Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 23:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Двухчасовая работа
ЛексДата: Вторник, 16 Июля 13, 19:06 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
А как вы будете оценивать добычливость, если подъем будет на четвертом часу? И еще вопрос, к примеру в первом часу гончая покажет Д-2ст из 50ти минут работы, во втором выправит скол и вторым часом доработает на Д3ст.
Я все ждал кто из экспертов задаст аналогичный вопрос,который я как не специалист не решался задать.По большому счету при существующих правилах эксперты которые будут дипломировать собак по двухчасовой работе , будут их нарушать. И поверьте найдется человек лет через надцать который попытается обос....ть все это хорошее.А авторитет будет подорван. По этому вношу предложение организаторам
1.В родословной вносить запись что такая то соба принимала участие в таких то состязаниях/испытаниях и набрыла колличество баллов.....
2. Или придумать свою систему баллов которая будет состоять из двух цифр Например: добычливость/голос или вязкость/голос. в общем можно числителем лавировать а вот знаменатель нужен.
Дипломы никому не присуждать, подумайте как к этому отнесутся в РОРСЕ
Это сугубо мое личное мнение критиковать не стоит.
Господа организаторы репутацию эксперта нужно беречь
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 16 Июля 13, 20:48 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Особенно это  стало очевидно после  применения систем слежения. Вся работы собаки на виду. Прогнала кружок, а то и половину, скололась, пять минут была на сколе, затем сходила к машине, пошла по следу искать владельца, подошла к нему, проверила, вернулась на место скола и т.д и т.п.  Каждому владельцу запоминаются  хорошие работы своих питомцев, а подобные работы из памяти выпадают, но их то больше на общем фоне. Вот организаторы и хотят увидеть тех, у кого "бензина хватит на два часа". Если Вы считаете, что это не проблема - отгонять 120 минут, то милости просим, адрес для заявок опубликован.
  Фигня полная!!! Лежит эксперт на пригорке, следит за чужой собакой по навигатору и фантазирует!!!!! Туда она пошла, суда она пришла!!! А не может быть, что ход зверя и ход ведущего совпали? А не было ли так, что заяц к машине выходил! Почему любое сомнение ВЫ в "минус" собаке ставите?
  А.М. вы, извините, излагаете несуразности. Вы фантазируете глядя в навигатор, додумываете за собаку и зверя на основе картинки в мониторе. А должны не телек смотреть, а зверя высматривать, что бы  "зверь не перевиден"  не было. Я вам уже писал о своем мнение на ваш метод экспертиз... так судить нельзя!  
  Осмелюсь высказать в адрес гончатников предостережение ... не спешите под Тимофеева собак ставить...лично у меня к нему доверия "ноль". 
 Собственно по этой причине и нарушил "обет молчания"... 
 
sergeiДата: Вторник, 16 Июля 13, 21:16 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей Кудинов,
приезжайте к нам на осенние в Кировскую область. Что было то было. Эксперт есть эксперт. Давайте будем уважать экспертов. Выставляйте под других экспертов.


сергей
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 16 Июля 13, 21:32 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Я всегда говорил, что если гончая будет гонять, то  гонного зверя перевидим обязательно. А если гончая гонит 20 минут, а затем начинаются рыдания, то перевидеть его сложно, а зачастую невозможно.
Есть правило, что владелец гончей всегда во время проведения экспертизы находится с одним из экспертов. Поэтому  ход зверя совместится с ходом ведущего может, но в этом случае эксперт, двигающийся с  ведущим, обязательно будет фиксировать гон, а не видеть гончую, проверяющую хозяина.
Навигаторы в настоящее время значительно увеличили объективность при проведении экспертизы и отрицать их пользу нельзя. Но с пенька по навигатору работу гончей не увидеть.
Кудинову никто не запрещает везти свою собаку под других экспертов, мероприятий проводится очень много. Не объективный Тимофеев, ищите объективного.
И ещё одно замечание. На двухчасовые испытания состав комиссии ещё не определён, организаторы экспертов ещё не объявляли.


Тимофеев
 
ИгорьДата: Вторник, 16 Июля 13, 21:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр12- цитата после не выправленого 20минутного скола начинается самое интересное ... Так это называется нагонка в присутствии эксперта с возможностью получить диплом.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 18 Июля 13, 10:07
 
охотник67Дата: Вторник, 16 Июля 13, 21:44 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (СергейКудиновв)
Фигня полная!!! Лежит эксперт на пригорке, следит за чужой собакой по навигатору и фантазирует!!!!! Туда она пошла, суда она пришла!!! А не может быть, что ход зверя и ход ведущего совпали? А не было ли так, что заяц к машине выходил! Почему любое сомнение ВЫ в "минус" собаке ставите?   А.М. вы, извините, излагаете несуразности. Вы фантазируете глядя в навигатор, додумываете за собаку и зверя на основе картинки в мониторе. А должны не телек смотреть, а зверя высматривать, что бы  "зверь не перевиден"  не было. Я вам уже писал о своем мнение на ваш метод экспертиз... так судить нельзя!  
  Осмелюсь высказать в адрес гончатников предостережение ... не спешите под Тимофеева собак ставить...лично у меня к нему доверия "ноль". 
 Собственно по этой причине и нарушил "обет молчания"...
  Сережа ну при чем тут двух часовые мероприятия ? Люди задумали не плохое дело . Человек решил выступить спонсором . Ты занимаешься антирекламой . Ну хочешь ты что то написать о Тимофееве , есть раздел отзывы о экспертах . Зачем ты тему за......ешь ? Разбираться по экспертизе нужно на месте , а не потом друг ,другу писать . Совершенно не нужно выносить сор из избы . публично ругаться . Вы же образованные и приличные люди.  По поводу мероприятия ,если температура будет не высокой то достаточно много собак смогут выдержать этот , марафон. Возможно кто то улучшит результат на втором часу , кто то ухудшит . Плохо одно , много пересекающихся мероприятий . Хочется участвовать в большом чемпионате , да и пообщаться , увидеться . Какие условия на новом мероприятие не понятно , наличие зайца , проживание , угодья . Возможно озвучат приз лучшей собаке из 2 часов и ситуация с участниками измениться . ИМХО ?
  Да и если эксперт умеет использовать новые приборы слежения ,это только + . Намного хуже если не обучаемый . На сегодня появился новый ошейник который передает и отдачу голоса . Это только улучшает качество экспертизы .
 
патриотДата: Вторник, 16 Июля 13, 21:50 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
На сегодня появился новый ошейник который передает и отдачу голоса
Юра! А вот с этого места попрошу подробней. Что это за диковина? Как называется?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ghostДата: Вторник, 16 Июля 13, 22:12 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
патриот, dc-50
http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3503
 
охотник67Дата: Вторник, 16 Июля 13, 22:16 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Юра! А вот с этого места попрошу подробней. Что это за диковина? Как называется?
Сам толком не понял по моему  дс 50 .мне Сергей Уланов о нем рассказывал ,может увидит и напишет .
 
ИгорьДата: Вторник, 16 Июля 13, 22:26 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр (Тимофеев)цитата- (Если гончая расценена из 50-ти минут надиплом второй степени, то независимо от последующей работы,она получит этот диплом, если выше не заслужит. И желания владельца здесь ни при чём).
К примеру мне более ценный твердый д3ст с полной вязкостью чем второй с 14 тью. Вы это мероприятие затеваете что бы определить способна ли гончая продержать зверя два часа. Так какой диплом в этом случае больше весит?
Александр(Тимофеев)цитата - (Теперь про добычливость. Правилами предусмотрено на поиск зверя 60 минут. Увеличение этого времени правилами не разрешено. А у нас в положении написано, что испытания (двухчасовые) проводятся в соответствии с действующими правилами. О каких таких подъёмах зайца на четвёртом часу полаза может идти речь?)
Первый час не подняла второй даете работа не ясная, остается время по вашему положению должны предоставить ещё работу там все становится ясно расценка по работе которая ясна. Что за добычливость или не будете расценивать вообще только вывод с подробным отчетом.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 17 Июля 13, 20:42
 
охотник67Дата: Вторник, 16 Июля 13, 22:39 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
На сколько я понимаю , экспертиза будет проводиться из существующих правил и из первого часа. Второй час будет иметь информативный характер . Ну и и той гончей которая себя проявит лучше всех за два часа по мнению экспертов ,будет вручен приз спонсора .
 
Александр12Дата: Вторник, 16 Июля 13, 22:46 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь,твое право считать это нагонкой,а хоть еще чем.Я же ни кого не уговариваю участвовать в этом мероприятии.И процитировал ты меня не правильно,т.е. не полностью,стало быть исказил смысл. У каждого свое видение работы гончей.Лично для меня подробный отчет о не дипломной работе (по причине не выправленного  за 20 минут скола ),но продолжавшейся в течении 2 часов ценнее ,чем диплом за 40 мин.
 
охотник67Дата: Вторник, 16 Июля 13, 23:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну нельзя ли все же нормально донести до нас как предполагают расценивать ? Если из 2часов то нужно считать проценты сколов и работы из 2 часов. По существующим правилам скол 20 минут и экспертиза заканчивается , собака снимается. А тут идет разговор о том ,что там что то начинается ? По моему должно все заканчиваться . Если собака отработала 15 минут и 20 минутный скол не выправила , так мы ее еще час прогуливать будем или снимут ? Пока шло обсуждение было еще понятно , но теперь вроде перешли к делу . Условия должны быть готовы и нам изложены , как мне кажется .
 
проохотникДата: Вторник, 16 Июля 13, 23:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
По существующим правилам скол 20 минут и экспертиза заканчивается , собака снимается. А тут идет разговор о том ,что там что то начинается ? По моему должно все заканчиваться .

Юра ЭКСПЕРТИЗА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ но если собачка в порядке(достойная), она не закончит работу и ее на этих испытаниях не снимут и начнется дальше гон а там посмотрят,как она будет работать. А если после 22 мин.скола, она ярко погонит,почему по твоему,должно все закончиться через 20мин.?


31
 
проохотникДата: Вторник, 16 Июля 13, 23:46 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Александр12)
.Лично для меня подробный отчет о не дипломной работе (по причине не выправленного за 20 минут скола ),но продолжавшейся в течении 2 часов ценнее ,чем диплом за 40 мин

Александр я вас поддерживаю. Время работы гончей,пора давно увеличить.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Поиск: