Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 13:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Наганивание гончих
ДокторДата: Понедельник, 27 Октября 14, 08:49 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Это почему??? Родуха,что как то влияет на чутьё,вязкость или мало в природе "плановых" балбесов?
Плановых  хватает:rah: , но  и талантливому без бумажки ни куда.
 
поводырьДата: Понедельник, 27 Октября 14, 10:26 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
, но  и талантливому без бумажки ни куда.
Такова природа Русского человека: Создавать себе трудности,чтобы потом их героически преодолевать.Самое трудное смеяться над собой.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
поводырьДата: Понедельник, 27 Октября 14, 10:28 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Основа это документ, а остальное наживное.
Андрей,а кто спланировал Ваше рождение,не считая Ваших Папы и Мамы? С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
АндрейМДата: Понедельник, 27 Октября 14, 10:44 | Сообщение # 604
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против гончих без родословных, они имеют право на жизнь. По деревням и селам их тысячи, но приобретая такую собаку надо отдавать себе отчет, что берешь только для себя, для охоты. А мы бросились обсуждать. У меня был случай, я знакомому эксперту предложил щенка от выжлеца без диплома, с доками. Он мне ответил- я эксперт и никогда не куплю такую собаку. Так что каждый выбирает сам.
А выхлоп по планой или не плановой вязке примерно один и тот же.


Сообщение отредактировал АндрейМ - Понедельник, 27 Октября 14, 10:47
 
поводырьДата: Понедельник, 27 Октября 14, 16:24 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Он мне ответил- я эксперт и никогда не куплю такую собаку.
Если нет диплома только у одного выжлеца,то это ничего еще не значит. Ведь у родителей выжленка Андрея по всей видимости нет дипломов у родителей,ну тут встает вопрос использовать его в племя или нет.Охотиться с ним можно и очень удачно.Наша общая беда в том,что у нас каждый 2-ой мнит себя заводчиком,хотя практически последними заводчиками,с моей точки зрения,были видимо  Сергеев  и Шмит.ИМХО. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Понедельник, 27 Октября 14, 16:26
 
RUSstal77Дата: Понедельник, 27 Октября 14, 18:35 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
.Наша общая беда в том,что у нас каждый 2-ой мнит себя заводчиком,хотя практически последними заводчиками,с моей точки зрения,были видимо  Сергеев  и Шмит.
Не соглашусь с вами! С моей точки зрения, каждый честный владелец который  своим трудом,терпением и заботой  привел свою или своих собак в класс "ЭЛИТА" по праву может считаться заводчиком. И гордиться этим.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
Gon4akДата: Понедельник, 27 Октября 14, 20:23 | Сообщение # 607
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
А что эта элита дала, что мы видим у себя в радословных, у п.ч берешь щенка, а он ноль, берешь у деревеских гончатников с родословной , где у 20 прцентов нет дипломов , а они работают.

Сообщение отредактировал Gon4ak - Понедельник, 27 Октября 14, 20:34
 
МетельДата: Понедельник, 27 Октября 14, 20:28 | Сообщение # 608
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
А что эта элита дала
Эта элита дала их хозяевам хороший ценник за щенков а все остальное большой вопрос....... это слово для тех кто делает деньги на этом ИМХО!!!!!!!!!!!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Anders77707Дата: Понедельник, 27 Октября 14, 20:32 | Сообщение # 609
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
АндрейМ, С уважением к Вам. Человек сначала тоже рождается без бумажки, а уж потом достижения. Я считаю что главное собака. А брал я ее не для того чтоб махать доками на форуме и засорять его, как Вы выразились. Создайте тему с названием "без бумаг вход воспрещен", и не лезьте с ответами. У Вас ничего не спрашивал.
Спасибо тем кто поддерживает. Они помогут советом
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Октября 14, 20:49 | Сообщение # 610
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
у п.ч берешь щенка, а он ноль

ПЧ это не элита, чтобы войти в элиту надо классных (рабочих) потомков иметь, это не показатель?

Цитата Anders77707 ()
Человек сначала тоже рождается без бумажки,


Не надо очеловечивать собак, что за мода! Собаководство должно быть кровным. Вот вы Андрей, даже не можете внятно объяснить кто родители у вашего щенка, какая польза от него породе!?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:00 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вот вы Андрей, даже не можете внятно объяснить кто родители у вашего щенка, какая польза от него породе!?
Мы все Гончатники, давайте относится  с уважением друг к другу. Сегодня он держит без родословной. а следующую гончую возьмёт с родословной. wink


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
mnevvДата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:02 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Цитата саратовец ()Это почему??? Родуха,что как то влияет на чутьё,вязкость или мало в природе "плановых" балбесов?
Плановых  хватает:rah: , но  и талантливому без бумажки ни куда.
 Сегодня ко мне обратился гончатник из Эстонии с просьбой о приобретении смычка РПГ(щенков) из-под моих собак,но при этом  пояснил,что на щенков нужны РКФовские документы,вот и чеши репу по поводу бумажек,хотя у некоторых предков моих сегодняшних собак имелись РКФ родословные,но в последствии для их потомков я от них отказался за ненадобностью в России. shock


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 27 Октября 14, 21:03
 
Anders77707Дата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:12 | Сообщение # 613
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, Я ж не напрашиваюсь в заводчики. Я повторюсь что взял выжленка во первых для себя и для охоты, а понять все никак не могу, почему отворачиваетесь то? Задашь вопрос по выращиванию так ответы сразу типа там вон читай или сначала доки покажи, а потом уж может чего подскажем. Если Вы вырастили и воспитали ПРАВИЛЬНУЮ, РАБОЧУЮ не одну собачку, то почему совет то тяжело дать? С уважением. Больше ничего спрашивать не буду. Общайтесь с документами, а не с людьми.
Цитата Валерий ()
даже не можете внятно объяснить кто родители у вашего щенка,
По этому поводу отвечу. Написал в личку хозяевам матери - ответа пока не последовало.
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:22 | Сообщение # 614
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Anders77707 ()
почему совет то тяжело дать?

Андрей, да ты не обижайся и нас тоже надо понимать! А кто тебе в совете отказывал? Если тему уже когда то  раньше подробно обсуждали, так зачем опять ее повторять, ты не один и каждому начинающему одно и тоже повторять какой смысл. Да и ты как я понял не очень то к нашим советам и прислушивался, даже статьи авторитетных авторов  тебя не впечатляли.  А про доки спрашивали, потому что щенок рано принялся, вот и весь интерес.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Понедельник, 27 Октября 14, 21:24 | Сообщение # 615
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Anders77707, Смотри в личку!!!

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Поиск: