Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
CRCДата: Понедельник, 01 Февраля 21, 13:51 | Сообщение # 5131
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот и мы закрыли сезон охоты 2020-21г.г :   https://u.to/Qfv6Gg

Сообщение отредактировал CRC - Понедельник, 01 Февраля 21, 13:52
 
РусланДата: Понедельник, 01 Февраля 21, 16:57 | Сообщение # 5132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Василий, с успешным сезоном! С отличным закрытием !  up
 
CRCДата: Понедельник, 01 Февраля 21, 17:00 | Сообщение # 5133
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Василий, с успешным сезоном! С отличным закрытием !
   Спасибо Руслан! v
 
Охотник58Дата: Понедельник, 01 Февраля 21, 17:27 | Сообщение # 5134
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Василий видно на видео,что ты счастлив,а это самое главное.С отличным закрытием и с удачным сезоном !!! hands

С уважением Сергей.
 
РусланДата: Пятница, 05 Февраля 21, 19:16 | Сообщение # 5135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и мы возможно закрыли сезон!Погода вносит свои коррективы! sad  Сегодня + 2, идёт дождь, а после завтра начинаются морозы. Наверное будет корка , и собаки изрежут все лапы!
Поохотились три дня. Умотали всех собак! Добыли 4-х зайцев ( я-1, Слава-двух, и ещё товарищ одного). В среду утром было - 23, правда днём отпустило до -10. Собачки поработали хорошо. Зайца нынче почему-то меньше , хотя лето хорошее было? Встретили следы волков в сторону Кукуштана от Черепах. Ещё пару следов видели у Кужлево, и мужик в тот же день видел по следам как пара идёт за лосями. Трёх волков в Бабкинском охотхозяйстве с оклада мужики в позате выходные мужики с оклада добыли. Лосей прилично появилось (везде следы) , хотя до нового года мало было.
 
snvДата: Воскресенье, 07 Февраля 21, 20:28 | Сообщение # 5136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Трёх волков в Бабкинском охотхозяйстве с оклада мужики в позате выходные мужики с оклада добыли.
Молодцы! Интересно , кто организовывал оклад. Неужели хозяева хозяйства Городское общество?  Руслан вас с полем! По поводу , что последний раз охотились. Может всяко быть. И наст к закрытию может образоваться  и снега может навалить ещё ,всё зависит от погоды.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Воскресенье, 14 Февраля 21, 19:13 | Сообщение # 5137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и снова пару дней провели в лесу! Урвали в межморозье. Сейчас такое время , что каждая охота может стать закрытием сезона! wacko Погода не жаловала то снег, то морось, то туман, то ветрище, а то и солнышко как весной. Наст (особенно в логах в лесу) под снежком. Заяц не проваливается , а собаки изрезались все кто больше -кто меньше.
Гоняли трёх , из них двух добыли ( одного я, и товарищ одного). Самый долгий гон 5часов с копейками  , потом сняли собак. Гона наслушались! biggrin А зайца так и не перевидели! eek  Собаки так умотались что сразу в корыто и лёжкой.                                                                                                             Первый день надел жилет на Каму . Она с начало вообще идти не хотела, потом попробывала погонять - не понравилось. Вышла и забралась на снегоход.Первый раз такое у неё. Снял с неё бронник и она ещё три часа гоняла. Это с непривычки, надеюсь приучим.
На второй день в жилет одели Горниста, ему по барабану - гоняет в амуниции.
Снег под жилет не забился (если не считать немного на груди) . Я ожидал что больше снега набьётся.  Собачки жилет не где не потеряли, ни чего не расхляболось. Но будем в процессе наблюдать и если надо то усовершенствовать.
Прикрепления: 7360539.jpg (139.6 Kb)
 
СиницынДата: Воскресенье, 14 Февраля 21, 20:26 | Сообщение # 5138
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
потом попробывала погонять - не понравилось.
Героические у тебя гончаки, Руслан. Я за своей Травкой заметил то же самое, погоняла в жилете, часа два и устала. Как зайку взяли, то пришла и легла. На неё это не похоже. Мне кажется, что жилет плотно прилегает и стесняет в движениях, а главное не дает дышать. У некоторых гончих при дыхании на гону грудь должна сильно расширяться.
 
Охотник58Дата: Понедельник, 15 Февраля 21, 10:43 | Сообщение # 5139
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот и снова пару дней провели в лесу! Урвали в межморозье
Руслан с полем,отлично провели деньки. thumb 
Цитата Руслан ()
Сейчас такое время , что каждая охота может стать закрытием сезона!
+100.
Погода в этом году,во всяком случае у нас,вообще не балует. То морозы,то оттепель,то корка,то снега навалит.Давно такого года не помню. wink 
Цитата Руслан ()
Вышла и забралась на снегоход.Первый раз такое у неё. Снял с неё бронник и она ещё три часа гоняла. Это с непривычки, надеюсь приучим. На второй день в жилет одели Горниста, ему по барабану - гоняет в амуниции.
Снег под жилет не забился (если не считать немного на груди) . Я ожидал что больше снега набьётся.  Собачки жилет не где не потеряли, ни чего не расхляболось. Но будем в процессе наблюдать и если надо то усовершенствовать.
Руслан тоже думаю,что привыкнут.Главное чтобы собаки живы были,жилеты выглядят впечатляюще.Удачи. smile


С уважением Сергей.
 
РусланДата: Понедельник, 15 Февраля 21, 18:00 | Сообщение # 5140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Мне кажется, что жилет плотно прилегает и стесняет в движениях, а главное не дает дышать.
У нас точно не так, так как жилет сшили по меркам Горниста и он не может быть Каме в притык. Иван Иванович вы используете жилет от волков или от обморожения сосков ?
Охотник58, Сергей, спасибо! biggrin 
У нас нынче тоже весь охотничий сезон сложная тропа. sad 
Я тоже думаю, что привыкнут. Раньше(лет 7 назад)тоже понадобилось время что-бы приучить Умку к жилету от (обморожения сосков).
 
СиницынДата: Понедельник, 15 Февраля 21, 18:48 | Сообщение # 5141
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, От обморожения сосков.
 
РусланДата: Вторник, 16 Февраля 21, 13:00 | Сообщение # 5142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Иван Иванович, покажите жилет.
Может вы и в правду туго его одеваете? Я раньше с Умкой охотился в жилете от обморожения, сначала она тоже чувствовала дискомфорт а потом с удовольствием его одевала (так как понимала что сейчас будет охота).
 
СиницынДата: Вторник, 16 Февраля 21, 19:10 | Сообщение # 5143
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 4189437.jpg (75.3 Kb)
 
РусланДата: Пятница, 26 Марта 21, 17:25 | Сообщение # 5144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Съездил, погонял собачек по русаку в Ставрополье и Краснодаре . И это уже классно , ведь у нас сейчас плохая тропа! Повстречался и пообщался с друзьями по страсти. Посмотрел работу других собачек.
Очень понравилась перводипломная работа , 14 Марта на испытаниях , *Айгурги* Ткаченко  Жени !!! thumb 
 *Мая* (*Горнист*+ *Ариша* Мухамадеева) там тоже заработала диплом 3 ст. по з\р ! biggrin 
Потом в Краснодаре понаганивали собачек и выставили собачек на испытания. Тропа хорошая, но нашим (северным собачкам) уже жарко .  Собаки постоянно пьют и хотят купаться. 21 Марта выставили на испытания.
*Арфа" (*Барон* Романова+ *Лаза* Кирилина) заработала д 3 ст. з\р.
Очень понравилась *Рада*(*Горнист*+*Флейта* Левиной) , выжловка нашего форумчанина Лесных Дмитрия! yes 
В нагонке показывала  и супер работы! v  Правда на испытаниях у неё что-то не сложилось. weep  И в итоге тоже диплом 3 ст. з\р .! up 
Сейчас у "Горниста" стало 11 классных потомка ! biggrin
 
КузьмичДата: Пятница, 26 Марта 21, 18:09 | Сообщение # 5145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Руслан поздравляю !, также поздравляю Дмитрия, молодцы !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: