Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
CRCДата: Вторник, 19 Января 21, 05:03 | Сообщение # 5101
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы тоже закрываем сезон из-за непогоды:  корка, морозы и т.п.  За  пять десятков выходов  запоминающиеся охоты было всего  5 (четыре по зайцу и одна по лисе)., но зато заряда энергии от этих охот хватит на год!!! biggrin
Осталось меньше двух недель до закрытия... :\'(

https://u.to/cEvnGg


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 19 Января 21, 07:17
 
Охотник58Дата: Вторник, 19 Января 21, 09:35 | Сообщение # 5102
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ловят или по глубокому снегу или больных.
В большинстве случаев так и происходит. smile 
Цитата НЕП ()
Ловят и русаков,но заслуги собак в этом нет.
А вот здесь по разному бывает,устанет русак и будет на одном месте кружить постоянно западая,бывает и словят накоротке.А заслуга в этом случае собак,что проявили вязкость и мастерство.


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Вторник, 19 Января 21, 09:37 | Сообщение # 5103
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Когда обдирали , дробь не нашли ?
Игорь да нормальный здоровый русак был.Его подвело то,что запал он рядом с заросшей низиной забитой пухлым снегом.Выскочил и забуксовал в снегу,вот его выжлец и словил. smile


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Вторник, 19 Января 21, 10:00 | Сообщение # 5104
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Однажды и мой выжлец славливал , только вот медицинскую экспертизу провести не удалось , пока приспел к месту одна задняя лыдка осталась
Кузьмич так у меня тоже не культурные собаки, съедят без зазрения совести,если не успеешь.
Честно сказать с появлением навигатора только понял,что словленный заяц не такая большая редкость.В прошлом году 2 раза было уже к вечеру выжлец гоняет беляка,потом смотришь на одном месте стоит,сил уже нет идти смотреть.Думаешь пока идёшь всё равно съест.Приходит брюхо раздуто,кончик ошейника в крови.Словил,ну и ладно.Всё это происходило уже по достаточно глубокому снегу.
Может Руслан с Петровичем выскажутся по этому поводу,опыт большой у них по этому вопросу.Мне кажется есть собаки,которые особенно в этом отличаются. wink


С уважением Сергей.
 
НЕПДата: Вторник, 19 Января 21, 10:46 | Сообщение # 5105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Охотник58, 
Цитата
А вот здесь по разному бывает,устанет русак и будет на одном месте кружить постоянно западая,бывает и словят накоротке.А заслуга в этом случае собак,что проявили вязкость и мастерство

Ясужу по своей местности.Не будет заяц у нас долго ходить под собакой ,чтобы уставать,а сбросит собаку на дороге или в пахоте.Пока ,если собака вязкая,она будет разбираться в его уловках он отдыхает,оторвавшись от собаки.И эти "качели"могут и целый день продолжаться и скорее он под выстрел попадёт чем будет пойман собакой.По глубокому снегу тут да,старается перехитрить западая и его ловят "накоротке".Но по глубокому снегу это не охота а мучения,дома сидеть надо.На охоту надо ходить чтобы отдыхать и получать удовольствие а не преодолевать трудности и самому и собакам. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 19 Января 21, 10:50
 
PetrovichДата: Вторник, 19 Января 21, 12:42 | Сообщение # 5106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Может Руслан с Петровичем
По разному ловят, крайний раз после 40мин гона белячек по снегоходной трассе 400-450метров спустился к речке, а там решил НАКИДАТЬ собачкам по ПУХЛЯКУ, потом в горку от речки буксанул тут его и приняли. sad

Другой случай. В нагонке (по чернотропу) ЭГ с владельцем ни как не могли поднять, пустил Бардика и говорю владельцу КАК поднимет насаживай прямо на ГОН, что он и сделал, а дальше начались ЧУДЕСА Бард на сколе, а ЭГ ярко гонит и кружок то маленький, тут Бард по ЗРЯЧКЕ заорал, опять в паре гонят и так два раза, а на третий раз ЗАОРАЛ белячек sad

Каждый раз по разному.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 19 Января 21, 12:48
 
Охотник58Дата: Вторник, 19 Января 21, 17:04 | Сообщение # 5107
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата CRC ()
За  пять десятков выходов  запоминающиеся охоты было всего  5 (четыре по зайцу и одна по лисе)., но зато заряда энергии от этих охот хватит на год!!!
Василий и будет что вспомнить тёплыми летними вечерами  thumb 
Может погода  наладится и погоняете ещё. smile


С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Вторник, 19 Января 21, 19:29 | Сообщение # 5108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Уже середина зимы, наконец то морозы хоть зиму напомнили. Охота у кого в разгаре у кого завершилась , у кого завершается. Зайчиков, лисичек гоняем, добываем. Интересно кто нибуть серого волка добыл со своими собачками smile . Жалко у нас он не появляется, интересная добыча. Что со злобой у гончих. В прошлом году гонял со своими лисиц, добуду даже и не мяли. В этом году разрывают, если не упел забрать, видать возмужали, интересно с возрастом собаки меняются. Что было бы с волком не знаю smile .

31
 
СиницынДата: Вторник, 19 Января 21, 19:45 | Сообщение # 5109
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Что было бы с волком не знаю
Волк был бы сыт и очень доволен.
 
КузьмичДата: Вторник, 19 Января 21, 20:22 | Сообщение # 5110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
.Приходит брюхо раздуто,
А как добираетесь домой после такой трапезы, поди на колесах ?  Я своего раздутого километров 6 тянул , еле довел  biggrin , правда  после этого случая приключилась еще одна напасть , тяжело стало отбирать у него подранков
 
CRCДата: Среда, 20 Января 21, 07:37 | Сообщение # 5111
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Василий и будет что вспомнить тёплыми летними вечерами
   Да ,Сергей , полностью согласен!!! xmas
 
Охотник58Дата: Среда, 20 Января 21, 09:05 | Сообщение # 5112
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А как добираетесь домой после такой трапезы, поди на колесах ?
На колёсах,в багажнике кайфовал. smile 
Цитата Кузьмич ()
Я своего раздутого километров 6 тянул , еле довел
Надо было дать ему отдохнуть. biggrin


С уважением Сергей.
 
SNIP64Дата: Среда, 20 Января 21, 13:20 | Сообщение # 5113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Жалко у нас он не появляется, интересная добыча.
biggrin


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
РусланДата: Среда, 20 Января 21, 18:02 | Сообщение # 5114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Интересно кто нибуть серого волка добыл со своими собачками
Внимание волки, сообщение 666.
Цитата проохотник ()
Жалко у нас он не появляется, интересная добыча.
Радуйтесь ! Собаки целее будут!
 
проохотникДата: Среда, 20 Января 21, 19:45 | Сообщение # 5115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Радуйтесь ! Собаки целее рбудут

Руслан два раза видел как рпг обе выжловки работали по волку, но не долго, у нас поля видимость приличная, прогоняли может до 800 м. и бросали, возвращались к нам.
Видим волк бежит в переди и собака гонит. Вообщем такие работы не вязкие. Было это давно, один раз в нагонке, выезжали как сейчас помню на мотоцикле ява 350 я сидел с зади и держал гончую smile а второй раз на охоте, волки были проходящие, как то шли полями сквозняком.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 20 Января 21, 19:51
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: