Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 16:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
BarsaДата: Среда, 16 Мая 12, 20:06 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Фанат,

Все ясно , что цены и требования разные..условия тоже ..поэтому у каждого свои мнения...
Заводчики и покупатели тоже разные...многие не хотят брать щенов без прививок ...(научены опытом и слухами , когда щены продаются больными и погибают или затрачиваются десятки тысяч руб на их лечение...) знакомые привезли лабрадора из Москвы и потратили около 50 тыс на лечение...(регулярные капельницы ,лекарства ,уколы и доставка на такси в больницу и из нее ...)...


Курганская обл.
 
проохотникДата: Пятница, 08 Марта 13, 22:36 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемы форумчане может немного не по теме но разговор хочу повести об одном человеке это Тарике Варламовиче Габидзашвили. Раньше я охотился с борзыми и иногда читаю и смотрю видео и многое другое об этой породе и на любой выставке я всегда подойду к рингу Русских псовых борзых. Так вот этот человек отдал жизнь свою этой породе и умер он 12.08.12 года пол года назад я и не знал. Случайно наткнулся на это известие. Так вот что пишет об этом человеке один борзятник и о том за какие цены он продавал щенков борзых. Цитата ниже.

Я Тарика знал хорошо и щенков он не когда не продовал если он уверен в человеке что собака будет к делу он дарил.Для него борзая это был смысал жизни.Таких людей нету в мире чтоб он мог посветить всю сваю жизнь чисто русской породе Хортой,южно русской и Руска псовой без импортных кровей борзой


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 07 Апреля 14, 07:50 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я вот думаю не стоит ли нам проводить аукцион щенков . Я сталкиваюсь с проблемой что появляются люди которые хотят купить щенков от хороших родителей . Но не могут это сделать , потому что не знают владельцев , заводчиков . А имеют деньги и желание начинать с собак с перспективой . Может заводчики продав по близким знакомым некоторое количество щенков , остальных выставят на аукцион . Во первых они сами не будут заламывать цену , она получиться автоматически , самостоятельно . Возможно таким образом будет частично или полностью окупаться затраты на содержание и выставки , состязания . Желающие купить тоже не будут жалобно заглядывать в глаза заводчика . ИМХО?
 Только сразу не нападайте у меня ни каких щенков нет и я их не буду ни куда выставлять .
 
blisnezДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 17:48 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я вот думаю не стоит ли нам проводить аукцион щенков . Я сталкиваюсь с проблемой что появляются люди которые хотят купить щенков от хороших родителей . Но не могут это сделать , потому что не знают владельцев , заводчиков . А имеют деньги и желание начинать с собак с перспективой . Может заводчики продав по близким знакомым некоторое количество щенков , остальных выставят на аукцион . Во первых они сами не будут заламывать цену , она получиться автоматически , самостоятельно . Возможно таким образом будет частично или полностью окупаться затраты на содержание и выставки , состязания . Желающие купить тоже не будут жалобно заглядывать в глаза заводчика . ИМХО?  Только сразу не нападайте у меня ни каких щенков нет и я их не буду ни куда выставлять .
Кое-кому, похоже, заняться  нечем. Давайте уж дальше тему разовьем и зайчиков через аукцион начнем продавать, а там глядишь и кодекс какой- нибудь новый придумаем. biggrin


Удмуртия
 
PetriakovДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 21:47 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
 Только сразу не нападайте у меня ни каких щенков нет и я их не буду ни куда выставлять .

Ну зачем-же нападать. Мысль очень интересная. И полезная.
Мне с многих областей звонят и пишут, заявки подают на щенков.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
охотник67Дата: Понедельник, 07 Апреля 14, 23:35 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата blisnez ()
Кое-кому, похоже, заняться  нечем. Давайте уж дальше тему разовьем и зайчиков через аукцион начнем продавать, а там глядишь и кодекс какой- нибудь новый придумаем.
Если Вы говорите обо мне , то у меня дел полно . А вот люди хотят купить щенков , пусть и дорого но хороших . А другим людям деньги нужны как воздух . Собак кормить не чем , не на что вывезти на состязания . Народ сам проголосует рублем . Брать залоги и проводить открытые аукционы , это нормальный путь решения . А друзьям всегда можно и по символической цене продать или обменяться щенками .
 
ГенычДата: Вторник, 08 Апреля 14, 00:05 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Юра.+100  особенно я за обмен.
 
Слава36Дата: Вторник, 08 Апреля 14, 08:40 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Кого вы собрались выставлять на аукцион, если у известных заводчиков все щенки еще до рождения записаны. Люди и так звонят по тысячу раз с другого конца России, упрашивают чтобы им выделили щенка. Извините, но мое личное мнение что рспиз...й  не поедет за 1000-2000км за щенком, а едут туда люди целенаправленно хотящие завести в область новые крови, и заниматься ими. Или вы цену хотите повысить? она вроде и так нормальная и везде примерно 10тыр, плюс человек на дорогу еще 10 тратит. А если цена будет больше, то я как молодой и начинающий гончатник и у себя в области поищу, у нас щенки вроде по 5000р, да и крови есть неплохие. И еще гончая это порода не для бизнеса, ее заводят только любители
 
проохотникДата: Вторник, 08 Апреля 14, 11:16 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
А если цена будет больше, то я как молодой и начинающий гончатник и у себя в области поищу, у нас щенки вроде по 5000р, да и крови есть неплохие. И еще гончая это порода не для бизнеса, ее заводят только любители

Русские есть по 3 тыс. от рабочих собак с хорошим происхождением. Знакомый 3-х месячного осенью продал за 2 тыс. 10 мес.сейчас ему, уже поганивает, Гриша знакомый охотник им доволет,по экстерьеру немного гонок длинноват,но оч.хор получит без проблем. Большая цена не гарантия работы.


31
 
охотник67Дата: Вторник, 08 Апреля 14, 11:56 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Кого вы собрались выставлять на аукцион, если у известных заводчиков все щенки еще до рождения записаны. Люди и так звонят по тысячу раз с другого конца России, упрашивают чтобы им выделили щенка. Извините, но мое личное мнение что рспиз...й  не поедет за 1000-2000км за щенком, а едут туда люди целенаправленно хотящие завести в область новые крови, и заниматься ими. Или вы цену хотите повысить? она вроде и так нормальная и везде примерно 10тыр, плюс человек на дорогу еще 10 тратит. А если цена будет больше, то я как молодой и начинающий гончатник и у себя в области поищу, у нас щенки вроде по 5000р, да и крови есть неплохие. И еще гончая это порода не для бизнеса, ее заводят только любители
Я считаю что заводчику проще распределить щенков своим знакомым , а остальных выставить на аукцион. Так проще , а то одному пообещаешь , другим откажешь . Обиды , пустые разговоры . Люди которые заказали щенков , не приезжают . Канители полно , а то зарегистрировались , поторговались и купили . Всем нужно выбрать , а как это устроить ? 
  А цена сама сложиться , за каких то и 10 много ( за них доплачивать нужно , что бы забрали )  , а за каких мало .  А так получается что человека барыгой обзывают , а у него заказов на 50 щенков .А в помете их 6 . Вот и попробуй реши это цивилизованно , что бы ни кого не обидеть . Ты мне дай , да на выбор, а я может быть в последний момент передумаю . Хотя возможно мысль и не продуктивная . Купят дорого дуроделы , коллекционеры . И будет это щенок сидеть запертым и только показываться гостям .
 
поводырьДата: Вторник, 08 Апреля 14, 12:31 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
. И будет это щенок сидеть запертым и только показываться гостям .
Вот здесь Юрий Вы правы на 200%!!!!! Как правило бизнес и страсть совмещаются очень редко.Как говорится - Бодливой корове Бог рогов не дает.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
CRCДата: Вторник, 08 Апреля 14, 12:35 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67
Купят дорого дуроделы , коллекционеры . И будет это щенок сидеть запертым и только показываться гостям .


ИМХО:
Торги выиграют болееобеспеченные люди, а не гончатники....
А для развития собаководства это нужно?
Хотел бы кто-нибудь, чтобы его щенки были проданы дороже, но при этом всю жизнь просидели в вольере?


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 08 Апреля 14, 12:37
 
mnevvДата: Среда, 09 Апреля 14, 10:54 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А цена сама сложиться , за каких то и 10 много ( за них доплачивать нужно , что бы забрали ) , а за каких мало .
 Юра,а как в месячном возрасте можно установить цену на конкретного щенка в помёте?Не могу въехать! (размер,окрас,поведение)В своё время цены устанавливались секцией кровного собаководства обществ О и Р в каждом регионе исходя из классности производителей,а сейчас как?Кто больше даст?!


mnev
 
Слава36Дата: Четверг, 10 Апреля 14, 12:59 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
охотник67, Во первых, Юра в месячном возрасте   ничего не угодаеш, да и какое право выбора когда уже за вязку одного-двух забрали,себе пару оставили))) приезжаеш за 1000км а их всего 2-вот тебе и выбирай, но ничего страшного, как говорится ЧТО БОГ ПОШЛЕТ, тем более если от известных рабочих собак. У нас в городе много желающих купить, только вот ехать никто никуда не хочет
 
поводырьДата: Четверг, 10 Апреля 14, 14:46 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
У нас в городе много желающих купить, только вот ехать никто никуда не хочет
Делается это просто:договариваетесь,паяетесь и скупаете где-нибудь весь помет.Проезд дешевеет в разы.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: