Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 19:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
PetrovichДата: Вторник, 25 Декабря 18, 10:06 | Сообщение # 616
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока писал выложили ролик. 
СПАСИБО Мансур, класное видео. thumb  xmas


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Декабря 18, 10:57 | Сообщение # 617
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата tahii ()

Русак может и шире ходить, но не понимаю почему нельзя подстроится. Всегда есть лазы

"Псовые охотники прежних времен называли лазом "удобное для зверя место, которым
он выходит из острова или крепи, чтобы перейти в другой остров или крепь". Они знали
только островные леса
.
"
Поэтому я ранее просил тебя Тахил, открыть пошире створки своего окна и постараться увидеть, что кроме лесостепи есть еще сплошной лес (тайга), где преобладает одна крепь, где "лаз" определить бывает невозможно, заяц ходит непредсказуемо и зачастую не повторяется, а если еще и широко, то так пиши пропало ... biggrin Бывает проходит от тебя в 10 метрах и его не видно. "Лаз" мы конечно ищем, потому как всегда стараемся подстроится, но бывает и за день, как описывал выше, можно беляка и не перевидеть... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Вторник, 25 Декабря 18, 19:01 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата tahii ()
племянника первый раз взял гон послушать,
Интересное кино, местность с родни нашей , ЛЭП, лесополосы с отъемами леса , правда у нас нет хвойных насаждений , да все изрезано дорогами , а у вас еще нормально как когда то было у нас , пока попы не стали возить в поле , собачка молодец , старается , ведет шустро хотя мешает наст наддать, а так паратый и голосом не жадничает , плохо одно что выжлец только для досуга 
Цитата tahii ()
предположил что
Ветерок наверное был от зайца на тебя ?  Это и отличает гончих ,  от одних сплошная борозда на гону , другие ведут сторонкой   biggrin , Ч ...+ М... . Хочу поделиться своим мнением о переходах ( лазе) зверя , большое значение имеет плотность зверя , чем его меньше тем непредсказуемее ведет себя зверь ( заяц ) , ты вот нажидаешь его в районе лежки , можно и не дождаться в нашем случае , так как на эту самую лежку он у нас идет несколько километров , попутно жируя  и куда его поведут ноги одному богу известно , самое главное не бросили гончие , а это в последнее время в порядке вещей , правда начало у нас поднавальвать , ездунам путики должно задуть  tongue


Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 25 Декабря 18, 21:04
 
snvДата: Вторник, 25 Декабря 18, 20:59 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
ездунам путики должно задуть
  Валера, лови момент! biggrin


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Среда, 26 Декабря 18, 18:43 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Приехал с охоты, за три дня не добыл косого !  wink  Холодновато однако было ! Смычок "Горнист"+ "Арфа"  (от одних родителей с разницей 3 года) работали хорошо !  biggrin  Два дня проиграл в чистую профессору в шахматы! :\'(  Заяц ходит широко, всего два раза перевидел! unsure  Да ещё и мазила! tongue   И опять разок не поверил собачкам, говорили старые " Верь, верь и ещё раз верь своим собачкам!"   surprised  
"Сегодня не мой день" , но день (охота) собачек - они то точно душу отвели !!! cool
 
86Дата: Среда, 26 Декабря 18, 19:42 | Сообщение # 621
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
но день (охота) собачек - они то точно душу отвели !!!
gifts  thumb так сто пудов и ты с ними душу отвёл..
 
VanoCHINДата: Среда, 26 Декабря 18, 20:05 | Сообщение # 622
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Порскаем до подъема, а кто то подъем не услышал и продолжает.

99% охот я хожу один, в поднятии зайца участие не принимаю почти никогда, хожу по проторенным маршрутам в лес не суюсь. А подъемы очень часто бывают за полкилометра- километр, собака ходит очень широко, я и подъем то не всегда слышу, только по трекеру определяю. Конечно если в 3 лица охотится, задача упрощается)) Я не досадую что заяц такой сякой, никак его не пристрелю, собаку уводит далеко вот проблема и все чаще на дорогу ведет, он знает что там у него все шансы собаку обуть)) я поел нынче зайчатинки и еще на новый год есть))
 
VanoCHINДата: Среда, 26 Декабря 18, 20:10 | Сообщение # 623
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tahii ()
Всегда есть лазы через которые проходит с большой вероятностью. В первый раз не удалось, на второй, на третий

Собака, ттт, может целый день гонять и за целый день может не быть ни второго, ни третьего раза, не идет он нынче своим следом, не поворяется.
 
NikolayДата: Среда, 26 Декабря 18, 20:31 | Сообщение # 624
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
не идет он нынче своим следом, не поворяется.
Пять лет так гонял .В прошлом и нынешнем сезоне хоть попадали нормальные зайцы . Согласен с Кузмичём - мало зверька . Когда много было на одном лазу брали одного двух , следующий выход снова там же  ходят .
 
VanoCHINДата: Среда, 26 Декабря 18, 22:15 | Сообщение # 625
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
прошлом и нынешнем сезоне хоть попадали нормальные зайцы

В прошлом да, простачки попадали. Нынче ниодного. Ну ничего, молодому мастерство как раз приобретать biggrin
 
NikolayДата: Четверг, 27 Декабря 18, 06:56 | Сообщение # 626
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
В прошлом да, простачки попадали.
У меня сейчас ( простачёк ) знакомый есть . Три года иногда гоняю . Ныньче два раза гонял . Кварталка по обочинам заросла ельником - стенна . Перескакивает видел в два прыжка на участке метров сто . Чаще гон пиближается стою головой  кручу ,  выжлец кварталку переходит прихоу смотрю след есть а я даже не перевидел . Или ружьё не успеваю вскинуть - Очень шустрый гадёныш  biggrin .
 
Охотник58Дата: Пятница, 28 Декабря 18, 12:12 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Так приходится действовать на ПЛАТНЫХ охотах когда нужен 100% результат, но не в ущерб численности, то есть когда зверька в достатке.
Петрович,добрый день.У вас происходят платные охоты на зайца? Почему нужен 100% результат,и какие тарифы? У нас пока такого нет. surprised


С уважением Сергей.
 
PetrovichДата: Пятница, 28 Декабря 18, 15:48 | Сообщение # 628
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
У вас происходят платные охоты на зайца?
Сделал на АВИТО обявление "Охота с гончей" раздел РАЗВЛЕЧЕНИЯ. от 1000р
Цитата Охотник58 ()
Почему нужен 100% результат
Клиент должен убедится что его не обманывают.
Цитата Охотник58 ()
и какие тарифы?
Писать долго можно поговорить по телефону 8 902 47 11 270.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Охотник58Дата: Пятница, 28 Декабря 18, 16:12 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Понял Петрович.Спасибо. wink

С уважением Сергей.
 
КузьмичДата: Пятница, 28 Декабря 18, 18:23 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
след есть а я даже не перевидел . Или ружьё не успеваю вскинуть
Паратый  biggrin , ты Коля береги его на завод , окупится с лихвой , попомни
Цитата Охотник58 ()
У нас пока такого нет.
А как с плотностью зайца ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: