Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 13:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
приездка гончих
поводырьДата: Вторник, 23 Декабря 14, 22:00 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
будь готов за слова ответить, на это и форум, а шептаться по углам много ума не надо.ИМХО.
Судя по Вашему профилю как раз видно,что Вы делаете.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
SpendДата: Вторник, 23 Декабря 14, 23:13 | Сообщение # 302
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Весьма польщен, но до мастеров(правда сам смутно понимаю, что под этим имел в виду Виктор) им ооочень еще далеко...да, и будет им в будущем, дай Бог, там скорее только одна собачка...да это и не важно...печально друго
Если Вы с собаками по первой осени берете уже побелевшего зайца по чернотропу Вообщем для меня это уже необходимо и достаточно.Куда уж лучше?
 
AleksДата: Среда, 24 Декабря 14, 10:46 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
поводырь, И что же, интересно, Вы увидили в моем профиле?

Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
МалышДата: Среда, 24 Декабря 14, 17:07 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы вот опять из леса. Была хорошая порошка но утром -20. Ездили на новое место. Доехали до места где хотели охотить, смотрим "Нива" стоит мужик с ружом стоит на просеке. Саше говорю выдь спроси может "ливерщеки" чтоб не мешать, переедем по далее. Дверь открыли а гон идет во всю, ну значит наши. Но все равно уехали подальше. Помкнули зайчишку гонял нормально, твердая четверка, после двух часов гона заполевали.
Но пятерку не ставлю потому что два раза зайца бросал, выйдет посмотрит я стою, уходит и по новой" лупит", но это можно списать на то что наверно в новых угодьях ходили, боялся папу потерять. После выстрела четко по следу до зайца дошел без всяких выкрутасов о которых я писал выше.
А пока мы своего гоняли у мужиков то гончая почти до нас дошла, и где то ниже видимо гоняла, но все равно не хочу сравнивать, я всех собак люблю, независимо любой породы. Но русская гоняет конечно красивый голос как плачет, но Бусинка как даст, как даст так и тонет ее голос посиле отдачи, не знаю может и выжловка у них была. А вот пегого бы с русской в смычке вот это воще наверно красота.


Сообщение отредактировал Малыш - Среда, 24 Декабря 14, 17:13
 
МалышДата: Среда, 24 Декабря 14, 17:11 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
поводырь, И что же, интересно, Вы увидили в моем профиле?
Алексей дык Вы бы фото на аватаре повесили, да где живете написали бы, оно все веселей бы общаться было.
 
AleksДата: Среда, 24 Декабря 14, 18:13 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Малыш,  сейчас планшет осваиваю, а сжатые фото на аватр в компе в городе как доберусь исправлю. Черезов я Алексей Леонидович г.Уфа.

Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
поводырьДата: Среда, 24 Декабря 14, 21:26 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
И что же, интересно, Вы увидили в моем профиле?
Вот именно,что ничего: ни имени ,ни фамилии,ни адреса.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МалышДата: Четверг, 25 Декабря 14, 09:31 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
Малыш,  сейчас планшет осваиваю, а сжатые фото на аватр в компе в городе как доберусь исправлю. Черезов я Алексей Леонидович г.Уфа.
Алексей да мы почти соседи, значит будем дружить. А в ваших местах говорят с зайцем порядок.
 
проохотникДата: Вторник, 24 Мая 22, 21:48 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
На днях увидел приездку пары Русских гончих , да это не стая но это просто бомба. Гончие все понимают единственное не умеют разговаривать. Сниму видео выложу. Это не чимпионы, не элита, дипломов у них нет. Но я стрелял из под них на охотах разного зверя. Они не только послушны но и гоняют. Видео выложу через неделю.Собачки похожи под старый Першинский тип. Родословные засекречены.Хозяин сказал других собак мне не надо , своим друзьям бесплатно дарю щенков.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 24 Мая 22, 21:55
 
sergeiДата: Среда, 25 Мая 22, 09:41 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Родословные засекречены.
surprised


сергей
 
КурараДата: Пятница, 27 Мая 22, 12:39 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть послушные гончие особо среди русских.У меня сейчас два выжлеца очень управляемые.Понимают с первого раза ,на место ,комне ,В угодьях ,неговоря уж во дворе.Даже неверил что гончие могут быть такими.До этого пегая была ,одно мучение.Домой пора ,уж всё закончилось а эту барышню надо ждать когда соизволит .Сеичас если собаки не на гону,стоит подать команду комне ,тутже бегут.Один вообще послушный могу с ним без поводка по поселку идти.но это заслуга прежнего хозяина.Хотя я считаю что зверовай собаке надо волю давать..Эти шокеры и прочая задресированность ,отнимают инициативу ,собаки ,не у каждой , конечно ,зависит от прсихики.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 27 Мая 22, 12:45
 
sergeiДата: Пятница, 27 Мая 22, 21:59 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
я считаю что зверовай собаке надо волю давать..

Курара, у вас есть навигатор Астро или Альфа?


сергей
 
КурараДата: Суббота, 28 Мая 22, 08:15 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть.алфа 50 и два ошейника.Один можно сказать лишний,собак беру в лес порознь,раз сцепились.больше нехочется разнимать,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 28 Мая 22, 08:21
 
проохотникДата: Воскресенье, 29 Мая 22, 16:44 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
До этого пегая была ,одно мучение

Один говорил не ко двору мне эти пегие biggrin smile


31
 
КурараДата: Понедельник, 30 Мая 22, 17:34 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
не ко двору мне эти пегие

Гоняла она исправно .Но вот иногда клинило,Могла в своём лесу у дома суток двое трое загулять.Компас отличный был.Я раньше фанат пегих был да и сейчас пегашей уважаю за нестомсивось и страсть.Есть хорошие и у пегих и у русских.Но послушней по-моему РГ..Хотя и у РГ бродяг видел.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 30 Мая 22, 17:39
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
Поиск: