Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 17:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Двухчасовая работа
ИгорьДата: Четверг, 18 Июля 13, 19:30 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр12, еще раз перечитал то что я не правильно процитировал Вас, набираю с телефона многие функции как цитирование исправление ошибок очень не удобны... Там следует читать не стола а скола. У телефона интелект пока набирашь он высвечивает наиболее часто используемые и если не обратить внимание печатает что ему нужно. Извини конечно же скола. Именно это я назвал нагонкой.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Пятница, 19 Июля 13, 23:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (фердинант43)
В чем проблема, помоему все внятно обьяснено, испытания проводятся по существующим правилам, т.е. дипломы могут заработать за 40,50, 60 минутную работу, если гончая после 60 минут продолжает работать, работа будет расцениваться по процентам сколов и чистого гона (см. правила) если гончая скол не выправила за 20 минут- испытания прекращаются,на полаз отводится как положено 60 минут. Что не понятно.
Фердинант 43, не понятно следующее... Для удобства выдержка из положения испытания собак с более глубоким анализом рабочих качеств...
Цитата Валерий - Основной целью мероприятия является выявление собак, способных работать на гону два часа без снижения темпа и качества. Экспертиза собак проводится по ныне действующим Правилам испытаний охотничьих качеств гончих. После первых 60 минут работы на гону в случае ясности в работе испытуемой единицы экспертная комиссия принимает решение о расценке, но предоставляет гончей работать дальше до окончания двух часов работы на гону. Эта сверхчасовая работа также фиксируется экспертами для последующего анализа и использования организаторами в освещении результатов мероприятия в СМИ. Если в процессе второго часа работы на гону будут выявлены такие элементы работы гончей, расценки которых отличаются от их расценки в процессе первого часа, то комиссия вправе расценить работу гончей не из часа, а из другого времени согласно требованиям существующих Правил, в процентном отношении сколов и гоньбы. Независимо от результатов работы в первый час и расценки этой работы все гончие, показавшие двухчасовую работу будут расценены из 120 минут (для неофициального анализа). В один день работы комиссии планируется проведение экспертизы двух одиночек гончих. В случае каких либо неясностей в работе или помех при наличии времени комиссия вправе испытуемой единице предоставить вторую двухчасовую работу в этот же день.

На мой взгляд немного коряво написано - работа гончей начинается с наброса и подъема или не подъема. А здесь приходится с конца... по действующим правилам гончей предоставляется час на подъем и в случае если гончая не подняла дается вторая работа. В положении с глубоким анализом... в случае каких то неясностей разрешено предоставить вторую двух часовую работу. Что это означает? В первый час гончая не подняла, во втором набросе подняла, но за два часа эксперт что то всё-таки еще не выяснил... при наличии времени ей предоставляют вторую двух часовую работу? Если не так, зачем вообще писать этот пункт? Ежу понятно что если в первой работе гончая не сработала ей дают вторую работу. Кстати сказать с А. Сусловым был разговор, что на подъем предоставить два наброса по два часа. Так как решили? - два наброса по часу?
Второй не понятный момент. Гончая отработала в первом часу 50 минут со сколами в 13 минут, т.е. на д-2ст, дальше скол выправляет за часовым пределом, но укладывается в 20минут допустимого времени и заканчивает двух часовую работу с суммой сколов в 48 минут - т.е на д3ст. В положении прописан пункт - " Если в процессе второго часа на гону будут выявлены такие элементы работы гончей, расценки которых отличаются от их расценки в процессе первого часа, то комиссия в праве расценить работу гончей не из часа, а из другого времени согласно требований существующих правил, в процентном отношении сколов и гоньбы." непонятный вопрос - Какую расценку запишет комиссия в родословную счастливому владельцу? Д2ст с кастрированной вязкостью или д3ст с полным баллом за вязкость, от чего будет зависить какой диплом пойдет в родуху?
Фердинант, если не трудно это два моих вопроса.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 20 Июля 13, 00:00
 
ИгорьДата: Суббота, 20 Июля 13, 00:32 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Я всегда считал, что диплом второй степени ценнее диплома третьей степени. Если кому то нравится по другому, то это его личное мнение.
 А по мне так лучше твердый д3ст с полной вязкостью, чем не полноценный второй с вязкостью в 14 баллов. А как же глубокий анализ о вязких гончих? Ради чего все это затевается? Мих про "липу" Насте, а председателю одной из комиссий 50ти минутный диплом  ценнее часового (а здесь получается двух часового) . Как то не вяжется с целью данного мероприятия.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 20 Июля 13, 10:12
 
фердинант43Дата: Суббота, 20 Июля 13, 08:40 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь, вопрос не ко мне, а авторам положения.
 
стасяДата: Суббота, 20 Июля 13, 13:54 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Ради чего все это затевается?

Меня тут кулуарно, попытались просветить. Значицца, как я поняла:
Цель мероприятия – сравнить качество (эффективность) оценки собак в рамках существующих правил и двухчасовых. Сравнить Д работы и двухчасовые. Найти различия в лучшую или другую сторону. Провести анализ эффективности того или другого (т.е. - как лучше - 40 мин или 2 часа). Надеюсь, что ответ будет получен и не только как факт, но и будут выводы в виде "почему".
Хотя, мое убеждение, по прежнему – испытания – это минимальные требования, и ничего более. Что и подтверждается многими криками о липовых Ч и пр., ну, и собсно опытом предшественников, имена коих здесь регулярно склоняются, часто без смысла.
А вот по положению, да, написано, мягко скажем странно. Отсюда и все кривотолки smile
 
Пётр54Дата: Суббота, 20 Июля 13, 14:22 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (стася)
Хотя, мое убеждение, по прежнему – испытания – это минимальные требования, и ничего более
Абсолютно верно.
Цитата (стася)
т.е. - как лучше - 40 мин или 2 часа
Безусловно два часа лучше.
Цитата (стася)
Надеюсь, что ответ будет получен и не только как факт, но и будут выводы в виде "почему".
И я тоже надеюсь и даже догадываюсь почему могут быть почему smile
 
проохотникДата: Четверг, 15 Августа 13, 18:08 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей (гилгул) ты будешь в двух часовых участвовать? Там рядом с тобой все это дело будет организовано. Кстати волки есть там сечас в лесу? А то поснимают с гона собак.

31
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Августа 13, 23:57 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Алексей (гилгул) ты будешь в двух часовых участвовать? Там рядом с тобой все это дело будет организовано. Кстати волки есть там сечас в лесу? А то поснимают с гона собак.
Игорь мне кажется это твое мероприятие . не упусти  удачу ,участвуй . без предварительных дипломов . настоящее испытания для охотников , есть время собаке раскрыть все рабочие качества . Да и призовой навигатор , будет не лишним . давай дерзай, я болею  за тебя .
 
проохотникДата: Суббота, 31 Августа 13, 21:38 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Игорь мне кажется это твое мероприятие . не упусти удачу

Мероприятие хорошее и мне оно нравиться, удача Юра улыбается сильнейшим. Подобное мероприятие пропускаю,буду на вахте. И места мне эти знакомые,бывал я там,даже мысли были купить домик в тех краях,лес он как то тянет охотника к себе,да и беляка охота погонять своими собаками, а то жизнь проживешь и на беляка не поохотишься.
Когда я там был то фотографировал реку Ветлугу с окраины г.Ветлуги ( одно название города и реки), по берегам ее леса с горизонтом равняются. Я даже и не представляю если собаку в таком лесу потерять,в какой стороне ее потом искать.
На фото река Ветлуга в окресностях г. Ветлуги, Нижегородской обл.
Прикрепления: 9792502.jpg (103.4 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 31 Августа 13, 22:22
 
ГилгулДата: Воскресенье, 01 Сентября 13, 15:04 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Алексей (гилгул) ты будешь в двух часовых участвовать? Там рядом с тобой все это дело будет организовано. Кстати волки есть там сечас в лесу? А то поснимают с гона собак.
Игорь,извиняюсь это сообщение не видел только щас углядел.По поводу вопроса,нет участвовать не буду,по некоторым причинам,первое :я вообще не верю пока что они их проведут(не первый год проводят),второе собачку я в этом году свою профукал летом,теперь остались только две выжловки,одна по второму полю,другая вообще без полей четыре месяца.Если молодая что то в этом году будет стабильно показывать (в прошлом году была в поле 4-5ть раз по причине моей работы которую нынче бросил ... ненармотивная лексика) тогда можно будет,вобщем нынче весь в молодёже ,а вот приехать в качестве зрителя можно.По поводу волков,ну кудыж они делись?есть родимые как без них,Ветлуга сторона глухая,но я думаю вряд ли стоит серьёзно беспокоиться,на таких мер-х это происходит редко народу много,вон в Кировской их не меньше,а не чего проводят мер-я,да ещё какие на всю Россию гремят.
 
ТимофеевДата: Четверг, 31 Октября 13, 13:30 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Двухчасовые испытания в Ветлужском районе закончены.  Из 22-х гончих смогли показать двухчасовую работу только четыре. Остальные не смогли отработать два часа.
1. рпг Бирюза ( Дунай 3920 -ФНСУ Васильев В.В. и Егоза Былинин А.В.) вл. Шибаев И.В. отработала на гону 120 минут, расценена из этого времени на диплом третьей степени. Во втором часу работы гон был более интенсивный, прибавила в голосе.
2. рпг Трубач  (Шейх 5818/12 Исков В.А. и Ельва 5879/12 Гелиашвили) вл. Суслов А.А. отработал на гону 120 минут.  Из часа работы удостоен диплома третьей степени, но во вторых 60-ти минутах активность снизил, набрал сколов и из 120 минут получилась расценка без диплома.


Тимофеев А.М.
 
ТимофеевДата: Четверг, 31 Октября 13, 13:39 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
3. рг Бой (Башур 2521/07 Воробьёв Е.С. и Найда св 474-07/0051-7 Дьяконов В.А. ) вл. Дьяконов В.А.  отработал на гону 120 минут. Из часа был расценен на диплом третьей степени, а во втором часу набрал много сколов, что не позволило получить диплом из двух часов. Расценка из 120 минут.
 Все три  гончие из Липецкой области.
4. рпг Вожак (Журило 5247/06 Грачёв Н.В. и Найда 5640/09 Голубев Н.Л.) вл. Гаврюшин М.А. республика Мордовия.
Выжлец отработал на гону  45 минут, скололся и в течении 20 минут скол не выправил. Был расценен из этих 45 минут на диплом третьей степени. Но в последующем со скола не ушёл, всё же через 34 минуты запавшего зайца выковырнул и продолжал гонять до 120 минут. Двухчасовую работу показал, но расценен из этого времени не был.


Тимофеев А.М.
 
ТимофеевДата: Четверг, 31 Октября 13, 13:47 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
На фоне этих двухчасовых испытаний проводились обычные испытания гончих. Из 22-х гончих дипломов получено 10. Два первой степени, один второй и  семь третьей степени. Отчёт о проведённой экспертизе и рапортичка уже переданы организаторам и в ближайшее время вместе с фотографиями будут выложены на форум.
Дипломы первой степени получили:
1. рпг Оса вл. Козлов С.Н. (г.Тула) Отработала на гону 81 минуту, скол не выправила, со скола ушла. Из часа расценена на диплом первой степени.
2. рг Плакса вл. Порошин М.И. (Волгоградская обл.) Отработала на гону 75 минут, скол не выправила, со скола ушла. Из часа получила диплом первой степени.


Тимофеев А.М.
 
tahiiДата: Четверг, 31 Октября 13, 14:29 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Выжлец отработал на гону  45 минут, скололся и в течении 20 минут скол не выправил. Был расценен из этих 45 минут на диплом третьей степени. Но в последующем со скола не ушёл, всё же через 34 минуты запавшего зайца выковырнул и продолжал гонять до 120 минут. Двухчасовую работу показал, но расценен из этого времени не был.

А почему не расценен? Ведь показала хорошую вязкость и в конце концов выправила скол.


Мансур
 
ВалерийДата: Четверг, 31 Октября 13, 15:00 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Александр Михайлович, какие общие впечатления или итоги от проведенных испытаний, какое мнение?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Двухчасовая работа (Двухчасовая работа.)
Поиск: