Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 06:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
КурараДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:48 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
проохотник, А чего только на круг,силенок нехватает или вязкости.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:49 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Что тебе это даст?


Почитай на главной странице этого сайта и заруби себе на носу если тебе это нужно, что крови ( рабочие и не рабочие ) текут далеко за пределы бланков бумажных. Фамилия Сергеева и Шмидта подписаны под этим сказанием. А если не нужно то не читай и не выпытывай что мне это даст. Читай Крушинского.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Курара)
А чего только на круг,силенок нехватает или вязкости


Именно ее вязкости. Силы есть, на поводках домой тянут рука устает


31
 
Шельма13Дата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:58 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
проохотник, Ну-ну ищи лишний отмазон ! Я тебе там в личку отправил.
wink


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 11 Февраля 13, 20:00
 
КурараДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 20:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
проохотник, Мои по зайцу полностью выкладываются,домой хоть на нитке веди не оборвеш.По своим собакам сужу ,да и приходилось слышать,что у русских с вязкостью не все впорядке,у пегих получше с этим.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 11 Февраля 13, 20:19
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 20:23 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Ну-ну ищи лишний отмазон !


Какой отмазон? Разве у кровей есть пределы колен родословных А, о чем ты вообще говоришь??? У них предела нет и не кто не знает где они закончаться. А вот начало знать нужно, корни породы. Я тебе как агроном скажу, что посеешь то и пожнешь. Будет у тебя хорошее семя и в хорошей почве посеешь его, то и урожай будет богатый. Это к тому что если будут у твоих собак крови хорошие то и будешь иметь от них хороших гонцов. А если в них есть плохое, то жди его тоже оно выскочит. Ну тебе наверное это не понять. Ты лучше почитай статью Р.И Шияна о становлении породы русской гончей после военный период. В ней он пишет о кой каких собачках на которых строили линии и породу в целом. И где кровь этих собак насыщена там и работники были а где нет там были проблемы. Вообще почитай историю становления породы если тебе это интерестно разных авторов экспертов-гончатников, скудновата она но почитать кое-что есть. Больше мне сказать не чего.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 20:26 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Курара)
приходилось слышать,что у русских с вязкостью не все впорядке,у пегих получше с этим.


Везде свои проблемы есть.


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Февраля 13, 20:32 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Курара)
Это у них надо спросить,я там не охотился ни разу.Думаю зимой по снегу неглубокому русака не так уж и сложно гонять.
 По набитым тропам ? Дорогам ?Если есть кем то не сложно и по глубокому снегу ,и по чернотропу .
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 20:47 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Я тебе там в личку отправил.


Ты не тихарись по личкам, с тобой мне нечего там обсуждать. А то что ты написал мне У ДУРАКОВ И СОБАКИ ДУРНЫЕ перекрестись, ты не святой попадеться и тебе дурная ЖДИ и она будет поверь. Если тебе попалась удачная, то ты не радуйся и не кричи все замечатьльно. Это говорит о том что ты глупый человек. Читай- учись, учись-читай может поумнеешь. Пашок ты для избранных а за дурачка я промалчу. На тебя грех обижаться ну буду иметь в виду тебя кто ты. И как на тебя смотреть. Хороших собак тебе...


31
 
КурараДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 20:58 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
охотник67, В Саратовской обл. вполне можно на русака и без наезженных дорог поохотиться ,а набитые тропы есть и у беляка,тока вам по полям бегать на лыжах легче,чем нам в лесу,у меня так недавно на вырубке крутился в 30 метрах от меня несколько раз проходил ,так я его так и не увидел а если б и увидел то хрен попадешь ружо за ветки цепляется .Вобщем везде хорошо ,где нас нет.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 21:00 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Шельма 13. Дураком ты не меня обозвал а многих гончатников нашей страны. Так как с плохими по рабочим качествам гончими сталкивались многие. Так что тебя прославила твоя Шельма умником № 1.

31
 
Шельма13Дата: Понедельник, 11 Февраля 13, 21:28 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
проохотник, Из всех твоих постов ясно это.Ты пишишь кур собакен жрет, думаешь это ей в наследство досталось?все  оправдания  ищешь! А то что она жрет это только хозяин виноват ,ты это в курсе ! Следить за собакой надо ,а то громких слов да фраз нахватался ,и сидишь родеешь за породу как так! Одни общие фразы не какой конкретики ,ни дела не видно! 
Кстате ты заметил у нормальных гончатников всегда собаки рабочие?
Я это не к тому что я нормальный ,а к тому что если тебе дать хорошую гончую то она у тебя через месяц будет не зайцев гонять ,а кур по деревням !Понял про че я!
Все ,ищи дальше как ты пишешь насыщеную кровь! smile


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 11 Февраля 13, 22:15
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 21:56 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Ты пишишь кур собакен жрет

Собакен- это кто, бульдог или крокодил по твоему?

Ты самый умный,спорить не буду.


31
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Февраля 13, 09:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
У ДУРАКОВ И СОБАКИ ДУРНЫЕ
Паша ,ну что ты как гадливый мальчишка ,как мальчиш плохиш, всякие гадости пишешь. Лучше бы помог Игорю  с плем материалом . Вы же оба держите РГ . Есть кур , собаку отучить  можно ,а вот гонять зайца,не заставишь . А ты Игорь не рви сердце ,подари эту куроедку доброму человеку . Пусть лис из камыша вышугивает ,а себе купи другого щенка . Не изучай так глубоко родословные , возьми от рабочих родителей и дальше бабушек родословную не изучай . Удачи ,если не принципиально РГ или РПГ пиши помогу.
    Не сорьтесь ,нас ведь больных гончими не много.
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Февраля 13, 09:24 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Курара)
охотник67, В Саратовской обл. вполне можно на русака и без наезженных дорог поохотиться ,а набитые тропы есть и у беляка,тока вам по полям бегать на лыжах легче,чем нам в лесу,у меня так недавно на вырубке крутился в 30 метрах от меня несколько раз проходил ,так я его так и не увидел а если б и увидел то хрен попадешь ружо за ветки цепляется .Вобщем везде хорошо ,где нас нет.
Все равно мне на какого зайца охотиться ,главное чтобы он хоть в небольшом количестве, но был . И не правильно, что хорошо где нас нет. Где мы, там и хорошо tongue


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 12 Февраля 13, 09:43
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: