Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 17:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
Выбор щенка-злобность и жадность к зверю
стасяДата: Пятница, 31 Марта 06, 17:08 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Интересно а собачку вы как стимулируете когда она у вас первый раз зайчика сработала.
Quote
Или для гончака -пазанок предел мечтания.
У нас с Вами, Эдуард, просто среды обитания немного разные. Для моих собачек предпочтительней мяско с рынка, а пазанка хватает для "спасибо" wink И гоняет он (а теперь уже почти они) в охотку, а не по служебному заданию.
Quote
И здается мне что метода натаскивания у вас имеется интересная - поделитесь
, своей методы нагонки wink не изобрела, потому, что до меня это сделали (очень граммотно как-то, даже и изобретать ничего не нужно), только вот стараюсь учиться побольше, да и советы дельные от опытных, неспешащих гончатников воспринимаю.
И собак держу не "чемпиёнов", да и не стремлюсь к этому (не амбициозна наверное). Да и вот беда, первый гончак ко мне попал из "практичных" мужских рук, склонный пошататься по округе (жрать очень хотел). И как-то странно получилось, через год как у меня - ничего непонимающей прожил, и гонять начал, и подранков не трогает и вроде нестомчив оказался, вобщем мне - не спецу, достаточно. Правда не без огрех. Полаз очень глубокий, да и то не проблема, справляюсь. Вопреки "чемпиёнству" добор небольшой имеется, вот и пользуем его в лесу в качестве навигации (потому, что GPRS до нашей деревеньки нескоро доберется biggrin )
Вот так и живем, стараясь придерживаться "канонов", не универсалить, и не стремиться увековечить свое имя в гончачем деле wink
 
nikДата: Пятница, 31 Марта 06, 17:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Рад за вас , что повезло,дай бог чтобы везло так и дальше,а что собачку выходила--МОЛОДЕЦ!,но заноза еще та ,с искренним приветом.
 
стасяДата: Пятница, 31 Марта 06, 21:47 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Лучше условимся, Закон №1....

Валерий! А можно я останусь равноправным участником форума (с правом высказывания своего мнения и получения отзыва от других), без перевода в ранг "особо одаренных и ..." ??? ///вкрадчиво так, но настойчиво/// dry
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Апреля 06, 02:31 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Перенос с темы ,,Добор у пегих гончих,,

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Суббота, 01 Апреля 06, 11:30 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Гуляя с 10 мес. выжлокой в лесу наткнулся на свежий след зайца(Весной по насту) стал его тропить
с надеждой что выжловка "проснется" но она даже принюхиваться отказывалась
я зайца несколько раз перевидел .ОТ "убийства" остановила высокая цена и привязанность детей
Ровно через 10 дней она самостоятельно встала на след и так пошла ,что у меня слезу вышибло
Я был готов ее ра сцеловать. С тех пор это отличная работница. Всего 10 дней а какие перемены.
Считаю(личное мнение) что проба на кролике пагубна и может дать неправильное представление
о щенке.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
НиколайДата: Суббота, 01 Апреля 06, 20:18 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя первая выжловка-полукровка в свои 4,5 месяца (совсем дитя как и я, мне было 10 лет) пошла по следу раненого зайца, старательно принюхиваясь, разбирала ,а больше все же мешала тропить след. Сбивалась, путалась, затаптывала, но шла вполне осмысленно по следу ....вот так и бежали с ней на пару на перегонки, я забрав ружье у отца и она, пока вконец выдохлись, но его загнали и добрали. Вот тогда я считаю гончая и родилась...Были разные собачки, кто рано начинал работать ,кто позже, в этом деле нужно терпение и терпение, "крест всегда успеете поставить".

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ОЭдуардДата: Вторник, 04 Апреля 06, 14:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Valerij)
Господа мужчины, давайте не будем строго относиться к нашим малочисленным дамам

Я также как и Стася против не равноправия ,мой спор с ней это в первую очередь уважение к колеге. Снисхождения не жди когда" два заядлых лбами сошлись" Иначе как может родится истина.
Единственное - не надо зацикливаться на самом споре -противовес "а я делаю вот так" самый весомый аргумент в нашей полемике. если мы будем все общатся на уровне -"это фигня "помрем от одиночества загубив на корню класный сайт. wink
 
ZaharДата: Суббота, 17 Февраля 07, 22:59 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Способ твой Эдуард может спорный ,но действенный... Злющих к зверю выбираешь ты правильно. Теперь и мы такое вытворяем. Хотя это не является основным критерием отбора. А чаще такую притравку делаем для хохмы,с мелкими щенками,Живот порвешь от смеха. biggrin

ох уж эта наука...
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 18 Февраля 07, 14:46 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





---------------------------------------------
Quote (Zahar)
Теперь и мы такое вытворяем.

Quote (Zahar)
чаще такую притравку делаем для хохмы

Quote (Zahar)
Живот порвешь от смеха

Жестоко и некрасиво для настоящих охотников...

Сообщение отредактировал Андрюха - Воскресенье, 18 Февраля 07, 14:46
 
ZaharДата: Воскресенье, 18 Февраля 07, 21:48 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Жестоко и некрасиво для настоящих охотников...
Все в мире относительно.
сама охота ,для некоторых убийство. А месячные,полторамесячные выжлята ,кролика даже повредить не могут.


ох уж эта наука...
 
ИгорьДата: Воскресенье, 18 Февраля 07, 23:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Zahar, любишь издеваться над теми кто слабже? Эксперемент с кроликом заведомо выиграшный. А какую цель приследуешь такой травлей, какие полевые качества отрабатывешь(закрепляешь) у гончей?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 08:12 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ох Захар ,зря ты это написал .
Половина форума из грин пис.
Теперь тебя съедят на обед.
Здесь лучше ничего не расказывать ничего не показывать.
А если попытаешся озвучить здесь то что озвучил мне (что вы организовали ,и чем занимаетесь),тебя вообше анафеме придадут.А хозяйство ваше процветающее -выжгут.
Для начала на полевые езжайте. докажете себя там...тогда и мнение свое может быть здесь будете высказывать.Здесь количество медведей и зайцев не показатель не качеств собачек не качеств охотника. Работа собак ,уж точно оценивается по ...другому. А если к тебе и у тебя, будут вопросы ,лучше в личку писать -а то освистают. Гончие только для того чтобы их слушать,а зайцы у них вместо камертона. Они по нему голос настраивают. Зато орет собака на жирах-легко ориентироваться где она. Да и куда тебе тягаться с своими безродными, То что они у тебя четверо суток фактически без перерыва гоняют- это ерунда. Они еще и непременно славливать должны . biggrin
 
ЦыганДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 08:49 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Что ж, ты тогда , Едик лезешь в этот форум с завидной регулярностью (особенно по утрам) с так сказать, тупой настойчивостью. Шел-бы на сайт кролиководов (там и о мясе и о шкурках поговоришь)...здесь не мясники собрались, а гончатники.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 10:36 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Здесь количество медведей и зайцев не показатель не качеств собачек не качеств охотника.

Ачуметь! Эдуард, ты достиг неимоверных успехов! Действительно неоценимый вклад в породу гончих!
И хошь те медведя, и хошь те зайца гоняют!!! И причем, с одинаковой злобой! (судя по всему и дробь универсальная - один и тот же нУмер на любого зверя).
И качества собаки проверил все сразу, по количеству зверя, а не по работе собаки! Правильно, а чего заморачиваться?! В месяц на кролЯ, а в пять - на медведЯ! Главное, что бы гоняла, и не важно как. Она же гончая, по определению гонять должна!
А потом всему миру рассказать, какой ты молодец, а все остальные кретины, ничегонепонимающие, потому, что собак держат, черте каких, и НЕ занимаются беспочвенным бахвальством, в сетях Инета, и на «достижения» (как практические, так и теоретические - засекреченные) Эдуарда не молятся…
Quote (ОЭдуард)
Работа собак ,уж точно оценивается по ...другому.

Гуру, научи!
 
ИгорьДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 10:57 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Едик, если внимательно понаблюдать за щенком, который у тебя на глазах растет, на прогулках и т.д., обязательно увидишь, что щенок интересуется, прослеживает все во круг движущееся, гоняется, пытается поймать и бабочек и мух и птичек, если не слепой в глазах у него увидешь азарт, взгляд будующего охотника!
"...То что они у тебя фактически без перерыва по четверо суток гоняют...." А кого они гоняют, что владелец все четверо суток под собакой и всякий раз зверя видит? Или вышел утром на крыльцо....., потом прислушался: "О! гоняют! смотрика уж четвертые сутки"...???... Таких собак надо показывать! Такой генофонд прятать нельзя!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Выбор щенка-злобность и жадность к зверю (Притравка по кролику)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: