Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 20:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ПисательДата: Воскресенье, 27 Декабря 20, 15:19 | Сообщение # 5071
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В какое хозяйство ездишь на охоту?

Спасибо всем. Валера, Пермское и  Яринское хозяйства. мне один бывалый давно сказал "никому не говори где охотишься". Может он прав. Зверька не хватает рядом с городом. А далеко ехать это надо экспедицию снаряжать 2-3 дня и более. На это Руслан специалист. Я немного участвовал в организации состязаний и обзванивал охотхозяйства на предмет расселения участников. Так целая проблема , или селить негде или цены заоблачные на турбазах. На местах жители даже не предполагают развития такого сервиса для охотников.
 
РусланДата: Понедельник, 28 Декабря 20, 12:03 | Сообщение # 5072
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Писатель, Николай, С ПОЛЕМ! biggrin 
Смотри в Яринском осторожнее !В  этом охотхозяйстве всегда в   изобилии были волки, даже когда в других их было мало.
 
snvДата: Понедельник, 28 Декабря 20, 17:02 | Сообщение # 5073
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Смотри в Яринском осторожнее !В  этом охотхозяйстве всегда в   изобилии были волки, даже когда в других их было мало.
Я тоже об этом хотел Николаю написать, т.к. раньше , в советские времена, когда мы туда ездили на электричках, бывали случаи , когда некоторые гончатники обратно ехали в электричке уже без своих собак.  И  с горя пили водку. Там не далеко от станции есть радиорелейная станция и  вышка. На ней дежурят обслуживающий персонал и там же и живут. У меня там жил знакомый охотник  и я бывал у него в гостях. Он однажды позвонил мне и предупредил, чтобы я больше с собакой туда не приезжал, т.к. сегодня ночью у него прямо из будки с цепи сорвали собаку дворнягу и утащили.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Понедельник, 28 Декабря 20, 17:03
 
СиницынДата: Суббота, 09 Января 21, 18:03 | Сообщение # 5074
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня интересный день, интересная охота. Температура -8, ветра нет, идет слабый снежок. Зайка не выходил, следов нет. Снег очень рыхлый и уже довольно глубокий. Охота интересна в первую очередь тем, что мы использовали не совсем привычную технику для передвижения по угодьям.
https://www.youtube.com/watch?v=_I3yYvsB30I
 
поводырьДата: Суббота, 09 Января 21, 18:52 | Сообщение # 5075
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
использовали не совсем привычную технику для передвижения по угодьям.
Иван Иванович, у нас это называется мотособака Бурлак и продается во многих магазинах. При чем стоит не дорого - около 80 т.руб. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Суббота, 09 Января 21, 19:43 | Сообщение # 5076
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
мотособака Бурлак и продается во многих магазинах.
Гораздо уступает снегоходам в проходимости, и гораздо больше нагрузки во время поездок. Выигрывает дешевизной и экономным расходом топлива.
Иван Иванович , с полем!


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 09 Января 21, 19:44
 
ВалерийДата: Суббота, 09 Января 21, 19:59 | Сообщение # 5077
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
В Сибири на таких мотобуксировщиках охотники гоняют круглый год по лесам и болотам. До снега к ним цепляют тележку на колесах, ну а зимой корыто ...
И.И. с полем!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 09 Января 21, 20:01 | Сообщение # 5078
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Мы тоже по большому снегу до следа доезжаем.

$IMAGE1$

$IMAGE2$
Прикрепления: 2333422.jpg (265.2 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 09 Января 21, 20:02
 
СиницынДата: Воскресенье, 10 Января 21, 06:21 | Сообщение # 5079
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Гораздо уступает снегоходам в проходимости, и гораздо больше нагрузки во время поездок.
Физическая нагрузка на охотника в этом случае конечно больше, ведь у него(мотособаки) нет реверса. Реверс явно напрашивается и при разгрузке и при развороте. Есть "дырчики" с реверсом, но это удорожает тыс. на 15. А вот не все снегоходы подходят для заячьей охоты. У Славы этой техники какой только нет: и квадрики и баги и снегоходы разные, но он использует сейчас этот "дырчик". Снег очень рыхлый. Пробовали на Ямахе с гусеницей 38, сразу зарывается в снег, особенно в малиннике. Ей надо большие обороты и скорость, что в той местности трудно. У второго участника охоты, Виктора есть Нива. Он убирает задние сидения в салоне и туда самоходом заходит "дырчик". Доехал до угодий, съехал по трапу на землю, сел на стул и дыр-дыр-дыр поехал. Бензину в 10 раз меньше Бурана, и шума у угодьях нет.


Сообщение отредактировал Синицын - Воскресенье, 10 Января 21, 08:47
 
МихДата: Понедельник, 11 Января 21, 13:58 | Сообщение # 5080
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мы тоже по большому снегу до следа доезжаем.

Какая марка, изготовитель, привод, двигатель (лс?)в приоритете в ваших краях?


Спокой людям доброй воли!
 
РусланДата: Вторник, 12 Января 21, 20:05 | Сообщение # 5081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Мих, кто на что горазд.
Я например много что перипробывал . Сначала колёсники ( у нас делают самоделки с двигателями от мотоциклов , ездят на больших камерах) - более удобны для зимней- весенней  рыбалки , неудобные  в транспортировки) трёх колёсный а после четырёхколёсный . Потом попробывал "мотособаки" 2 шт. Позже  снегоход "Динго" с китайским двигателем (я и сейчас по небольшому снегу выезжаю на нём) . После были снегоходы "Рысь", " Тайга" , "Ямаха- викинг".  Остановился на старенькой модели" ски-до бомбардир 550 "  , 61 гусянка. Меня полностью устраивает для охоты и рыбалки - мы с ним много уже где поездили. Правда их уже не выпускают.  Как-то задумался о следующей модели , 4-х такный двигатель .                                                                                                                                                                                                                  + не надо покупать масло что-бы мешать с бензином ( оно сейчас не из дешёвых) , инжекторный - экономия на бензине, белее проходимый (из-за развесовки и более мощного двигателя)
- Более тяжёлый (я положил его на бок, и один не смог поднять), и цена сейчас у нового  1.5 ляма.
 
МихДата: Вторник, 12 Января 21, 21:34 | Сообщение # 5082
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Я интересовался чисто мотособаками. Спасибо!

Спокой людям доброй воли!
 
CRCДата: Среда, 13 Января 21, 05:52 | Сообщение # 5083
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
https://u.to/poPcGg
https://u.to/B4TcGg
https://youtu.be/rQCc3jCki0E


Сообщение отредактировал CRC - Среда, 13 Января 21, 05:54
 
проохотникДата: Среда, 13 Января 21, 11:35 | Сообщение # 5084
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Василий молодец зайца не стреляешь. Я в этом году пару взял и все. После завтра слава богу закрывают на зайца, хоть останется на расплод а то таптуны выхлестывают его сильно а потом ходят спрашивают есть ли зайчик. Заячьи места береч нужно, собак погонять хоть, да молодых.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 13 Января 21, 11:36
 
Охотник58Дата: Среда, 13 Января 21, 17:19 | Сообщение # 5085
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Василий с полем вашу банду !!! biggrin 
Хорошие и интересные охоты у вас проходят.Собачки молодцы !!! thumb


С уважением Сергей.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: