Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 05:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
патриотДата: Вторник, 12 Февраля 13, 22:59 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Сначала нужно понять он в Флейту Козлова или в Плакуна Вукулова ?

За пределами 4-х коленной родословной у него и по отцу и по матери Фишка 1 Муравьевых "сидит" около 10 раз. В материнской линии чуть больше.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Февраля 13, 23:04 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
То есть он настолько заимбридирован на Фишку что его вяжи с дворней получиться Фишка . Я вяжу с породными  ,а Фишки нет . В основном дворня. wacko
 
патриотДата: Вторник, 12 Февраля 13, 23:14 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (патриот)
За пределами 4-х коленной родословной у него и по отцу и по матери Фишка 1 Муравьевых "сидит" около 10 раз. В материнской линии чуть больше.

Это тебе так, для сведения, чтоб знал как тебе Туляки собаку вывели. А уж ты можешь хоть с кошками вязать...


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
BIG906Дата: Вторник, 12 Февраля 13, 23:17 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
что его вяжи с дворней получиться Фишка

О, как! Новое в кинологии.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Февраля 13, 23:24 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да ладно  шучу я , не заводитесь.
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 09:55 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Чуёк)
А ежели не в Флейту Козлова и не в Плакуна Вукулова, тогда в кого ?
 С миру по нитке. Очень редко бывает схожесть как в экстерьере так и в работе. 
А вообще как всегда тему перепутали.
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 10:06 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я вяжу с породными  ,а Фишки нет


Главное - ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИТЬСЯ тем, что попало в руки.
 
проохотникДата: Пятница, 13 Ноября 15, 16:19 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Но наганивать гончую желательно по беляку,если имеется такая возможность,а не задавать молодой гончей сложнейшие ребусы,которые не может порой разгадать мастеровитая осенистая гончая,обладающая даже суперчутьём.Молодой гончей должна быть предоставлена возможность решать задачи,а не ставить её заранее в патовую ситуацию.

Сразу встает вопрос что делать тем гончатникам в чьих местах нет беляка им в более Северные регионы нужно вести своих молодых гончих??? Это просто для многих не возможно,гончатники будут наганивать по тому зверю что живет у них в полях и в балках а то что лучше для них это не реально. так что на самом деле сейчас встает проблема у гончих в работе по русаку в чернотроп. Бывает спрашивают гончатники как гоняют русака собаки у вас, лучше не выдумывать а сказать честно что плохо. Не знаю тут писали форумчане что есть и были у них гончие что гоняли русака по 4-5 часов и по нескольку раз на стволы пригоняли этого зайца, но это на сказки Ганса Христиана Андерсена похожи.


31
 
МетельДата: Пятница, 13 Ноября 15, 20:45 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не знаю тут писали форумчане что есть и были у них гончие что гоняли русака по 4-5 часов и по нескольку раз на стволы пригоняли этого зайца
Можно поверить если по снегу, но это 1 из 15 собак в нашей местности, а если по чернотропу 4-5 то это как раз к Андерсену.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
курянинДата: Пятница, 13 Ноября 15, 21:29 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь ни надо ни кого возить, если возить в места где русака побольше. Как пишет Виктор Васильевич моё мнение недопустимо. Ты наганяешь по беляку. затем будешь перестраивать по русаку не надо этого делать.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Пятница, 13 Ноября 15, 22:07 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата курянин ()
затем будешь перестраивать по русаку не надо этого делать.Пегие- навсегда!
Если мне не изменяет память,то Юрий-Охотник67 приглашал Вас всех в Саратов на испытания.Там русака море,люди по десятку в 1день добывают.Почему не поедите?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
саратовецДата: Суббота, 14 Ноября 15, 12:21 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Там русака море,люди по десятку в 1день добывают
lol lol lol lol lol Я валяюсь,со щенками через день в угодьях и в основном прогулка на свежем воздухе,за два месяца был один подъём и всё,хотя зверь есть и много,это доказывает помёт и погрызы на побегах деревьев.Прошлый выходной,на охоте, у Володи Агольцова телефон зазвонил,ну Вовка по телефону лялякает,а заяц в шаге от него лежит и разговор слушает.Это я к тому что зверёк лежит очень плотно,поднимается в метре от тебя и если мимо него идёшь,он тебя охотно пропустит и даже рогом то есть ухом не пошевелит. Ну за день охоты пару тройку вытоптать можно.Хотя наверное можно и десяток наколотить,если с под фар shock .
 
поводырьДата: Суббота, 14 Ноября 15, 12:39 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Хотя наверное можно и десяток наколотить,если с под фар
На нашем сайте была выставлена фотография Кишеневского с десятком зайцев.Надеюсь Вы видели ее и не считаете фотомонтажем.Или как?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
саратовецДата: Суббота, 14 Ноября 15, 14:02 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
На нашем сайте была выставлена фотография Кишеневского с десятком зайцев.Надеюсь Вы видели ее и не считаете фотомонтажем.Или как?С Уважением.
Нет это не монтаж но и не за день охоты,а угодья где была охота,в них не всех пускают biggrin Я в тех угодьях один раз на испытаниях был,плотность зайца очень высока.


Сообщение отредактировал саратовец - Суббота, 14 Ноября 15, 14:05
 
охотник67Дата: Воскресенье, 15 Ноября 15, 22:08 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
На нашем сайте была выставлена фотография Кишеневского с десятком зайцев.Надеюсь Вы видели ее и не считаете фотомонтажем.Или как?С Уважением.
Фотография сделана в Новоузенске Саратовской области .  Угодья общедоступные . Охота проходила в культюке (пойме реки )  . Дело ближе к февралю . В степи снег , наст . Корма нет . А там кустарник , им и кормятся . Конечно колотить столько не стоит , но возможности есть . Вчера вот подняли 6 , добыли правда одного и шумовую лису . Собаки не держат , не то засиделись , не после беляка не перестроились . Может запах плохо распространяется . С утра вроде погоняли не ярко, но хоть ровненько , а потом все кончилось . подымут отгонят и тыкаются как слепые щенки .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: