Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 02:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Наганивание гончих
AlexeyДата: Понедельник, 25 Июля 16, 15:40 | Сообщение # 691
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
АСТРО 320 + ДС 50 -44000 /  АЛЬФА-52000
 
mnevvДата: Вторник, 26 Июля 16, 16:29 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Я рекомендую АСТРО покупать у ИГОРЯ спб ,если на РУБЛЬ дороже , на ремонте экономия 10. Я это уже усвоил ( семь раз отправлял и прибор и ошейники, да и с картами отлично. .С ув. А.С.
 + 1000 и я это проходил!


mnev
 
КудрявыйДата: Понедельник, 01 Августа 16, 13:09 | Сообщение # 693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
В субботу опять был в нагонке, сухость страшная, пошли мы с выжлецом испытывать новую астру) В 5:07 отпустил его в полаз, максимальное удаление показало 340 метров, в среднем идет от меня в 150 метрах. В 5:41 яркий подъем в русле пересохшего ручья, на расстоянии 80 метров от меня. Заяц делает круг 600 метров в диаметре (было 2 скола на 1 и 1,5 минуты), и мертво западает в 200 метрах от лежки, выжлец его выковырял через 10 минут прогнал 50 метров и снова скол, я подтянулся к нему, и сел на поваленное дерево и целых 90 минут были мудовые рыдания в квадрате 250х250 метров - взвизг 30-50 метров гона потом скол, и так постоянно, зайца я не видел, через час этот квадрат был полностью красный на экране Астры от трека собаки. В итоге через выжлец подошел ко мне, я его забрал и пошли на выход, пока выходили из этого квадрата, он опять наступил на этого зайца, и опять 100 метров гона потом скол, через 15 минут выжлец вышел ко мне, и мы отправились домой.
 
РусланДата: Вторник, 02 Августа 16, 04:27 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
опять был в нагонке,
biggrin Конечно был сегодня ночью у вас смотрю +14 и туман , а у нас +19 sad !
 
КудрявыйДата: Вторник, 02 Августа 16, 08:35 | Сообщение # 695
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Руслан, а если повыше на Увалы забраться там еще прохладней biggrin по утрам +10 всего, на высоте 500 метров , единственное сушь стоит страшная, давно такой не видел. Кстати, ни одного клеща за последние 3 недели не снял, ни с себя, ни с собак. тьфу-тьфу-тьфу.
 
РусланДата: Вторник, 02 Августа 16, 09:31 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin В 2:46 не далеко от Ревды трассу пыталась перебежать лисичка с зайчонком в зубах. Ух  dont !
Толян, у нас вроде и грозы приличные, но духота и днём ЖАРА +32!
 
КудрявыйДата: Пятница, 18 Ноября 16, 11:47 | Сообщение # 697
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока холода стоят на Урале хочу посоветоваться с форумчанами!
Ситуация такая как известно воспитываю 2-х полуторогодовалых РГ выжлеца и выжловку. Выжлец это тот который 3 диплом получил. Охочусь так один раз вместе, один раз выжлец, один раз выжловка,
Ситуация такая:
    По выжлецу: Идем вдвоем, нареканий нет никаких, выжлец  в полазе, сам поднимает очень настойчиво. Гонит, на сколе отрабатывает достойно, последние 2 охоты держит без моей помощи 1,5-2 часа, далее если не держит, я ему помогу и дальше гон идет. Мои потребности в охоте полностью удовлетворяет.
    По выжловке: Скажу сразу, собака была в лесу более 40 раз с весны. Экстерьером меня не устраивает. Полаз 10-30 метров. Ничем не интересуется, один раз примерно 20 сентября пошла самостоятельно по шумовому с гоном 200 метров. Сейчас за последний месяц голос не отдавала даже по горячему следу зверя. Для меня  на данном этапе ответ один, кто бы мне что сейчас не написал и кем бы не назвал - на осину.
    Когда на охоте вдвоем, выжловка всегда у меня под ногами, выжлец стандартно поднимает самостоятельно, выжловка как услышит гон сразу пулей мчится туда, работает с голосом только когда гонит выжлец. НО, тут большое НО, выжлец когда работает рядом с выжловкой хуже исправляет скол, гораздо ХУЖЕ. Гон из часового может превратиться в 20-ти минутный, причем довольно часто!!!
    Причем заметил, на сколах: если выжловка встала на сколе первая на выходной след, пробегается по нему метров 50-70 (без голоса, и возвращается),  то выжлец на него внимания не обращает, а продолжает искать другой вариант. Если он обрезает и встает первый на след, то гон нормально продолжается. Такое ощущение как будто он ей доверяет - типо она же проверила, ну нет зайки так ищем другой выходной след!! Поэтому либо время на сколе значительно увеличивается, и заяц отрастает. Либо выжлец не находит другого варианта и возвращается ко мне!!!! Вот такая беда.
Вот такое мое наблюдение!! Жду ваших мнений уважаемые гончатники.
 
vavan61Дата: Пятница, 18 Ноября 16, 11:59 | Сообщение # 698
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолий  мы со знакомым брали вмести 2-х выжловок 2-е сестры когда по отдельности мая работает как вмести вторая моей мешает он говорит она еще не РАСКРЫЛАСЬ
 
КудрявыйДата: Пятница, 18 Ноября 16, 12:05 | Сообщение # 699
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще наблюдение по выжловке: Как отпускаешь в полаз она вообще не ссыт (извиняюсь за выражение), один раз у машины, потом в обед, потом опять у машины. Другие же гончие писают чуть ли не каждые 50 метров (утрирую), как будто метят дорогу. По следу ни разу ко мне не выходила, а работает только ушами, и выходит исключительно по слуху, при этом теряясь!!!
 
МетельДата: Пятница, 18 Ноября 16, 17:25 | Сообщение # 700
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бы сделал также-на осину.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ПАНДата: Пятница, 18 Ноября 16, 19:51 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
По выжловке: Скажу сразу, собака была в лесу более 40 раз с весны. Экстерьером меня не устраивает. Полаз 10-30 метров. Ничем не интересуется, один раз примерно 20 сентября пошла самостоятельно по шумовому с гоном 200 метров. Сейчас за последний месяц голос не отдавала даже по горячему следу зверя. Для меня  на данном этапе ответ один, кто бы мне что сейчас не написал и кем бы не назвал - на осину.
Отдайте за символическую цену, может и правду ещё проснётся. Походят с ней одной, должна работать.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
DmitryДата: Пятница, 18 Ноября 16, 19:58 | Сообщение # 702
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Отдайте, выжлецу больше времени удалите, толку больше будет.

Московская область г.Люберцы +79166754742
 
snvДата: Суббота, 19 Ноября 16, 14:02 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Если можно выложи родословную на выжловку, чтобы посмотреть кто у неё предки и что имели ? Может ты сам что-то знаешь о собаках от которых родилась выжловка. Есть ли у неё однопомётники и как они работают?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Суббота, 19 Ноября 16, 21:15 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Анатолий, Привет! А ты не думаешь, что предвзято относишься к выжловочке ? Просто так бывает не понравилась экстерьером и начинаешь подсознательно искать в ней минусы! Попробуй в ней положительные черты подмечать! book
Но опять как ты пишешь, она только испортит выжельца! killed Мне кажется собачки ПЛОХОЕ быстрее перенимают!
Но конечно решать только тебе!
 
КудрявыйДата: Понедельник, 21 Ноября 16, 12:40 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Анатолий, Привет! А ты не думаешь, что предвзято относишься к выжловочке ?
Привет, да нет не предвзято, я вообще рассчитывал очень на нее, она местных свердловских кровей. Пытаюсь в ней увидеть любой положительный сдвиг, но нет в собаке охотничего желания и интереса. По лесу идешь, а она тебе на пятки наступает, особенно сейчас по снегу, повернешса выскажешь ей, она отбежит 10 метров под елку садится и смотрит, пойдешь дальше, а она через минуту опять на пятки наступает.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Поиск: