Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 17:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
Выбор щенка-злобность и жадность к зверю
ВалерийДата: Суббота, 01 Апреля 06, 02:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Перенос с темы ,,Добор у пегих гончих,,

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
nikДата: Четверг, 16 Марта 06, 21:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще раз поздравляю,теперь уже всех обладателей молодого племени.А вот о кролике,если можно поподробней,давно хотел попробовать,да друг отсоветовал--мол де запах другой и тыры-пыры,поэтому поделитесь методикой.
 
888Дата: Пятница, 17 Марта 06, 12:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Год назад по рекомендации Эдуарда натаскивал свою молодую выжловочку по кролам. Убежали у соседа из клеток и нарыли нор в лесу (живём на краю посёлка),так вот я скажу следующее, они паразиты набегивают помоему ещё больше чем 150 метров и от собаки улипётывают неплохо.Результатами нагонки остался доволен, на глазах видно как щенок преображается в собаку. А то что кролик был у тебя Валера замучен, то делаю вывод что он был взят из клетки и что делать со свободой в лесу, просто ещё не сообразил поэтому и сидел на месте боясь кудато сунутся.Но это лучший вариант в отличии от того когда щен будет прятатся от кролика. Шучу.С уважением 888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
888Дата: Пятница, 17 Марта 06, 14:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
А они домашние, через неделю становятся как дикие, так что я даже незнаю к кому их отнести.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
nikДата: Пятница, 17 Марта 06, 17:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Во даете, у вас диетическое мясо в диком виде,я ж методу просил(для общего развития),давайте колитесь,а мы уж сами решим пробовать или нет, у нас о диких кроликах даже не слыхали,а не то чтобы увидеть. surprised
 
ОЭдуардДата: Среда, 22 Марта 06, 13:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Valerij)
Да и набегать 200 метров он вряд ли сможет, мой по крайней мере забился от страха и потом был замучен щенком семимесячным.

А феналгоном (только чуть чуть)да по заднице ему он не 200 а 1200 Это всерьез.
А метода эта еще от борзых мне досталась.злобность к зверю -основное качество. и если его нет то и всего остального нет.
 
стасяДата: Среда, 22 Марта 06, 13:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Вообще-то, насколько мне помнится злоба к зверю - качество врожденное, ровно так же как запах кролика отличен для собаки от запаха заяса !
 
ОЭдуардДата: Среда, 22 Марта 06, 15:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (стася)
Вообще-то, насколько мне помнится злоба к зверю - качество врожденное

Если щенок на кролика не реагирует о врожденной злобности к зверю говорить не приходится.(кстати первого русского которого выращивал я проверив на кролика и увидив что ему "по баробану" не отбраковал и выращивал ублюдка .Которого подранок кусал за нос а он разворачивался и уходил поджав гон.
А запахи всеже схожи потому что взрослые собаки реагируют на след кролика как и на заячий.
 
nikДата: Четверг, 23 Марта 06, 00:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Во сколько месяцев можно или скажем лучше-- проверять?
 
888Дата: Четверг, 23 Марта 06, 08:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Я свою выжловку потащил на кролов( беглых соседских) в 6 месяцев, может быть рановато не знаю, но это надо было видеть.След причуяла и щенок стал совсем другим, без голоса (видно что идет по следу)прошёлметров 20 и наткнулась на крола, тот удирать, в два прыжка был словлен и задавлен.Так она мне его ещё не отдавала, пыталась с ним убежать. А погнала как положенно с голосом только в 10 месяцев, а до этого молчком работала( в смысле пыталась).

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ОЭдуардДата: Пятница, 24 Марта 06, 13:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (nik)
Во сколько месяцев можно или скажем лучше-- проверять?

Да возраст не ограничен если у выжленка есть интерес к следу вы это стазу увидите ,если нет посмотрите на реакцию на самого кролика.(грин блин писавци убьют)дайте его порвать.Если реакции нет ,нужно повторить через некоторое время .Если в месяцев 6-7 ноль -тады ой. Может и будет гонять такая собачка ,может и в 3 года начнет-только не у меня. В девять месяцев на охоте .когда Скрипка Рогдай иРайда дурили перескакивая с зайца на зайца .Я своему другу (при них сказал что пора стрелять)он ответил что мол рано.И ети"сволочи ,какбудто услышав по взрослому сработали зайца четыре круга (все время мной перевиденного) .Так что для каждой собаки свой срок .главное чтобы он не слишком затягивался
 
стасяДата: Пятница, 24 Марта 06, 13:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
А еще вопрос к знатокам! По аналогии: почему лайка работает вольерного кабана, а к вольному даже не приближается ??? А почему гончая покажет задатки работы по соседскому кролю...?

Сообщение отредактировал стася - Пятница, 24 Марта 06, 13:54
 
nikДата: Пятница, 24 Марта 06, 18:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Че-то я таких лаек не видал,а остальным спасибо, смысл данного действа понятен,а спорить нужно-ненужно можно до бесконечности. cool
 
стасяДата: Среда, 29 Марта 06, 10:44 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Это зататок работы О задатках я и говорю

Следуя "железной" логике, задатки можно так же проверять и на других домашних животных (свиньях, коровах и т.п.), и проверка может обернуться обычным... скотинничеством wacko , так, что по моему скромному мнению - лучше зайца-зверя нет! wink
 
ЦыганДата: Среда, 29 Марта 06, 12:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А говорят, что у женщин логики нет ...а ведь Стася , наверно, права. biggrin

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: