Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 03:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
Охотник58Дата: Пятница, 28 Декабря 18, 18:59 | Сообщение # 631
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Кузьмич плотность конечно не такая как в Перми,но зайчик присутствует. Есть беляк,русак.Единственное что мешает,много частных хозяйств.Не все к себе пускают,или ценники рисуют.;)

С уважением Сергей.
 
snvДата: Пятница, 28 Декабря 18, 20:38 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Кузьмич плотность конечно не такая как в Перми,
Ребята , в Перми не так уж и хорошо с плотностью зайца . Есть места подальше в тайгу , там зайки поболее, но там , как правило, хозяйничают волки. Вот в 80х прошлого века была численность хорошая , мне случалось одному за день добыть 3х зайцев, ездили на электричках не так уж и далеко от города. У меня квартира была на окраине города , там же был коллективный сад и я в нём купил участок для того , чтобы завести и держать в саду в вольере гончую. Через 1000 метров от сада начинался пригородный лес, там мы с ребятами натаскивали своих собак. Однажды зимой я возвратился с охоты и увидел в саду следы свежие зайца. Было уже темно и я подумал, что мне после целого дня охоты померещилось. Но утром действительно увидел жировку , заяц грыз ветки яблонь. Ради интереса решил проверить в саду он залёг или укатил в лес. Оказалось , что он залёг под  баней соседа. Услышав меня рванул к забору , там был излом штакетины и он удачно ретировался в лес. В 90х прошёл мор и с тех пор такой численности как в 80х не наблюдается. Хотя в общем численность в некоторых местах прибавилась. Сейчас я живу в области в деревне, но место выбирали спешно и оказалось , что с зайцем здесь очень печально, зато навалом лисы и копытных. А леса больные и завалены сплошным буреломом и сушняком. Поэтому не всё так прекрасно как кажется, но всё  же если уехать  подалее можно не плохо поохотиться, были бы тугрики. Приезжайте в Пермский край приглашаю всех желающих.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Пятница, 28 Декабря 18, 21:24 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
Ребята , в Перми не так уж и хорошо с плотностью зайца . Есть места подальше в тайгу , там зайки поболее, но там , как правило, хозяйничают волки.
Николай , а с каких краев звучат предложения о охоте с гончими  biggrin , вот и думаем , что в Пермском крае зайцев хоть пруд пруди , у нас такое развлечение устроить не получится, разве кроликов напущать для азарта smile 
Цитата snv ()
возвратился с охоты и увидел в саду следы свежие зайца.
 Так же наверное было везде в старые добрые времена , тоже немного обломилось , гон начинался с огорода lol
 
VanoCHINДата: Пятница, 28 Декабря 18, 21:29 | Сообщение # 634
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
такая как в Перми,

Край большой и везде по разному. У нас еще лет 7 назад было туговато с зайцем, в основном лиса хозяйничала. Положило ее, численность пошла к верху, но не сказать что густо. Года 3 более менее стало. всех возможных не бъем, ростим)) в 80-е по рассказам старых охотников зайца было валом, без собак спокойно охотились, сечас только ноги снашивать))
 
NikolayДата: Суббота, 29 Декабря 18, 08:27 | Сообщение # 635
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера селал завершаюший выход 2018 г . Сразу чтото пошло ни так biggrin . Приехал набросил выжлеца , глянул навигатор а он показывает на даче собаку - 7 км . Вспомнил менял ID  и  выключил не проверив . Пришлось вспомнить охоту без навигатора (  как плохо оказывается ) . Нашол он - навигатор собаку через 4 часа . Гонял пять с половиной часов . Перевидел только раз ,видел шумового  biggrin  вророго в этом году - радует . Заяц шахматист попался опять - хожу туда он ходит сюда и сделал меня  biggrin .
 
PetrovichДата: Суббота, 29 Декабря 18, 08:39 | Сообщение # 636
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
он показывает на даче собаку - 7 км . Вспомнил менял ID и выключил не проверив . Пришлось вспомнить охоту без навигатора ( как плохо оказывается ) . Нашол он - навигатор собаку через 4 часа
Как то раз приехал в лес, сумку с навигатором дома забыл, целый день в ШОКЕ, но двоих белячков взяли, у Александра Бражкина тогда навигатора не было он и взял обоих.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Пётр54Дата: Суббота, 29 Декабря 18, 09:05 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
целый день в ШОКЕ
Мне вас прям жалко становится wink Это же ОХОТА,а она пуще неволи.Сейчас некоторые и на рыбалку без эхолота не поедут. wink
 
PetrovichДата: Суббота, 29 Декабря 18, 09:43 | Сообщение # 638
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Мне вас прям жалко становится wink Это же ОХОТА,а она пуще неволи.Сейчас некоторые и на рыбалку без эхолота не поедут. wink
Петр, даже в руки не берите АЛЬФУ100, как наркотик, СТРАШНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ evil , если платнику даешь зайцы у него по сапогам бегают, а он их не стреляет, все в навигатор пялится и приходится ему из моей морозильной камеры (товарняк) допом  за 1000р покупать. thumb lol

С уважением Петрович


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Суббота, 29 Декабря 18, 09:45
 
Пётр54Дата: Суббота, 29 Декабря 18, 10:13 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
как наркотик, СТРАШНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
smile Да я в курсе.Помню когда вся эта эпопея начиналась,кричали,да нам бы только собачек отследить и вот поехало,ты знаешь,если бы не астра шиш чего добыли бы в такой ветер,собак то слышно,то нет,а так всё видно. wink
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Декабря 18, 11:11 | Сообщение # 640
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
если бы не астра шиш чего добыли бы в такой ветер,собак то слышно,то нет,а так всё видно

Ветер, кухта, со слабыми голосами, редкоскалы, даже под молчуна при желании можно подстроиться, и это лишь малая толика вреда от Гарминов, об этом я и говорил Николаю в соседней теме.
Андрей зря вы даете платникам Гармины, у вас он есть и хватит и руководите процессом, а так платник под трек подстраиваться, а не под голоса гончих. Сразу всю красоту и принцип охоты с гончей коту под хвост ... sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Суббота, 29 Декабря 18, 12:34 | Сообщение # 641
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
, а так платник под трек подстраиваться, а не под голоса гончих
За то ЗАЙКА целый, а из морозилки косарь. biggrin ШУТКА.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
поводырьДата: Суббота, 29 Декабря 18, 13:18 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Сразу всю красоту и принцип охоты с гончей коту под хвост ...
Вот с этим не поспоришь. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
NikolayДата: Суббота, 29 Декабря 18, 15:01 | Сообщение # 643
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ветер, кухта, со слабыми голосами, редкоскалы, даже под молчуна при желании можно подстроиться, и это лишь малая толика вреда от Гарминов,
Валерий против навигатора ?  eek 
Цитата Пётр54 ()
Мне вас прям жалко становится
Ну Пётр изначально против прибамбасов . Наверно из партии консерваторов . biggrin 
А я помню как две недели спал по два часа , на рассвете в машину и искать собаку . Да на душе теплее когда видиш собаку / Хоть и навигатор ни всегда помогает .  Кстати у Вас Пётр как с волками ?
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Декабря 18, 15:19 | Сообщение # 644
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Валерий против навигатора ?

Неее, не против, я уже писал в соседней теме, что с гончими лучше без ружья пойду в лес, чем без навигатора. Навигатор стал неотъемлемым атрибутом на охоте или в нагонке. Но как ни крути вред он тоже наносит.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 29 Декабря 18, 15:37 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Но как ни крути вред он тоже наносит.
Как не крути, а вред наносит все-таки ведущий, сообразуясь с полученными от навигатора данными.Но любым предметом можно пользоваться по разному и телескопом можно гвозди забивать.К примеру я использую его при уходе собаки со слуха и для последующего поиска, все остальное по старинке.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: