Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 05:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
МалышДата: Воскресенье, 06 Января 19, 18:51 | Сообщение # 466
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот это ещё одно подтверждение , что многое на состязаниях зависит от того как заяц будет ходить!
Руслан привет! Тебе ли это говорить smile да ты эту кухню всю досканально знаешь. Разве Горнист не должен стать П.Ч. или что он в чем то проигрывает тому же Алмазу? Да ни на йоту. 
Это все от зависит от того как звезды сойдутся, над тобой в нужное время, и в нужном месте.
Вот на пример весной я получил диплом первой степени, и хотел ехать домой, большего мне не надо было. А Петрович меня тормознул.
- Да оставайся, еще день состязаний. 
Короче я остался, и что получилось ты знаешь. А мог бы Бардик тогда стать П.Ч.
Дык это я к чему, реально собак надо смотреть в режиме охоты, и желательно не один раз, и не один день. 
Мы тока из леса пришли, как всегда 100% результат, последний сгонен, и кстати не первый в этом году. Дык вот други мои говорят.
- Если Буся поднял, то либо до ружья охотника, либо "задушит" зайца. Третьего не дано.
Ну это термин у них такой tongue Но в душе то эти отзывы о моем выжлеце конечно меня радуют.
Поэтому на состязалки. это лишний повод наших встреч, и конечно общений.
А в обще нынче я столько роликов снял, именно процессов охоты и работы гончей, но не могу здесь поставить, дочь пыталась, не получилось, по этому они на другом сайте.
Всех с Новым Годом!!! И Рождеством!!! Всего наилучшего!!!
 
РусланДата: Воскресенье, 06 Января 19, 19:08 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
как всегда 100% результат, последний сгонен,
Сергей, с полем! biggrin
 
МалышДата: Воскресенье, 06 Января 19, 19:19 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан спасибо! Читай личку.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 06 Января 19, 19:28 | Сообщение # 469
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
А в обще нынче я столько роликов снял, именно процессов охоты и работы гончей, но не могу здесь поставить, дочь пыталась, не получилось, по этому они на другом сайт

Сергей, здесь никто не сможет загрузить видео, в том числе и я. Ты ссылки сюда выкладывай, где загружено видео. Вот это совсем не сложно. Я тебе недавно об этом говорил по тлф. Очень удобно создать свой канал на Ютубе, вот как В.Сергеев и многие, это тоже не сложно, там все подскажут. И будешь там архивировать свои видео и нам показывать. cool


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МалышДата: Воскресенье, 06 Января 19, 19:33 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Очень удобно создать свой канал на Ютубе,
Если бы я умел. Дочка приедет в гости, попрошу чтобы сделала.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 06 Января 19, 19:37 | Сообщение # 471
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Если бы я умел. Дочка приедет в гости, попрошу чтобы сделала.


thumb


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 07 Января 19, 10:06 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Малыш, 
Цитата
А в обще нынче я столько роликов снял, именно процессов охоты и работы гончей, но не могу здесь поставить, дочь пыталась, не получилось, по этому они на другом сайте.

Здравствуй,Сергей.Чтобы посмотреть твои ролики нужно выкладывать ссылку на него.У себя на смартфоне находишь свой ролик и в правом верхнем углу экрана нажимаешь на значок (рядом с ним слева находится значок +)и в открывшемся меню нажимаешь на "Копировать". Всё ,ссылка на ролик будет скопирована в" буфер обмена".Потом заходишь на ПГ и там где пишешь комментарии нажимаешь пальцем на моргающую вертикальную чёрточку,держишь пока появится надпись"вставить", нажимаешь на эту надпись и всё ссылка вставлена.Только делать это надо с новой строки чтобы ссылка стояла отдельно от текста,тогда она будет "живая"оранжевого цвета.Прошу прощения но я по колхозному написал чтобы понятнее было.
Вот с твоего разрешения ссылка на один из твоих роликов:
    http://ok.ru/video/1560094575248
 
проохотникДата: Вторник, 26 Февраля 19, 20:19 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Обитания лесо-степного русака это открытые поля, балки, заросшие бурьяном, лесов и садов нет, где бы он жил и придерживался их. Из под гончих отрывается как пуля летит полями и попробуй его пригони на круг а о том что бы словить в головуу даже не приходит такая мысль. Немного видео, подъем русака на камеру не попал, лег в лесополосе и пошёл полями. Что бы гонять такого русака в чернотроп это очень серьезная задача.
https://youtu.be/9JZju_O0gwA


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 26 Февраля 19, 21:17
 
КузьмичДата: Вторник, 26 Февраля 19, 20:47 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
гонять такого русака в чернотроп

Это ты когда ходил ? Да еще , если не ошибаюсь без снегоступов  biggrin , а где развязка в такой "чернотроп "  shock  snap
 
проохотникДата: Вторник, 26 Февраля 19, 21:01 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Это ты когда ходил ? Да еще , если не ошибаюсь без снегоступов   , а где развязка в такой "чернотроп "
   
Я никогда в жизни снегоступы и лыжи не одевал, штаны по верх сапог натянул что бы снег не засыпался и вперёд. Чернотроп это смерть тут для собак, до первой дороги или поля а если поле перевела то уже чутье имеется wink .


31
 
КузьмичДата: Вторник, 26 Февраля 19, 21:21 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
никогда в жизни снегоступы и лыжи не одевал, штаны по верх сапог натянул что бы снег

Силен, здоровье надо иметь ого го  v по глубокому  на валенках  biggrin , наст валится , не держит  shock . А чего в поле поперся зайца искать , сейчас в других местах должон  быть
 
проохотникДата: Вторник, 26 Февраля 19, 21:30 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Силен, здоровье надо иметь ого го   по глубокому  на валенках   , наст валится , не держит
 
Да не Валерий один раз ели ели до маши долез километра 3 прошёл и всё. Обычно по насту хожу что бы меня и собак держал.
Цитата Кузьмич ()
А чего в поле поперся зайца искать , сейчас в других местах должон  быть

Так у нас почти кругом поля, есть небольшие клочки лесков не всегда он там ложится. Следок нашёл и пошёл, собачкам помогаешь поднять, надо ж по зайцам собак наганивать wink . А потом на лисиц в болото в поле её тяжело добыть.


31
 
КузьмичДата: Вторник, 26 Февраля 19, 21:41 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
у нас почти кругом поля, есть небольшие клочки лесков

Можешь не рассказывать т.к в отношении ландшафта мы родственники . Следок то обрезал ? Если ДА, то наверное вниз повел вправо к ложбинке с лесполоской  smile
 
проохотникДата: Вторник, 26 Февраля 19, 22:14 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Следок то обрезал ? Если ДА, то наверное вниз повел вправо к ложбинке с лесполоской
 

Пошёл в лево, перевалил яр и на противоположной стороне яра лег под посадкой в кусту дерезы. Добычливость я бы расценил на пару 10 баллов: хозян+ гончие, цифры тут за добычливость не о чем не говорят smile . Вязкость тоже на пару с хозяином при поиске этого зайца. По другому собаки без сильны.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 26 Февраля 19, 22:19
 
skamanxДата: Среда, 27 Февраля 19, 06:23 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я никогда в жизни снегоступы и лыжи не одевал, штаны по верх сапог натянул что бы снег не засыпался и вперёд


вот специально для вас придумали!
https://www.youtube.com/watch?v=zZkAhdT_mPQ


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Среда, 27 Февраля 19, 06:24
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: