Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 19:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
ИгорьДата: Вторник, 14 Ноября 06, 14:50 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, на курсах нас учили что считается четыре колена предков которые в достаточной мере могут повлиять на происхождение, а после шанс выброса не желаемого хоть и остается но очень снижается по этому дальше четвертого колена и не смотрят.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
АндрюхаДата: Вторник, 14 Ноября 06, 19:32 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Настя ,спецответ для тебя. Что такое промежуточный вид. Как таковой его нет. Любой из ныне существующих можно считать относительно далекого будущего. Т. е . Если мы возьмем далекого предка от которого пошел вид.то любое звено находящееся на этой прямой эволюции можно считать промежуточным.Но на тот момент времени ,когда мы расматриваем он просто является видом. И уже по прошествию времени после того как он видоизмениться ,тот старый тип ,непригодный к новым реалям ,можно обозвать промежуточным видом.

Добавлено (2006-11-14, 7:32 Pm)
---------------------------------------------
Хотелось бы сказать Давайте заканчивать дискуссию ,а то некоторые господа,начинают мнить себя маленькими божками ,недаром 33года. Ты поступаешь весьма скверно. Оскорбляя других,ты сам незаслуживаешь ни малейшего к себе уважения. В отличие от тебя про любого другого мне известно из открытых источников многое.А это значит ,что людям нечего скрывать и их открытость дает мне право считать их минимум единомышлиниками. Про тебя неизвестно НИЧЕГО. А это значит ,что у тебя душонка далеко нечистая. И еще всегда говорят ,что первый раз _это трагедия,второй раз фарс.Когда ваши дебаты с Велесом и Эдиком носили характер на ножах я поддерживал твою сторону Цыган. Поддержала тебя и Настя. Тогда тебя обвинили.что прячешься за юбку. История повторяется ,но уже как фарс. И снова ты прячешься. Если ты МУЖИК . Расскажи о себе. Какую породу предпочитаешь? каких собак воспитал? Если снова начнешь вилять как последняя... призываю просто тебя игнорировать как личность и продолжать всем общаться не обращая внимания на твои сообщения.

 
ЦыганДата: Среда, 15 Ноября 06, 09:24 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Эх, Андрюха. Когда нечем аргументировать свой ответ, то переходят к оскорблениям...но я великодушно прощаю тебе это.И если немного напряжешься, то вспомнишь, что я вам уже писал в личке...кто я и откуда. И я помня это, не прятался ни за кого...я в состоянии постоять за себя. Велеса вспомнил....да, я с ним воевал думая, что я в команде единомышленников, а оказалось…..Да и воевал-то так, ради спортивного интереса. Теперь я понимаю, почему его бесили ваши посты. Он обладает нерядовыми знаниями биологии...не то что некоторые. Мне посчастливилось пообщаться с ним короткое время уже позже...после всех дебатов на сайте ПГ. С умными людьми полезно общаться... с ними умнеешь, а с дураками...(поговорка). Вся моя полная информация на его сайте...если еще не утеряли способность читать прошу ознакомиться. И хочу добавить, что биологи делятся на два вида: собственно биологи и "биолухи"...к какому после следующего тебя причислят я не знаю.
Quote (Андрюха)
Извини ну это уже слишком.Нет прмежуточных звеньев. тоже бред.
Это пишешь ты! Узнаешь?
Quote (Цыган)
Я уже ответил на этот вопрос ранее ...промежуточных видов нет и не было и быть не могло, не потому, что мне так хочется.
Мой ответ
Quote (Андрюха)
Настя ,спецответ для тебя. Что такое промежуточный вид. Как таковой его нет.
Это опять пишешь ты.
Я чего-то не пойму....в чем я не прав? Разъясните мне...бездарю. Андрюха призывает меня игнорировать! А кого слушать-то ? Его что-ли? Или тех кто в жизни прочитал три книги: первую, красную и букварь? Далеко пойдем!!!
И еще хочется тебя спросить, Андрюха. Что-ж так наше Русское православие ненавидишь? Жидо-массон что-ли? Хотя, не характерно для "вольных каменщиков" держать русских гончих...


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Среда, 15 Ноября 06, 09:50
 
стасяДата: Среда, 15 Ноября 06, 14:01 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Соглашаюсь целиком и полностью с тем, что необходимо знать всех предков, и даже за пределами родословной, что, к слову сказать, не лишнее, ибо на практике роль предков в родословной за пределами бланка оказывается далеко не второстепенной. Только вот знать номера, фамилии, результаты испытаний, это одно, а пригодна ли эта собака была для работы (охоты) в лесу, никая информация такого рода полного представления не дает. Кто видел предков собачки в лесу на охоте? Вот поэтому и лотерея.

P. S. Андрей! сецСПАСИБО за спецответ.

 
sergeiДата: Среда, 15 Ноября 06, 14:33 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Valerii, вопрос тебе на засыпку, вязкость и чутье (наверное лучше обозвать обоняние) передается по наследству. Несколько поколений обладали хорошим чутьюм и вязкостью. Значит получается, что все щенки должны обладать вязкостью и чутьем?



сергей
 
sergeiДата: Среда, 15 Ноября 06, 20:06 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Я к чему клоню. Породы наших гончих не такие уж и молодые. За это время прошел не малый отбор. Если наследственно предается чутье и вязкость, так почему от рабочьих появляются не вязкие и со слабым чутьем? (Про шары помню). В поддержку этой теории (о шарах) могу сказать как об одаренности не которых собак. Но не о том, что рабочих собак единицы, а остальные дураки. Получается, что владелец не смог раскрыть охотничьий талант?
Все же Valerii как не крути, а нагонка значит много.


сергей
 
НиколайДата: Пятница, 17 Ноября 06, 21:38 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Цыган,
В спор ввязываться не буду, честно говоря боюсь знаний у меня пока еще маловато будет, чтоб в такие высокие материи забираться....Но мне тоже очень интересно узнать о Вас и Ваших собачках поподробнее. Окройтесь, чай не красна девица, так чего скрываться...Каких кровей собачек держите и т.д....не скромничайте...выкладывайте...


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ТатаДата: Пятница, 22 Декабря 06, 22:00 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Ребята, помните вот это?
Quote (Кострома)
Заведи себе на сайте страничку и общайся сам с собой. А мы посмотрим на беседу двух умных людей. Только я не думаю,что у тебя беседа получится долгой,ведь тебе придётся стать умнее самого себя и тут ты лопнеш от злости
. Саша, представляешь, советом твоим воспользовались! Не, не цыган, а см. http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=gonchatnik
А теперь представьте. Вы рассказываете ОЧень смешной (и сами просто умираете от смеха) анекдот, а над ним не смеются. Почему? Здесь 2 варианта - либо им не понятно, либо просто нет никого вокруг. Но вам-то смешно (ржупрямнемагу!), и что вы делаете? Стараетесь объяснить собеседнику, что именно вас развеселило. Или выходите на площадь, продолжая ржать, чтобы хоть кто-нибудь из толпы нашелся "понимающий". Но вот беда, на этой площади только один человек тебя понимает (а может и нет этого человека, что-то мне подсказывает, что см. предложениеКострома). А как толпа будет смотреть на двух (а скорее их в 2 раза меньше) ржущих? Совершенно верно! С ума по-одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют...
Неужели мы (толпа) поменяем свое мнение о вас, Валера, Игорь - мы вас уже год знаем, вмете с вами живем одними проблемами... И даже в голову не берите, пусть там ржут себе, они (?) просто НЕАДЕКВАТНЫ. Нам остается их только пожалеть
Quote (Кострома)
Тебе наверное в жизни трудно приходится,все вокруг тебя дурачки,один ты умный.

Когда мы едины, мы непобедимы, помните это всегда.


Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 22 Декабря 06, 22:44
 
КостромаДата: Пятница, 22 Декабря 06, 23:39 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Слушай,=)) по ходу покомандовать тебе хотца вишь какая у тебя навязчивая идея!=)) и судя по твоей писанине не дохтор ты а самое большее на, что тянешь коновал ветиринар с заушным образованьицем ;-) так , что рановато ты диагнозами занялся. И потом следопыт ты наш , что ж тебе все так неймется под чужим я именем или под своим )) на то и интеренет сделали где каждый под своим Ником может высказать свое мнение :-)) Демократия!. Я же у тебя неспрашиваю под своим ты именем или вообще без имени и...:-)) Отчества. Мне же насрать на это и помнишь ли ты своего дедушку или нет)). Так, что как видишь лечится тебе надо а не мне мой "друг", извини в прошлый раз ковычки поставить забыл ;-))Ну а насчет встречи так непременно может где нибуть пересечемся... может быть.

--------------------------------------------------------------------------------
Таня я обалдел. Везде интриги.

 
nikДата: Суббота, 23 Декабря 06, 00:17 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вы тут наворочали-два раза перечитывал-нифига не понял за что бойня то была?Но родился вопрос(может и глупый)-был волк--стала собака--а кто в промежутке,объясните бестолковому
 
ТатаДата: Суббота, 23 Декабря 06, 01:43 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Сергей Николаевич, это мы по обсуждению-междусобойчику после вывешивания на форуме "Гончатника" статьи г-на Берлянского. Неудачно сюда поместила свой пост, просто Кострому процитировать очень уж захотелось.
 
OxotnukДата: Вторник, 30 Января 07, 14:15 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
хочу написать вам форумчане. по причине плохой погоды нахожусь не в лесу. 7 дней читал ваш форум по всем темам и пришел к некоторым выводам. хочу ими с вами поделится. вывод 1- если бы вы поменьше сидели в интернете а побольше в лесу, собаки ваши имели бы кучу заслуженных дипломов(как у богодяж). вывод2-вам уже не о чем поговорить (прочитайте любую тему с середины). вывод 3-вы нападаете на деревенских собак которых держат гончатники от бога и занимаются ими в течении круглого года. вывод 4- вы начали великое дело вашим сайтом .,а потом превратили его в споры ни очем (см вывод 2).вывод 5- вы держите собак только от чемпионов(при этом если вы почитаете то что пишите сами-половина чемпионов ваших купленная) абсолютно отрицая тот факт что можно от рабочих собак деревенских получить хорошую породу(из вашей переписки в интернете) вывод6-ваша активная 10 может сослужить плохую службу молодым гончатникам. вывод последний - обращаюсь к начинающим - у настоящих гончатников компа нет ,ищите их в деревнях и проходите у них учебу. извините если кого обидел.
 
ДэнДата: Вторник, 30 Января 07, 14:31 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oxotnuk)
вывод 1- если бы вы поменьше сидели в интернете а побольше в лесу, собаки ваши имели бы кучу заслуженных дипломов

Добрый день! Очень хочется каждый день быть в лесу, но ограничение выходные и отпуск не дает этого сделать, ведь существует и такая необходимость как зарабатывать деньги на еду и одежду, семью-то содержать надо.
Quote (Oxotnuk)
ы держите собак только от чемпионов(при этом если вы почитаете то что пишите сами-половина чемпионов ваших купленная) абсолютно отрицая тот факт что можно от рабочих собак деревенских получить хорошую породу

А по поводу этого хочется сказать следующее, я бывал в разных уголках Вологодской области и везде рабочие собаки были вывезены из города либо щенками, либо взрослыми, а дальше было кровосмешение с дворнягами и на детей тех собак без слез не взглянешь,а увидев породистых собак сами деревенские охотники подходят с вопросом когда вязать будешь - чтобы щеночка взять!!!!!


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.


Сообщение отредактировал Дэн - Вторник, 30 Января 07, 14:31
 
АндрюхаДата: Вторник, 30 Января 07, 14:42 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Oxotnuk, Интересно получается. Если у нас есть время вечером или с работы посидеть за компом ,то это плохо. С чего ты решил ,что мы там (в лесу) мало бываем. Большинство там проводят все свободное время. Я заострю внимание-СВОБОДНОЕ. И если этого времени мало или меньше чем у вас ,то это не повод склонять нас. Во вторых если внимательно прочитаешь об Ольге Модестовне,то как охотник который должен быть наблюдательным мог бы и заметить упоминается о запившем нагонщике. У нас возможности содержать такого человека нет. И конечно же о деревнях. Может вы и видели там гончатников,лично я в большей степени встречал там зайчатников. И уж если собаки там и работают ,то на это две причины 1. Хорошая практика-вышел погонял и дома.Плюс при безработице такого времени валом. и2. Все же собаки у тех большей степени кровные,только никогда не выставлялись. ну и совет напоследок,чего ж у нас просить собак с хорошей родословной. Съезди в деревню и работай на том материале ,что завезешь ,а мы убедимся как такое могли просмотреть.
 
OxotnukДата: Вторник, 30 Января 07, 14:47 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
андрюхе- приглашаю посмотри
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Поиск: