Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 16:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 352
  • 1
  • 2
  • 3
  • 351
  • 352
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ВалерийДата: Четверг, 19 Октября 06, 21:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Хочу предложить тему для вас

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Четверг, 19 Октября 06, 22:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Николай, приеду с охоты, уезжаю в Смоленскую на пару недель, тоже что нибудь придумаю. Рыбакам обычно руки связывают, что бы не приувеличивали, но это их не останавливает, с охотниками видимо сложнее.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 23 Октября 06, 19:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем! 13.10.06 в 04.00 выехалина охоту в Вологодскую обл. Вашкинский р-он, д.Ушаково вчетвером и 2 РПГ. Дорога от дома до дома 750 км. по прибытии закрыли собак и поехали к егерю за путёвками. Егерь объяснил, что путёвки на зайца бесплатные и за ними надо ехать в Липин Бор-это в 50 км. от деревни, а так как они бесплатные, значит охоттесь так! (сказал он) главное охот. билет и разрешение! Вечером двое из нас пошли на озеро, а по прибытии сказали что за деревней идёт гон и вроде это наши собаки! мы кинулись в хлев, где они были закрыты-точно их там не оказалось! (они перегрызли деревянные прутья, разбили стекло и ушли гонять). На улице темень, мы пошли трубить и на наше удивление к нам подошёл из леса русский гончий выжлец в ошейнике! Гон был постоянно рядом, он покрутился возле нас и опять пошёл к нашим гонять. Оказывается этот выжлец гонял один за деревней (200 метров за домом) а наши его слышали и сходили с ума, потом вконце концов они убежали. Около 12 ночи мы их подловили на сколе около поля, а этот русский пошёл вместе с нами домой (как-будто мы его хозяева). Пришли поинтересовались, что за собака-сказали давно бегает по деревне. Короче мы их всех накормили, забили окно и думали он будет помогать нам в охоте. На следующий день пошли на охоту, взяли этого выжлеца и свою собаку. Выжлец осенистый, на голове небольшой шрам я его Пиратом назвал (естественно он не откликался мы его как только не называли, бесполезно). Вобщем гоняли они в паре отлично, этот Пират гонец справный, но экстерьером ..... и видно в добавок ещё и блудливый. В этот день мы взяли 2-ух зайцев, а под вечер они угнали со слуха, наша выжловка пришла, а он нет! (там на той стороне тоже охотились с гончими, видно он с ними остался, мы его подождали, но уже темнело и мы так его потеряли). В итоге охотились 6 дней-взяли 7 зайцев, 1-косача, 1-рябчика, 1-вальдшнепа. Зайца мало, охотников много особенно в выходные, рябчика вообще мало. Планировали на 2 недели поохотится, а там мороз в субботу ударил -11 всё замёрзло, и мы короче свалили домой. Вот наши фотки.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ghostДата: Четверг, 26 Октября 06, 20:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Вчера был на охоте.Снег сошел полностью,чернотроп замечательнейший,погода идеальная +10,а вот с подъемом большие проблемы.Заяц побелел полностью,лежит мертво.За весь день один подъем,результат положительный,если бы знал ,что больше не поднять ,то лучше бы дать погонять.Вобщем за целый день 30 минут гона ,осталось чувство не удовлетворенности. Наверное день был не мой.
 
ghostДата: Воскресенье, 05 Ноября 06, 17:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Вчера после наброса Гай ушел за лисой и не вернулся.Сегодня поиски увенчались успехом.Вернулся к месту помычки,но по дороге к машине опять помкнул лису и к радости был подловлен.Так,что домой вернулись в полном составе.Сегодня наконец то мой день!
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 05 Ноября 06, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Живут же люди. У меня такой день поганный , что хотел открыть рубрику сегодня НЕ мой день. Поехали на испытания.которые утряс и согласовал за неделю. Приехали а мост через реку убрали.... решили ехать в другое место,приехали и сломали машину,вдобавок уже охотиться кто-то. Переехали ,а там все залито и ни одного следа,вдобавок выезжая мертво сели в луже. Чуть ли не по колено в воде вызволяли машину. прокололи колесо и когда ехали ,думал не доеду,т.к машину водило как попало по всей трассе ,а ехать около80 км. Короче сегодня мой день испытания меня на прочность ....
 
nikДата: Воскресенье, 05 Ноября 06, 23:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет Андрей- прими мое искреннее сочуствие,в противоположность --сегодня наконец-то мой день. Найда по пестрой тропе сработала на диплом третьей степени по з/б, вторая трешка- это уже кое-что,так что готовся на следующий год приедем лупить твоих беляков,если вы с Деном конечно оставите!
 
АндрюхаДата: Понедельник, 06 Ноября 06, 07:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сергей ,поздравляю. Зайцев оставим т.к мост через реку как раз на Угдым и убрали А это было единственное место ,где они были и нет серых разбойников. Так .что до следующего года опредилимся с новой дорогой туда.
 
ДэнДата: Понедельник, 06 Ноября 06, 10:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня точно мой день, наконец нащел выжловку, которая отсутствовала ровно 2 недели, в воскресенье потерял и в воскресенье нашел, оказалась примерно в 30 км от того места где потерял, нашел совершенно случайно, тощая до безумия, никак не может наестся, а в глазах такая любовь и боль одновременно, что смотреть страшно, сердце кровью обливается, так бы взял на руки, прижал к сердцу и больше не отпускал

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ИгорьДата: Вторник, 07 Ноября 06, 11:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет, в выходные приехал с охоты. Ездили в Смоленскую обл. Новодугино. Впечатления колосальные, вечером поподробней.

Добавлено (2006-11-07, 11:12 Am)
---------------------------------------------
Появилась свободная минутка, не в ущерб рабочего времени.
Так вот, конечно увиденное остается в памяти на всю жизнь. Когда русак без проблем оставляет лесной островок выкатывает в поле, садится слушает собак, переходит на пахоту и по ней к дороге. Собаки из острова, смолкают потом как то на кругах натекают сваливаются, до пахоты доходят опять смолкают. По пахоте идут следом но голос отдают очень скупо. И все на глазах а помочь не можешь, далеко метров 500-600. Из последних сил к дороге. Где скинул не засекли, благо дорога песчанная и подтаявшая. Собак на сворку, сами след разбирать по отпечаткам от коготков. Долго высматривали, все таки вычислили. Это самый запомнившийся случай, словом классно. Зайца хватало, помех мало. Единственное, выжлеца искали три дня, немного выбился график запланированного, нашли. Делали фотки, немного правда я особо не люблю позировать, отпечатаюсь. Вот в двух словах об отъезжем поле на две недели.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Вторник, 07 Ноября 06, 11:47 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
А у меня вчера собачка: две непродолжительные работы по зайцу cry а потом (у меня такое впервые) сработала по кунице, выскочившей прямо перед нами (причем прогнала почти кружок а потом загнала на дерево и там облаивала, как лайка), ну и под вечер еще вроде лося немного погоняла. Короче свою собаку прозвал "позор отечественного сабоководства" cry cry cry Одна надежда на молодежь! А пока жду снега.
 
ДэнДата: Вторник, 07 Ноября 06, 12:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, Что не говори "Универсал", у меня тоже иногда такое бывает, но это скорее из-за переизбытка страсти, и от того что с зайцем не получилось

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Вторник, 07 Ноября 06, 13:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Я уже писал,у меня 4 года выжлецу по всей видимости из-за малого количества зайца в этом году начал гонять и лису и лосей.Это уже стало моей проблемой.Что делать не знаю!
 
ВалераДата: Вторник, 07 Ноября 06, 14:01 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ghost)
Что делать не знаю!
Я просто не проявляю интереса к ее работе, стараюсь просто уйти, при этом потрубливаю во время сколов. Как правило она быстро бросает и возвращается. Замечал по лосям идет минут 5 отгонит и вернется, а вот по кунице получилось так что она распутывала зайца а выскочила эта бестия ну вот она ее и отработала. Еще заметил когда она потеряет зайца по чернотропу поищет а потом вернеться то такая расстроенная еле шевелиться, раньше думал что она устала, а вот нынче после двух дней неудач по чернотропу выпал снег и она отработала весь третий день великолепно и до вечера была бодрая пришлось снимать на поводке выводить из леса.
 
ДэнДата: Вторник, 07 Ноября 06, 15:00 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, Полностью согласен с Валерой, просто не проявляй интерес к другим видам кроме зайца и все будет хорошо, у меня у отца в промысловом районе жил выжлец РПГ, и отец повсюду таскал его за собой на все охоты, так из под него и лосей били, и птицу облаивал как лайка и битую с воды подавал и норку с голосом гонял и жилые бобровые норы показывал, и многое и многое, ВОТ ТАК, воспитывай под себя один совет

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
  • Страница 1 из 352
  • 1
  • 2
  • 3
  • 351
  • 352
  • »
Поиск: