Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 19:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
охотник67Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 23:31 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитаталес ()
Цены устанавливает кто какие хочет , поэтому почему бы Проохотнику и не поторговаться ?
На сколько я понимаю он ни чего покупать не собирается
 
курянинДата: Вторник, 06 Декабря 16, 00:17 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
slava42, Слава за цены. Есть определение цены. Я понимаю когда выжловка имеет заячьи дипломы и имеет с разных вязок большое колличество потомков и повязана с таким же выжлецом. А если выжловка не имеет заячьих дипломов не имеет потомков, а имеет скажем лисьи дипломы не высокой степени, повязана с выжлецом имеющим заячьи дипломы высокой степени, но не имеет ни одного классного потомка, а за щенка этот щеловек по совету одного из форумчан просит 20 штук. И когда я его спросил а почему ты просишь такие деньги, а выжловка ни чего не представляет, ответ- выжлец чемпион. Слава и стоит от такой собаки щенок 20 штук? Я думаю нет.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Вторник, 06 Декабря 16, 00:22 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
лес, Сергей и не надо гоняться за чемпионами. Мы слава богу завезли неплохой материал и даже внучку Рыдая Булатова, если бы при получении свидетельства поменть фамилию с Шнейдермана на Булатова получиться то вообще будет отлично. И анализ показал, что при двухчасовых работах, а это благодаря Прахову не всегда чемпионы показывают стабильную работу, а гончие постоянно срабатывающие на вторые дипломы при вязкости 15 баллов, работают стабильно и в трудных условиях.

Пегие- навсегда!
 
РазгильдяйДата: Вторник, 06 Декабря 16, 01:33 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитатаохотник67 ()
По поводу цен


Почитал, повеселился, появился вопрос: Парни какой смысл обсуждать, критиковать то что изменить Вы лично не в состоянии? Есть желание - торгуйтесь, договаривайтесь с владельцем, если Вам надо выжлёнок именно из этого помёта. Или ищите возможность заработать больше чтоб скопить именно на конкретно этой линии выжлёнка, или ищите альтернативу, других собак у других владельцев. У меня именно так, если я решил что мне надо именно это - цена вторична.
Складывается впечатление что люди покупают титулы предков, надеясь что и у их выжлёнка "выстрелит", упуская из виду что для получения результата надо ещё и своего труда, времени потратить немало. Даже из одного помёта работники разные получаются. Титулы предков не гарантируют таких же у потомков.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
slava42Дата: Вторник, 06 Декабря 16, 08:25 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитатакурянин ()
Слава и стоит от такой собаки щенок 20 штук? Я думаю нет.
Ощущение, что глухие со слепыми разговаривают.  Говорю ещё раз - у одного право назначать цену(себестоимость это или с потолка или он так посчитал или методу применил итд и тп И ГЛАВНОЕ НИКТО ПОВЛИЯТЬ НА ЭТО НЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВОЗМУЩАТЬСЯ) , А у другого есть выбор - покупать или нет. И все разговоры про мораль или совесть или прибыль или окупаемость  - ЭТО ПУСТОЕ. Как в том анекдоте про два путя))))) брать или не брать!!!!! Ну повозмущаются люди почешут языки - а воз и ныне будет там как захочет владелец выжловки или владелец популярного выжлеца. ДА,  были не писанные законы стариков и  вязка стоила (щенок) - но и это подверглось изменению в современной жизни.......один гончатник торговал у меня скидку за щенка, а когда пришло время вязок этим выжлецом назначил цену в два щенка и деньги сразу.......так что хоть возмущайся хоть нет - никто его не заставит поступить по другому.....а разговоры дорого 20 тыс или нет - это вообще теряют всякий смысл....один и за 10 купить с трудом сможет а другой и 20 выкинет не поморщась а третий с прессом из денег ноет и торгует тыщёнку другую.......Где то здесь на сайте или в одноклассниках я писал своё видение "Из чего складывается стоимость щенка" , по крайней мере мне так видится номинал : - 1. Родители без класса - стоимость до 10 тыс.руб     2. Один из родителей до 1 класса а второй без класса или оба родителя 2 или 3 класс - цена 10 тыс.  3. Пара в первом классе - цена от 10 тыс до 13 тыс 4.  Односторонний чемпион  и без класса  - цена  от 10 до 15 тыс руб ....5.  В паре элита +  1 класс - цена 15 тыс. ........6. Класс элита или чемпионов - цена от 15 до 20 тыс.  7.  Ч,П,Ч + Ч, - цена 20 тыс.  .....Мне видится это так - понятна логика и исходит из сложившихся уже цен по стране.  НО ЭТО ПРЕДЛОЖЕННЫЕ НОМИНАЛЫ - ОРИЕНТИРЫ. Опять же каждый поступает как хочет. В щенячем документе и в свидетельстве у охотничьих собак написано - Породная собака является собственностью владельца и охраняется законом государства.
 
курянинДата: Вторник, 06 Декабря 16, 14:15 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
slava42, Слава прекрасное объяснение. а говоришь глухой со слепым, всё четко и вопросов нет.
Но опять тебя "помучаю", потому что считаю однако единомышленником в этом вопросе.
Отвечай тогда- есть выжловка. срабатывает на один второй по беляку и два третих по русаку, потомков нет рабочих. Мать её страдала страшным балабольством, от  пометов её матери, правда от другова выжлеца, избавлялись на право и на лево, собаки гоняли с напуска. Так вот эту выжловку  вяжут с выжлецом чеппионом, но среди его дипломов есть тройка за верность. Слав будет ли от такой выжловки стоить щенки- выжловочка 25 тыс, выжлец 20 тыс. Просто твой человеческий ответ.


Пегие- навсегда!
 
ЛексДата: Вторник, 06 Декабря 16, 17:09 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитатакурянин ()
будет ли от такой выжловки стоить щенки- выжловочка 25 тыс, выжлец 20 тыс. Просто твой человеческий ответ.
Олега,стоить она(выжловочка) может и больше. А вот ее оценочная стоимость через пару тройку лет будет другой.
 
охотник67Дата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:10 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитатакурянин ()
Отвечай тогда- есть выжловка. срабатывает на один второй по беляку и два третих по русаку, потомков нет рабочих. Мать её страдала страшным балабольством, от  пометов её матери, правда от другова выжлеца, избавлялись на право и на лево, собаки гоняли с напуска. Так вот эту выжловку  вяжут с выжлецом чеппионом, но среди его дипломов есть тройка за верность. Слав будет ли от такой выжловки стоить щенки- выжловочка 25 тыс, выжлец 20 тыс. Просто твой человеческий ответ.
Ну опять в мой огород камни . Вопрос цены очень прост , если остались щенки . Цена высокая . если продались значит цена вполне приемлемая . А переврать можно все . В Кирове под двумя комиссиями как ты говоришь страшная балаболка получила дипломы 2ст с верность4 .Да и чемпион имеет кучу дипломов с высокой верностью. Ну а если денег нет на хороших щенков ,тогда конечно остается только хаить . Мужик ты крепкий попробуй поработать, вместо скулежа .
 
лесДата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:23 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
охотник67, и чего все щенки за такую цену продались сразу ? Ценник нехилый.

Если не хочешь не отвечай на вопрос. Доходы дело такое, кто-то не хочет афишировать.


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:30 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитаталес ()
и чего все щенки за такую цену продались сразу ? Ценник нехилый.Если не хочешь не отвечай на вопрос. Доходы дело такое, кто-то не хочет афишировать.

Щенки все продались , одного подарил Мише Реве . А 8 продал ., в один день . Значит цена рыночная .  smile
 
поводырьДата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:35 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитатакурянин ()
Слав будет ли от такой выжловки стоить щенки- выжловочка 25 тыс, выжлец 20 тыс.
Да я в жизни не поверю,что Юрий так дорого продавал щенков.Олег может персонально для Вас - ну типа по блату.? С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Вторник, 06 Декабря 16, 19:36
 
лесДата: Вторник, 06 Декабря 16, 20:27 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
поводырь, предидущее сообщение посмотри ))

Охотник67, ну чё здесь скажешь, грамотно.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Вторник, 06 Декабря 16, 20:30
 
проохотникДата: Вторник, 06 Декабря 16, 20:48 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитатаповодырь ()
Да я в жизни не поверю,что Юрий так дорого продавал щенков.Олег может персонально для Вас - ну типа по блату.?

Дмитрий а что Олег дорогостоящий клиент lol ?


31
 
курянинДата: Вторник, 06 Декабря 16, 21:03 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, А с чего ты взял , что у тебя щенки самые хорошие. Из под твоей Айны мне за даром с преплатой не нужны. Твоя Гайда была балаболка и это факт спору нет, ребят ты наградил такими "подарками", что я им не завидую. Сам Пермяков говорил за Гайду как о неудачной выжловке, и считал вязку с Сигналом Осипова ошибкой. Саша Плохов не стал её забирать. когда дед её отдавал. Ты тронул Игоря (Проохотника) что его типа поперло, а как тебя понесло, когда твой Дон-Валдай-Будулай получил два первых диплома, как сразу влетели цены на вязки, как ты в нарушении правил РФОСа стал требовать за вязки 2 щенка и цены у тебя пошли 25-20, ты хаял Портянко за цены, да ты его переплюнул и Слава42 правильно определил стоимость от твоей Айны 10 тыс, но учесть что балабольство это наследственность. то даром не нужно, напиши. что она у тебя в Орле показала, что делала на сколах. Ты замечаешь у других, а что сам творишь считаешь в порядке вещей.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Вторник, 06 Декабря 16, 21:10
 
курянинДата: Вторник, 06 Декабря 16, 21:06 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
поводырь, А ты что верить не верить, спроси у Виктора 136 как он содрал дополнительно 5 тыс  с Воронежских ребят ехидно улыбаясь, типа за выжловочку надо добавить и содрал с них 45 тысяч, а ты говоришь блат, нашёл порядочного.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: