Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 23:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
Выбор щенка-злобность и жадность к зверю
ЦыганДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 11:07 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Игорь, а нах нужны такие собаки, которые сутками гоняют, а сгонять не могут? По моему пиз...ть можно и неделями...главное голос отдавать. Чтоб все вокруг думали , что гон идет. "Генофонд"! Какой нахрен генофонд...он и вродушках-то своих разобрался еле-еле...благодаря Андрюхе. Заводчик, блин. Поучать зато мастер...вон, к кролиководам пусть шурует, там ему самое место.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ghostДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 11:25 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
ОЭдуард, Я долго наблюдал со стороны за Вашими постами,не считая себя крупным специалистом в данной области.Обсуждая вопросы собаководства,нужно всегда оставаться человеком,я думаю люди с Вашим подходом и становятся убийцами собак,так как не дай бог у кого то будут собаки лучше Ваших.Многие здесь для того чтоб почерпнуть опыт старших товарищей по страсти,получить консультацию ,а Вы им по рукам и мордой в сугроб.Нельзя любить только себя!
 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 15:42 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Zahar, А если вас в группу ОМОНа на тренеровочку подсунуть?Они до смерти бить не будут-закон соблюдать станут....А остальное все в мире относительно...Лично я выступил против неоправданной жестокости ради хохмы. Да и вопрос скотничества у собак остается открытым...А тут прямое обучение пропагандируется...да еще ради хохмы...
 
ЦыганДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 17:06 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Андрюха! Да вспомни "кролика с финалгончиком"! До такого даже Ганнибал Лектор не додумался-бы...

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
SNIP64Дата: Понедельник, 19 Февраля 07, 18:03 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Так получилось,что меня небыло на форуме несколько месяцев.
Вернувшись, я перечитал посты и увидел ,что форум очень изменился.
Все стали злыми и нетерпимыми к другому мнению.
Всем хочется выглядеть грамотнее,благороднее.
Как задать вопрос начинающему,ВЫ же заклюете или запинаите.
Если раньше тему про наброс на кроликов обсуждали в ключе:1.Что это даст?2.Насколько это показатель злобности и рабочих качеств.
А сейчас-насколько это благородно.
Почему вы не набрасываетесь на гончатников чьи книги представлены на сайте .
Там выть тоже при нагонке советуют подранить зайца что бы гончая его догнала,
это тоже не гумманно.
Давайте будем чеснее господа!
И не переходить на личности,мы же гончих обсуждаем а не хозяев.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 18:29 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





SNIP64, Андрей потому .что кролик считается домашним животным и притравка по нему приравнена к скотничеству...Никто не отрицает про раненого зайца...При этом никто не делает это ради хохмы и не гордиться подобным поступком...Лично я через короткий промежуток отбираю косого,добиваю и даю дальше его помять...
 
dima333Дата: Понедельник, 19 Февраля 07, 18:45 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
SNIP64, drink
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 19:13 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (стася)
И хошь те медведя, и хошь те зайца гоняют!!!

ну ктото здесь гонит.?Я писал пост человеку по результатам его поста и письма ко мне. И всегото я ему хотел сказать чтобы не озвучивал кол- ва добытых им медведей (из под его-же лаек) Дабы не ранить без того ранимые сердца некоторых присутствующих.
 
ИгорьДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 19:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
SNIP64, подранить зайца и дать собаке задавить его - это результат охоты, а кролика затравить это совсем другое. Так можно и лайками коров, свиней, травить тоже злобность вырабатывать? Одно дело там собака сорвалась утку, курицу задавила еще можно понять но намеренно это делать! Тут нужен особый склад характера! И на мой взгляд к нагонке это отношение не имеет, так ради забавы! А справится щенок с кроликом или нет? Вот вопросище - то!!!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 19:43 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Игорь)
что владелец все четверо суток под собакой и всякий раз зверя видит

ага игорь я в тайгу спать езжу.Дома то не дают.
А результаты я на фото выкладывал.(они не понравились некоторым-крови много..)только я охотник а неспорц мэн. А собачки в ночь оставаясь гонять видимо -дуру гонят. С расветом то придется поправде работать ,а то и ковриком стать не долго.

Quote (Цыган)
Заводчик, блин
Заводчик сударь это к вам ,а я охотник всего лишь.Но видимо бизнес ваш сударь собачий рушится через таких как я. А вы мыло варите -оно в ходу всегда ,особенно в тех районах где вы проживаете(порошек дороговат,и для вас и для соседей?)

Добавлено (2007-02-19, 7:37 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ghost)
Нельзя любить только себя!

А как же писание "Возлюби ближнего своего как себя самого"Ну это шутка.А на самом деле Любить собаку ,это не цаловать ее в зад ,а уважать"
Quote (ghost)
не дай бог у кого то будут собаки лучше Ваших

Знаешь полно знаю таких и радостно на душе что не одни "специалисты" гончих водют.Дай бог им полей удачных и здоровья.
Quote (ghost)
Многие здесь для того чтоб почерпнуть опыт старших товарищей
Опыт это хороше ,но лучше набирайся его сам ,чем брать на вооружение многое что здесь написанно теоретического.

Добавлено (2007-02-19, 7:40 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Игорь)
Едик, если внимательно понаблюдать за щенком, который у тебя на глазах растет, на прогулках и т.д., обязательно увидишь, ч
а когда их растет пятеро шестеро,и взрослых столько же.ТОто понаблюдаешь тото потаскаешь в лес по одиночке.

Добавлено (2007-02-19, 7:43 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Андрюха)
Лично я через короткий промежуток отбираю косого,добиваю и даю дальше его помять
.
А каr добиваешь?

 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 19:45 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





За задние лапы поднимаю и сильный удар по голове кулаком....Голова остается висеть на шкуре..Мгновенная смерть

Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 19 Февраля 07, 19:47
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 19:49 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Игорь)
Тут нужен особый склад характера!

Удивляюсь право как вы зайцев разделываете.НЕ тошнит от запаха крови.
Кстати чем заяц от кролика отличается? в смысле запаха.Пустите в лес кролика через некоторое время на след пустите гончую и увидите...,что по вашим заключениям все ваши гончие(если они конечно охотятся)-скотники(заметте по вашим умозаключениям.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 19:53 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Эдуард ,тут ты ошибаешься. Я не раз писал,что у меня кролики бегали по выжловке и хоть одного бы задавила ,а косых на раз два...давит. И выжлец у меня сейчас никого кроме зайца не гоняет..Т.к дома жила лиса и он ее возможно считает домашней скотиной...
Прикрепления: 24063597.jpg (38.1 Kb)


Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 19 Февраля 07, 19:59
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 20:01 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
Мгновенная смерть

Для справки : после обезглавливания ,мозговая деятельность продолжается как минимум 4 минуты и прекращается от асфиксии(недостатка кислорода в крови. справка заведующего суд. мед. экспертизы С.А Мутовкина.) ужас как жестоко.

Добавлено (2007-02-19, 8:01 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Андрюха)
кролики бегали по выжловке

Моя любимая собачка дома позволяла кошке спать на ней и от чашки отходила когда подходила кошка. Только задавила она эту кошку оказавшись с ней на даче ,на улице.Попробуй с кроликом в лесу собачку познакомить. Или ты считаешь что запах розительно отличается.?

 
АндрюхаДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 20:02 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





ОЭдуард, Если мы будем подходить с этих позиций ,то все остальное гораздо жестче и мучительней..Вопрос Как быть?


Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 19 Февраля 07, 20:18
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
Поиск: