Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 07:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
приездка гончих
охотник67Дата: Понедельник, 22 Декабря 14, 16:32 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Levin ()
а у отличного берёт даже анальным отверствием
Виктор ,ну ведь читают разные люди , дети , женщины . Давайте не будем окопные шуточки публично запускать . 
Цитата Levin ()
На счет ума русских кроме всего сказанного М Задорновым
Ну я бы не стал аналогии проводить между людьми и собаками .
Это замечают все кто описывает породы . РПГ более послушные , легче обучаются приездке и менее склонны к скотничеству . У РГ есть свои плюсы . Я не буду  их перечислять . По поводу послушания , его можно Добиться у всех собак и это зависит только от времени и желания . Вот у меня сейчас времени нет и собаки не под боком . Они ходят на поводках прыгают в машину и подходят ко мне по команде . Но вот ходить по городу разомкнутыми не могут . Другое дело Рыдай с Гайдой . Я их водил купаться каждый день на даче и выводил прогуливаться . За 4 -5 месяцев это просто городские домашние собаки . А если держать как корову в хлеву то трудно ждать ,что будет послушание и не зависимо РПГ илиРГ.
 
РусланДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 17:55 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Тапочки они приносили исправно и за английскими скакунами и их лихими наездниками всей толпой поспевали, но о пегих мастерах мне слышать не доводилось. Или я что-то пропустил?
 Витя привет!  Не знаю что ты подразумеваешь под словом мастер,ну например в боксе мастер спорта выделяется тем что на соревнованиях любого уровня  без всяких отмазок, даже проиграя бой, он все равно покажет свой класс. Вот Барона который на видео, я считаю мастером. Приглашаю тебя в гости в любое время ( если в охот сезон, то на охоту) Бери своих собачек и съездим в лес.
Цитата Levin ()
Они даже команду сидеть выполняют неправильно - почему-то писиются.
Мне кажется ты их сильно бил и психологически подавил вот они тебя боятся и писяются.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 22 Декабря 14, 19:12 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мне кажется ты их сильно бил и психологически подавил вот они тебя боятся и писяются
Важен результат,где то пряник,где то кнут,где то ни то не другое не помогает.В идеале собаки должны с радостью выполнять команды,поэтому у служебников строго с отбором,а овчарки считаются в этом плане эталоном.А писаться собаки могут и от радости,у меня вот у сына стаффорд,как не зайду обязательно лужа smile
 
sergeiДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 20:28 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Levin ()
а у отличного берёт даже анальным отверствием На счет ума русских кроме всего сказанного М Задорновым могу добавить, что в отличие от английских тупорылых там крови крючкохвостых шариков поболе.

 Levin, ну что такое, на самом деле. Стыд и срам вам.


сергей
 
SpendДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 23:41 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
но о пегих мастерах мне слышать не доводилось.
А как же у Смычек по первой осени так работает?Видно есть и пегих мастера
 
SpendДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 23:43 | Сообщение # 291
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Я имел ввиду у Zagria
 
ZagriaДата: Вторник, 23 Декабря 14, 01:27 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Spend, писал:
Я имел ввиду у Zagria

Весьма польщен, но до мастеров(правда сам смутно понимаю, что под этим имел в виду Виктор) им ооочень еще далеко...да, и будет им в будущем, дай Бог, там скорее только одна собачка...да это и не важно...печально другое
Печально, еще со времен Кишенского, отношение "русятников" к соседней породе !(((( а если учесть что и эксперты почти поголовно русятники, то.....чего стоила неофициальная политика Богуша и Похомова в отношении РПГ((( думаете это не передалось по "наследству"...угу...а тянется это, повторюсь со времен царя Гороха ! И причем рьяно культивировалось в среде фанатов "народной" породы до крайних степеней маразма ! Я помню в детстве, как один из таких "патриотов",в жизни не умеющий ни писать , ни читать в споре с моим дедом , обозвал его "космополитом" за то ,что тот предпочитал "англо- руссов" ...правда получил в ответ "Ах, ты млять тыловая крыса" и соответствующий добавок по фейсу ))))
причем тот же Кишенский держал собак , если судить по рубашкам на старинных фото, ну явно не без явной примеси западных гончих, причем сильной примеси )))) но это не мешало ему ,без зазрения совести ,на каждом углу талдычить о их происхождении чуть ли не от собак хана Батыя ))))
ну да Бог, с ним, хотят "русятники" считать что порода РГ "наискслюзивнейшая" - пущай так считают !
Только вот найти бы для себя ответ на такой вопрос - почему на Сахалине, при честной "конкуренции", в условиях где нет состязаний, выставок, а на выбор влияет только успешность на охоте, визуальное восприятие и отсутствия влияния например ООиР  - как минимум 8 из 10 гончих РПГ ?!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 23 Декабря 14, 01:38
 
CRCДата: Вторник, 23 Декабря 14, 07:02 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
почему на Сахалине, при честной "конкуренции", в условиях где нет состязаний, выставок, а на выбор влияет только успешность на охоте, визуальное восприятие и отсутствия влияния например ООиР  - как минимум 8 из 10 гончих РПГ ?!
Я думаю(ИМХО) что в этом заслуга одного Человека!
С уважением, Сергеев В.В.
 
ZagriaДата: Вторник, 23 Декабря 14, 08:49 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Я думаю(ИМХО) что в этом заслуга одного Человека! С уважением, Сергеев В.В.


Да,нет Василий...это заслуга наших гончатников - Мороз В.И, Ким С.И, А.Загатского, В.Козлова , ну и еще многих...а самое главное породы РПГ - голосистой и Вязкой !!! а самое главное - с достаточно точно прогнозируемым качеством потомства wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Виктор136Дата: Вторник, 23 Декабря 14, 09:40 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
а самое главное - с достаточно точно прогнозируемым качеством потомства
Вячеслав, поделись как точно спрогнозировать путнего гонца.
 
ZagriaДата: Вторник, 23 Декабря 14, 10:51 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()
Вячеслав, поделись как точно спрогнозировать путнего гонца.


Виктор, я в 90х трижды брал щенков от "привозных" РГ...вроде сами были гонцами не плохими, а вот их потомки,по крайней мере у меня , и моих знакомых не проявили достаточной для охоты вязкости...и голоса не выше 6ки...с пегашами, которых к нам привозили, как то повеселее было...ага...их потомки -одни хуже, другие получше работали, и с доборчиком веселым бывали, но вязкость была у всех...и голоса подоносчивие
и еще...не знаю как в среднем по колхозу эээ породе, но почему то среди РГ была прям эпидемия какая то - чуть перевалило за третью четвертую осень, и кила на грудине расти начинала ((((( особенно часто у выжлецов..выжловок что то не припомню.
вот, не знаю - может мужикам брак один втюхивали "заводчики" материковские... вот и опять поехал наш чукотский парень на Алтай за РГ, привез уже взрослых выжловку и выжлеца..угу..выжловку через месяц отбраковал, а выжлец ...ну думал повяжет, родословная то ого-го, и будут у него ,костромичи"))) ХЕ ХЕ.. в помете два выжлеца карлика,от слова реальные - в полгода размерами как двухмесячные eek а у выжловки недокус - два пальца пролезут wacko
В 2006 из Белоруссии целый помет привозили ...7шт...только двое оказались сносными работниками ((( распродавали их в момент привоза по штукарю бакинских - покупали ярые, отмороженные гончатники...так что на условия нагонки и выращивания грешить не получится ! хорошая порода РГ, И ГОНЦЫ среди нее рождаются великолепные, но вот ...короче хватит, я из этого разговора выхожу !!! Хау!!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
LevinДата: Вторник, 23 Декабря 14, 14:56 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
причем тот же Кишенский держал собак , если судить по рубашкам на старинных фото, ну явно не без явной примеси западных гончих, причем сильной примеси )))) но это не мешало ему ,без зазрения совести ,на каждом углу талдычить о их происхождении чуть ли не от собак хана Батыя ))))

Вячеслав, всё я прекрасно понимаю и думаю точно также. Раздражает то, что даже за более чем сто лет существования стандарта русской гончей ближе мы к понятьию заводской породы не стали и не станем никогда ввиду нашего раздолбайства ни по рабочим качествам , и даже ни по типу. Успокаивает одно, что
Цитата Zagria ()
неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
. Как говорил Тетюхин - повезёт - будем пекемонами. Не повезёт - будем как все предыдущие и последующие 100 лет охотиться с просто собакой неустановленой породы.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ZagriaДата: Вторник, 23 Декабря 14, 15:11 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Levin, писал:
Вячеслав, всё я прекрасно понимаю и думаю точно также. Раздражает то, что даже за более чем сто лет существования стандарта русской гончей ближе мы к понятьию заводской породы не стали и не станем никогда ввиду нашего раздолбайства ни по рабочим качествам , и даже ни по типу. Успокаивает одно, что

Вот, это конструктив  wink
Буквально параллельно на РГ возник разговор о разнотипности РПГ в одной теме, и по поводу формы ведения племенной работы и роли личностей в формировании облика пород - в другой...
так вот - моя личная позиция, что при нынешнем статус - кво, мы будем топтаться на одном месте (((
проблемы в обеих породах, и за отдельными успехами, не замечать их крайне не разумно !
ситуация, на данный момент, как в басне про лебедя, рака и щуку !
наша роль на данном этапе - хотя бы не растерять то, что имеем !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Вторник, 23 Декабря 14, 15:41 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
наша роль на данном этапе - хотя бы не растерять то, что имеем !
Для этого необходимо всем сплотиться,прекратить обсиралово противоположной породы и рекомендовать назначать судей,как на выставках,так и на состязаниях только приверженцев данной породы.На форуме нужно говорить о собаках либо хорошо,либо никак, и будет понятно,что ежели о данной собаке молчат,значит сказать о ней просто нечего. Боюсь,что некоторым форумчанам будет скучновато без этого,но форум не для веселья и создан, а для обладания определенной  информацией.Выводы каждый должен делать сам,а если нужен совет,то в личку.Кстати личка отличное место для того, чтобы высказать оппоненту все,что вы о нем думаете, как говорится -без купюр.Вот как то так.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
AleksДата: Вторник, 23 Декабря 14, 21:53 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
На форуме нужно говорить о собаках либо хорошо,либо никак, и будет понятно,что ежели о данной собаке молчат,значит сказать о ней просто нечего. Боюсь,что некоторым форумчанам будет скучновато без этого,но форум не для веселья и создан, а для обладания определенной  информацией.Выводы каждый должен делать сам,а если нужен совет,то в личку.Кстати личка отличное место для того, чтобы высказать оппоненту все,что вы о нем думаете, как говорится -без купюр.Вот как то так.ИМХО.С Уважением.
С такой позицией мы и имеем то, что имеем. Есле есть, что сказать то говори, но будь готов за слова ответить, на это и форум, а шептаться по углам много ума не надо.ИМХО.


Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
Поиск: