Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 14:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
ПетрДата: Вторник, 27 Октября 09, 19:26 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Гончатник. Какой опыт у листопадника? biggrin Объективно можно судить по работе по лисе или по работе по зайцу, две большие разницы. biggrin
 
ИгорьДата: Вторник, 27 Октября 09, 20:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Федор13)
Вспомнил розговор с одним знакомым так вот он говорит что робота по зацам беляку и русаку это разные роботы и что для роботы по беляку достаточно быть хорошим гонцом по лисе
Это не правильно, работа по лисице не требует такого чутья, которое не обходимо для работы по беляку,тем более по русаку.
Quote (гончатник)
Федор 13 задай вопрос спорщикам, а кто нюхал след лисы чтобы так котегорично заявлять про русака
Такой вопрос я слышал от Кузяева, когда обсуждался вопрос о том допускать к вязкам собак с дипломами по лисице. Так вот на этот вопрос сможет ответить любой гончатник которому приходилось снимать шкуру как с лисицы, так и с зайца. Разница ощутима даже для человека...
Quote (Федор13)
почему я поднял этот вопрос в нашем кругу бытует мнение что гончие с России и Белоруси щас по робочем качествам превосходят Украинских но была высунута теория что это только тк кажется поскольку у вас основной обект охоты беляк, вот мне этот вопрос и не давал покоя
Работать исправно по русаку дано гончей с отличным чутьем, дороги, поля, пахота - все чем пользуется русак, для того чтобы скинуть со следа гончую, требует от собаки чутья выше чем для успешнго гона по беляку. Единственное нагонку собаки лучше начать с беляка, двойки короче, собака учится искать скидку с малых кругов. Полностью согласен с Петром - это проверено на собственном опыте часто выезжаем в Смоленскую губерню, русака там достаточно...

Добавлено (27 Октябрь 09, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Kuzmih09)
Каким и меннно качеством обладает не очень паратая гончая,на сколах она быстрее выправляет след зайца?Спасибо
Ну почему быстрее? Разумеется паратая гончая держа след на чутье может сделать пронос, но ведь и как ты выразился не очень паратая гончая также из - за отсутствия мастерства пройдет по двойке, да начнет резать не в сторону скидки, а в другую. Тот же скол. Учитывая не торопливый характер, может и больше затратить времени на выправление скола. Чутье, у гончей, должно быть по ногам. Я как то слышал, что владелец для развития или для тренировки гончей использует велосипед... Скажу свое мнение что для молодой собаки, которая еще не научилась толком разбираться в тонкостях хитростей зайца такие тренировки не приемлемы, собака чувствуя в себе силы будет проносить даже самые малые изменения в движении зверька. Скорость прийдет со временем... Как в жизни - сначала научись делать правильно, затем если захочешь научишься быстро...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 27 Октября 09, 19:44
 
fedorДата: Вторник, 27 Октября 09, 21:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь ,всё доходчиво разъяснено.

Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 27 Октября 09, 22:46
 
ВалерийДата: Вторник, 27 Октября 09, 21:59 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Чутье, у гончей, должно быть по ногам.

Может ноги по чутью ? biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
fedorДата: Вторник, 27 Октября 09, 22:35 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Плюс башка и все нормально wink
 
ghostДата: Среда, 28 Октября 09, 07:10 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Скажу свое мнение что для молодой собаки, которая еще не научилась толком разбираться в тонкостях хитростей зайца такие тренировки не приемлемы, собака чувствуя в себе силы будет проносить даже самые малые изменения в движении зверька. Скорость прийдет со временем... Как в жизни - сначала научись делать правильно, затем если захочешь научишься быстро..
Да Игорь с велосипедом ты и меня удивил.Не зря говорят молчание золото.Иной раз лучше и промолчать.Ты еще подскажи начинающим свое мнение,что на велосипеде не удобно молодой собаке помогать скол правит tongue
 
ИванычДата: Среда, 28 Октября 09, 08:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ghost)
на велосипеде не удобно молодой собаке помогать скол прави

Без квадроцикла никак sad


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит


Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 28 Октября 09, 08:26
 
ЛаврДата: Среда, 28 Октября 09, 08:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fedor)
Плюс башка и все нормально

smile smile smile Вот с башкой тут как раз явно не лады, как говорят нынче... аффтор жжёт


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 28 Октября 09, 08:44
 
Федор13Дата: Среда, 28 Октября 09, 09:57 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответы.
Ну по беляку у нас наганять гончую не выходит за не именеем такового sad
 
гончатникДата: Среда, 28 Октября 09, 11:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ghost прав.Ну всех послушал все у вас как в книге русак по полям дорогам, а беляка так просто взять.Как мир ен стоит на месте так и животные приспосабливаются у нас и беляк по дорогам ,пашням и.т.д и русак в торначах ходит не выходя на большие круги и не ясно по кому легче я это ещё раз утверждаю.Раз пошла такая пьянка давайте про тумака поговорим может ещё легче по нему натоскать молодую собаку Вы не знали про такого косого, так он я Вас уверяю есть.
 
ПетрДата: Среда, 28 Октября 09, 12:37 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Гончатник. Дык наливай biggrin
 
гончатникДата: Среда, 28 Октября 09, 14:55 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Петр.Что предпочитаешь
 
ИгорьДата: Среда, 28 Октября 09, 20:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ghost)
Да Игорь с велосипедом ты и меня удивил.
,,, Николай, я наверное немного не правильно понят... Не нагонка на велике, или квадроцикле от Иваныча, а тренировка, прогулка для физического развития.

Добавлено (28 Октябрь 09, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (гончатник)
Ну всех послушал все у вас как в книге русак по полям дорогам, а беляка так просто взять
Это не в книгах, это в жизни... кто охотился на тех и других без проблем сравнит ход беляка и русака.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 28 Октября 09, 18:57
 
ИванычДата: Четверг, 29 Октября 09, 05:53 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
. кто охотился на тех и других без проблем сравнит ход беляка и русака.

Я охотился. 1991-93 годы русак и лиса в Харьковской области. 1996 - по сию пору беляк в Тюменской.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
гончатникДата: Четверг, 29 Октября 09, 06:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь что снимал ты шкуру и пахло это не показатель запаха следа, ты чё подушки лап нюхал biggrin ещё скажишь у лисы пахнут силней чем у зайца.Ты пойми заец зайцу рознь мы с тобой наверно пахним не одинаково согласись,а мы одного вида так чё ты от зайца хочешь они не клоны biggrin чтобы одинаково отдавать запах.А про ход я высказался все приспосабливаютья и я сказал тоже за жизнь и сам видел ходы косых и сейчас все грани хода постепенно сглаживаются чётко не скажишь как поведет зверь себя
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: