Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 20:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
АндрюхаДата: Вторник, 30 Января 07, 15:10 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Вот и вывесь список собак .Чтоб мы увидели их "деревенское "происхождение и теперешние их заслуги .в виде дипломов и оценкой экстеръера.
Не стоит всех равнять и подгребать под свои возможности. Большинство работает и живет в городе. У многих проблема с численостью косых и временем на нагонку. и эти люди не виноваты в том,что живут в такоих условиях,где надо найти компромис между семьей.работой и увлечением. Думаю не ошибусь сказав ,что они не менее достойны называться гончатниками,даже имея средних возможностей гончую. Зря ты так про нашего брата высказал,обидел этим многих

Добавлено (2007-01-30, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить.то что сейчас видно на форуме -это вершина айсберга. Мы давно уже многие общаемся напрямую . И поверь мне не без пользы для нас всех.И многое для вас новичков осталось за кадром. Ну и почитав форум ,можно только увидеть как он становился как средство общения и налаживания контактов. После много информации ушло в тень от лишних глаз.

Сообщение отредактировал Андрюха - Вторник, 30 Января 07, 14:56
 
ВалераДата: Вторник, 30 Января 07, 15:31 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxotnuk, ты не первый от кого я слышу подобное! Сидите в интернете, от куда у вас будут рабочие собаки, не верию в интернет там реклама и т.д.
Так вот, Андрюха прав не могу я и многие из нас целыми днями по лесу шастать (хотя хочу этого жутко и по этому вместо обеда хожу в лес), а вот на работе вынужден находиться и работа у меня позваляет иногда вобще к делам не прикасаться (вот и сижу в интернете) а иногда покурить некогда. Кроме того интернет это информация, просто не все еще к этому привыкли, форум это общение только широкой географии (как на охоте у костра начали базарить а там куда кривая выведет начали с собак а перешли на политику или баб вобщем как в жизни). Вот и ты приглашаешь посмотреть собак, а большая половина желающих просто не сможет к тебе приехать а остальную половину ты сам не сможешь приютить, а благодаря тому же интернету хоть весь мир посмотрит (и послушает) твоих собак и порадуется вместе с тобой.
Далее по поводу деревенских собак многие из нас держат таковых (и уменя собачка без родословной, у Николая) вобщем это уже обсуждалось.
Quote (Oxotnuk)
начали великое дело вашим сайтом .,а потом превратили его в споры ни очем

Про это я уже говорил сайт это информация а форум это беседа. Разные вещи.
Quote (Oxotnuk)
ваша активная 10 может сослужить плохую службу молодым гончатникам

Интересно чем?
Quote (Oxotnuk)
у настоящих гончатников компа нет

Да и с этими словами Oxotnuk, вышвырнул свой в окошко, погасил лучину, сел на лошадь, отпустил почтового голубя с письмом для друзей, присвиснул гончим, умильно глянул на борзых, оттянул арапником выжлятника и покатил в лес.
Р.S.
Quote
извините если кого обидел.
 
ДэнДата: Вторник, 30 Января 07, 15:40 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
Да и с этими словами Oxotnuk, вышвырнул свой в окошко, погасил лучину, сел на лошадь, отпустил почтового голубя с письмом для друзей, присвиснул гончим, умильно глянул на борзых, оттянул арапником выжлятника и покатил в лес. Р.S.

ВОт на этобы я глянул, КЛАСС. вот это ЖИЗНЬ!!!! wink wink wink wink wink


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Вторник, 30 Января 07, 16:00 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Oxotnuk)
у настоящих гончатников компа нет

Quote (Oxotnuk)
, собаки ваши имели бы кучу заслуженных дипломов(как у богодяж).

Вот по этим двум цитатам ты противоречишь очень сильно и тем более себе. Во-первых ты О.М. Богодяж уже исключил из гончатников ,ну и себя выставил в этом же свете. Раз у тебя есть компьютер,то ты и не гончатник. Ну а если не гончатник,то чего поучать других?
Могу еще массу известных любтиелей гончей породы привести у кого есть комп. Зачем говорить огульно и без фактов или перевирая их на свой лад?
 
ЦыганДата: Вторник, 30 Января 07, 17:26 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Премногомалоуважаемый господин, Охотнюк! Вы собственно кто такой? Определитесь-ка с выбором своей позиции «на конец» (выражаясь фигурально). Судия? Нет не судия…так, от скуки почитал (наверняка первый раз в жизни) в течение 7(семи)!!! дней наши постинги. Тебе чего, правда нехрен делать? В носу поковыряйся лучше или в ж... вообщем не важно. И время пролетит незаметно для тебя…эт я тебе на будущее. А то , понимаешь, выбрал наиболее удобоваримые для своего скудного котелка посты …и сделал выводы…причем тупее их мог заварганить только Едик ЭОдиянов…но ему пожалуй придется еще поучится у тебя, Охотнюк…Впрочем, вам есть чем поделиться друг с другом…или обменяться.
Жду с нетерпением ответа от радетеля «деревенских пород» , почтинепочтеннейшего господина Охотнюка .


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
МишаняДата: Вторник, 30 Января 07, 18:16 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Привет тёзка. Вот я тут не поленился некоторые твои постинги найти, поскольку помню ещё кое что, немного. Ты перечитай пожалуйста.

"Куплю дорого рабочих собак до 3-х лет или щенков с хорошими родословными.
Немножко о себе: Михаил, 42 года, охочусь с 5 лет, с гончими 10 лет. В настоящее время практически не работаю, по полгода живу в Тверской области. В настоящее время имею 3 рабочих выжлеца и одну рабочую выжловку,также имею 2-ух выжлецов возраст - 9 и 7 месяцев (в нагонку пойдут весной). Условия содержания следующие: у каждой собаки свой вольер на территории 1га в лесу. Охочусь со смычками. Со следующего года хочу перейти на работу стайками. Собак на выставки не выставляю-не вижу большой необходимости.Мечта получить собак, работающих по любой погоде. Нынешние собаки работают с открытия и по закрытие через день.Коротко все.К сожалению не владею компьютером - пе
чатает жена. Телефон для связи- 8-495-768-54-47 или пишите на e-mail жены Nefrit1987@mail.ru

на ваш ворос о щенках отвечаю: 9ти месячный - отец Туман, владелец Цван В.М., полевые испытания 2-I, II, III, мать Тайга, владелец Сеничев А.М., 3-I, II, 3-III; по 7ми месячному родословная в Тверской обл.
Добавлено (2007-01-26, 2:14 Am)
---------------------------------------------
Андрюхе: я считаю своих собак хорошими, возможно , что и получат дипломы по полевым испытаниям. С экстерьером у всех все в порядке. Когда добъюсь собак моей мечты сразу выставлю.
Добавлено (2007-01-26, 2:20 Am)
---------------------------------------------
Полковнику: в моем увлечении мне помогает и консультирует эксперт-кинолог Попов В.Б. (помогал Богодяж) перед покупкой любого щенка смотрим родословные. Не очень я силен в линиях гончих поэтому в основном решение принимает кинолог. В случае покупки взрослой собаки (очень редко) обязательно выезжаю слушать , место не имеет значения
Николаю: считаю , что каждая цель может быть выполнена, при 2х условиях. 1. Безграничная вера в то , что делаешь.2. Тяжелый упорный труд.Мои условия позволяют держать много собак. Я там не один, нас четверо единомышленников, которые болеют этим занятием. Наганиваем вчетвером , постоянно меняя собак друг друга, поэтому собаки все время в работе. Чтобы добиться "мечты" решили больше ни на кого не надеяться, увеличить поголовье собак до 15 и дальше вести свою племенную работу. мое мнение, что при любых родословных, получение отличной собаки это всетаки лоттерея, поэтому через количество идем к качеству, применяя жесткий отбор. через 3-4 года приедем на испытания показать результаты своей работы. На сегодняшний день имеем просто хороших собак, которые доставляют безграничную радость"

А теперь перечитай свой последний постинг:

"хочу написать вам форумчане. по причине плохой погоды нахожусь не в лесу. 7 дней читал ваш форум по всем темам и пришел к некоторым выводам. хочу ими с вами поделится. вывод 1- если бы вы поменьше сидели в интернете а побольше в лесу, собаки ваши имели бы кучу заслуженных дипломов(как у богодяж). вывод2-вам уже не о чем поговорить (прочитайте любую тему с середины). вывод 3-вы нападаете на деревенских собак которых держат гончатники от бога и занимаются ими в течении круглого года. вывод 4- вы начали великое дело вашим сайтом .,а потом превратили его в споры ни очем (см вывод 2).вывод 5- вы держите собак только от чемпионов(при этом если вы почитаете то что пишите сами-половина чемпионов ваших купленная) абсолютно отрицая тот факт что можно от рабочих собак деревенских получить хорошую породу(из вашей переписки в интернете) вывод6-ваша активная 10 может сослужить плохую службу молодым гончатникам. вывод последний - обращаюсь к начинающим - у настоящих гончатников компа нет ,ищите их в деревнях и проходите у них учебу. извините если кого обидел."

Перечитал? А теперь сравни. Особенно первые строчки с последним постиком своим? Сравнил? Ничего не замечаешь?... А я вот заметил. Я думаю, ты сам себе подберёшь соответствующий эпитет... если конечно с совестью и головой ещё дружишь...

Сообщение отредактировал Мишаня - Вторник, 30 Января 07, 18:18
 
olegДата: Вторник, 30 Января 07, 18:58 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите Охотника -он наверное был не в себе! surprised
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Января 07, 19:22 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Эх Охоtnuk! Многое хочется сказать (про твой пост и твои мысли высказанные вслух), но лучше промолчу... Тебе здесь итак многое высказали.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
МишаняДата: Вторник, 30 Января 07, 19:28 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





oleg,
Quote (oleg)
Простите Охотника -он наверное был не в себе!

Если он не в себе был, так должна жена его в себе пребывать? ("К сожалению не владею компьютером - печатает жена.") Или они на пару "не в себе"? Или он заврался вконец, в том числе про сопки в Тверской губернии ("а условия у нас следующие-болото сопка,"...) Добрый ты Олег Анатольевич... и это правильно... нервы береч надо, свои особливо...

 
OxotnukДата: Вторник, 30 Января 07, 19:43 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
мишане- насчет жены ты зря., ты же из под московья, на днях еду к себе - приглашаю. бери своих собак погоняем. потом поделишься со своим озлобленным форумом
 
МишаняДата: Вторник, 30 Января 07, 19:52 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Oxotnuk,
Quote (Oxotnuk)
мишане- насчет жены ты зря., ты же из под московья, на днях еду к себе - приглашаю. бери своих собак погоняем. потом поделишься со своим озлобленным форумом

Ну раз в себе, значит должен всё понять... а я, в свою очередь, перед твоей женой извиниться, но в остальном ты неправ настолько серьёзно, что тебе, в свою очередь, перед народом стоило бы извиниться... а местожительства каждого из нас тут никакого значения не имеет... факт... и с тобой, после такого финта, вряд ли кто на охоту пойдёт... очень сильно сомневаюсь... я то точно... будь здоров...

 
ТатаДата: Вторник, 30 Января 07, 19:56 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Oxotnuk,
Начали вроде неплохо, с миром. И помочь вам захотелось. Только, видимо, вам это не надо стало. У вас ведь свой кинолог есть.Только вам со временем в зависимости от вашего роста (или наоборот) знаний в вопросах собаководства и общения на форуме выбирать придется - либо его мнение, либо наши знания ситуации по России. Я только удивляюсь, как же быстро ваш выбор случился! Да и как-то глупо вы тут против ветра решились...И главное - без убедительных оснований.

Quote (Oxotnuk)
деревенских собак

Quote (Oxotnuk)
держат гончатники от бога

Quote (Oxotnuk)
на ваш ворос о щенках отвечаю: 9ти месячный - отец Туман, владелец Цван В.М.

А что, Цван В.М. - известный ДЕРЕВЕНСКИЙ гончатник?
Или это вы делаете одно, а думаете совсем другое? А говорят, что это у женщины нет логики!

ЗЫ. Некоторых тут интересует: а вас, Охотник, не Олег зовут? Фамилия не Трушин случайно?

 
КостромаДата: Вторник, 30 Января 07, 20:20 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Пообщались с Андрюхой в личке и пришли вот к такому заключению: Саня (19:09) :
Хер с ними. очередная провакация только сближает форумчан.

Андрюха (19:09) :
ага, так здорово, когда есть, против кого дружить!

 
АндрюхаДата: Среда, 31 Января 07, 07:04 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





За ночь накопилось еще порция размышлений.постараюсь выложить и ее.
Охотник- вот ты пишешь .что вы собираетесь через 3 года показать нам результаты. А что за результаты? Я вас не понимаю. Вы берете хороших собак,за три года в прекрасных условиях их наганиваете и выдаете за свое достижение? Тут кроме нагонки вашей заслуги нет. Это может достичь любой грамотный человек. Вот вы бы лет этак через 10-15 показали бы ваши результаты....Чтоб глянув в родословную мы увидели там только фамилии вас и ваших друзей...И при этом...
1.Сохранили прекрасный экстерьер собак,
2. Сохранили и приумножили хорошие голоса.
3. Сохранили и приумножили все остальные рабочие качества.
4. Появился у вас производитель четко передающий другим выжловкам ваши достигнутые результаты.
Пока .что вы заявили это просто болтовня и бахвальство. Ваш стаж(10 лет)и не знание основных линий,да и наверное многих других законов разведения не дают оснований верить в успех начатого вами дела.
Насчет Чемпионства в наших родословных Может вы вывесите цитатки ,а то как то голословно получилось Да мы обсуждали некоторых чемпионов на предмет того ,а что они внесли в породу...Но никто не гордиться ,тем ,что наши собаки имеют их в роду.
А про деревенских собак я имел ввиду такую родословную где в строках исп-нет. Экст-нет.... будут вот такие надписи и вы поверив известным деревенским гончатникам Дядям ВАСЯМ.ПЕТЯМ, и т.п возьмете их и на основание этих собак выведите собаку своей мечты. Сейчас вы идете проторенной дорогой.ища известные рабочие линии....
Поэтому предлагаю вам либо извиниться за публичное оскорбления большого количества людей,притом уважаемой вами О.М . Богодяж которая с недавних пор тоже вошла в число форумчан(она кстати в ответе Трушину сказала отрицательно о деревенских собачках-нестыковочка вышла у вас с ней).либо проваливать ко всем чертям.Такие люди ,не умеющие признать ошибку и при этом сами ничего не добившись здесь не нужны Да и вы сами это быстро почувствуете на себе....У настоящего мужика всегда есть ,что ответить..
 
ВалераДата: Среда, 31 Января 07, 07:45 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
А я вчера только хотел тебе Oxotnuk, плюсик в рейтинге добавить. Думаю вот мужик молодец сумел посвятить себя любимому делу, добьется результатов на испытания собак выставит, и на тебе, такая белебердятина (то внимательно изучаем родословную с Поповым В.Б., то вперед в деревню учиться уму разуму).
Вобщем хотел сказать начинающим которые последуют совету Oxotnuka, не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих.
Мой пример брал собак в деревнях потому как был поражен рабочими и экстерьерными качествами собак. На вопрос про документы владельцы данных собак обычно отмахивались и говорили "где то есть щенячья справка", а в последствии я узнавал от кого были у них щенки и просто становилось грустно просто это однопометники чемпионов.
Вот вам и итог один щенок попадает в руки к человеку который занимается собаками и его собачка становиться (Авосем, Бушуем, Потешаем и т.д) щенки от которых радуют гончатников всей России а его однопометник становиться Рэксом, Бимом и несет славу среди Олегов Трушиных про замечательных деревенских собак.
И вот вам мой пример мою Потешку видели ее отец мог бы спокойно стать чемпионом и на выставках и на полевых потому как выжлец был великолепный (но владельца на выставку и испытания было не загнать), матушка копия Потешка но гон в окороть и ухо нормальное (т.е. экстерьер на отл.) а происхождение известно только по папе а по маме собаки с неизвестным происхождением. Про ее работу могу сказать словами ее владельца (который держал разных собак) "- Лучше собаки у меня не было". И вот вам итог у собаки нет вязкости (видимо сказались предки по бабушке) и работает она по желанию, а для меня это потерянных 4 года и постоянные растройства и надежды на лучшее.
Мало? Пожалуйста еще. Есть у нас "деревенский гончатник" который в молодости держал прекрасных собак (кстати когда его спросил где он их брал то оказалось, что он тогда работал заездами в Соликамске, от туда и привез, а документы даже не брал, понимаете, это могли быть собаки Трошкова Б.Н.)
Так вот по совету этого "деревенского гончатника от бога" начинающий гончатник взял щенка от собаки "которая гоняет лучше этих выставочных собак, правда ростиком мала но лишьбы работала". После он все таки почитал книги и статьи которые я ему давал, поехал со мной в Уфалей, прекратил пить вобщем радовал меня и я думал что в нашем полку прибыло. А теперь сного запил т.к. вместо красивой и рабочей собаки у него вырос ублюдок ростом чуть выше эстонки, с брылами как у бассета, русачей лапой, и гон кольцом. Он у меня спрашивает "Валера а почему у нее так?" а что я ему скажу ведь он слушал не меня а "гончатника из деревни" (который не одной книги не прочитал и откровенное пустобрехство своего теперешнего выжлеца считает достоинством - "это он нас на зайца накликает" wacko )
Вобщем читайте классику господин Oxotnuk, и подольше чем 7дней (видимо это кородкий срок для вас что бы понять очевидное).
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Поиск: