Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 17:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Двухчасовая работа
Шельма13Дата: Среда, 17 Июля 13, 16:22 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Паша, ребята хотят убедиться какая гончих сможет продержать зверя два часа.
Лично считаю что отгонявшая час ,свободно отгоняет и два если заяц  не "професор"ИМХО


Только с уважением.........
 
ИгорьДата: Среда, 17 Июля 13, 16:40 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Паша, и я соглашусь с твоим мнением. В нагонке гончие не по часу же гоняют а потом на д 1ст срабатывают
Если бы так было это была бы великая авантюра.
Фердинант если не сложно, ответьте на мое 70 тое сообщение. Вопрос был Тимофееву, но если Вы проясните буду признателен.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 17 Июля 13, 16:48
 
охотник67Дата: Среда, 17 Июля 13, 20:02 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Ребята! А может правда лучше сначала проведем, а потом обсудим?!
Ну так едем ? Неужели не поддержим человека в благом начинании ? Форумчане хватит обсуждать , пишите кто едет . Я две собаки на один день привезу , кто еще ?

 Я немного подумал и вот не знаю как успеть и в Киров и в Нижний пока не знаю . А не может их как то по времени разбросать? В Нижнем раньше или позже провести ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 17 Июля 13, 21:22
 
фердинант43Дата: Среда, 17 Июля 13, 20:37 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь, извините, но Ваш пост 70 я не понял, прочтите внимательно мое сообщение №83, по моему все ясно разжевано, что Вы хотите еще узнать.
Двух часовые испытания придумал не Тимофеев, почитайте старые сообщения, где многие предлагали уже давно испытывать гончих не один, а 2-3-4 часа, по моему такие испытания покажут более достоверно вязкость и не стомчивость гончей.
С уважением.
 
PetriakovДата: Среда, 17 Июля 13, 22:05 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Неужели не поддержим человека в благом начинании ?

Дело действительно благое!
Вреда собаководству точно не будет. Нужно только приветствовать, что Люди Затеявшие это мероприятие, думают о гончих. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Дорогу осилит идущий. И т.д и т.п!
С Уважением!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
стасяДата: Среда, 17 Июля 13, 22:26 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Анастасия, прошу меня извинить, я действительно не видел Ваш вопрос. Но организаторы пока не видят, из кого выбирать? Это на Кировские  состязания, проверенные временем,  очередь, а тут мероприятие новое, все смотрят на них из за угла, заявлять об участии не торопятся. Выжидают. Любой организатор может позволить себе выбирать только тогда, когда под списком участников будет подведена черта. На настаяший момент из за количества желающих участвовать не принято окончательное решение о целесообразности их проведения. Но надеемся, что времени ещё много и  гончатники изъявят желание показать двухчасовые работы.


Так и будут смотреть из-за угла. Потому, что непонятно. В чем глубина-то анализа 2-х часовой работы?! Больше похоже на сдачу ГТО собакой: выявление собак, способных работать на гону два часа без снижения темпа и качества. Не испытаний - дольше, ни режима охоты - короче. Ни два, ни полтора. Больше похоже на роспись экспертов в своей несостоятельности - невозможности расценить/понять работу в рамках существующих правил. Могу понять полевые пробы - дать собаке доработать, до логического завершения. Но тут уже и цели и методы определения другие (не спортивные).
 
МихДата: Среда, 17 Июля 13, 22:58 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (стася)
Могу понять полевые пробы - дать собаке доработать, до логического завершения. Но тут уже и цели и методы определения другие (не спортивные).

Ну так и назовите это для себя двухчасовыми полевыми пробами, если так понятней. Мероприятие считаю нужным и правильным, правилам не противоречит, а рабочую собачку реальнее оценить поможет. Тут "липа" сразу всплывет, только , думаю, не состоится мероприятие из-за малого количества желающих.


Спокой людям доброй воли!
 
mnevvДата: Среда, 17 Июля 13, 23:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Цитата (Игорь)Паша, ребята хотят убедиться какая гончих сможет продержать зверя два часа.
Лично считаю что отгонявшая час ,свободно отгоняет и два если заяц не "професор"ИМХО
Не факт,есть гончие,которые больше определённого времени не работают,но это всё индивидуально.В тоже время по настоящему вязкая гончая работает до ружья,если заяц не "намертво" упавший и никогда не подменит зверька,если не натечёт на красного.


mnev
 
проохотникДата: Среда, 17 Июля 13, 23:08 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Мих)
думаю, не состоится мероприятие из-за малого количества желающих.

Если такое и будет, то не стоит на этом ставить точку а время от времени их нужно проводить и люди потянуться.Это же ведь только начало (пробное).


31
 
охотник67Дата: Среда, 17 Июля 13, 23:20 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Мих)
только , думаю, не состоится мероприятие из-за малого количества желающих.
На состязания ездит определенный круг людей , ну невозможно провести в одно и тоже время и Кишинского и Татарские и Кировские и еще двухчасовые в двух местах , да еще и Сызранские. Нужно объединяться и делать один чемпионат России  . Всероссийские состязания и Кировская площадка подходит для этого  прекрасно . Так как общества охотников отказываются финансировать данные мероприятия то и спонсоры объединяться .  И звучит хорошо чемпион России . А то кто в лес ,кто по дрова . ИМХО ?
 
стасяДата: Четверг, 18 Июля 13, 12:02 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Мих)
Ну так и назовите это для себя двухчасовыми полевыми пробами, если так понятней. Мероприятие считаю нужным и правильным, правилам не противоречит, а рабочую собачку реальнее оценить поможет. Тут "липа" сразу всплывет, только , думаю, не состоится мероприятие из-за малого количества желающих.


Фиксированное время противоречит этому понятию, поэтому, увы, я не смогу их так назвать. Остаются испытания/состязания с увеличенным временем.
Какую липу вы хотите увидеть? А ежели, собака на 121 минуте упадет или бросит, для Вас она будет не липовой?
Полевые пробы соответствуют работе собаке, а не временному отрезку, с попытками примостить туда существующие правила полевых. А испытания, как мне кацца, являются определением минимальных требований к гончей, а не вердиктом ее работоспособности. В крайнем случае, соотношение всех работ (как с Д, так и без – ой, кто ж на это пойдет)))) и полученных дипломов , может служить относительным показателем рабочести собаки.
 
Александр12Дата: Четверг, 18 Июля 13, 12:21 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Новгородская обл. Окуловский р-н  Председатель экспертной комиссии: Спогар С.С.- Республиканская категория.Члены комиссии: Журавлев В.И. - 1 кат. Баранов М.М. - 2 кат. Все из Белоруссии. Нижегородская обл. Ветлужский р-н. Председатель экспертной комиссии: Тимофеев А.М. -1 кат.г.Саратов.  Члены комиссии: Овчинников С.С. -1 кат, Тимофеев А.М. -2 кат. Испытания будут проводиться с 20 по 30 октября 2013 г. График участия по дням опубликуем после жеребьевки Кировских состязаний(для желающих участвовать на обоих мероприятиях).Ценный приз согласно положения : навигатор Астро 320 с ошейником ДС-40.
 
АндрейМДата: Четверг, 18 Июля 13, 16:52 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимофеев А.М. полный тезка?
 
Тимофеев-ТАМДата: Четверг, 18 Июля 13, 19:06 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
Тимофеев А.М. полный тезка?
В составе экспертной комиссии в Нижегородской области членом комиссии планируется работа эксперта второй категории Тимофеева Алексея Михайловича - моего брата.


Тимофеев
 
Тимофеев-ТАМДата: Четверг, 18 Июля 13, 19:14 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Александр (Тимофеев)цитата- (Если гончая расценена из 50-ти минут надиплом второй степени, то независимо от последующей работы,она получит этот диплом, если выше не заслужит. И желания владельца здесь ни при чём).К примеру мне более ценный твердый д3ст с полной вязкостью чем второй с 14 тью. Вы это мероприятие затеваете что бы определить способна ли гончая продержать зверя два часа. Так какой диплом в этом случае больше весит?
Александр(Тимофеев)цитата - (Теперь про добычливость. Правилами предусмотрено на поиск зверя 60 минут. Увеличение этого времени правилами не разрешено. А у нас в положении написано, что испытания (двухчасовые) проводятся в соответствии с действующими правилами. О каких таких подъёмах зайца на четвёртом часу полаза может идти речь?)
Первый час не подняла второй даете работа не ясная, остается время по вашему положению должны предоставить ещё работу там все становится ясно расценка по работе которая ясна. Что за добычливость или не будете расценивать вообще только вывод с подробным отчетом.
Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
Я всегда считал, что диплом второй степени ценнее диплома третьей степени. Если кому то нравится по другому, то это его личное мнение.
Вторую половину вопроса, Игорь, я не понял. Что значит - первый час не подняла, второй час - неясная работа.  Правилами комиссия может в определённых случаях предоставить гончей дополнительную работу. И о какой такой расценке  можно говорить, если работа не ясная.
Расценка за добычливость  будет ставится на основании правил, чего там велосипед придумывать? И кто экспертам разрешит выдумывать какие то свои расценки.

И кто то писал про паратость. Я  никогда не расценивал паратость исходя из времени отставания от гонного зверя. Так и правила говорят, обратитесь к ним. Кроме времени ещё учитывается аллюр.  Уверен, что и другие эксперты так делают.


Тимофеев
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Поиск: