Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 06:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
МалышДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 21:15 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Сергей  у нас тайга , лога . Условия охоты разные на ровном собаку в  тихую поголу за 5 км слышно  ,  а у нас 700 м и сослуха сошла . Разные понятия
  Николай дык мы соседи, я про это знаю, и по логам вашим ходил с пятиэтажный дом, тока я гончих тады не держал, а охотили с драхаарами, в Кишертском районе, д. Горюшки. И вот там увидел ваши лога они меня впечатлили. А в остальном все одинаково. Но согласись в любом случае когда помычка ты все равно бежишь и смотришь след, а кого погнала твоя гончая. Что если сошла со слуха то ты уже все равно знаешь кого она гонит.
 
МалышДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 21:18 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Белый ()
Сергей ,Вы правы бродяжки они и Африке бродяжки и все это передается на генном уровне,а про гон неделя могут говорить те кто не ходит и пол дня на охоте,таких собак нет и не будет,т к любому организму нужен отдых.
Я полностью с Вами согласен. Добавить нечего.
 
NikolayДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 21:20 | Сообщение # 438
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Белый ()
,а про гон неделя могут говорить те кто не ходит и пол дня на охоте,таких собак нет и не будет
За неделю заяц сдох бы вместе с собакой . biggrin
 
БелыйДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 21:38 | Сообщение # 439
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Nikolay, И вместе с ними хозяин в ожидании. smile
 
Пётр54Дата: Понедельник, 01 Мая 17, 16:08 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый ()
,а про гон неделя могут говорить те кто не ходит и пол дня на охоте,таких собак нет и не будет
Вы не правы.Вот пример,как то была у меня выжловка,так вот она сделала подкоп и ушла,уведя с собой выжлеца девятимесячного,было начало мая и снег лежал,днём таял,а ночью замерзал.Я дней восемь их искал,случайно помогли подсочники,мне рассказали,что в таком то районе каждый день слышат собак,к людям не подходят.Так вот когда нашли от увиденного был тихий ужас,не лапы,а кровавое месиво.Выжлеца на руках товарищ нёс.Только дилетант может сказать,что гонят неделями без перекура или неправильно понято о чём речь.
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Мая 17, 17:34 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Белый, Сережа привет, посмотри личку.
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Мая 17, 18:02 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Николай в вашем случае в поведении выжлеца бродяжничества не просматривается это просто неимоверная глубина полаза где он не придерживается Вашего хода  с жаждой  побыстрей найти след ( обычно причина ночных нагонок , наследственность).
 
NikolayДата: Понедельник, 01 Мая 17, 18:58 | Сообщение # 443
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
.Вот пример,как то была у меня выжловка,
Петр выжловка  бродягой была или без компаса ? Или 8 дней одного зверя гоняли ?
 
НЕПДата: Понедельник, 01 Мая 17, 19:06 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, Всё возможно может и наследственность,ну ночью я не наганиваю вроде. А вот если в смычке то это вообще мраки.Чувствуют компанию и увлекаются,я поэтому и отказался от смычков ,только в одиночку.Старую с молодой ещё туда сюда,а вот если одного возраста, то набегаешся.Не знаю как у людей работают?Вот там выше Петр54 пишет что ушли на неделю,я думаю ушла бы одна то к вечеру вернулась бы.
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Мая 17, 19:29 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, по поводу гона в течении 8 дней это нереально сам понимаешь , может Петр 54 неправильно приподносит ? А насчет смычков , пар , такое частенько происходит кто там инициатор конечно не узнаешь , меня бог миловал, кодлу не держу нет возможности , а так поподают мне собаки не подвалистые о чем не жалею.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 01 Мая 17, 19:32 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Петр выжловка  бродягой была или без компаса ? Или 8 дней одного зверя гоняли ?
Нет,не бродяга,но очень страстная к охоте.Одного или нет,как я могу утверждать не видя?А вот при мне,то что видел ,не подменяла.
 
НЕПДата: Понедельник, 01 Мая 17, 19:47 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, 
Цитата
Попадают мне собаки не подвалистые,о чем не сожалею
Про подвалистость.Вот сейчас у меня есть выжловка доводится полу сестрой Набату.Так вот ей пофиг где там кто гоняет.А вот Набат этому пофиг чьи собаки гоняют.Только услышал уже там ,,перехватывает и попер.
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Мая 17, 19:58 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Коля вот этого я всегда боялся больше всего , т. к ., часто приходится выезжать . У меня выжловка друга лишь заслышит чужой гон все можно чехлить , охота кончилась. К тебе вопрос как спогодой у вас на данный момент и что показывает твой молодой в нагонке если не секрет ? Можно в личку.
 
НЕПДата: Понедельник, 01 Мая 17, 20:26 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, Это что.Бывает один поднимет погнал и вторая поднимает другого.И начинается.Ни тот ни эта не бросает и делов нет.Наплюешься.Вот поэтому беру всех по очереди.Я не понимаю как держат по много собак и всем ума дают?Две собаки за глаза.Я держу столько потому что никто не хочет заниматься племенной работой.А с погодой жара стоит,сегодня +26 было.Ночью 11.С нагонкой наверное всё, сейчас жарко потом трава в пояс будет.Молодой начинает неплохо работать.По лисе и дипломные работы показывает,по зайцу пока нет.
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Мая 17, 20:32 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, спасибо , погода один в один , а так все понял . С ув.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: