Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 03:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
VoVa71Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 09:29 | Сообщение # 496
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Разница в работе, обратите внимание выжлец на скидке притормаживает с конца двойки возвращается, а выжловка проносит. У выжлеца в кадре второе поле, а в третьем поле в двойки не заходит ловит на скидке. Досмотрите до конца.

При такой тропе русак такого непозволит.Он всегда будет держать гончию на дистанции.Это я про степного русака
 
проохотникДата: Четверг, 28 Февраля 19, 12:17 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Игорь,это если  один заяц,а если их десятки и всё в следах?С такого мастера пшик будет,если он будет все"дырки"проверять чутьём.  И что с ним будет по черной тропе?

Я про крольчатники не имел в виду у нас их никогда не было и не будет. Свежий след на старых следах гончая сразу причует и погонит. Мастеру всё помагает в гоньбе, чутье, по снегу зрение если нет многоследицы, вязкость смекалка.


31
 
проохотникДата: Четверг, 28 Февраля 19, 12:30 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
При такой тропе русак такого непозволит.Он всегда будет держать гончию на дистанции.Это я про степного русака

Ты заметь Володя то и дело беляков ловят гончие. Каждый сезон у кого-то где-то гончая поймала беляка и не одного. А про русаков чё та не слышно был рпг у Кудинова тот по снегу славливал. А так у нас тут в округе я уже писал только подранка поймать могут с перебитой ногой и то может уйти если передняя перебита, задние ноги у него очень сильные.


31
 
PetrovichДата: Четверг, 28 Февраля 19, 12:52 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
При такой тропе русак такого непозволит.


Володя , я хотел продемонстрировать разницу в ЧУТЬЕ и что она позволяет, этого ПРИБЫЛОГО белячка гоняли минут 40, а видел как его подбрасывает и пришел то горбатый на полусогнутых задних лапах (практически задний мост ОТКЛЮЧЕН) он уже очень устал, ЧУТЬЕ выжлеца сделало ЭТО.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 28 Февраля 19, 12:54
 
PetrovichДата: Четверг, 28 Февраля 19, 13:07 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ты заметь Володя то и дело беляков ловят гончие. Каждый сезон у кого-то где-то гончая поймала беляка

Игорь НЕ каждый сезон, а каждую охоту, если до земли достают, день начинается с ЗАВТРАКА (ШУЧУ) biggrin . ну штук 10 за сезон Админ запрещает фото и видео выкладывать, но есть фото каждой жертвы.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 13:23 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
подранка поймать могут с перебитой ногой и то может уйти если передняя перебита

Вот как раз наоборот,если передняя,то будет спотыкаться и скорый конец.
 
проохотникДата: Четверг, 28 Февраля 19, 13:28 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Игорь НЕ каждый сезон, а каждую охоту, если до земли достают, день начинается с ЗАВТРАКА (ШУЧУ) . ну штук 10 за сезон Админ запрещает фото и видео выкладывать, но есть фото каждой жертвы.

Так я о об этом, то поймали, то съели smile . Бегать не хочет этот беляк а пытается отсидется тут его и накрывают собаки. А у русака который ложится в балках среди полей, спасение это ноги. Кому интересно что такое русак и его сила посмотрите видео на ютубе с состязаниями борзых.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 28 Февраля 19, 13:38
 
поводырьДата: Четверг, 28 Февраля 19, 13:42 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Админ запрещает фото и видео выкладывать, но есть фото каждой жертвы.

Нужно попросить Валерия, чтобы тема с такими фото была скрыта от ротозеев и была бы доступна только тем,кто зарегистрирован.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VoVa71Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 15:43 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Нужно попросить Валерия, чтобы тема с такими фото была скрыта от ротозеев и была бы доступна только тем,кто зарегистрирован.С Уважением.

Нестоит.Ротозеи зелёные они куда хочешь залезут.
 
ВалерийДата: Четверг, 28 Февраля 19, 15:55 | Сообщение # 505
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Админ запрещает фото и видео выкладывать, но есть фото каждой жертвы.


А ты не догадываешься почему мне приходится это делать? Или ты думаешь я крови боюсь? )) Так уверяю тебя, битых зверьков уж точно я видел не меньше твоего...)) Смысл сводится к тому, что не надо делать ударение на админа и как на его прихоть...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Четверг, 28 Февраля 19, 18:09 | Сообщение # 506
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Валера
Цитата Валерий ()
Смысл сводится к тому, что не надо делать ударение на админа и как на его прихоть...

Не подумал об акцентах прости подлеца, просто словА  это словА ГОЛОСЛОНОЕ сообщение получается не ту аргументацию выбрал.
 А кому интересно можно в личке пообщаться.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Четверг, 28 Февраля 19, 18:15 | Сообщение # 507
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
сообщение получается не ту аргументацию выбрал.

Может конечно и я не по той интонации прочитал, как ты написал, но по ушам резануло... Так что и я извиняюсь за резкие слова ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
karay77Дата: Четверг, 28 Февраля 19, 18:35 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Здесь повторяется ситуация, как у Есевых на ГР когда то. Чего плохого в фото и видео отчетах с охот? В итоге люди выкладывают отчеты и фото в соц сетях. Вот честно, мне не понять. Я бы лично с огромным интересом почитал, посмотрел, послушал результаты охот и Пермяков и Уральцев и Южан. От вида кучи добытых зайцев у меня лично душа поет и ни разу не тошнит.))) Ну, это конечно ИМХО. Вот даже конкретный пример. Охоты Андрея Петровича приходилось видеть на видео и фото Александра Бражкина. За что ему большое спасибо. Но, Александр что то почти перестал выкладывать и очень жаль. Хожу на Фейсбук и Инстаграм смотреть как охотятся Скандинавы, они аыкладывают кучу фото. Очень интересно. А у нас на профильных форумах почему то не очень популярна тема охоты! Нонсенс. А для чего тогда все?))) Собаки то для чего родились и породы выводились?)) Может я деградирую?)) Но, мне интересней посмотреть охоту на фото и видео, чем читать безконечные баяны у кого лучше голос и чутье и что делать и куда идти.)) Утрирую конечно, но тем не менее.))

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
PetrovichДата: Четверг, 28 Февраля 19, 18:55 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Но, Александр что то почти перестал выкладывать и очень жаль.

Роман, да Саша стал меньше снимать, да я ГОУПРО ленюсь одевать, работы навалилось, в лес вырвался хочется ПООХОТИТЬСЯ Стайку послушать вроде как не до съемок, обещаю в весенней нагонке исправимся.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Четверг, 28 Февраля 19, 19:29 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Но, мне интересней посмотреть охоту на фото и видео, чем читать безконечные баяны у кого лучше голос и чутье и что делать и куда идти.)) Утрирую конечно, но тем не менее.)

Молодых двоих не можем раскачать, однопометники уже работают, а эти в стайке БАЛДУ гоняют, вот и не до съемок.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: