Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
поводырьДата: Суббота, 29 Декабря 18, 19:39 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Сейчас все вздыхают по Альфе 100, как она вам для породы?
А у меня Астро 220.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Декабря 18, 19:54 | Сообщение # 662
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А у меня Астро 220

У меня тоже smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Суббота, 29 Декабря 18, 20:17 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вот и я думал так же.
Ну такие во все времена были,на том природа и стоит smile
 
snvДата: Суббота, 29 Декабря 18, 21:09 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики, навигатор уменьшает шанс потерять собаку, особенно когда в лесу много помех в виде копытных и лисы. Легче снять собаку, подловить в конце охоты , чтобы не сидеть ночью у костра. А как  хорошо он помогает сейчас во время испытаний и состязаний. Сколько времени экономится , когда эксперты дают отбой, хозяин должен быстрее снять гонца, чтобы других собак запустить. Вот я когда узнал о своей болезни , думал кирдык мне  и навигаторы уже не понадобятся и деньги нужны на лечение , оба навигатора продал. А сейчас после облучения потерял на 50% слух и не слышу уже в 200м молодую собаку при нагонке. Как бы он мне сейчас пригодился, чтобы не потерять драгоценную выжловочку. А долларов нет , чтобы купить.  Что ни говорите а навигатор, даже простейший, для охотника -это вещь. Раньше с луком охотились, потом появились ружья и наверняка консервативные охотники по прежнему предпочитали лук и ставили в укор тем кто охотился с ружьём. Им хотелось сохранить старые традиции и классику старинной охоты с луком. Каждый сам решает , что для него лучше.  Как-то разговорились с Иваном Иванычем  Синициным про навигаторы. Он один из первых кто приобрёл  навигатор  на выставки в Мрскве и опробовал. Приехали на испытания собак, а эксперты ещё толком не знали всей прелести работы с навигатором и строго настрого запретили использовать навигатор во время испытаний на испытуемой собаке. А теперь прошло время, люди опробовали . познали , что вещь стоящая и на испытаниях уже требуют , чтобы на собаке был навигатор. Если нет у хозяина , то представляют. Вот так, время идёт вперёд, то ли ещё будет после нас.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Декабря 18, 21:16 | Сообщение # 665
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Это все слова о лицевой стороне медали, слова о которой можно продолжать и продолжать, но есть и обратная сторона, но на нее почему то не обращают внимание wink

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Суббота, 29 Декабря 18, 21:19 | Сообщение # 666
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Ну как на рыбалке теперь сталоКто без эхолота теперь рыбачит? Как то так, просто мысли..
Ну вот Ещё один депутат  biggrin . ( шутка ) 
Рыбачат Иван и нехуже.
Цитата VanoCHIN ()
Завел собаку, с ней же навигатор и с первых дней не с собакой охотишься, а с навигатором.
Не знакм с такими , правда не знаком .
А вот приятель у меня есть . Под 90 уже ему . Ни гончотник , Билет охотничий председатель общества у него на память просил не помню точно какого года . Выжловка у меня была они сразу спелись .
Да он хуже чем три таких как я . Опыт и фарт страшная сила хоть птичка будь хоть лось или медведь .
Умолкаю  biggrin
 
VanoCHINДата: Суббота, 29 Декабря 18, 21:30 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Не знакм с такими , правда не знаком .
И я не знаком smile  Я про перспективы, просто размышлял. Я же не призываю отобрать у всех навигаторы и трекеры, это все штуки полезные и порой необходимые, просто факт есть факт.
Цитата Nikolay ()
Умолкаю
Ага, тоже smile
 
PetrovichДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 07:00 | Сообщение # 668
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
со слабыми голосами, редкоскалы, даже под молчуна при желании можно подстроиться, и это лишь малая толика вреда от Гарминов
От навигатора пользы больше чем вреда, а если кому то нравиться С никчемной гончей по лесу ходить, так это его проблемы.

для справки месячного щенка с хорошей родословной можно купить за 15000, а можно к ублюдку (1000р) купить навигатор за 50000р и балдеть в ТИШИНЕ пялясь в навигатор.

Хотел сказать, что только КРОВИ стоят во главе угла, а навигаторы и трекеры позволяют распознать И СОХРАНИТЬ истинных ГОНЦОВ.

С уважением Петрович.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 30 Декабря 18, 07:06
 
PetrovichДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 07:21 | Сообщение # 669
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Как не крути, а вред наносит все-таки ведущий, сообразуясь с полученными от навигатора данными.Но любым предметом можно пользоваться по разному и телескопом можно гвозди забивать.К примеру я использую его при уходе собаки со слуха и для последующего поиска, все остальное по старинке.
Все новое рано или поздно занимает свое место, и только от НАС зависит КАКОЕ. Ни какой навигатор не воспроизведет: В золотую осень  ПОООдудииииии     пропетое ГОНЧАТНИКОМ, баритончик МОЛОДОГО выжлеца и СОПРАНО старой ВЕРНОЙ выжловки.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 30 Декабря 18, 07:46
 
PetrovichДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 07:36 | Сообщение # 670
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата snv ()
потерял на 50% слух и не слышу уже в 200м молодую собаку при нагонке
У меня 70% потерь на высоких звуках выжлеца слышу 1,5км , выжловку 300-400метров и все.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 08:47 | Сообщение # 671
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
От навигатора пользы больше чем вреда

Пользы кому?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 09:19 | Сообщение # 672
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Пользы кому?
Кому кому ? Зайцу ессно - видит где охотник и где собака . Сидит в навигатор пялится . biggrin (шутка такая )
 
КузьмичДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 16:28 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
. Сидит в навигатор пялится .
А я и  не знал, то то сегодня протаскался с 8 утра и до часу дня , так ине побачив заячьего малика  biggrin , ноги гудом гудят от таскания лыж , в поле красота , только вот серенького мы с Задором не обнаружили , было два оптических обмана , думаю все нашел , будем сейчас тепленького поднимать, ан нет в первом случае снежный холмик надуло, во втором старая лисья копка sad , в обоих случаях к обманкам подкрадывался с телефоном на перевес , в надежде запечатлеть момент подъема , заодно и поэкспериментировать с Ла-вот -ой и т.д smile , а они наверное действительно пялятся , скорее у нас не кому заниматься  этим делом. Посетила мысль это наверное дядя Коля (snv) сглазил biggrin , ездунов нет все забито снегом , сам бы гонял на глазок


Сообщение отредактировал Кузьмич - Воскресенье, 30 Декабря 18, 16:33
 
NikolayДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 17:41 | Сообщение # 674
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
ноги гудом гудят от таскания лыж
Вымолил таки снега у всевышнего  biggrin .
 
NikolayДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 17:54 | Сообщение # 675
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас утром - 23 .  Выходной
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: