Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Среда, 13 Января 21, 17:58 | Сообщение # 5086
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Василий, с полем! thumb
 
CRCДата: Четверг, 14 Января 21, 06:26 | Сообщение # 5087
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо всем огромное!!!
 
РусланДата: Воскресенье, 17 Января 21, 19:10 | Сообщение # 5088
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и мы на три дня урвали между морозами! wink  Завтра опять холода обещают! angry 
За три дня прогнали всех собачек, выпуская их по три (стайками) . За эти дни охоты я добыл 3-х! smile 
В пятницу стайка ("Кама" , "Арфа" и "Сылва") одного словили.
В субботу стайка ( "Горнист", " Чулман" и "Майка") тоже словили.  Товарищ Славян так быстро к этому привык, что сегодня целый день с не заряженным ружьём проходил.  wacko  Заяц ему пальцем у виска покрутил , и дальше побежал! lol  А сегодня снег чуть уплотнился и зайчика уже держать стал лучше. Собачки уже всей сворой не смогли. Сегодня первого гоняли 1 час 9 мин, скорость 12 с копейками. Нам самим передвигаться то тяжело. Без снегохода вообще тоска. Не на лыжах не на снегоступах не пройдёшь, если только по снегоходке.  Собаки устали прилично. Мы то каждый вечер в баньке пихтовыми вениками себя в форму приводили ! tongue  А собачкам только усиленный паёк , да тёплая будка.
Природой налюбовались, собачек наслушались ! laughing
 
Охотник58Дата: Воскресенье, 17 Января 21, 19:59 | Сообщение # 5089
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Руслан с полем!!! Отличные деньки провели. У нас снего навалило по самые.....Выжловка на днях тоже у меня русака словила ,первый в её карьере.Удачи.

С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Воскресенье, 17 Января 21, 21:13 | Сообщение # 5090
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Руслан а че камеру не приобретешь? Снимал бы моменты работ, природу, зайцев, сторожки охотничьи, все охотничьи будни. Память осталась тебе о прошедших охотах и собаках, работах и посмотреть видео интересно.

31
 
snvДата: Понедельник, 18 Января 21, 00:03 | Сообщение # 5091
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, поздравляю и тебя и собачек с удачными выходами в лес. Наверное дальше в наших краях уже только на лыжах по лесу.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
СиницынДата: Понедельник, 18 Января 21, 07:16 | Сообщение # 5092
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
С полем, Руслан! Славе привет. Я последнее время тоже часто с незаряженным ружьем хожу, даже выстрелить пытаюсь.
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Января 21, 09:49 | Сообщение # 5093
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Природой налюбовались, собачек наслушались

Вот это самое главное. С полем! biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Понедельник, 18 Января 21, 13:10 | Сообщение # 5094
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Охотник58, проохотникsnvСиницынВалерий, - СПАСИБО !!! biggrin 
Цитата Охотник58 ()
Выжловка на днях тоже у меня русака словила :thumb:
 Ну , вот а нам (тем кто охотится на беляка) тут говорили , что русака не славливают гончие!
Цитата проохотник ()
Руслан а че камеру не приобретешь
Да , я как пытаюсь что-то снять - то всё не получается! wacko 
Мне кажется нужно что-то одно , или снимать или охотится!
Цитата snv ()
дальше в наших краях уже только на лыжах по лесу.
Николай, да ты прав! Сейчас снег немного потдавило и уже можно на лыжах, а вот до воскресенья по пухляку и на лыжах было невозможно !
Цитата Синицын ()
Я последнее время тоже часто с незаряженным ружьем хожу, даже выстрелить пытаюсь.
smile  Бывает! Славке передам обязательно , что он не один такой!
Цитата Валерий ()
Вот это самое главное.
thumb
 
РусланДата: Понедельник, 18 Января 21, 13:11 | Сообщение # 5095
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
sad  Сейчас вот опять холода пришли!
Будем ждать отчёты с охот форумчан, и радоваться за них!
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Января 21, 14:25 | Сообщение # 5096
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мне кажется нужно что-то одно , или снимать или охотится!

Поснимай чуть-чуть, пусть заяц побегает. Тот же приезд в угодья, наброс, после охоты. Я сам когда на охоте не пойму, то-ли снимать то-ли стрелять. И добыть охота и заснять охота на память. Но когда поджимают на меня зверя камеру кладу на ветки или поваленные деревья.


31
 
Охотник58Дата: Понедельник, 18 Января 21, 16:54 | Сообщение # 5097
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну , вот а нам (тем кто охотится на беляка) тут говорили , что русака не славливают гончие!
Может это диванные эксперты были. biggrin Руслан,да славливают,реже конечно,чем беляка.Русак более сильный зверь,реже западает,поэтому не часто такое бывает.В прошлом году у меня выжлец при двух свидетелях словил без выстрела.Как то так. wink


С уважением Сергей.
 
НЕПДата: Понедельник, 18 Января 21, 18:19 | Сообщение # 5098
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Ну , вот а нам (тем кто охотится на беляка) тут говорили , что русака не славливают гончие!
Охотник58
Цитата
.Русак более сильный зверь,реже западает,поэтому не часто такое бывает.В прошлом году у меня выжлец при двух свидетелях словил без выстрела.Как то так.
  Ловят и русаков,но заслуги собак в этом нет.Ловят или по глубокому снегу или больных.Здоровый русак,в одинаковых условиях тропы с собакой словить себя не даст.
Были случаи поимки и у меня ,но когда выпотрошил зайцев у всех были "не годные"лёгкие.А у одного и сердце уродливое,с "гулькин хрен".


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 18 Января 21, 18:21
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Января 21, 19:16 | Сообщение # 5099
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
В прошлом году у меня выжлец при двух свидетелях словил без выстрела

Когда обдирали , дробь не нашли smile ? У меня тоже было такое, выжлец поймал русака, начал дома обдирать а он битый был.


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 18 Января 21, 19:35 | Сообщение # 5100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ловят и русаков,но заслуги собак в этом нет.Ловят или по глубокому снегу или больных

" Пробуя гончую, надо вести ее на русака ,-самый трудный гон для собаки ; и если она по хорошему полю в 3/4 часа возьмет без выстрела матерого русака -лучше такой собаки не найти , да и искать не следует " , совет Вилинского Д.А из брошюры Р.И Шияна , хотя как пишет сам Руслан Иваныч он таковых не встречал  ... .

Однажды и мой выжлец славливал , только вот медицинскую экспертизу провести не удалось , пока приспел к месту одна задняя лыдка осталась  biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: