Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 04:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
гончатникДата: Четверг, 05 Ноября 09, 19:30 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Петр я написал нормальная это в общем ты прям меня в угол загоняешь мол ответь чё не споришь, а с кем ну высказал человек мнение это нормально ну а вопрос задать я ему не могу его нет на ПГ.Я недавно на ПГ считаю сдесь спецы ну а мнения расходятся так я писал и Валера подтвердил что всё субъективно объективности в мире нет но золотая середина думаю к странице так шестой найдется по разнице а работе он расписал так что все у него в шоколаде это я тебе между строк читаю biggrin ну повезло и хвалится щенками мол в шесть месяцев они герефорды и что пусть напишит что с ними в два года будет тогда и можно мало мавльский вывод слепить.
Иванычь собака собаке рознь ну ни клоны они я повторяю это.Следил ни нагружал говоришь, а почему потому-что боялся физики пока нет вот и весь сказ.Исполнилось 1,5 так собака окрепла и гоняет в полный рост отлично.
 
ПетрДата: Четверг, 05 Ноября 09, 22:27 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Гончатник. Эт не я тебя в угол загоняю, эт ты сам себя гонишь, чуешь из одного угла в другой пошол. smile
 
гончатникДата: Пятница, 06 Ноября 09, 10:29 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет Петр ты не прав это тебе так хотелось бы видеть ты статью ещё раз прочитай видать с первого раза не усваиваешь biggrin
 
ПетрДата: Пятница, 06 Ноября 09, 13:21 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А чего её по десять раз читать, я это всё лет 20 назад через себя и моих собак пропустил. В ней ещо нет нечего про ночную нагонку, которая мол вредна, а я применял и пременяю и всё нормально. Это не призыв, ДЕЛАЙ КАК Я, это мой опыт, да я думаю и не только мой.
 
КостяДата: Пятница, 06 Ноября 09, 18:48 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики привет.Хочется высказать свое мнение по этому поводу, когда гонять ,когда начинать. Я еще не видел ни одной гончей возрастом до года что- бы она гоняла долго и привязчиво ,поэтому я считаю что молодая собака до снега может быть в лесу хоть целый день.И это лучше чем она будет сидеть дома в вольере.И все эти разговоры на эту тему,наверно ведутся что нет возможности попросту это делать.Извиняюсь за высказывания ,но столько много пизд-ства ,одно да потому да одно да потому.А в деле помотришь ,гончие ни хрена не гоняют.
 
гончатникДата: Пятница, 06 Ноября 09, 20:11 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Петр про ночную ничего не знаю говорить не буду
Ну вот и Костя высказался что смолодой взять верно.
А вообще тема разница в работе по беляку и русаку, а мы говорим савсем на другую тему надо вынести её отдельно
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 18:30 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Александр( курара) давайте в этой теме о работе гончих, русак, тумак или беляк. Вы написали цитирую ваши слова: Я НА РУСАКА РЕДКО СПЕЦИАЛЬНО ХОЖУ.

А почему вы не хотите на него ходить, боитесь что собак покусает??? Или может кровь тех невязких гончих что 70 лет назад были текут в ваших гончих. БЕЗ ЗНАНИЯ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО так же как и без знания КРОВЕЙ, не мои это слова. Вот покапайтесь в происхождении своих собак и попытайтесь узнать почему вы не трогаете этого зверька а оставляете его спать спокойно, наслаждаться жизнью. Какую породу гончих вы держите.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 18:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Лично я читал что гончие у некоторых товарищей- гончатников русака молотят по 5-6 часов одного и того же и причем 16 дней к ряду. И я теперь сплю плохо, думаю почему мои так его не гоняют. И смотрю какие крови текли 40 лет назад в моих гончих. А там Трубачи с Анчарами.

31
 
КурараДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:06 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Не хожу за русаком потому что живу в густо населенной местности,залегает он зачастую на дачах а если и в овраге поднимешь ,всеравно придешь на дачу или в деревню и это еще не худшии вариант.Бываю иногда в Саратовской обл.(отец оттуда родом) вот там судовольствием поохотился бы на русачка,простор,а вдоль Терсы,речка так называется ,есть лесок,неплохие места.Собаки у меня рпг Лада в родословной ,типичный набор Тульских соб,нет только Былининских .У русской Бас Зверева и по отцу и по матери в последних строчках.Нащёт вязкости я уже говорил ,также и по русаку,будут работать,физика нужна еще впридачу если будут не тренированные никакая вязкость не поможет.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 11 Февраля 13, 19:18
 
Шельма13Дата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:12 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
проохотник, Игорь я всетки думаю не зачем копаться дальше четвертого колена.

Только с уважением.........
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Курара)
.Бываю иногда в Саратовской обл.(отец оттуда родом) вот там судомольствием поохотиться бы на русачка,простор,а вдоль Терсы,речка так называется ,есть лесок,неплохие места.


Значь Саратовский русак проще для гончих. Поэтому там Юра ( охотник 67) и хлопает их по 4 штуки за выход, мог бы и больше. И Кудинова С. Заливай их там ловит. Может они больные там русаки или от жира бегать не хотят. А не собаки звездные.


31
 
КурараДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:26 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
проохотник, Это у них надо спросить,я там не охотился ни разу.Думаю зимой по снегу неглубокому русака не так уж и сложно гонять.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:30 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Шельма 13 я в собаках которые не гонят а заставляют задумываться оправдания не ищю. Наоборот ценность их падает и думаю почему они гончие а не гонят. Ну или гонят да с проблемами.

Цитата (Шельма13)
Игорь я всетки думаю не зачем копаться дальше четвертого колена


Почему так думаешь? То что бланк родословной на 4 колене заканчиваеться а был бы до 3 или 5-го колена ты бы сказал что дальше 3 или 5-го не стоит копаться. Копаться стоит, но информации по тем собачкам что за 4 коленом увы мало очень. А знать бы не помешало.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:32 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Курара)
Думаю зимой по снегу неглубокому русака не так уж и сложно гонять.


По свежей печатной пороше да. Мои собачки его крутили на круг.


31
 
Шельма13Дата: Понедельник, 11 Февраля 13, 19:42 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
А знать бы не помешало.
Что тебе это даст?Не чего уже нет общего в тех собаках за 4коленом и твоей ,а если и осталось то столь мало что погоды не делает.


Только с уважением.........
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: