Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 06:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
ВалерийДата: Четверг, 28 Февраля 19, 19:36 | Сообщение # 511
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Чего плохого в фото и видео отчетах с охот? В итоге люди выкладывают отчеты и фото в соц сетях. Вот честно, мне не понять.


Роман, все дело в том, что у нас на сайте нет возрастного ограничения! Разорванные тушки, с разбитыми в хлам головами или кишками наружу, а где и вообще полутушки, одним словом кровавое месиво, а не трофей, на мой взгляд не правильно воздействуют на юных, будущих охотников и просто ломает их представление о правильной охоте. А красивые фото, с красивыми трофеями вместе с гончими собаками никто не отменял.
По поводу видео. Здесь одно время наш форумчанин выкладывал много видео с охот, хорошее видео и работа собачки показана и зверька хорошо видно и выстрелы, одним словом все хорошо, кроме одного НО. Все комментарии сопровождались жутким матом, я на это сначало закрывал глаза, пока не стали мне присылать жалобы на эти видео, в частности на мат. И здесь на форуме тоже эти претензии, если кто помнит, высказывались. Пришлось все эти видео удалить. Так что на будущее, кто снимает видео просьба "следить за базаром" biggrin
Цитата karay77 ()
Чего плохого в фото и видео отчетах с охот? В итоге люди выкладывают отчеты и фото в соц сетях.


Вот и до выкладывались в соц сетях, как итог закрыли ИТС. Все их приравняли к статье жестокое обращение с животными, глядишь и к нам могут что нибудь придумать, с такими фото и видео.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Четверг, 28 Февраля 19, 19:36 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
А у нас на профильных форумах почему то не очень популярна тема охоты!

Заходишь на профильный сайт вояк или ,,вагнеровцев,. , а там трупы людей,и их последние мучения. А чё, профильный сайт, не нравиться,не ходи. Вот выложенный последний ролик в соседней теме. Заяц подранок. Понимаю, что всех чисто не возьмёшь. Ну возьми и добей. Так нет, сюжета не будет.
Англичане, с их вековой традицией парфосных охот, доигрались. Наполовину прикрыли лавочку. Если Вы думаете что у нас пронесёт, то напрасно. Так называемые ,,зелёные,. крепнут день ото дня. Притравки и вольерные испытания похоже прикрыли.
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 19:42 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Если не секрет,как пытаетесь раскачать и как к этому причастна камера?
 
проохотникДата: Четверг, 28 Февраля 19, 20:08 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Собаки то для чего родились и породы выводились?)) Может я деградирую?)) Но, мне интересней посмотреть охоту на фото и видео, чем читать безконечные баяны у кого лучше голос и чутье и что делать и куда идти.)) Утрирую конечно, но тем не менее.))

Роман охоты не будет без чутья smile глядеть будет нечего. А без голоса охота скучна sad тявкуши душу не греют и адриналина с ними не хапнишь surprised Когда есть у гончей голос с ней идешь не на охоту а на концерт.


31
 
snvДата: Четверг, 28 Февраля 19, 20:14 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
А без голоса охота скучна  тявкуши душу не греют и адриналина с ними не хапнишь  Когда есть у гончей голос с ней идешь не на охоту а на концерт.
 
Игорь всё верно! Не в бровь , а в глаз 100% wink


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
поводырьДата: Четверг, 28 Февраля 19, 20:53 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
а эти в стайке БАЛДУ гоняют

Раскачивать надо в одиночку, а так они надеются на старших и ждут, когда те выправят.А может просто не успевают.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
karay77Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 21:47 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата проохотник ()

Роман охоты не будет без чутья глядеть будет нечего. А без голоса охота скучна тявкуши душу не греют и адриналина с ними не хапнишь Когда есть у гончей голос с ней идешь не на охоту а на концерт.


Да это понятно. Разговор о том, что все это уже обсуждалось тыщу раз. Тем по рабочим качествам море, а про ОХОТУ одна.)) И опять де, я же за себя лично пишу, что мне интересней охота. И чужие охоты крайне интересны, особенно когда снято хорошо и есть эффект присутствия. Была бы возможность, ходил бы каждыц день в лес, но работать надо и сидя на вахте очень здорово окунуться в охоту, через отчеты, рассказы и особенно видео. А что лучше, пеший ревун копун с 10кой или сопрано рекой и паратость пулей, это уже читать не интересно.)))


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 21:59 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Валерий ()

Вот и до выкладывались в соц сетях, как итог закрыли ИТС. Все их приравняли к статье жестокое обращение с животными, глядишь и к нам могут что нибудь придумать, с такими фото и видео.


Да позиция и логика понятная. Но нам и так кислород зажали и без видео. Что до итс, то я лично только за. Терпеть не могу драк, крови, и дикого зверя на цепи или в вольере. А то дожили что за реальными рабочими лайками люди в Норвегию ездят, видимо не устраивают наши травилки у которых в 2 года по 60 дипломов вольерных.
Категорически не люблю цирк и зоопарки. А итс это оно и есть.)) Скандинавы не стесняются, выкладывают фото охот и видео. Пропогандируют охоту, традиции, даже в школах. Детей с собой берут на охоту. А мы боимся зеленых. Вот и канет в лету и охота и традиции.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 22:01 | Сообщение # 519
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Общество у нас не здоровое, вот и реагируют не адекватно.))

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ВалерийДата: Четверг, 28 Февраля 19, 22:26 | Сообщение # 520
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Скандинавы не стесняются, выкладывают фото охот и видео. Пропогандируют охоту, традиции, даже в школах. Детей с собой берут на охоту. А мы боимся зеленых. Вот и канет в лету и охота и традиции


Роман, никто не против фото и видео, но ведь какая то эстетика должна быть, культура. Мы же какими то варварами себя показываем на фоне таких фото. Я не думаю, что скандинавы выкладывают фото с разбитую в хлам тушку или полтушки, болтающимися кишками.
Цитата karay77 ()
Что до итс, то я лично только за.


Ну тогда ответь, каким образом сейчас вести племенную работу норникам? Как сохранить зверовые качества и как вести рабочую линию лаек медвежадниц?
Цитата karay77 ()
Общество у нас не здоровое, вот и реагируют не адекватно.


Согласен. Все типа порядок наводят, но почему то (???) всегда далеко от того места, где надо!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Пятница, 01 Марта 19, 07:14 | Сообщение # 521
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Раскачивать надо в одиночку, а так они надеются на старших и ждут, когда те выправят.А может просто не успевают.

А МОЖЕТ ПРОСТО браковать, молодежь то алиментная да завозная, у своих таких проблем небыло, но до осени потерпим, крови то ОГОНЬ да и экст мне  нравится. Весной то без охоты конечно в одиночку. Заметил что зимние малыши раньше принимаются, в 6-8 мес впитывают как губка, а вот если в этот период чего то не получили потом трудно становиться.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Пятница, 01 Марта 19, 07:32 | Сообщение # 522
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Пропогандируют охоту, традиции, даже в школах. Детей с собой берут на охоту. А мы боимся зеленых. Вот и канет в лету и охота и традиции.



Внук мой Александр Александрович Бражкин 6лет. В нагонке весь день идет дождь, а у костра ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!, и заняться есть чем. ВЫЖЛЯТНИК.
Уже много знает: ЗАЙЦА не убивают, а ДОБЫВАЮТ.
Хотелось бы их ОХОТЫ увидеть.
Прикрепления: 7034741.jpg (124.0 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 01 Марта 19, 07:45
 
фердинант43Дата: Пятница, 01 Марта 19, 07:36 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Абсолютно не согласен с Романом, охота с гончими это не мясозаготовка, а получение эстетического удовольствия от гонных голосов,как же мы наганиваем с апреля по октябрь без стрельбы. Я с гончими с 1973 года, больше двух зайцев никогда не добывал, этому учил меня покойный Емуранов Павел Андреевич. Прав абсолютно модератор нечего показывать горы добытых "трофеев", учить молодых нужно к любви гончим, а не количеству добытых зверей.
Несколько сумбурно, но не ожидал от Романа таких высказываний.
С уважением.
 
проохотникДата: Пятница, 01 Марта 19, 08:01 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
А что лучше, пеший ревун копун с 10кой или сопрано рекой и паратость пулей, это уже читать не интересно.)))

Роман тебя тоже к коровникам тянет biggrin тыж эксперт елки палки какие ревуны, голос хотя бы правильно обозвал smile . Ты как любитель РГ вообще слышал у них такие голоса 10-ка и видел копунов? Сопрано ты имеешь в виду пискляно wink . Все гончие разные, паратые, средней ноги, ниже среднего не зависимо от голоса. Не зря же стаи и смычки по ногам подбирали, потому что гончие разных ног не зависимо повторюсь от голоса. А зависит от конституции и физических фозможностей организма собаки.
Цитата фердинант43 ()
Несколько сумбурно, но не ожидал от Романа таких высказываний.

Наверно сезон закрылся Роман расстроился sad ружье нужно вешать на гвоздь до следующего сезона. А просто послушать голоса это не то а может слушать нечего. Я за этот сезон одного русака добыл и три лисички, хватит. Есть такие моменты от прошедших охот в памяти до конца жизни, хотя добыть ничего не удалось.


31
 
PetrovichДата: Пятница, 01 Марта 19, 08:04 | Сообщение # 525
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
нечего показывать горы добытых "трофеев"

Думаю что речь идет как раз не об этом, а о хорошо иллюстрированных ХУДОЖЕСТВЕННЫХ отчетах с охот.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: