Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Наганивание гончих
Gon4akДата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:37 | Сообщение # 616
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Валера я к примеру, знаю я сколько, кто должен сколько иметь.
 
поводырьДата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:45 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Не соглашусь с вами! С моей точки зрения, каждый честный владелец который  своим трудом,терпением и заботой  привел свою или своих собак в класс "ЭЛИТА" по праву может считаться заводчиком. И гордиться этим.
Уважаемый,во первых я написал,что это мое мнение и поставил ИМХО,во вторых в слове заводчик корень завод,а завод должен производить продукт.А для начала иметь оборудование,а не 1 станок,пусть даже и П.Ч. ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 27 Октября 14, 22:51 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
ПЧ это не элита, чтобы войти в элиту надо классных (рабочих) потомков иметь, это не показатель?
 Это и сама собака  чей-то сохраненный потомок ,труд ,крови ,рабочие качества , которые не пропали где -то в колхозе .И вы правы на все 120% , главное это классные потомки которые появились при жизни или остались после собаки,на чем и будет в дальнейшем основана и продолжена плем .работа.

Gon4akповодырь, Приставка П.Ч. говорит лишь что собака стала полевым победителем состязаний и не более,но это не значит что собака попадет в ЭЛИТУ и у нее обязано быть и будет  рабочее потомство. Пора бы это уже знать ,уважаемые.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Понедельник, 27 Октября 14, 23:00
 
Gon4akДата: Понедельник, 27 Октября 14, 23:18 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да знаю , что далжноы быть классные потомки, я к примеру написал, что хоть элита , хоть у потомка папа п.ч , сейчас это не очем не говорит.А заводчиков грамотных у нас в России, можно по пальцам пересчитать.
 
iljaДата: Вторник, 28 Октября 14, 14:03 | Сообщение # 620
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Приставка П.Ч.говорит что собака стала   -   ПОЛЕВЫМ ЧЕМПИОНОМ   ,значит ОНА заняла 1-ое место,с дипломом 1-ой степени,на межпородных состязаниях, не ниже областного уровня.                   Приставка П.П.  -ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ  ,значит собака заняла 1-ое место,на межпородных состязаниях -не ниже межрайонных.
 
поводырьДата: Вторник, 28 Октября 14, 14:18 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Пора бы это уже знать ,уважаемые.
Мне это было известно,когда Вас, по всей видимости, не было на этом свете .С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
RUSstal77Дата: Вторник, 28 Октября 14, 14:40 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
,хотя практически последними заводчиками,с моей точки зрения,были видимо  Сергеев  и Шмит.

во вторых в слове заводчик корень завод,а завод должен производить продукт.

поводырь, Напомните мне,а то запамятовал,как вы говорите:   о продукте заводов этих заводчиков. Собак Сергеева и Шмита  вошедших в племенной класс "ЭЛИТА".


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Вторник, 28 Октября 14, 16:29
 
RUSstal77Дата: Вторник, 28 Октября 14, 15:03 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Мне это было известно,когда Вас, по всей видимости, не было на этом свете
Видимо нет не было ,потому что  вопрос об участии собаки вразведении правильнее всего решить еще до приобретения щенка. Племенного щенка
необходимо выбирать особенно тщательно. Выбор должен быть основан на
происхождении собаки, качестве помета, из которого происходит щенок и тщательности
его выращивания. Будущая племенная собака должна быть выращена и воспитана в
полном соответствии с правилами принятыми для конкретной породы , породы РПГ в данном случае.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Вторник, 28 Октября 14, 15:18
 
КудрявыйДата: Понедельник, 09 Ноября 15, 08:48 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем добрый день!
Прочитав, много коментариев, и прямо противоположных мнений для себя пришел к выводу:
1. Выходы в лес только с одним выжленком. Задачи непременно найти зайца, ставить не буду. Сидеть собаке в вольере до весны и гулять на поводке это не наш метод.
2. Если все же будет подьем (а это скорее всего так и будет, так как зайца не много, но он есть), будем гонять, только одного, и вырабатывать вязкость и мастерство у выжленка.

Выход в суботу, пошли часов в 10:00 утра, -4 градуса, снега местами почти по колено.

    Пройдя 2 километра, уперся в старый выруб, густо засаженный ельником высотой метров 8, видимость от 5 до 20 метров. За все время выжленок был в полазе в радиусе 250 метров от меня. Решил пройти выруб насквозь, пройдя 100 метров стали появлятся заячьи тропинки, как мне показалось старые, так как ночью был снег, выжленок заинтересовался. Я подождал 10 минут, подьема нет, и я пошел потихоньку дальше. Пройдя 400 метров я вышел из выруба, выжленок не показался, я остановился, стал ждать. Трубить и звать не стал. Через 10 минут, услышал подьем, метрах в 300 от меня в вырубе, и гон прямо на меня, стою жду, не доходя 100 метров до меня скол, собака замолкла. Прождал 15 минут, пошел помогать, заяц встал на свою тропу сделал по ней двойку, и потом спрыгнул на соседнюю тропу, и тут уже я запутался wacko , а ельник в этом месте вообще забором стоит, я с трудом продираюсь.
Решил обрезать пошире, не доходя 50 метров до своего входного следа, наблюдаю картину, выжленок обрезая, встает на мой входной след на место скола, и начинает гнать мои следы - в мою пяту. Я думаю ну все приплыли angry .
Подхожу и смотрю, заяц по своей тропе дошел до моего следа, где я пересек тропу его, перешел на мой след, и ушел по нему метров 50 , потом скинулся и не большим кругом пошел на лежку. Тут у меня и отлегло, по зайцу идет выжленок biggrin . Верить надо собаке, подумал я. Заяц ушел на лежку, там снова скол, я туда не пошел стою жду. Выжленок через 30 минут, минут подошел ко мне как будто проверяя не ушел ли я куда, главное показался - меня увидел и сам обратно на место скола помчался. Минут через 15 аж завыл, я так думаю на зрячку. И повел на круг в другую от меня сторону, на полкруга, опять скол, через 5 минут выправил, повел обратно. Я уже на лежке. Гон прошел в 50 метрах от меня, зайца видел, промелькнул, выстрелить не удалось, уж больно ельник густой :(, подошел к следам, а этот зайка двойки делает каждые 20 метров, вот уж задачка думаю для выжленка. Заяц ушел на место первого скола. И там скинулся. Выжленок опять потерял, я туда, но так мы и не смогли его выковырять, так как исхожено там нами уже было абсолютно все. Покапались минут 40. И побрели домой. 

По поводу верности. В пяту не гонял, на сколах молчал.

Интересно, как это расценить?, это я увидел когда заяц через лежку шел, и я к следу подтянулся, пока выжленок не подошел: Заяц встал на свою тропу сделал по ней двойку, потом в три прыжка допрыгал до следующей тропы там тоже самое,  скидывается и  идет дальше.

Выжленок идет с гоном до тропы, поворачивает, на двойку, идет с гоном, пролетает с гоном метра 2 дальше следов замолкает, обрезает, доходит до этих трех прыжков опять отдает голос, встает на вторую двойку опять  пролетает метра 2 дальше следов с гоном замолкает, молча ищет выход, находит и уходит дальше с гоном. 

Какая это оценка за верность? Просто мне не с чем сравнивать. Потому что наша осенистая, она пешая и на двойки вообще практически не заходит, только подходит к ней и сразу начинает обрезать по кругу молча, потом встает на выходной след, и идет дальше с гоном. 

С уважением, Анатолий.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Ноября 15, 11:24 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Какая это оценка за верность? Просто мне не с чем сравнивать.
Не парься,у тебя перспективный выжлачёк.
 
МетельДата: Понедельник, 09 Ноября 15, 14:03 | Сообщение # 626
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Не парься,у тебя перспективный выжлачёк.
+100.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
КудрявыйДата: Понедельник, 09 Ноября 15, 14:39 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Метель, Пётр54, спасибо, теперь я думаю главное побольше выходов в лес и все отлично будет smile
 
МетельДата: Понедельник, 09 Ноября 15, 15:40 | Сообщение # 628
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
спасибо, теперь я думаю главное побольше выходов в лес и все отлично будет
и еще +100 чем больше поля тем лучше ваша гончая и по барабану время года и тропа.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Ноября 15, 17:22 | Сообщение # 629
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
теперь я думаю главное побольше выходов в лес и все отлично будет

Цитата Метель ()
чем больше поля тем лучше ваша гончая и по барабану время года и тропа.


Парни почитайте, может для вас М.Сергеев и Р.Шиян еще в авторитете :
Прикрепления: 8180628.doc (53.0 Kb) · 4820671.doc (81.0 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 09 Ноября 15, 20:28 | Сообщение # 630
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Парни почитайте, может для вас М.Сергеев и Р.Шиян еще в авторитете
Да ну что Вы Валерий, бег по граблям наше всё. И поговорка подходящая имеется: "На чужих ошибках учатся только дураки". smile
А если серьёзно, то парни подумайте хотя бы о том что девяти собакам из десяти это, нагонка по снегу,  может никак не повредить, а десятая начнёт гонять "на глазок", и эта десятая окажется ваша. Зачем вам такая рулетка? Люди которые до нас гончими занимались наверно не просто так говорили о нежелательности молодых собак по снегу наганивать.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Поиск: