Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 20:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
приездка гончих
проохотникДата: Понедельник, 30 Мая 22, 21:18 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Немного о приездке Русских гончих

https://youtu.be/ecCTVgyA4-Q



31
 
проохотникДата: Понедельник, 30 Мая 22, 21:21 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Я раньше фанат пегих был да и сейчас пегашей уважаю за нестомсивось и страсть.

Я тоже эти качества ценю но иногда их слишком много это у рг. Короче кому что наделено природой.


31
 
КурараДата: Четверг, 02 Июня 22, 15:11 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Мои тож самое ,Команду комне нетолько во дворе выполняют но и в поле..Любого могу подозвать ,и взять на поводок,естественно не с гона..Вообще РГ более послушные.У меня два, одного со щенка ,рощу второй трехгодовалым комне попал.этот вообще прежним хозяином вышколен, как овчарка у ног без поводка идет.Мой не до тавкой степени дресирован ,но сидеть комне,на место ,выполняет исправно.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 02 Июня 22, 15:13
 
РазгильдяйДата: Четверг, 02 Июня 22, 16:30 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Курара ()
сидеть комне,на место ,выполняет исправно.


Гончие от других собак ничем не отличаются, в вопросах обучения. Как и все, со своими индивидуальными особенностями.
Я вот всё "бомбу" по приездке жду. Неделя уж прошла. Но видно не судьба.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Четверг, 02 Июня 22, 21:54 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Может отличаются ,может нет.Но у меня такие собаки впервые.Сколько гончих держу,всегда дырку найдут в заборе и смоются побегать.Эти даже и не ищут.каждый день выпускаю,и никуда неуходят.Селекция что-ли такая.Для меня такая приездка бомба,всегда думал гончие особняком,страсть охотничья побеждает,ну вот под занавес попались ,довелось самому держать..Хотя самое то для пенсионера.,,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 03 Июня 22, 15:42
 
проохотникДата: Пятница, 03 Июня 22, 18:12 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я вот всё "бомбу" по приездке жду

Хоть бы раз своих собак показал, на цепи в вольере или на охоте. Сними видео дай людям посмотреть послушать что ты держишь. Не важно их звания , кол-во дипломов просто покажи своих чистопородных гончих .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 03 Июня 22, 18:13
 
РазгильдяйДата: Пятница, 03 Июня 22, 18:28 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хоть бы раз своих собак показал, на цепи в вольере или на охоте. Сними видео дай людям посмотреть послушать что ты держишь. Не важно их звания , кол-во дипломов просто покажи своих чистопородных гончих
Молодой человек, я что-то не припомню чтобы с Вами на "ты" выпивал, да судя по поведению и не буду. Что мне делать и как -- я решу сам.  И в отличии от Вас привык за свои слова отвечать, коль что-то сказал -- делаю.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Пятница, 03 Июня 22, 21:46 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
По приездке ,верней по способам её достижения ,Сеичас в альфах есть функция дресировки,то биш шокер.Хотелось бы узнать у пользователей этих устройст,как действует это всё на собак,какие последствия могут быть,а небыть они не могут.Всетаки воздействие током на живой организм не может не сказаться на психике и поведении.Хотелось узнать до какой степени ,Может ли собака перестать работать после их применения.По возможности конкретные примеры из жизни так сказать а не догадки и домыслы.Уменя в альфе нет этой приспособы.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 03 Июня 22, 21:53
 
Серый5686Дата: Пятница, 03 Июня 22, 22:11 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Ток току рознь!
 
РазгильдяйДата: Пятница, 03 Июня 22, 22:59 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Курара ()
По приездке ,верней по способам её достижения


Так читая классиков, есть  множество примеров приездки (вышколки) стай, равно как и её отсутствия.
не помню уж у какого автора читал, что стая явившаяся на рог, к корму. спокойно стояла шагах в десяти-пятнадцати от корыта. Доехжачий вызывал, на выбор, любую собаку из стаи по кличке. Та подходила к корыту, но есть не начинала. Собаки начинали есть строго по команде.
И достигалось всё это, заметьте, безо всяких шокеров. Значит можно. Просто начинать пораньше, с первого дня появления щенка дома,  и постоянно требовать от собаки неукоснительного выполнения той или иной команды.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Пятница, 03 Июня 22, 23:05 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да я не про то ,конечно можно и без шокеров.Хочется узнать,как влияет ,этот шокер на собаку.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Суббота, 04 Июня 22, 01:29 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Да я не про то ,конечно можно и без шокеров.Хочется узнать,как влияет ,этот шокер на собаку.
Шокер )) он же ошейник для дрессировки это инструмент . В руках мастера он может помогать . в руках варвара может сломать психику . Запугать и т д . это типа шуроповерта . Можно обсуждать что отверткой крутить лучше . но производительность страдает . По поводу дрессировки РПГ или РГ  это зависит от хозяина и линий . Посмотрите собак у Романова Руслана . они все дрессированные . хотя и РПГ . Я тоже держу РПГ . они все  подходят ходят рядом . Сами запрыгивают в машину и садятся в свои переноски . Заниматься надо .
 
охотник67Дата: Суббота, 04 Июня 22, 01:34 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хоть бы раз своих собак показал, на цепи в вольере или на охоте. Сними видео дай людям посмотреть послушать что ты держишь. Не важно их звания , кол-во дипломов просто покажи своих чистопородных гончих .
У него нет собак и держать их не где . он когда то их держал . а теперь просто любит о них поговорить . Ностальгирует .
 
КурараДата: Суббота, 04 Июня 22, 09:31 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий ,спасибо за ответ.Вобщем надо смотреть конкретно по собаке и её темпераменту,одной как с гуся вода другая с надломленной психикой останется.Штука хорошая но в умелых руках.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Июня 22, 10:46 | Сообщение # 330
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
По приездке ,верней по способам её достижения ,Сеичас в альфах есть функция дресировки,то биш шокер.Хотелось бы узнать у пользователей этих устройст,как действует это всё на собак,какие последствия могут быть,а небыть они не могу

Курара, Так там ведь не только шокер, а есть еще и тональный и вибро сигнал. Шокер используется только в начале дрессировки, потом и тонального сигнала достаточно. Как пример, у меня выжлецы полазистые, я им не даю дальше 500 метров уходить, подаю тональный сигнал и смотрю трек заворачивает ко мне ...)))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
Поиск: