Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 07:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
dima333Дата: Суббота, 12 Мая 12, 17:36 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Не чего себе, Сергей, с тебя вон родной братец, за доставку 7 штук снял и ты, наверное, не возмущался, а спасибо ему сказал... Я не слышал, чтобы у нас в крае РПГ продавали дороже 8 тыс. на сегодняшний день. Да и сам я не заводчик, выжловку развязал прошлый год на пятом году жизни, да и то бы может вязать бы не стал, если бы биологически это было необходимо.

Валер это не братец,дальний родственник,а чего возмущатся,я попросил об услуге,он сказал я отдал,А если бы сам поехал былобы наверно дороже,дело то не втом,ПРосто надо называть цену реально а то все в грудь бьют,мы радеем а пахнет барыжнечеством.И посмотри сам питерские вязки,задаете Кинологу вопросы,по собам,а цена то будет как обсуждаем,ведь они на вязку ездили,ночи не спали,роды принимали и т,д так что вот так
 
ВалерийДата: Суббота, 12 Мая 12, 18:07 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (dima333)
задаете Кинологу вопросы,по собам,а цена то будет как обсуждаем,ведь они на вязку ездили,ночи не спали,роды принимали и т,д
Конечно будет, может ещё и подороже, но может и пустая вязка быть, а? А ведь и он мог в соседнем доме повязать и п.ч. и цену такую же зарядить, однако же поехал, значит какие то мысли у человека есть... В общем я так понимаю, это говорит тот, кто с этим по серьезному не сталкивался. Это как и с Астро, все критиковали, кричали, что собак испортим, а как купили и уже другого мнения...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Суббота, 12 Мая 12, 19:31 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет ! только появился на форуме...

Quote (Фанат)
Ну пусть 1000 рублей-максимум на щенка, ну столько конечно не будет стоить, только если Вы в элитной частной ветклиники!


Сообщаю ..прививки у нас стоят от 300 до 900 р за один укол ..их нужно 2..стоимость зависит от вакцины...есть и 3 валентные..есть и 6...много ньюансов
так что выбираешь сам , что ставить и чтоб претензий не было у покупателей...оформляешь ветпаспорт и закрепляешь печатями..если потребуется вывоз за пределы области +ветсправка на вывоз около 300руб(иначе не продадут билет на поезд и тд) ..короче набегает в кругленькую сумму..

Ставим в обыкновенной ветклинике...сейчас и там "умеют деньги считать"..


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Суббота, 12 Мая 12, 19:33
 
dima333Дата: Суббота, 12 Мая 12, 19:34 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Конечно будет, может ещё и подороже, но может и пустая вязка быть, а? А ведь и он мог в соседнем доме повязать и п.ч. и цену такую же зарядить, однако же поехал, значит какие то мысли у человека есть... В общем я так понимаю, это говорит тот, кто с этим по серьезному не сталкивался. Это как и с Астро, все критиковали, кричали, что собак испортим, а как купили и уже другого мнения...

Валер,я как раз с этим и сталкивался,и выращивал щенов,хотя были и ньюансы,но космических затрат не испытал,хотя с вашими краями цены разные!!
 
BarsaДата: Суббота, 12 Мая 12, 19:37 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Влад Алексеевич, ну не красной икрой и мясом страуса Вы их кормите же.


А Вы покормите сами...чтоб были хорошего вида....до 3-5 мес...и посмотрим как заговорите...(не все щенки, сразу и влет разбираются очень часто задерживаются...)


Курганская обл.
 
dima333Дата: Суббота, 12 Мая 12, 19:41 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Barsa, Вы округляйте свои суммы на весь помет и зачем вет справка,если вы не вывозите за границу,не набивайте себе цену,лучше просто ничего неговорите,Просто скажите цену и все,а покупатель решит сам dont
 
dima333Дата: Суббота, 12 Мая 12, 19:45 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Barsa, А с такими ценами будете пасти своих щенов до смерти biggrin
 
ФанатДата: Суббота, 12 Мая 12, 19:55 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Сообщаю ..прививки у нас стоят от 300 до 900 р за один укол ..их нужно 2..стоимость зависит от вакцины...есть и 3 валентные..есть и 6...много ньюансов

Это понятно, сам пользуюсь уже ими очень давно и в них разбираюсь хорошо. Мне интересно, что за вакцина, доза которой стоит у Вас 900 рублей???


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
BarsaДата: Суббота, 12 Мая 12, 19:57 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Но еще никто, хоть и просили не показал свою личную детальную калькуляцию затрат на "золотого" щенка и я уверен, что не покажет.


А смысл..кто будет считать и тд ...Хозяин -барин...на сколько считает" тянут" его щены столько и просит .....(а сколько было вложено на нагоннку папы и мамы одного бензина...) думаю каждый щен может стать"золотым"...

Quote (Лекс)
И все равно не понимаю - зачем мы это обсуждаем.....

А почему бы нет...просто многим хочется узнать почему цены разные..., но для этого проще вырастить хотя бы 2-3 помета и распространить с минимум нареканий и большинством "спасибо"и чтоб самому охоту не отбило выступать в роли заводчика..

Quote (Валерий)
Как то раз приехал за элементным щенком и ужаснулся, щенки выращивались зимой в городской квартире, комната где они росли разбомлена в хлам, обои порваны мебель погрызана, общем ремонт капитальный надо. Потом ещё осмотр платный, клеймо тоже. справку на щенка тоже бесплатно не дают.

+1 это нам тоже знакомо не по наслышке.....


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Суббота, 12 Мая 12, 19:58
 
ФанатДата: Суббота, 12 Мая 12, 19:59 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Barsa)
+ветсправка на вывоз около 300руб


Что-то я не могу понять, зачем заводчику делать ветсправку на весь помет, если только он не собирается ими торговать за границей?! smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
dima333Дата: Суббота, 12 Мая 12, 20:02 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Это понятно, сам пользуюсь уже ими очень давно и в них разбираюсь хорошо. Мне интересно, что за вакцина, доза которой стоит у Вас 900 рублей???

Это элексир молодости biggrin Просто чос happy
 
ФанатДата: Суббота, 12 Мая 12, 20:05 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Barsa)
А Вы покормите сами...чтоб были хорошего вида....до 3-5 мес...и посмотрим как заговорите...(не все щенки, сразу и влет разбираются очень часто задерживаются...)


А зачем кормить до 5 месяцев (так можно и до года додержать, а потом еще тысяч 30.000 накинуть), про 5 здесь никто и не говорил, согласно положению 45 дней! smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
dima333Дата: Суббота, 12 Мая 12, 20:11 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фанат)
А зачем кормить до 5 месяцев (так можно и до года додержать, а потом еще тысяч 30.000 накинуть), про 5 здесь никто и не говорил, согласно положению 45 дней!

Вот их никто и неберет,потомучто спроса нет,просто сами себя утешают!!
 
BarsaДата: Суббота, 12 Мая 12, 20:13 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Охота для богатых как ни крути.


У нас , что выдумали в частном охотхозяйстве (со слов товарища)..лицензия на косача стоит 50 р , услуги (пользование шалашом)..3 тр.. вот и думай...

Quote (dima333)
Фанат, А почему пропустил роды заграницей?


Смех -то смехом , а был случай рожали в ветклинике...


Курганская обл.
 
ФанатДата: Суббота, 12 Мая 12, 20:20 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Barsa)
А смысл..кто будет считать и тд ...Хозяин -барин...на сколько считает" тянут" его щены столько и просит .....(а сколько было вложено на нагоннку папы и мамы одного бензина...) думаю каждый щен может стать"золотым"...


Как какой смысл, да очень простой, чтобы знать во сколько обошлось заводчику содержание щенка и чтобы его оценить для продажи.
Вы только подтверждаете мои мысли, что один затратит на щенка 2.000 рублей, второй 5.000 рублей, а ценник все равно у обоих будет 15.000 рублей, зачем считать, проще накинуть с верхом, чтоб точно не в минус себе было.
И никто свою калькуляцию не покажет, хотя все примерно знают, сколько им это содержание щенка обходится, просто им или придется соврать, или же признать, что цена на супер дорогих щенков исходит далеко не из-за затрат, потраченных на их содержание, вязку выжловки, плату хозяину выжлеца, дорогу и так далее.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: