Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 08:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
МишаняДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 11:23 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ну за музыку то расценили пока на 2. Возможно как молодому побоялись больше поставить. На следующий год видно будет. Однако оценки для 8-ми месячного щена очень даже неплохие. smile
 
ghostДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 11:27 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Мишаня, Михаил,мы уже говорим о другой выжловке почитай сообщения выше.Это тетка Грома по отцовской линии,у которой за музыку 4
 
МишаняДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 11:33 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ёёёё. Прости. Пропустил. sad
 
ghostДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 11:39 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij, Да!Стыдоба у Вас уже есть наш каталог ,а у меня нет.Сейчас позвонил в Ижевск обещали к выходным подогнать. На выставке видел сына Линды,у забора лаял громко,а вот в лесу за два с половиной года был раза три по разговору с владельцем.(наверное из-за клички ЖАН)шутка.
 
КостромаДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 16:29 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost, поздравляю с дипломом. Очень приятно такие сообщения читать.
 
ghostДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 16:34 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, Саша и все остальные спасибо огромное за поздравления.
 
КостромаДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 16:49 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай мне особенно приятно,что ты лишний раз подтвердил свойм примером то,что в гамотных руках в 8 месяцев собачка уже может показывать дипломную работу,а не ждать в вольере когда ей год исполнится. МОЛОДЕЦ!!!!!
 
ghostДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 17:04 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома,Саша , а я считаю ,что я поступил не совсем правильно,так как этим подвергаю щенка риску стать слабоголосым и при плохом стечении получить болячки,
т.е надорвать не окрепший организм .Отрицательные моменты нагонки по белой тропе никто не отменял,да и вы все мне советовали не торопиться,но так жалко смотреть на него в вольере уезжая на охоту и слышать его вой.Хороше с нами ездит дед 76 лет который уже не отходит далеко от машина и после 1-2 часов охоты, готов водиться с ребенком ,огромное ему спасибо.Я уже писал ,что это мой первый опыт нагонки из которого я сделал вывод ,что нужно не жалея ног бегать за мелким по лесу и помогать ему на первых порах,как минимум своим присутствием,а бегать за собакой ох как не легко , даже за молодой.
 
КостромаДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 17:10 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А если сейчас вернуть время назад то ты поступил бы по другому?
 
ghostДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 19:01 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома,Если бы все снова ,то наверное поступил бы так же,а вот что делать дальше незнаю.
 
НиколайДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 20:08 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost,
Приймите мои поздравления! Действительно случай неординарный, по крайней мере ничего подобного я в наших краях не слышал. Но своих щенков так рано в нагонку пускать воздержусь....слишком уж условия работы разные, очень велик риск просто угробить щенков....Прогулки, ознакомления с новыми местами-ДА, а основную нагонку отложим на весну.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Понедельник, 20 Ноября 06, 23:58 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня прочитал книгу Шияна Р.И. он там описывает случай ,как собачка стала работать в 7месяцев и 4 дня. И что я для себя отметил так это то,что он не оговорился,о раннем возрасте выжловки и ранней нагонке. А рассказал об этом спокойно как о должном.
У меня выжлецу 8 месяцев на охоту я его с собой беру. Он нам конечно и мешает.но всё равно пусть лучше чаще в лесу бывает,чем дома сидеть. Как он ведёт себя в лесу мне нравится,компас в башке работает капитально.Я даже не переживаю если его долго нет он всё равно приходит ко мне. Поскорее бы весна. Кстати зайца в этом году у нас значительно больше,чем в прошлом.
 
ИгорьДата: Вторник, 21 Ноября 06, 00:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
ghost, правильно пока выжлец молодой только под собакой забудь на время о добычливости, еще настреляешь зайцев, он сам тебе даст понять: "неходи на скол без тебя справлюсь, стреляй мол лучше!"

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ghostДата: Вторник, 21 Ноября 06, 07:27 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij, Ответ Петрякова о Лешем (Иванова я хорошо знаю, его лешего тоже. Дипломов он пока не имеет, испытывал его Чураков В.М. диплома не получил 67 баллов голос 8-2-4 Экстерьер 4 раза очень хорошо. Зайца из под него стреляют. Вот и все что могу сказать).
О Однопометниках Грома одна выжловка в Казани другая у нас в Удмуртии г.Сарапул
С ее владельцем я разговаривал он не доволен у нее пупочная грыжа в этом году он в лесу был три раза делайте выводы. Забавка у Бородина была временно сейчас она у Кулешова А И имеет дипл 3 ст голос 7-3-4 Весной ее выставляли она словила зайца и осталась без расценки.Родословную Грома прикрепляю там по Забавке все видно.

Добавлено (2006-11-21, 7:27 Am)
---------------------------------------------
Гон у Грома точно от матери на фото видно

 
ghostДата: Вторник, 21 Ноября 06, 12:09 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij,Документы у эксперта он мне назвал только общий балл и голос.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: