Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 06:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ghostДата: Вторник, 07 Ноября 06, 16:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Дэн, Валера, Спасибо за советы,я и так не на кого кроме зайца не охочусь,и трублю как идиот по 2- три дня,а он зараза гоняет и гоняет.Есть места где нет лис,но там волки,а я два года назад потерял гончака под волками теперь не рискую.
 
ДэнДата: Вторник, 07 Ноября 06, 16:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost,
Quote (ghost)
а он зараза гоняет и гоняет
Это радость, если бы у меня так лису гонял выжлец, то я был бы самым счастливым охотником, а мой наоборот зайца предпочитает


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Вторник, 07 Ноября 06, 16:52 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Дэн, а почему на пегашей не перейти если предпочитаешь лису,ведь их уж точно за уши не оттащишь ,только дай лису погонять.

Добавлено (2006-11-07, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Дэн, может лучше перейти на РПГ их за уши не оттащишь,дай лису погонять.

 
ДэнДата: Вторник, 07 Ноября 06, 16:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, Да както не привилось, я в смысле РПГ, да и, по-моему, байки это все что РПГ больше предпочитают лису гонять, все от родословных линий зависит, да от злобы к красному зверю. Приходилось видеть как огромный пегаш бегает вокруг зайца и голосит боиться приблизиться, а в другой раз маленькая выжловочка РГ распустила подраненного крупного лисовина на ленточки для бескозырок, пока я бежал к ним примерно 70 шагов

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Вторник, 07 Ноября 06, 17:18 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Дэн, мы тему РГ иРПГ обсуждали вобщем все остались при своих точках зрения.У меня первый был РПГ и я уже писал что больше не хочу.И всетаки РПГ на половину англичанин,аFOX,как переводится я думаю ты знаешь.Поэтому и в твоих словах есть истина,ноFOX думаю перетянет.
 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 14:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня мой день.Вчера былна охоте с Гаем с утра опять поднял лису вернулся в
14-30,затем поставили его на шумового зайца ,которого добыли через 15 мин,Гай до зайца не дошел,а опять переключился на лису.Домой приехал злой.Сегодня решил прогуляться с Громом,с напуска поднял зайца отгонял чисто 45 мин затем заяц вышел на лесосеку где работает техника и люди заец запал и найти больше не удалось.Переехал на другое место через 35 мин был поднят второй заяц,со сколами отгонял
1ч,35мин.дальше я испугался и снял его с гона.Голос прорезается низкий башур.Сегодня мы с сыном самые счастливые.:)
 
МишаняДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 17:28 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Есть повод поздравить. А как сам оценил? По всем параметрам? happy
 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 17:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Единственно,что не понравилось,боится уходить далеко пару раз бросал ,но проверив сразу уходил обратно,думаю,что для7,5мес нормально.
 
МишаняДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 18:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А расценить сам, чего стесняешься что ли? Ну хоца знать про собачку с настоящим башуром. Не так уж часто и встречается. Не томи, помру от любопытства... cry
 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 18:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
чего там расценивать то он щенок еще
 
МишаняДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 19:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ну вот... а говоришь башур... я ж ведь только про вашу радость, про голос прорезавшийся... хотел солидарно за Вас порадоваться. я ж не объективности Вашей ждал, а эмоций без всякой меры. Ну всё равно очень за Вас рад. Моя-то в 4 месяца дома первый раз тявкнула, я и то от радости час всю семью доставал. они поняли, не послали... Ну ладнова, я понимаю, хотя могли бы и поприкинуть оценочку голоса и только его... tongue

Добавлено (2006-11-12, 7:15 Pm)
---------------------------------------------
Я так понимаю, за это вас никто не поест. Это ж наша общая радость...

 
PetriakovДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 19:50 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! Весной в Игре будут сотязания памяти Санталова С.Е. Готовь, попадет в мою комиссию, с удовольствием послушаю и расценю.

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
МишаняДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 20:03 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Petriakox,

А слушателей не выгоняют? Если нет, то уточните, где это? Я профан, но очень заводной. smile

 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 21:34 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij,пока не получается,но стараюсь.

Добавлено (2006-11-12, 9:34 Pm)
---------------------------------------------
Valerij, Родословная Ведьмы Петрякова.Попытка №2

 
PetriakovДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 21:17 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Санталов Сергей Ефимович был экспертом в Удмуртии. На сайте есть его фото с ч. Бураном II на региональной выставке русских гончих 26.06.99г. в Йошкар Оле. 17 июня 2007г. ему бы исполнилось 85 лет. Игринское районное общество проводят состязания его памяти. Слушателей у нас не выгоняют, если они не мешают работе гончих. До весны ещё далеко, узнаю возможно ли участие соседних областей.

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: