Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 03:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
Выбор щенка-злобность и жадность к зверю
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 20:11 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
он ее возможно считает домашней скотиной...

А ты допусти чтоб лиса выжлеца прикусила.Может и гонять будет

Добавлено (2007-02-19, 8:11 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Андрюха)
Как быть?
не прчислять себя к пис грин.и делать свое дело нормально и без шума.Животных всегда стреляли забивали,и это будет всегда. Кроликов жалко...А мне нет...пока я к нему не привык.Но и привыкнув к скотинке своей предпочитаю самолично ее забить .Не для удовольствия ,обязанность мужская."Для того и мужику яйца даны -чтобы были железными"

 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 20:24 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Эд,всех кролей ,кур,коз ,свиней я без труда забиваю сам. Для меня это никогда небыло проблемой. Но при этом всегда старался избежать глупых и ненужных издевательств над животными.
И еще раз скажу,вот таков его склад,что гоняет только зайца...Глухари подымались прям из под носа,лося отгонял разок меторв на 200.и все..Вот видимо понимает ,что не нужны они хозяину и не мучает напрасной работой меня и себя...
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 20:33 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
Глухари подымались

Ну с эти понятно .А ты попробуй в лесу с кролом. да собирись как на охоту ,ружье возьми,крола .Но чтоб собака его не видила и не чуствовала до подпуска на след.Вот тогда и посмотрим.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 20:43 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Уверен,что если пойдет,то молча и словит и сожрет...Т.к Они всегда получали отходы забоя...и знает его на вкус..При этом так же молча мог поймать убежавшего кроля ,без шума и гама,правда не давил его , а играл с ним..После чего пришлось самому его (кроля)добить...А ловил и играл видимо достаточно времени..Но ничего подобие гона я не услышал...Хотя уверен пока гонялся за ним другой бы реально отдал голос..на его месте.. этот нет..А выжловке вообще живые они были по барабану...

Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 19 Февраля 07, 20:46
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 21:00 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
правда не давил его , а играл с ним

Аяяй Чтож ты на Захара говоришь,а сам допустил такое глумление над скотинкой.ШУЧУ
Но всеже для интереса если будет возможность попробуй.
мы пробовали с 6 разными и результат один и тот же.
 
ZaharДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 22:24 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот это я попил..Много грубостей наговорил .Но суть отразил правильно.
Блевота. Особенно самовлюбленные диалоги Виктора циганских кровей.
Может я ненашел,но кроме ссор и книжных фраз-ноль. Никакого конструктива -ну это в крови у этих "путишественников" ,только пудрить мозги народу. drink


ох уж эта наука...

Сообщение отредактировал Zahar - Среда, 21 Февраля 07, 20:53
 
стасяДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 23:55 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Спешл фо ОЭдуард,
1. Как я поняла, все-таки количество добытого зверя (не важно какого, и не важно даже и лайка это или гончая), и является ПОКАЗАТЕЛЕМ КАЧЕСТВ СОБАКИ?
2. притравка молодых собак по домашнему кролику, ничем не отличается от притравки по тому же кролику, но одичавшему?! Опять же очень интересно, когда велась «пропаганда» по притравке, с финалгоном, это разве был одичавший кролик?!
3. Собака по любому зверю будет гнать с голосом?
4. Всегда с одинаковым?
5. Что такое вежливость гончей?
Quote (ОЭдуард)
Удивляюсь право как вы зайцев разделываете.НЕ тошнит от запаха крови.

Судя по всему, у некоторых есть свои методы, бескровные. Огласят?!
(Неужели ватка с эфиром, или метод гипноза?!)

Zahar,
А может действительно, лучше поддакивать, очередной, что бы не сказать глупости, могу сказать «заблуждение», доказательством чему, как правило, является лишь гордое «Я» с железными… и цельнолитой головой?!
Ваше право! (что Вы и сделали, объяснив всем присутствующим, свои убеждения)
Равно такое же право, и у всех остальных – высказывать свое мнение!

 
ОЭдуардДата: Вторник, 20 Февраля 07, 08:57 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (стася)
лайка это или гончая), и является ПОКАЗАТЕЛЕМ КАЧЕСТВ СОБАКИ?

Мадам а вы с мишкой в тайге встречались ,и чтоб непременно с вами лайка, и неприменно с качествами о которых вы не знаете.? Неправильно вы поняли.Но для охотника качеста собаки опредиляются одним из критериев ,сколько он с ней добывает.И будь она трижды чемпион,если отдача от нее 0 то как коврик она ему послужит точно(ну может такой гончей повезет и ее продадут ,скажем Стасе) smile
Quote (стася)
это разве был одичавший кролик?

Домашний -и это упрошало действо.

Quote (стася)
3. Собака по любому зверю будет гнать с голосом?

Да будет с голосом. Ибо мем как вы о гоне узнаете, если не услышите его?

Quote (стася)
4. Всегда с одинаковым?

А вот это зависит от гончей и от музыкального слуха хозяина.
Quote (стася)
Что такое вежливость гончей?

Вам это очень знакомо. Мне до некоторых пор тоже было.

Quote (стася)
Судя по всему, у некоторых есть свои методы, бескровные. Огласят?!
(Неужели ватка с эфиром, или метод гипноза?!)

Мадам да вы из ронимого человека превращаетесь в извращенного.Неужто уже нравится слушать про убийства бедных зайчиков.?
У меня есть предложение для спортц менов. Вместо ружья использовать маркер для пинбола. Зайцам может и больно будет, но останутся живыми.

Добавлено (2007-02-20, 8:57 Am)
---------------------------------------------
А насчет глупостей заблуждений.Они мои ,вы же так не делаете.Значит ваша совесть чиста.Что о чужей совести безпокоится? А понимаю самолюбие задето,вдруг пример не с вас возьмут. Выходит в гуру метите-грешны

 
ЦыганДата: Вторник, 20 Февраля 07, 09:01 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Zahar, Эту фразу я нашел в форуме "Гончатник" уж не о тебе ли сказано?: ":-))Очень занимательно особенно слог и обороты речи некоторых постов переходящих с чисто Русского языка на :-))) чисто-конкретный. Типа "Фуфло" и "в натуре"

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Вторник, 20 Февраля 07, 10:36 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
ОЭдуард,
Мсье! Мне в этой жизни, очень повезло, и среди моих знакомых существуют люди, действительно являющиеся теми, к кому Вы пытаетесь себя причислить, посредством регулярного упоминания слов «тайга», «таежник», а последним доказательством оппоненту, является то, что он (в отличие от Вас), не может считаться охотником, потому, что с медведем не встречался!!!, а именно профессиональные охотники… в простонародье это называется промысловик.
Так вот, мсье Эдуард, как ни странно, между Вами и ими существует огромная разница!
Никогда, ни один человек, подобного рода деятельности, не будет рассказывать, о СВОИХ собаках, и тем более рекламировать свои достижения в кинологии. Ибо критерии отбора собак, немного другие, а именно, важна сама работа собак, т.к. сами понимаете, неправильная хватка – собака покойник. Равно как и отбор собак производится, посредством ухода (не выезда, Эдуард, они говорят «ушел в тайгу!») в лес, с пятью собаками, а возвращения в лучшем случае, с одной. И никаким другими методами (это к вопросу о кроликах)! А самое главное, мсье, НИ ОДИН, не держит…. гончих!!! И при упоминании в присутствии таких людей, словосочетания «гончие в тайге», в лучшем случае, такие люди промолчат… в худшем, можно услышать много эпитетов в адрес «гончатника-профессионала». Надеюсь, дальше тему развивать смысла нет.

А возвращаясь к гончим, могу сказать, ну ессно не как профессионал, а всего лишь любитель (по-Вашему – теоретик). Так вот, наблюдая за собачками, в поле, я никогда не услышу от них голоса, если они погонят «непрофильного» зверя, (ну, например собаку, кошку, или барана), но в итоге, я все равно получаю словленное животное моими собаками, со всеми обычными последствиями. В противном случае, для собачек, гоняющим все что движется с голосом («от мышА до самолета»), есть определение… (надеюсь, как профессионал, знаете), что в обыденной, не таежной, жизни для гончих является, увы, пороком! Равно как и при работе по разному зверю, по голосу своей собаки, я всегда отличу, по кому она работает. Точно так же, как и меняется голос собаки даже при работе по зайцу, когда собака гонит по следу, а когда на «на глазок». И что бы это услышать, не обязательно заканчивать Гнесинку.

P. S. Мсье, к сожалению, мы так и не услышали, от Вас, о бескровных способах эвтаназии зайцев.

С уважением,

Сообщение отредактировал стася - Вторник, 20 Февраля 07, 10:46
 
АндрюхаДата: Вторник, 20 Февраля 07, 14:31 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Zahar, ох уж эта наука...

А по моему если здесь скучно ,то не стоит и влезать в разговор...Ну а если влез,то культурно без мата ,можно высказать свои притензии...?
Для того чтоб обвинять других расскажи о своих успехах..А то как-то некрасиво выходит,ты про нас знаешь,а мы тебя совсем не знаем...И что мы теперь сразу должны прыгать и лебезить около тебя ? А тебе не кажеться ,что твой пост больше напоминает не человека с испытательной станции,а урку с исправительной колониии..Вот когда начнешь нормальным языком изъясняться .тогда и продолжим с тобой диалог..а пока....ПОКА.
И если Цыган и Эдик о чем то спорят,то возможно они отстаивают свои взгляды на жизнь и т.п..
Может не все корректно ,но ...
Quote (Zahar)
ГЛЯДЯ НА ВАС ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО БАРАНОВ ПОЯВИЛОСЬ

А случайно не ты ли среди них судя по твоему посту...
 
ЦыганДата: Вторник, 20 Февраля 07, 15:39 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
больше напоминает не человека с испытательной станции,а урку с исправительной колониии..

Андрюха, а мож он правда из зоны нам тут на клаве бацает? Не от наших (моих) постов парашкой попахивает, а от его....может он не чует просто, привык, так скать?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ghostДата: Вторник, 20 Февраля 07, 17:15 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Самое главное в очередной раз правильно выбрали тему для выяснения ОТНОШНЕИЙ.
Посмотрите последние два месяца,сколько форумчан перестали учавствовать в тусовке,хотя регулярно все просматривают форум.Даже Валерию надоело с нами возиться! Мы использовали ту информацию которую нам выложили на сайте,а своего по большому счету ничего не внесли,только место заняли.Администратор бъется,чтобы дать возможность нам общаться,только мы больше лаем,а караван стоит.
 
ЦыганДата: Вторник, 20 Февраля 07, 17:31 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Ты, Колька, не переживай! Все будет нормалек. Ты обрати внимание на то, что некоторые персонажи , которые пытаются свой интеллект (находящийся, кстати на уровне плинтуса) вывести в ранг высокого, посредством приемов присущих даунам. А я и некоторые форумчане ставим им подножки, что неимоверно их злит. Вот отсюда и ругань. И еще хочу спросить Валерия, нашего модератора..."Что это ты , Валерий, допускаешь мат и феню в прямом эфире?" Меня все ругают "Экий, ты злой цЫган!"....а тут все молчат...как буд-то все чинно, благородно...по старому. Что случилось? Где боевой задор? Иль иссяк порох в пороховницах и ягоды в....???
И еще: Я готов говорить цивилизованно на любую тему...абсолютно. Готов. Но как говорить , когда сидящий рядом полудурок-шалапут без конца разевает рот и не дает вставить ни одну нормальную фразу? Куда ни кинь везде его дебильные посты полные бахвальства и не имеющие мысли вообще...только человек не обремененный интеллектом знает ответы на все вопросы и возводит собственные опусы в разряд истины в первой инстанции.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Среда, 21 Февраля 07, 08:32
 
НиколайДата: Вторник, 20 Февраля 07, 19:33 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Zahar,
В своих высказываниях ты не оригинален, нечто подобное звучало от одного г-на, который любит подписываться разными именами на Гончатнике, да и на нашем сайте он когда-то светился.... Высказал свое мнение..и как говориться, всего наилучшего....А по фене ботать,..смешно..., нашел кого удивлять....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
Поиск: