Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 13:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
ABДата: Среда, 31 Января 07, 10:04 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В генетике есть понятие "гетерозис", так вот у "ублюдков", насколько я знаю раньше так звали беспородных собак действует этот закон, который и дает иногда великолепный результат. Но беда в том что эти качества не передаются по наследству и при вязке с такими выдающимися гонцами действует русское "авось".
Господа! я думаю не стоит больше на это тратить время, а то некоторые из нас хотят отменить все законы генетики.
Да, и не обижайте пожалуйста "деревенских" охотников. Абсолютное большинство их держит "ублюдков" не от хорошей жизни. И если к ним попадает породный гончак он у них действительно работает.
Кстати гетерозис очень хорошо используют в свиноводстве.
P.S. Не хотел вступать в эту полемику, но не выдержал. Обидно за породу, генетику и деревню.
 
НиколайДата: Среда, 31 Января 07, 10:30 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Да....г-н Oxotnuk....разочаровали Вы меня сильно.......надеюсь со временем Вы поймете, что были неправы. Не знаю какую цель Вы ставили подключаясь к форуму, но теперь знаю точно, какое мнение о себе оставите....Желаю успехов в Вашем нелегком деле....
P.S. А по поводу выведения гончих-мечты можете обратиться к г-ну Берлянскому, у Вас с ним много общего.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Среда, 31 Января 07, 11:19 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Братцы, читаю Ваши ответы и на душе у меня так хорошо. Мне приятно, что все так дружно откликнулись на беду, которая случилась на нашем корабле. С такой командой он будет не потопляемый. А значит, ему предстоит дальнее плавание. И я рад ,что нахожусь в вашей команде.
Охотнику мне отвечать просто нечего. Я с ним и не общался. Зачем на форуме общаться с человеком который хочет только одного:Забирать из породы хороших собак для личного пользования.
Единственное хочу сказать ему,что из за таких как ты растёт недоверие ко всем новичкам на форуме. Уже не знаешь от кого чего ждать.
Ну да ладно на корабле одной крысой больше одной меньше. Какая разница. Зато вся команда вместе. А капитан разрулит., и в нужном месте её высадит.
 
OxotnukДата: Среда, 31 Января 07, 12:37 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Братцы , да хватит уже , не было в деревнях хороших собак никогда, всё понты. А, если были, то от хороших родословных собак, которых эти халявщики воруют и вяжут между собой, а потом смеются, зачем деньги тратить у нас и так гончие что надо.

Хочу дать Вам пояснения на счет моего послания. Я родом из деревни и когда модератор вашего форума поголовно называет деревенских халявщиками и ворами, других ответов наверное быть не может.

Quote (кострома)
Через неделю выставляю молодую на испытания-диплом3ст по беляку. Спасибо деревенским собакам.

наверное надо быть тоже последовательным.

Quote (Андрюха)
притом уважаемой вами О.М . Богодяж которая с недавних пор тоже вошла в число форумчан

Мужик, который прячется за юбку вообще не достоен внимания.

Сообщение отредактировал Oxotnuk - Среда, 31 Января 07, 12:38
 
МишаняДата: Среда, 31 Января 07, 14:52 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Мдя... значит всё таки не дружит...
 
АндрюхаДата: Среда, 31 Января 07, 14:55 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Да кажеться никто за нее не прятался Вот если упомянул ,как пример на который ты сам же и сослался это вовсе не значит прятаться. И еще давай разделим два понятия "деревенский" гончатник-это человек прекрасно охотящийся в лесу и добывающий зайцев. При этом он вовсе не разбирается или так себе в собаководстве..А вот гончатник живущий в деревне ,ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ПОНЯТИЕ. и КОГДА МЫ ГОВОРИМ О ДЕРЕВЕНСКИХ МУЖИКАХ ,то как раз упоминаем их в первом смысле. Заметь,я не называю их плохими охотниками...Единственный их минус ,что они практически не учавствуют в племнном деле. А уж причины там могут быть разные.
И если уж быть до конца последовательным про О.М. Богодяж ты написал с восхищением и я зацепившись за эту мысль продемонстрировал ,что она не разделяет твоих взглядов По крайней мере из опубликованых ее.А вот у тебя не хватило мужества банально извиниться перед всеми...Поэтому скажу тебе...не пойти ли вам на....Боюсь вы давно из охотника превратились в дичь....и опять затеяли никому ненужную ругань...Поэтому собери остатки мужской гордости и вали отсюда...

Просто упоминание об Ольге Модестовне было лишний раз остеречь тебя огульно хаить всех вокруг,т.к среди них находились люди ,которых сам же упоминал в положительном примере... Не проще ли было перечислить всех нас и высказать об этом...

Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 31 Января 07, 15:57
 
viktor1060Дата: Среда, 31 Января 07, 15:12 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрюха! Человеку ещё далеко до всего этого. Ну может он высказался неподумавши или кого-то со стороны послушал. В деревне где и у кого чему он научится? Пускай не валит, а информацию к размышлению принимает.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ЦыганДата: Среда, 31 Января 07, 17:26 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Валера, а чего воду-то в ступе толочь? Ведь вопрос не в том, что деревенские охотники не могут нагонять собаку, да могут и нагонка у них такая: "пендель под зад....пошла гонять." А хозяин по хозяйству занят. А в том вопрос, что собаки попавшие в руки деревенских! охотников! навсегда выпадают из породы. В моей деревне есть выжловка с голосом 8-3-4...гоняет в лесу каждый день САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!. Работница изумительная, с прекрасной головой и соответствующей сложкой. Я на завалинке сижу и слыша ее гон просто балдею...но!!! хозяин ее купил в Йошкар-Оле, а щенячью справку выкинул. Теперь чьих кровей не узнать никогда. Вот это обидно!

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ДэнДата: Среда, 31 Января 07, 18:47 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот это точно новость так новость!!!!!!!!!!!!! sad sad sad sad sad sad sad http://piterhunt.ru/scripts/news/2007/01/31/11_32_31.htm

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Среда, 31 Января 07, 19:53 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





sad

Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 31 Января 07, 20:39
 
стасяДата: Четверг, 01 Февраля 07, 15:50 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
М-дя… Форум созданный для общения и высказывания своего мнения. cool
Вы чего так все переполошились-то???!!! smile smile smile
У меня тоже куча знакомых, мнение которых схоже с мнением Oxotnuk но, тем не менее, я не переубеждаю людей, ибо каждый имеет право на собственное (!!!) мнение, и как я уже говорила, оно не обязательно должно быть схожим с мнением большинства. И при своем мнении, эти люди не перестают быть интересными…, но опять же, при условии, если собственное мнение может быть подкреплено аргументацией, а не просто лозунгами… (это я Вам, уважаемый Михаил- Oxotnuk )
А что касаемо передачи мыслей (и их воспринимаемостью оппонентом) на расстоянии (посредством Интернета), то все мы здесь, не обладаем навыками риторики.

А вот гораздо хуже, как мне кажется, человек, не имеющий собственного мнения вообще. Он как парус, куда ветер подует, туда и плывет, в силу разных обстоятельств, может глупости, может обиды….Обида, конечно, страшней, нежели глупость, а еще страшней, когда, то и другое в одном флаконе…

P. S. Надеюсь, меня поймет один из присутствующих, что обида плохой советчик в словах и поступках, и прежде чем выливать грязь на «обидевшего», необходимо осмыслить СВОИ слова и поступки. И даже если заниматься гончими, с желанием получить результатов, лучшим советчиком будут не сбор сплетен и слухов, а собственный интерес, и осмысление, всего, что видишь (знания собак!!!!!!! (кровей, и пр.), а не обсуждения персоналий заводчиков) wink .

smile smile smile smile smile

 
OxotnukДата: Четверг, 01 Февраля 07, 18:07 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
я понимаю что наверное обидел кого-то своими выводами,но при этом я никого не оскорблял. если форум это выражение своих мыслей, то я мог высказать свои. наверное все таки вы меня не поняли. я не подразумевал,что буду заниматся племенной работой с деревенскими собаками без родословных.я хочу заниматся разведением собак которые подходят мне по моим критериям(вязкость и т.д.) и использовать для этого тех собак которые есть у нас (с родословными) и тех деревенских рабочих собак которых мы знаем (с родословными). я подразумевал , что надо вязать собак которые круглый год находятся в работе а не раз в неделю.да эти собаки не участвуют в испытаниях но от этого кровь их не ухудшается. если у них нет дипломовЭ то это не значит что они хуже ваших, и если в процессе этих вязок варастет новый авось , так это-же хорошо. а то что его никто не увидит, ру наверное этоплохо.за то он даст потомство и огромное количество народа потом будет радоваться на охоте (наверное не смогут участвовать в выставках). мне лично - все равно чемпион моя собака или нет. если я добываю из под собаки зайца с хорошим гоном, то я радуюсь. последнее. вы хотите изгнать меня из форума. да - это ваше право большинства и я последний раз участвую в нем. да, наверное, как вы говорите деревенским есть чему поучиться у городских, но если копнуть в глубь вопроса - гончие-то были привезены к нам татарами, но ни как не из города, поэтому здесь мы иторически равны.
п.с. я рад вашей дружной команде (искренне) и очень рад, что нападая на деревенского дурачка, вы еще сильней сплотились, так держать ребята.
п.с.2 если кто-то захочет помочь или посмотреть нашу работу приглашаем.
п.с.3 модератору - вычеркните пожалуйста меня из списка
п.с.4 благодаря вам научился компьютеру
 
viktor1060Дата: Четверг, 01 Февраля 07, 18:17 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Oxotnuk! Не горячись покидать форум! Здесь всётаки какая-то информация есть и будет, которая всем поможет в дальнейшем. Остынь-всё будет нормально!

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
АндрюхаДата: Четверг, 01 Февраля 07, 20:34 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Oxotnuk, надеюсь твои объяснения можно расценить как извинения?Наверно в будущем стоит все же ясней выражать свою мысль.т.к даже неправильно выраженная мысль может вызвать такую негативную реакцию. Насчет гонения с форума,наверно это тоже моя неправильная позиция высказаная сгоряча. Надеюсь этот инцедент уйдет в историю и страсти потихоньку улягуться. Давай поступим мудрее. Выскажу мысль ,что форумчани народ отходчивый и не станут таить зла,Ты же со своей стороны постарайся высказывать мысль более ясно и главное обосновано.
Ну а насчет деревенских собак,если только в последнем колене не хватает собаке диплома,а ее предки зарекомендовали себя То мы и сами часто сталкиваемся с такими родословными..и вообще мы уже перешли к обсуждению этой темы в другом месте. И если ты заметил у нас тут нет единого мнения по поводу любого вопоса,отсюда и бурные эмоциональные обсуждения. Одно нас объеденяет-это страсть к гончим....Надеюсь на этом можно поставить многоточие....Продолжение следует ....Но в хорошем ,дружественном контексте...

Добавлено (2007-02-01, 8:34 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Oxotnuk)
я подразумевал , что надо вязать собак которые круглый год находятся в работе а не раз в неделю.да эти собаки не участвуют в испытаниях но от этого кровь их не ухудшается. если у них нет дипломовЭ то это не значит что они хуже ваших, и если в процессе этих вязок варастет новый авось , так это-же хорошо.

Вот оно типичное заблуждение....Если наши собаки не имееют должной практики,но несут хорошие крови ,то вы и откроете качества их детей через нагонку...А что даст тот работяга , но с плохим генотипом? А такое частенько бывает... Большой вопрос....

Сообщение отредактировал Андрюха - Четверг, 01 Февраля 07, 20:49
 
стасяДата: Пятница, 02 Февраля 07, 00:01 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Oxotnuk)
я хочу заниматся разведением собак которые подходят мне по моим критериям(вязкость и т.д.) и использовать для этого тех собак которые есть у нас (с родословными) и тех деревенских рабочих собак которых мы знаем (с родословными). я подразумевал , что надо вязать собак которые круглый год находятся в работе а не раз в неделю.да эти собаки не участвуют в испытаниях но от этого кровь их не ухудшается. если у них нет дипломовЭ то это не значит что они хуже ваших,

ИМХО: Тоже верно, ибо не стОит пренебрегать собаками, с известным происхождением, но не выставляющимися на полевые (ессно, при условии их работы в поле)

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Олег Трушин ,, Гончая: вопросы воспитания и натаски,,
Поиск: