Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 11:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
приездка гончих
Gon4akДата: Суббота, 20 Декабря 14, 19:48 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Вот она приездка , молодцы собачки и хозяин.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 00:36 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Руслан
Молодца, Руслан ! 
У меня Загря, и сидел, и стоял, и рядом ходил...и подранков приносил ! Разве что не разговаривал  biggrin
А вот с нынешними ленюсь  cry Приучил только на рог валиться и по зуммеру Альфы на ошейнике , да и команды "ко мне" и "стоять"....а вот с хождением по команде "рядом" даже на смычке - бЯда (((( а, эта команда, касаемо комфортности на охоте - одна из важнейших !!! Что стоит ходьба по чащобе , когда у тебя собаки ведут себя аки змей воздушный - куда захотели, туда и тянут !!!! Руки нахрен по обрывают ((((


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 13:16 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Здорово , ведь все просто . Нужно только потратить время и будешь все собачью жизнь получать с ними удовольствие . РПГ очень хорошо дрессируются , это умная Европейская собака
Нет не всё так просто,всё зависит от нервной системы собаки.Есть быстро схватывают,но не стойко усваивают.
 
МалышДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 16:31 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотел в тему МОЙ ДЕНЬ писать но наверно сюда напишу. Только что из лесу. Позавчера была пороша и надо бы вчера было идти но и работать надо, короче восемь дней сидели дома да и болел маленько, вобщем с утра сегодня в угодья зая за две ночи набегал хорошо. Пока ехали с дороги увидели следок, встали набросили, парни на дороге я полез в урему. Помычка, заяц через дорогу не пошел ходил на своей стороне на которой жировал и была лежка. Вобщем 1,5-ра часа гонял исключительно, но подстоять так и не могли, потом заяц после больших кругов начал ходить и мастерить уже и по своим и по собачьим тропам, вобщем пошло тяв-мяв сколы перемолчки но не бросал гонял, кто зимой ходит по глубокому снегу тот наверно эту кухню знает.
Смотрю по Астре мой лаз где стою обходят, спиной поварачиваюсь на гон, выжленок от меня 200-м, а вот и зайчишка своим следом через просеку, удачный выстрел, и зайку заполевали, после трех часов гона, время час. Ну думаю еще замес успеем сделать. Подхожу на гоный след достаю поводок жду выжленка около зайчишки. И тут началось, не доходя 60-ят метров он его запах видимо теряет, но это и так было видно, и начинает искать скол.
Не ну понятно заяц все эти полтора часа последних ходил только по тропам. Снега много выжленок плывет, заяц прилично от выжленка идет, конечно тяжело, но мы его добыли, меня прям гордость за выжленка распирает, Малыш тока по третьей осени у меня так гонял, по таким снегам. 
А тут выжленку 1,7-месяцев и это 24-тый зайчишка нынче у нас да все почти по белой тропе, вобщем я считаю это нормально.
Кричу Бушуй тут-тут, ноль эмоций, ходит и ищет скол. Меня обходит и дальше роет, меня уже начинает все это бесить. А ему похер, ходит и режет ищет и ищет, я уже просто устал орать, а время то идет, я за ним он от меня меня вобще это все еще больше выбешивает, теперь понимаю тех людей кто в такие моменты просто застрелить хочет своих собак, прям вот такое желание седня было, ну просто довел до белого каления. 
Короче простоял я 45-ть минут, около битого зайца, бросил в рюкзак и пошел этого гада ловить. А он уже ушел и на старые гонные следы, и все скол ищет. Вобщем подкрался я на открытое место, пока он носом рыл, да как брошу так амплитудно этого зайца он увидел, и к нему морду в снег глаза по полтинику и давай его жамкать, ну тут я его и поймал, вот сегодня получилось что ловил я его час после выстрела.
Теперь вопрос к нашим корифеям-гончатникам что это или приездка такая которой наверно можно сказать у него нет, но это наверно моя вина, хотя завидую Руслану по белому у него вон как слушаються. Или послушание тоже воще ноль, или это вязкасть такая, но если это так, то пока он щенок а че дальше тогда будет. Или просто чутья не хватило дойти до битого зайца. Кто с таким сталкивался напишите про свои случаи. Вот такая горчинка сегодня была на охоте, даже фоткаться не стал, настроения ни какого.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 18:50 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей, на мой взгляд, не надо звать и орать выжлеца, у него ассоциация раз зовешь - потом будет поводок, то и обходил тебя, следующий раз попробуй молча дожидаться у битого зверька.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 19:28 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
хотя завидую Руслану по белому у него вон как слушаються.
Цитата Малыш ()
Кто с таким сталкивался напишите про свои случаи.

Серега привет! Да у всех такое бывало и не раз. У меня тоже недавно на охоте, похожая ситуация была. Работал смычок Барон  + Флейта (его дочка ровестница твоего Бушуя, ты ее на выставке видел у нас ) Гоняли хорошо,  потом скол. через 3 мин выстрел, товарищ взял зайчишку, я поторопился переехать на другой след, дал трубу. Барон быстро пришел ко мне я стоял у машины а Флейта давай ковыряться  и ноль эмоций на горн, первый раз у нее такое,  пришлось другу возвратится и снять ее. Мое мнение что в этот момент у моей Флейты и твоего Бушуя азарт заглушил все чувства, и наверно когда ты стрелял в этот момент тоже скол был. Сильно не расстраивайся, будете брать из под него и будет приходить, не всегда же в этот момент будет скол .
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 20:45 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Кричу Бушуй тут-тут, ноль эмоций, ходит и ищет скол
А как подзываешь к себе когда выжлец не на гону,а надо к машине идти.Стоит обмануть пару раз тут тут,вот вот и можешь получить данную ситуацию.
Цитата Валерий ()
следующий раз попробуй молча дожидаться у битого зверькаC
Совершенно верно.
 
Gon4akДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 21:30 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Сегодня в гости на охоту приехал , друг с ягтерьерами, поохотится с ними не удалось , добыли лису после гона, понариться не успела.Но меня удивило такое послушание кобеля .Женя говорит положи лису и я выпущу кобеля , я положил ,он выпустил, кобель подбежал к лисе, понюхал и начал трепать он дал команду , кобель отошол и сел, ждет команду.Кобель чемпион состязаний много дипломов ,а теперь смотри , что сука будет делать , она с его слов невязкая , выпускает, она как начала трепать лису и не какие команды не помогли ,взял за шивороть и в машину.Я первый раз увидел, чтоб ягтерьер мог спокойно, отойти от лисы по команде, они ведь такие безбашиные.Лет 20 назад ,приехал ко мне товарищ с ягдом , привезал к забору , я пошел брать выжловку рпг, прохожу мимо кобеля ягда ,он как начал бросаться орать , сорвал проем забора и за выжловкой, я товарищу говорю ,не выжловку брать не буду , а то ей придет копец.Я к тому , что нужно большое усилия хозяина ,научить командом и не каждая собачка даст результат ,который бы хотелось , но зато если у собачке с послушанием все хорошо ,то и на охоте одно удвольствие с ними.

Сообщение отредактировал Gon4ak - Воскресенье, 21 Декабря 14, 22:11
 
gold64Дата: Понедельник, 22 Декабря 14, 07:03 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вова привет! Сделал как ты просил, но не чего тут сверхъестественного я не вижу, послушание среднее. Я маленько приболел, а парни поехали на охоту и только что взяли с собой  молодых Флейту и Гая. Я вывел за тереторию на улицу Барона и Умку, они то думают сейчас гулять или на охоту. а их обратно. http://vk.com/videos-....7588378
 
А так то у нас в Пермском крае много послушных гончих, например рг Ж-Буран (который нынче выступал в Кирове в составе Пермской команды) и Р.П.Г Буча приносят хозяевам подранков. Так же хорошее послушание показывают  выжеловочка Р.П.Г у эксперта Аликина, Р.П.Г Вожак Оголя Николая и РГ Колесникова Павла.
Руслан, класс!!!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
LevinДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 10:25 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
РПГ очень хорошо дрессируются , это умная Европейская собака .

Да! Скифы мы! Да, азиопы мы! С раскосыми и жадными глазами! Куда уж нам до ейропейских милашек. Но вот в чем парадокс - стоит только появиться в группе молодняка хоть одному русскому, то все остальные на его фоне выглядят милыми ублюдками. Видимо, не зря на заре становления РПГ к русским приливали кровь фоксгаундов, а не наоборот. Тапочки они приносили исправно и за английскими скакунами и их лихими наездниками всей толпой поспевали, но о пегих мастерах мне слышать не доводилось. Или я что-то пропустил?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 22 Декабря 14, 13:52
 
ZagriaДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 11:19 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Levin, писал:
Или я что-то пропустил? 

Виктор, ну вот не ожидал, что вы поведетесь на столь не замысловатый троллинг  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
LevinДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 14:23 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
на смычке - бЯда (((( а, эта команда, касаемо комфортности на охоте - одна из важнейших !!! Что стоит ходьба по чащобе , когда у тебя собаки ведут себя аки змей воздушный - куда захотели, туда и тянут !!!! Руки нахрен по обрывают ((((

Вячеслав, как назло все пегие мне именно такие попадались. Русские наоборот, сама скромность, ни в вольере их не надо успокаивать, в машине при переездах они тише воды ниже травы. Да и дресируются не хуже пегих, мои например со мной с утра за руку здороваются, если лапы чистые.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Понедельник, 22 Декабря 14, 14:33 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Виктор, ну вот не ожидал, что вы поведетесь на столь не замысловатый троллинг
  У хорошего рыбака , рыба всегда берет . smile
Цитата Levin ()
Да и дресируются не хуже пегих, мои например со мной с утра за руку здороваются, если лапы чистые.
Вот даже вы сами пишите не лучше пегих , а не хуже . Покажите видео как Ваши ходят за Вами гуськом без поводков ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 22 Декабря 14, 14:34
 
LevinДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 15:06 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У хорошего рыбака , рыба всегда берет .

,,,а у отличного берёт даже анальным отверствием biggrin На счет ума русских кроме всего сказанного М Задорновым могу добавить, что в отличие от английских тупорылых там крови крючкохвостых шариков поболе. Как говорил Поводырь, шариков упрекнуть в отсутствии ума невозможно даже по европейским меркам. На счёт ходьбы гуськом(вполуприсядь) у моих гончих не получается. Они даже команду сидеть выполняют неправильно - почему-то писиются.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
mnevvДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 15:14 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Цитата охотник67 ()Здорово , ведь все просто . Нужно только потратить время и будешь все собачью жизнь получать с ними удовольствие . РПГ очень хорошо дрессируются , это умная Европейская собака
Нет не всё так просто,всё зависит от нервной системы собаки.Есть быстро схватывают,но не стойко усваивают.
 Вот именно,быстро схватывают,но не стойко усваивают.Это явление можно наблюдать при содержании и воспитании нескольких гончих.У меня,к примеру,одна выжловка отзывается голосом секунд 5-7 на выстрел,кричит как с помычки,на расстоянии до 250 м.Один из выжлецов,находясь рядом, заводит песню при подаче сигнала рога.Две другие гончие этого не делают,а лишь отзываются на рог перед началом кормления.Воспитание одинаковое,тип ВНД разный,хотя все имеют общих предков не далее 2-3 колена.Ну,а позывистости говорить не приходится в адрес  тех гончих, которые были с более глубоким полазом и "мёртвой" вязкостью- много матерных слов высказано,также же как и "легашатникам"-чистильщикам шпор,которые нарывались на разборки.Но первые предпочтительнее, особенно в угодьях с нормальной плотностью зверя.А в конечном итоге всё зависит в совокупности от врождённых качеств собачки и максимума её воспитания в щенячьем возрасте(приобретённые качества и закреплённые с помощью кнута и пряника).ИМХО.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
Поиск: