Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 03:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Двухчасовая работа
поводырьДата: Вторник, 16 Июля 13, 23:53 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
На мой погляд 2-ухчасовые испытания позволяют досканально проверить только вязкость,а во всем остальном облегчают получение диплома.Для того чтобы порода прогрессировала правила должны ужесточаться-легких дипломов и так хватает/из 40 минут/.Вам никому не кажется,что наши правила и без этого довольно странная вещь: пример-собака не выправила скол после 45-ти минутной работы,но со скола не ушла в течении 30-40 минут,а за вязкость 13,разве это правильно? Далее- паратость т.е. скорость с которой собака преследует зверя определяется по времени отставания ее от зверя, а это мастерство.или скорее всего чутье.Так что мне лично кажется,что нужно для начала  выработать правила соответствующие, а уже потом придумывать разного рода обходные пути.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Вторник, 16 Июля 13, 23:53 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Что я хочу увидеть? Я , как и любой другой эксперт, мечтаю у каждой гончей увидеть продолжительный яркий пристальный гон, но это получается довольно редко.

Цитата (Тимофеев)
Анализ я не проводил, но в последнее время очень часто гончие не дорабатывают даже до 40-ка минут и чаще всего просто бросают выправление скола и идут к владельцу или ищут другого зверя. Как один из моих знакомых сказал:"Бензин кончился".

Вот пожалуйста пишет эксперт, (да и многие гончатники за вязкую и работоспособную гончую) или может под таких 40-ка минутных тогда собак давайте еще уменьшим время работы в правилах и будет все замечательно.


31
 
охотник67Дата: Среда, 17 Июля 13, 07:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Юра ЭКСПЕРТИЗА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ но если собачка в порядке(достойная), она не закончит работу и ее на этих испытаниях не снимут и начнется дальше гон а там посмотрят,как она будет работать. А если после 22 мин.скола, она ярко погонит,почему по твоему,должно все закончиться через 20мин.?
Так как экспертиза ведется по действующим правилам после 20 минутного скола эта работа заканчивается . Единственное что дают 2 часовые ,это если собака работает то ее после часа не снимают . Возможно из 2 часов она улучшит процентное количество сколов к работе . Или наоборот увеличит или просто бросит. Я думаю что в каждой работе на подъем не более часа , 20 минутный скол и собаку снимают .
 
YuraДата: Среда, 17 Июля 13, 08:51 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата (охотник67)
20 минутный скол и собаку снимают .
А если гончая выправит скол на 21 минуте и будет далее гонять как по рельсам два часа и более, куда такую гончую записать в вашем случае,как понимается планируется проверяться вязкость,так  в моем примере с вязкостью порядок,а ее снимут по правилам,если смогут конечно.Таких примеров из жизни полно,....наверно все таки досконально гончая проверяется в охотничьем режиме,а все остальное это шоу,спорт,развлечение ,праздник -для кого как.И племенное разведение должно основываться на проверке гончей в охоте в разную погоду ,тропу и т.д


Сообщение отредактировал Yura - Среда, 17 Июля 13, 08:53
 
охотник67Дата: Среда, 17 Июля 13, 09:03 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Yura)
А если гончая выправит скол на 21 минуте и будет далее гонять как по рельсам два часа и более, куда такую гончую записать в вашем случае,как понимается планируется проверяться вязкость,так  в моем примере с вязкостью порядок,а ее снимут по правилам,если смогут конечно.Таких примеров из жизни полно,....наверно все таки досконально гончая проверяется в охотничьем режиме,а все остальное это шоу,спорт,развлечение ,праздник -для кого как.
Тогда нужно действовать по другому, приглашать Александру Суслову к себе людей на охоту ,без экспертов и самостоятельно решать, кто ему нравиться больше . А если по правилам и с экспертами то пусть напишет их . Пусть без официальных дипломов , пусть дает по своим  правилам свои  дипломы . Пока нет концепции и стимула я думаю ни чего не будет . Или будет в таком ущербном виде что и разговора то не стоит.
 
YuraДата: Среда, 17 Июля 13, 09:09 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Пусть будет как планируют ребята(это встреча друзей,праздник послушать гончих),только выводы о данном мероприятии надо делать правильные,это будет просто  победитель или чемпион из двухчасовой работы,а не какой то там суперный пуперный к какому надо бежать сломя голову занимать очередь за щенками  или на вязку,вот и все.
 
mnevvДата: Среда, 17 Июля 13, 12:32 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Давайте не будем опережать события,как говорится курочка ещё в гнезде,а яичко в ...,уже разработано Положение по предстоящим испытаниям,идёт запись всех желающих и даже есть возможность выставить не дипломированных гончих,карты в руки!И нужно сказать спасибо инициаторам данного мероприятия.По любому вреда от данного мероприятия ни одной породе не будет,а только плюсы.Может в какой-то части и будут шероховатости,но как вы знаете первый блин всегда комом.Не желающих участвовать никто ни к чему не обязывает.Общеизвестно,что со своим Уставом нечего соваться в чужой монастырь!Выводы делать ещё рано.ИМХО.

mnev
 
фердинант43Дата: Среда, 17 Июля 13, 15:32 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
В чем проблема, помоему все внятно обьяснено, испытания проводятся по существующим правилам, т.е. дипломы могут заработать за 40,50, 60 минутную работу, если гончая после 60 минут продолжает работать, работа будет расцениваться по процентам сколов и чистого гона (см. правила) если гончая скол не выправила за 20 минут- испытания прекращаются,на полаз отводится как положено 60 минут. Что не понятно.
С уважением.
 
ИгорьДата: Среда, 17 Июля 13, 15:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
поводырь цитата  - " Вам никому не кажется,что наши правила и без этого довольно странная вещь: пример-собака не выправиласкол после 45-ти минутной работы,но со сколане ушлав течении 30-40 минут,аза вязкость 13,разве это правильно? Далее- паратость т.е. скорость с которой собака преследует зверя определяется по времени отставания ее от зверя, а это мастерство.или скорее всего чутье."
В этом плане нормальные условия. Оценка дается за общее время работы на гону скол не выправлен в работу не выключается предлагаете включить 30-40 минут скола в работу вообще ничего не получит. Правильно чутье мастерство только в совокупности с физической готовностью или возможностью подобраться к преследуемому зверю. Судить о паратости только по времени отставания от зверя это не грамотно.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 20 Июля 13, 00:02
 
Шельма13Дата: Среда, 17 Июля 13, 15:48 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Вам никому не кажется,что наши правила и без этого довольно странная вещь: пример-собака не выправиласкол после 45-ти минутной работы,но со сколане ушлав течении 30-40 минут,аза вязкость 13,разве это правильно?
 Игорь,  так и в этом двухчасовом мероприятии тож самое, что нового -то ?теже яйца ....


Только с уважением.........
 
ИгорьДата: Среда, 17 Июля 13, 15:53 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Юра(охотник67) цитата - "Единственное что дают 2 часовые ,это если собака работает то ее после часане снимают . Возможно из 2 часов она улучшит процентное количество сколов к работе . Или наоборот увеличит или просто бросит. Я думаю что в каждой работе на подъем не более часа , 20 минутный скол и собаку снимают.."
Юра к процентам переходят когда нужно высчитать из работы гончей которая составила больше часа (70минут, 80,90) , а когда работа равна двум часам просто проходное на диплом время скола умножат на два. К примеру из часовых на д3ст сколов-24 мин, значит из двух часов на сколы отводится 48 мин. А вообще я бы на вашем месте провел испытания по правилам 1995года только в режиме двух часовой работы на гону.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 20 Июля 13, 00:08
 
ИгорьДата: Среда, 17 Июля 13, 15:57 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Паша, я с телефона набираю не могу цитировать это была цитата прооохотника.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
патриотДата: Среда, 17 Июля 13, 15:58 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребята! А может правда лучше сначала проведем, а потом обсудим?!

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Шельма13Дата: Среда, 17 Июля 13, 16:06 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Игорь, Понял! booze

Только с уважением.........
 
ИгорьДата: Среда, 17 Июля 13, 16:16 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Паша, ребята хотят убедиться какая из гончих сможет продержать зверя два часа. Увеличивать время на выправление последнего скола нельзя потому что это облегчает испытание. В нагонке хоть час не уходи, подбадривай её, на испытаниях эксперт оценивает результат нагонки.... У гончей идущей на д1ст сколы минимальны т.е две три минуты, ну может чуть больше. Нет смысла увеличивать последний скол. За 40мин она и другого суда притащит. 20мин оптимальное время. А на оценке за вязкость отразится к примеру выход гончей к ведущему.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 20 Июля 13, 00:11
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Поиск: