Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 17:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Двухчасовая работа
проохотникДата: Понедельник, 08 Июля 13, 21:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Александр от Ветлуги далеко это место где планируются испытания? В Ветлуге я был один раз в гостях у охотника-гончатника,вроде там заяц появляться стал.

31
 
Александр12Дата: Вторник, 09 Июля 13, 08:57 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
От Ветлуги 50 км,на границе Ветлужского и Варнавинского районов. Зайца весной было достаточно,плюс,если с погодой повезет,приплод этого года.
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 09 Июля 13, 16:14 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Кинолог)
Если первый час собака отработала на первый диплом, а на втором часу его словила или он запал мертво , залез в завалы, то комиссия должна исправить диплом 1 степени на 3? Как тут быть?Если словила, о каком втором часе может быть речь, у нас Охапкинская, как правило к концу часа, уже ловит или сганивает зайчика, и что давать еще одного смертника для следующей работы?
Если гончая отработала в течении первого часа на диплом первой степени, то этот диплом у неё никто забирать не будет, как бы она не работала во втором часу. Ну а словленных и сгоненных будет не так уж и много. Комиссия будет решать на месте.


Тимофеев
 
ВалерийДата: Вторник, 09 Июля 13, 22:43 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
На мой взгляд, такому мероприятию больше подходит статус состязаний, чем испытаний. ИМХО

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 10 Июля 13, 10:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
На мой взгляд, такому мероприятию больше подходит статус состязаний, чем испытаний.

Валерий пусть будут испытания лучще, гончатники может хоть без дипломных привезут рабочих покажут. А то им скажут диплома нет нечего вам тут делать, на состязания не допускаетесь тут место дипломированным. Опять же возвращаемся к тому, что не везде проводятся испытания и заработать первый диплом гончатнику не где и статус состязательный опять закроет им дорогу.


31
 
фердинант43Дата: Среда, 10 Июля 13, 15:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Полностью согласен проохотником, данное мероприятие лучше обозвать испытанием, ведь Вы хотите испытывать гончих по двух часовой работе, а это новое для определения работы
 
ВалерийДата: Среда, 10 Июля 13, 18:29 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (фердинант43)
Полностью согласен проохотником, данное мероприятие лучше обозвать испытанием

У нас есть правила испытаний, которые ограничены часовой работой. На мой взгляд, после первого часа работы собаку оценивать по действующим правилам и присуждать заработанный диплом. После второго часа так же записывать заработанные баллы по каждому компоненту работы. По окончанию работы за первый и второй час баллы суммировать, наивысший балл будет у чемпиона или победителя состязаний. Как то вкратце так. Получим первого полевого ЧЕМПИОНА из двухчасовой работы.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Среда, 10 Июля 13, 19:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Получим первого полевого ЧЕМПИОНА из двухчасовой работы.
Какого полевого чемпиона??? wacko Ведь всё  это можно сказать нелегально!  !(я имею ввиду проводиться не по действующим правилам испытаний гончих)


Только с уважением.........
 
проохотникДата: Среда, 10 Июля 13, 20:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Ведь всё это можно сказать нелегально!

Думаю усовершенствуеться и легализуеться. Шарафутдинову спасибо отдельно, что поддержал задуманное гончатниками. Пусть проводят и смотрят, и выявляються лучшие гонцы. Час работы по ныне действующим правелам это мало для гончей, увеличить время работы давно пора. Вот на этих состязаниях должны показать себя нынешние полевые победители,какие они на самом деле полевики. Если они покажут себя во всей красе, то их статус подниметься.


31
 
Шельма13Дата: Среда, 10 Июля 13, 20:26 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
, увеличить время работы давно пора.
И тебя Игорь уже не напрягаясь гонят час ярко и пристально,?  Так чё два -то  мало ведь,поеду только когда 5 будет!Сорри за флуд ,из темы вышел ,а то чую закидают ща шапками! smile


Только с уважением.........
 
gold64Дата: Среда, 10 Июля 13, 20:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Думаю усовершенствуеться и легализуеться. Шарафутдинову спасибо отдельно, что поддержал задуманное гончатниками. Пусть проводят и смотрят, и выявляються лучшие гонцы. Час работы по ныне действующим правелам это мало для гончей, увеличить время работы давно пора. Вот на этих состязаниях должны показать себя нынешние полевые победители,какие они на самом деле полевики. Если они покажут себя во всей красе, то их статус подниметься. 31


+100


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 10 Июля 13, 20:31
 
disel-48Дата: Среда, 10 Июля 13, 20:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у моих собак дипломов нет, но мне разрешили участвовать. значит испытание ?
 
ВалерийДата: Среда, 10 Июля 13, 21:28 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Какого полевого чемпиона??? Ведь всё это можно сказать нелегально!

Нелегального, но реального чемпиона, полевика... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 10 Июля 13, 21:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
И тебя Игорь уже не напрягаясь гонят час ярко и пристально,?

Ты думаешь почему не увеличивали время работы раньше, гончатские законотворцы? Собаки перестали гонять больше часа и правила под них подвели. Проще же на бумаге уменьшить время работы, чем вывести действительно рабочую гончую,которая будет гонять час в легкую и два без усталости. Думаю у этих двух часовых испытаний есть перспектива на существование и интерес будет у гончатников в них участвовать. Желаю всего хорошего устроителям подобных полевых мероприятий.


31
 
проохотникДата: Среда, 10 Июля 13, 21:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Не ответил Паша на твой вопрос. У меня час гонят а дальше не хотят, теперь я буду думать как получить гончую,которая гоняет больше часа и интерестно знать, есть ли такие не стомчивые гонцы и сколько их осталось в породе.

31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: