Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 07:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
Пётр54Дата: Понедельник, 01 Мая 17, 22:14 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
может Петр 54 неправильно приподносит
Я же говорю,что вы неправильно понимаете, собака в лесу,но это не значит,что она гоняет день и ночь,отлежалась и вперёд.Она у меня беременная уходила,правда я её в этот же день ловил,а на слелущий день щенилась smile
 
БелыйДата: Вторник, 02 Мая 17, 20:39 | Сообщение # 452
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Пётр54, Это вы неправы .ведь были то две собаки ,а была бы одна как устала так и пришла бы .В паре и у меня уходили ,один раз 28 дней не было думал все потерял,но нет пришли,речь идет про одиночку.
 
КузьмичДата: Вторник, 02 Мая 17, 21:33 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Пётр54, место содержания надо иметь понадежней, щенной выжловке такие побеги не на пользу, может получить непоправимую травму . Несколько Вас не поучаю . У друга был выжлец, так вот он разорил весь вольер ( из рабицы ) , лазал по сетке не хуже мартышки , в итоге ушел и с концами , я хозяина предупреждал оборудовать место ,но увы жадность, лень , в итоге последствия т. к . привык сбегать вовремя не присекли , может все и сложилось бы по другому . И вообще вряд ли это страсть , скорее бродяжничество , страсть показывается в поле . С ув.
 
Пётр54Дата: Среда, 03 Мая 17, 08:54 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый ()
,а была бы одна как устала так и пришла бы
Откуда токая уверенность?Я её и на третий день одну ловил,снимал ездил.Правда тут она сома не уходила,я её вынужденно оставлял в лесу,не съёмная,а работать то надо.
Цитата Кузьмич ()
щенной выжловке такие побеги не на пользу
Естественно.
Цитата Кузьмич ()
И вообще вряд ли это страсть , скорее бродяжничество , страсть показывается в поле . С ув.
Бродяжничество,это когда бесцельно шарахаются.Хотя,определённую свою цель они преследуют smile
 
КузьмичДата: Четверг, 04 Мая 17, 13:31 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Пётр54
Цитата Пётр54 ()
Бродяжничество,это когда бесцельно шарахаются
А когда гончие самостоятельно сбегают , то приследуют какую цель ? А может это уже вошло в привычку ?
Прикрепления: 2848182.jpg (36.5 Kb)
 
NikolayДата: Четверг, 04 Мая 17, 16:54 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Кузмич много у нас не проконтролируеш . Были случаи идёт недалеко показывается иногда , вдру исчез . зайца было очень мало ,навигатора небыло , весь день кружиш - слушаеш . Вечером тише станет слышиш гоняет собака . Побелой тропе было пол дня идёш по следу распутываеш а собака гоняет придёш гонит всё измешано а я даже как помкнул не слышал . Прошлой осенью с навигатором, зверя больше и проблем небыло всё под калпаком  .  biggrin  Сбегал выжлец несколько раз - находил в лесу гоняющим . Из леса без меня не уходит . Бродяга ?
 
Пётр54Дата: Четверг, 04 Мая 17, 17:52 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А когда гончие самостоятельно сбегают , то приследуют какую цель
Вот тут и видно с какой целью.Вы полагаете,что она только для вас гоняет?Гончая гоняет по своему желанию,это у неё в крови.Понятно желание иметь послушную,позывистую,но не всегда желания реализуются.
 
КузьмичДата: Четверг, 04 Мая 17, 18:29 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Nikolay
Цитата Пётр54 ()
Кузмич много у нас не проконтролируеш
Цитата Пётр54 ()
Из леса без меня не уходит
Цитата Пётр54 ()
?Гончая гоняет по своему желанию
Уважаемые братья по увлечению ни сколько не хочу вступать с вами в полемику по поводу выше изложенного так как через все это прошел и прохожу сам (ушедшие неизвестно куда, потеренные на охоте и т. д.,) Вы не первый день с гончими, научите и вправите мозги любому так что останемся при своих мнениях.Что касается того что гончая гоняет не для нас , естественно что гоняет она по природе для этого в ней заложенной . С уважением.
 
NikolayДата: Четверг, 04 Мая 17, 19:42 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Уважаемые братья по увлечению ни сколько не хочу вступать с вами в полемику
Никакой полемики Кузмич . На опыте -  Выжловка трёх осеней работала в контакте , нравилось мне и моим друзъям . Зверя было даже лишковато . На следующюю осень пропал заяц не стало, и собака полаз расширила стала уходить всё дальше , находила и гояла . Как Вы и говорили ушла с концами . Долго искал находил только волчьи следы . Нынешний выжлец попал как раз не удачно мало зверя . 
Гоняет , полаз широкий . Есть зверь и не уходит и перевоспитывать не надо .
С уважением .
 
КузьмичДата: Четверг, 04 Мая 17, 20:35 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Nikolay, ну вот , отлично оказывается мы мыслим одинаково . С ув.
 
проохотникДата: Вторник, 20 Февраля 18, 09:47 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вчера ходил с молодой выжловкой 9 мес. снега местами чуть меньше колена, по за лесополосами забито не проехать на Ниве в ярах и на буграх чуть меньше, на полях 25 см где-то. Погода + 1 без ветра дома не сиделось. Вообщем поднял зайца-русака лесостепного и тот кружил восьмёркой, 4 раза прибежал на место лежки. Делает круг метров 350 в одну сторону,бежит назад и делает круг в др. сторону. Я гонял в месте с молодой. По дороге проехал трактор Беларус и русак пробегал по следу трактора и скидывал в лозняк. Мне приходилось не отставать от выжловки и помогать ей. Потом в итоге общими усилиями выдавили его в поля. Этот русак мне напомнил кролика, круги его не характерны были для этого русака. На его ход повлияла глубина снега, обычно в чернотроп так русак не бегает у нас, малыми кругами до 350-400 м.  Да и это  первый раз в жизни у меня такое, когда русак бегал одной тропой и к своему месту подъема прибежал 4 раза.  Ну хоть немного обазартил молодую.

31
 
НЕПДата: Вторник, 20 Февраля 18, 10:24 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь,тут ничего удивительного нет.По глубокому снегу он от своих следов и от дорог никуда, ещё и опасности не видит в преследовании.Где легче бежать, в да следы путать там и ходит.
Один раз я так вот целый день часов пять гонял одного зайца.Из кустов на край не выходит ,а внутри ничего видно,набил там троп и ходит сзади собаки.Так бы вот если кто нибудь на другой день посмотрел,сказал тут зайцев море.А он один столько натоптал.Это было как раз перед Новым годом и мне заказали зайца.Если б не это плюнуть бы и уехать,но потом уже и я разозлился.Все таки к вечеру я его добыл.
 
РусланДата: Воскресенье, 06 Января 19, 15:31 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Разница в работе может быть даже в один день (я всегда говорю, что состязания это лотерея).
Вот вам пример охоты 4 Января: Гоняли двух косых (и обоих добыли) смычком "Горнист"+ "Арфа", но какая разница в работе! surprised  Погода во время обоих работ стояла одинаковая, ни сколько не поменялась.
1 работа: Гоняли 1ч 46 минут( потом я добыл косого). Гон в основном проходил в заросшем молодняке тропами(собачек видно за 15 метров, а зайчишку вообще не видать). Много сколов и перемолчек - скучно однако. Когда добыл, собачки были на минутном сколе и дошли только через три минуты! wacko 
2 работа: Гон продолжался 1 час 20 минут! biggrin  Я перевидел на 18 минуте, стрелять не стал (чуйка была, что сейчас кайфанём от работы)! newyear  Заяц ходил отлично, частенько лесными дорогами(а на них свежая выпадка), полями и чистым лесом. cool  Перемолчек  и сколов( 2мин.+1мин.+2мин.) минимум! xmas  Скорость собачек высокая ( наверное последний раз в этом сезоне, так как сейчас снега навалит и скорость будет падать до минимума)! tongue  Когда товарищ добыл, собачки были в 70 метрах! stick  Короче не работа а одно наслаждение !!!! smile  cool  biggrin  xmas 
Вот это ещё одно подтверждение , что многое на состязаниях зависит от того как заяц будет ходить! santa
 
snvДата: Воскресенье, 06 Января 19, 16:43 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, по первому зайцу получили бы собачки диплом хотя бы 3ст. ? И примерная твоя расценка по второму зайцу  второй или первый диплом.?    Да, лотерея , спору нет. И на ринге частенько видим чисто субъективное мнение экспертов по некоторым критериям . Всё же,чтобы полностью показать  истинное достоинство собаки , наверное , надо несколько раз выставлять собаку  под разным судейством и на ринге и в поле.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Воскресенье, 06 Января 19, 17:14 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
по первому зайцу получили бы собачки диплом хотя бы 3ст. ?
Если только испытательный, из 40 минут. wink 
Цитата snv ()
твоя расценка по второму зайцу второй или первый диплом.?
1 и с высокими баллами! biggrin 
Я имею в виду если расценивать одну собачку , а не смычок!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: