Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 02:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
КостромаДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 19:06 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Цыган, очень не красиво с твоей стороны. Тебе наверное в жизни трудно приходится,все вокруг тебя дурачки,один ты умный. Заведи себе на сайте страничку и общайся сам с собой. А мы посмотрим на беседу двух умных людей. Только я не думаю,что у тебя беседа получится долгой,ведь тебе придётся стать умнее самого себя и тут ты лопнеш от злости.(Мне даже наплевать,что ты на это ответиш),просто с твоей стороны не красиво Андрюху все видят,и все знают кто он,а ты ведёш спор,да ещё с насмешками даже не представившись.
 
ТатаДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 19:28 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Я, наверно, тоже слепа. Ибо я не вижу с вашей стороны, Цыган, аргументов, которые для меня такими бы являлись. Вы еще больше, чем полдня будете биться об стену. Ибо совершенно не понятно то, что предлагаете понять и принять. А точнее, не предлагаете ничего, кроме отрицания. Отрицать - проще всего. А созидать - это дано только избранным. Надо обладать смелостью (или глупостью?) выставить свою точку зрения на всеобщее обсуждение.
Это я к разговору о Павлове тож. Еще тогда вспомнила слова Костромы: "как вы смеете гавкать?". А что мы сделали в этой жизни такого, что наше имя и дела наши будут занесены в учебники? Еще раз говорю - осудить легко. Конечно, Павлов не нуждается в моей защите. Он уже признан учеными мужами мира. И даже время не умаляет его заслуги. Много чего по этому поводу написать хотела, но слова какие-то невесомые получаются. Наверно, этой аудитории это и не нужно. Знаете, как резко разочаровываешься в человеке. Вот такое же чувство.
И с вами, Цыган, дорожки мои разошлись по данному вопросу. А вообще, интересно, в результате полемик каких-нибудь поменял ли кто-нибудь свое мнение? Принял ли и понял сторону оппонента хоть раз? Только честно? По- моему, истина всегда только рядом....
 
АндрюхаДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 20:16 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Хорошо .вернемся к зайцам. То, что беляк и русак скрещиваются между собой -это прямое доказательство общего предка для обоих видов. Но то .что их потомство нежизнеспособно в дальнейшем говорит о том, что все же это два разных вида. Тоже самое у медведей. Почему волк не скреститься с рысью . потому что они совершенно разные ветки эволюции. А насчет мутации - тоже лажа с твоей стороны. Про те мутации ,что ты впариваешь, так они носят революционный характер ,а мы рассуждаем об эволюционном пути. Эволюция незаметна простому взгляду .Хотя обширные статистические исследования могут показать и ее. Опять про зайцев. В тундре они статистически достоверно крупней чем в средней полосе. И это механизм выживания для них (соотношение массы тела к его площади более оптимально для удержания тепла в организме - ну, ты умный, ты поймешь о чем я.) . Их же никто крупней в тундре специально не выращивает и не откармливает.
Дальше. Ты утверждаешь, что виды за миллионы лет не изменились и не меняются. Где доказательства этого? Что говорит по этому поводу палеонтология? Где мостанки беляка и русака милионнолетней давности, если они существовали уже тогда?
А книги я люблю читать. Знаком с точками зрения Линбланда, Стаута, Брэма, Гааке, Лоренца, Тинбергера, из наших Яблокова, Юсуфова. Тех, на которых строилось обучение в нашем университете. Подскажи, Цыган, с какой литературой ты бы посоветовал мне еще ознакомиться (церковную не предлагать!).
 
МишаняДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 20:17 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Да... вот и побеседовали... Виктор, может правда, хватит воду мутить. Дело то не в позиции каждого в вопросе эволюции видов, полное доказательство или бездоказательность, вряд ли что-то изменит в нашем конкретном деле. Оно всегда находилось на уровне определённого ряда домыслов и ещё немного науки и ещё домыслов... А вот, что некоторых уже потряхивает от неприятных ощущений слишком резких тонов такого рода общения это не есть гут. Я против елейности и всеобщего ура. Однако. Если тебя просто забавляет эта ситуация, ты сошлись на свои научные труды по этому вопросу и мы все с интересом их будем изучать и гордиться тобой. Все дружно (мне и не придётся) изменим точку зрения и узнаем в конце-концов имя героя. В противном случае сайт превратится в поле боя (где уже есть стремления объявлять войны направо и налево), все переругаются и разбегутся. А может ты и впрямь казачок? cool Об этом стоит поразмышлять... baka Не пойму только, кому, кроме тебя может понадобиться диверсионная деятельность? Наверное венграм, чтобы продвинуть свою национальную гордость (я имею в виду венгерскую выжлу) на российский охотничий рынок, а то там уже некуда девать щенков с родословной в 15 колен и заодно уничтожить русскую охотничью культуру и её же безкультурье на корню... biggrin biggrin biggrin Так что хорош хохмить, твой смех становится злым. Шутить можно и по-доброму... Снаилучшими пожеланиями. Мишаня.
 
стасяДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 20:41 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Тока сразу не бейте, лана?!!! boxing

Объясните мне как самой тупой из всех присутствующих, может просто я не туда зашла, или здесь действительно принято, сваливаться всем скопом на башку инакомыслящим, имеющим и высказывающим свое мнение, отличное от общего (среднестатистического на сайте), не читать посты оппонентов, а на вопросы отвечать чужими цитатами, часто не догоняя их смысл, или просто переводя тему в другое русло?!

P. S. Кострома, Принимаю на вооружение! Дабы мнение человека было непререкаемым, и спорить (и высказывать свою точку зрения) с ним НИЗЯ под страхом смерти, надо обязательно знать его имя, место жительства и пр., плюс он должен вести активную общественную жизнь (шо бы все его знали)!!! yes

 
МишаняДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 21:22 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Настя, а никто и не наваливается. Ой, мля, Витю обидели, трое инакомыслящих... в подьезьде... Во первых, на него никто не нападал. Во вторых. Его обидишь, пожалуй... В третьих ( ох как мне нравится так говорить: так: "И В ТРЕТЬИХ", весомо так, млин...!!! Ну ладно, многие из нас не обучались биологии на высших курсах акушерскрго мастерства. Но это не значит, что из форума надо устраивать ринг. А хочется повоевать, так накатай статью, где без личных выпадов, открываешь глаза людям, которые верят в иное. ОБОСНУЙ, ядрёна вошь, свою позицию не отрывочными высказываниями и, якобы, законченными умозаключениями, а красивой, законченной теорией (заметь, опять ТЕОРИЕЙ), на ЗАКОН, полагаю у нас бюджета не хватит. И вообще, может быть поднимем тему:"Православие и язычество, мифы и реальность" и подерёмся виртуально, можно в подьезде... а если Вите хоца пастебацца, то ведь можно и ПОЧИТАТЬ его высказывания, насколько у него хватит силы духу делать это в пустом подьезде. Мне полтинник, в его возрасте я ещё тоже доказывал каждому встречному свою правоту. Правота осталась и помрёт вместе со мной, видимо потому, что не научился простым вещам, где и как надо её (правоту) доказывать и кому она на хрен собачий, нужна МОЯ правота.
 
стасяДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 22:52 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Многоуважаемый Мишаня! С Вашего разрешения, я по пунктам (оно, может и не весомей, но понятней) изложу свои мысли:

а) в свете последних событий, на сайте, почему-то получается равно так, как я описАла это в своем предыдущем постинге, из которого Вы смогли вынести только это:
Quote (Мишаня)
Ой, мля, Витю обидели, трое инакомыслящих... в подьезьде...

Смею вас заверить, Цыган уже достиг совершеннолетия, и в состоянии отвечать за свои слова и поступки, не обращаясь к услугам адвоката)))

бе) Каждый, понимает слова оппонента в силу своего... мировосприятия, будь то его (оппонента) мнение, или определения, данные людям или предметам.

ве)
Quote (Мишаня)
Но это не значит, что из форума надо устраивать ринг

Лично я очень уважаю ЗДОРОВЫЙ азарт, мне интересней собеседник, который имеет свою точку зрения, и в состоянии ее отстаивать, нЕжели переливание из пустого в порожнее в виде обоюдных постингов, несущих основную мысль в виде "я тебя уважаю и т.п.". Пресно как-то. Знаете, это, так же как и собачки в лесу, одна гоняет потому, что надо (с надеждой, что вот-вот трубить будут), а другая не взирая ни на что гонит до стрЕла, в надежде на промах, что бы дальше гнать.

ге)
Quote (Мишаня)
так накатай статью, где без личных выпадов, открываешь глаза людям, которые верят в иное.

Уверяю, ничего объективного из обсуждения такой статьи не выйдет, ибо амбиции у нас превыше всего, и, как правило, содержание статьи у нас обсуждается после выяснения личности (имя, адрес, с кем знаком) автора. Увы, но это РЕАЛИИ современности.

Дальнейшую полемику на эту тему продолжать, не намерена, дабы не засорять тему форума.
С уважением.

 
МишаняДата: Вторник, 14 Ноября 06, 00:32 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ответить, кончно, есть что, конкретно по пунктам, но коли "Адвокат" "свалил", чего я, кстати не понимаю, то я тоже выскажусь в теме последний раз. Не принимаю я, в частности, и высказывания, что кого то не читают внимательно, а мы, мол, читаем... на что могу сразу сказать, что весь "сыр-бор" и разгорелся оттого, что Виктор, даже не попытавшись вникнуть в смысл моего разглагольствования, которое, кстати, разделяло его взгляды или то чем он прикрывается, чтобы разбудить публику, выхватил меч из ножен и айда в атаку... типа, ща позабавимся. А теперь Настя говорит, что ему адвокат не нужен, однако защищает его. Объясни мне пожалуйста, Анастасия, зачем создавать скандальные ситуации? Не это ли называется словом "АМБИЦИЯ", когда человек пытается поставить свой интеллект выше других? А кто сказал, что Ваши, точнее наши взгляды более правы, чем другие? А вот нет ещё в природе сформулированного закона "О происхождении видов", и всё что несут наши оппоненты и несём мы (хотя для меня это слишком высокая честь высказываться в вопросе которым не владею на уровне биологии, хотя кто знает, что является инструментом познания такого закона, биология или философия?), является таким бредом, что... однако, надо закрыть эту тему, до добра не доведёт... Скажите Настя и Виктор (у меня даже есть подозрения, что Вы оба представились по краткой схеме, по одим абсолютно основаниям, т. е. у человека открытого, "дурня", или "лоха" как я например, скрывать в общем то нечего), Вам что, действительно так нравятся дрязги и склоки, которые Вы называете"ЗДОРОВЫМ АЗАРТОМ" и прикрываетесь психологией гончей, которая у вас "ГОНИТ ДО СТРЕЛА", потому, что ВЫ ей вложили человеческую мысль (пусть я и могу разделять что-то из этого, но это неважно) и озвучили её, поскольку мы тёмные этого понять не можем, а Вы да... потому что вы и впереди и выше нас... Смешно. Но с точки зрения человеческой психологии, Вы несовместимая пара. Каждый из вас может только сверху, а снизу нет. Быть впереди и выше - удел революционэров. Мутация*с господа. Выжить такой вид не в состоянии, если только не попасть (создать для себя) в соответствующие условия ,чем, кстати и занимались коммунисты, но плохо старались, мало перевели оппонентов, сочувствующих и просто балласта. В этом постулате (с биологической точки зрения) Виктор прав (опять же с моей колокольни). А колоколен этих, господа, больше, чем Вы думаете, больше гораздо, чем только одна ВАша. Всё. Согласен, что надо прекратить это безобразие. Ругайться можно и у себя на кухне. Я не сторонник, чтобы за мной оставалось последнее слово, можете высказываться, я больше не стану в этой теме. Пусть Цыган повесит ещё одну бумажку с фамилией убитого дурака и любуется ею и бъёт себя в грудь с рыком победившего гаврила, если ему так веселей и спокойнее. Только кто скажет, что это победа? Видимо только он.
 
ЦыганДата: Вторник, 14 Ноября 06, 09:50 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Кострома)
Цыган, очень не красиво с твоей стороны. Тебе наверное в жизни трудно приходится,все вокруг тебя дурачки,один ты умный. Заведи себе на сайте страничку и общайся сам с собой. А мы посмотрим на беседу двух умных людей. Только я не думаю,что у тебя беседа получится долгой,ведь тебе придётся стать умнее самого себя и тут ты лопнеш от злости.(Мне даже наплевать,что ты на это ответиш),просто с твоей стороны не красиво Андрюху все видят,и все знают кто он,а ты ведёш спор,да ещё с насмешками даже не представившись.
Кострома! Ты-то чего влазишь в разговор взрослых людей? Разрешения спроси сначала...и если разрешат, то давай по делу. Я веду спор с людьми которые способны хоть, что-то аргументировать...и спор не ради спора, а движение к определенной цели (которую, судя по всему, не достичь). И никого не оскорблял...если кто-то и считает себя дураком, то это не моя вина! А оскорблений в свой адрес я не потерплю. И еще хочу добавить лично для тебя.... Читай дальше внимательно, Кострома! Мне никогда не придется напрягаться для того, чтобы быть умнее тебя!!!

Добавлено (2006-11-14, 9:50 Am)
---------------------------------------------
Quote (Тата)
Надо обладать смелостью (или глупостью?) выставить свою точку зрения на всеобщее обсуждение.
Это я к разговору о Павлове тож. Еще тогда вспомнила слова Костромы: "как вы смеете гавкать?". А что мы сделали в этой жизни такого, что наше имя и дела наши будут занесены в учебники? Еще раз говорю - осудить легко.

Тата, если Вы действительно внимательно читали мои посты (в чем я не уверен) то должны были заметить, что я нападал не на г. Павлова (которого глубоко уважаю), а на доморощенных исказителей его светлых мыслей (имею ввиду Стручкова). И та ссылка псевдоэксперта, ничего общего с учением Павлова не имеет. Меня возмутило то, что многие стали отстаивать этот бред!!! К чему мы идем?!!! Кто занимается у нас гончими?!!! Лысенковы!!! Никто не хочет понять, что разведение гончих не может основываться на мифах...в данном случае "научных". Это сложнейшая наука...а точнее набор сложных зоотехнических мероприятий. С сим удаляюсь. И хочу добавить...насильно мил не будешь. И всем нравиться я не собираюсь. Спасибо за внимание.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 14 Ноября 06, 09:56
 
ИгорьДата: Вторник, 14 Ноября 06, 10:14 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цыган, форум для того и существует чтобы в нем учавствовать, причем не избранным а всем. Как то слух режет: " Кострома ты чего впрягаешься.....и.т.д" Парень высказал свое мнение к твоему отношению к собеседнику. Кстати ты не ответил на вопрос Андрея из какой литературы почерпнуты твои познания в развитии видов

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЦыганДата: Вторник, 14 Ноября 06, 10:53 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спешу доложить тебе , Игорь...что набор литературы крайне ограничен и не является массово-популярным. И то, что перечислил Андрей это не ново и даже очень. Список литературы можно переписать в близлежащей библиотеке...причем легко. Но я не об этом. Некоторые смотрят в книгу , а видят фигу...как изволила написать Настя. И читать между строк не многим дано. А делать выводы и подавно. Безсмысленно что либо доказывать там, где тебя не хотят слышать (и хрен с ними, что не хотят)и где большинство даже не подозревает, что собака произошла от волка...А роль разводящего зря ты на себя примеряешь, Игорь (неблагодарное это занятие). Есть тут кому и без тебя это делать.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ИгорьДата: Вторник, 14 Ноября 06, 12:59 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Может я что пропустил из вашей с Андреем дискуссии, может ты дальше хотел подвести к тому что собака от волка, и вынудить Андрея с тобой не согласится? Тогда мне становится понятным смысл затеянного разговора и снимаю шляпу, виртуоз. Макаревич поет: "даже волки далекие предки собак охотились что то там......", тоже наверное подкован. А разводят сам знаешь кого, ни тебя, ни Кострому такими не считаю. Конечно лучше или закрыть, или вернуться к теме, посмотреть что Андрей тебе скажет, а то отвлекаемся!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
стасяДата: Вторник, 14 Ноября 06, 13:35 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В свете (опять же) последних событий на форуме, а точнее в данной теме, лично я не получила НИ ОДНОГО вразумительного ответа на СВОИ вопросы! Может, я пишу как-то по-другому???!!! Так можно и помочь советом начинающему…
Далее по теме: Уважаемые, я задавала вопросы, с вожделением ожидая на них ответы
1.на что вы обращаете внимание при выборе щенка?
Например, если вы смотрите родословную, то кроме визуальной информации, что вы от туда можете почерпнуть? На что еще необходимо обращать внимание?
2
Quote
гончая, регулярно работающая по зайцу, улучшает свое чутье, при правильном подборе пар с хорошим чутьем потомки получают гены и код от родителей

Имеет ли это место быть жизни? Хотелось бы получить развернутый ответ.
3.вопрос, возникший при чтении дискуссии (?) биологов:
Существует ли такое понятие как «промежуточный вид»? Если да, то дайте определение этому, ибо не существует такого, что объект есть, а слова (названия) для него нет.

Все вышеперечисленные вопросы, являются предпосылками для развития в теме дрязг и склок?!

Special для Мишани (пишу медленно и громко):
Скажите мне, пожалуйста, ежели я представлю все свои анкетные данные (рост, вес, классовая пренадлежность и пр. пункты), Вам будет легче со мной общаться или это изменит Ваше (или еще кого-нибудь) мнение обо мне? Вы думаете стОит?
По поводу ваших ассоциаций с моим именем на этом форуме см. пункт «бе» моего предыдущего поста.

С увжением.

 
ИгорьДата: Вторник, 14 Ноября 06, 14:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Настя у нас в районе есть ответственный за плем. работу, он к счастью эксперт по гончим с очень большим опытом, стажем и отличной памятью помнит практически всех собак которые прошли через него и кому давал дипломы. Вот первая консультация у него по предкам кто что из себя представляет. Если нет такого человека под рукой, ну что там можно увидеть кроме имбридинга, лучше выйти на людей которые видели предков и их работу.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Вторник, 14 Ноября 06, 14:34 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (стася)
что вы от туда можете почерпнуть? На что еще необходимо обращать внимание?

Настя, мне кажется плюсом могут послужить знания предков, и их потомства. Ну там такойто выжлец дал столько то класных потомков с хорошими голосами и приличным экстерьером, а вот этот не смотря на грудь в орденах и кучи вязок не дал ни одного! И конечно высшим пилотажем было бы определить по щенку в какого предка он пойдет!

Добавлено (2006-11-14, 2:34 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Игорь)
ну что там можно увидеть кроме имбридинга

Я вот Игорь тоже про имбридинг подумал, а потом вспомнил родословную своей малышки, ведь там все собакены в итоге от одних и тех-же собачек получаются. Так что тот же самый имбридинг в родословной ты можешь и не увидеть т.к. он за пределами родословной

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Поиск: