Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 09:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
КузьмичДата: Вторник, 25 Апреля 17, 17:46 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Да нет по зайцу-русаку Валдай имел 1-I, 1-II и 1-I по лисице . А что получится из моего посмотрим , всякое бывает, сам знаешь , даже в одном помете одинаковых не бывает.
 
КузьмичДата: Четверг, 27 Апреля 17, 21:05 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Белый, Серега опиши, в чем конкретно отражается дурь как у Раската так и у патомства , ответь если не затруднит , а то я не спросил. За ранее благодарен.
 
НЕПДата: Пятница, 28 Апреля 17, 18:58 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич 
Цитата
Код
Серёга,опишите в чем конкретно отражается дурь как у Раската так и у потомства М
Мне тоже интересно,так как есть потомки.
 
БелыйДата: Суббота, 29 Апреля 17, 21:27 | Сообщение # 424
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Кузьмич, Привет.Дурь заключается в том что Раскат не  придерживался хозяина,уходил и гонял сам по себе,неделями не приходил домой. Может кому то это хорошо,но с такой собакой невозможно выезжать на машине и такая же дурь у его внуков которые есть у нас.Вязкие с чутьем,неплохие голоса но все эти достоинства перечеркиваются вот этим идиотским поведением. Валера напиши свой телефон.
 
ПрoзаикДата: Суббота, 29 Апреля 17, 22:26 | Сообщение # 425
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Белый ()
и такая же дурь у его внуков

А у внучек?


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
НЕПДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 05:58 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Белый, Добрый день.Так вот где собака зарыта.А я думаю в кого он у меня пошел ?Мать вроде нормальная, оказывается в деда.Правда на неделю не пропадал,но что есть то есть.Поэтому без трекера отпускать нельзя, может уйти и поднять черти где, и там гонять.Правда возвращается и по следам меня ищет, но когда нагоняется.
 
МалышДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 19:37 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай здравствуйте. Вы с гончими давно, а можно Вам задать вопрос? Есть у гончих такой термин как бродяжничество. Вот хочеться спросить у человека с большим опытом содержания гончих, что Вы понимаете под этим термином? Ну то есть если можно обоснуйте это, своими словами.
 
НЕПДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:02 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Малыш, Добрый вечер.Ну меня бог миловал таких не было,хотя у друзей видел.Этим пофиг что у них есть хозяин ,что он их ждёт.Отсутстаие вязкости думаю играет не последнюю роль.До первого скола и пошел по угодьям искать чего ни будь поесть,а если не далеко деревня то будет по помойкам шастать,да ещё если местность знакомая, всё его уже не дождешься.Ну и выражаясь человеческим языком, взаимоотношения с хозяином,как воспитывали со щенячьего возраста.
 
БелыйДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:18 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕП, Николай ,отчество не знаю извините.Вы правильно говорите ,это малая сторона того же бродяжничества ,когда ноги бегут ,а голова неведает куда, лишь бы бежать.
 
МалышДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:26 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вобщем полностью с Вами согласен, я это и ожидал услышать от вас. Почему спросил, потому как выше написан пост, что уйдет и неделями гоняет, я лично это как то не догоняю., как можно неделями гонять. По свалкам неделями можно наверно ходить, но гонять это я думаю домыслы хозяина для самоуспокоения, что его гончая гоняет.
Вы написали что у Вас бывает уходит черти где и гоняет, но ведь чем меньше зверя в угодьях тем больше полаз у нормальной гончей, и соответственно добычливость, а сейчас в помощь Астро, и ты все равно бежишь подстраиваешься под гон пока берет навигатор, и ты уверен что твоя гончая гоняет зверя, а не ходит по помойкам.
А когда вот так пишут что гоняет где то неделями, надо я думаю просто элементарные вещи называть своими именами, а не строить какие то илюзии что твоя гончая гоняет неделями.
Ваш пост да прочитать бы моему бывшему знакомому, у которого выжловка ходит по угодьям да подбирает заячьи потроха, зато хозяин думает что она где то гоняет, и для него она все равно супер-выжловка. Но я всегда говорил для нас наши собаки самые лучшие, и никто нам обратное не докажет.
 
НЕПДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:32 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Белый, Добрый вечер, Сергей.Отчество Евгеньевич,но мы люди деревенские лучше Николай.Сергей, но вот взять того же Раската,он что постоянно такой был или с заскоками?
 
БелыйДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:47 | Сообщение # 432
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕП, Николай Евгеньевич если бы я с ним охотился то ответил бы ,а так со слов Печагина ВС мучился пока хватало терпения,после чего отдал.На этот вопрос должны ответить ,те заводчики которые на свет произвели Раската.Если мы бы знали все черные стороны используемых и приобретаемых собак,то было намного меньше душевных расстроиств.
 
NikolayДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:55 | Сообщение # 433
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
, но ведь чем меньше зверя в угодьях тем больше полаз у нормальной гончей
 Тоже так думаю .

Сергей  у нас тайга , лога . Условия охоты разные на ровном собаку в  тихую поголу за 5 км слышно  ,  а у нас 700 м и сослуха сошла . Разные понятия  biggrin
 
БелыйДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 20:57 | Сообщение # 434
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Малыш, Сергей ,Вы правы бродяжки они и Африке бродяжки и все это передается на генном уровне,а про гон неделя могут говорить те кто не ходит и пол дня на охоте,таких собак нет и не будет,т к любому организму нужен отдых.
 
НЕПДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 21:10 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Малыш, 
 
Цитата
Чем меньше зверя в угодьях,тем больше полаз у нормальной гончей и соответственно добычливость.
Здесь я с Вами согласен.Был у меня один выжлец, так вот с ним я на охоту ездил только в тихую погоду чтобы было его слышно.Хорошо если в том месте где отпустил в полаз есть зверь.А если нет то он в полазе мог уйти далеко,  поднять и гонять но я его не слышал из за ветра.Мог и целый день прождать.Хорошо если кто-то из знакомых был на охоте и слышал его, подскажет.Но это бродяжничеством назвать нельзя.Он всегда приходил к месту напуска.Это сейчас навигаторы,а раньше же этого не было.А собак что их защищать или хвалить что есть то есть, надо признавать грехи а не скрывать.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: