Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 22:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
ZagriaДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 00:32 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67
ну, вчера, в воскресенье, день какой то странный  cry В лесу туман страшенный был, двух побудили, и обоих словили....причём не слежки, а одного ~метров через 200, второго 300...второго поймали на глазах у товарища . Говорит - зайчик шёл так вяло , еле лапами перебирал...собаки его догоняют, а он даже не ускоряется  wacko Оба вроде не подранки...
кто , что думает по такому поведению зверька ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 01:33 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
кто , что думает по такому поведению зверька ?
Если не трудно,опишите состояние тропы и погодных условий.Кстати, еще Кишенский писал,что в тумане зверь плохо ориентируется.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Слава36Дата: Понедельник, 16 Ноября 15, 07:48 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Zagria, Слава подобная ситуация произошла вчера. Всю ночь шел снег мы с утра выдвинулись на охоту, сутра туман. чешим пахоту, встает заяц, и не спехом идет в лесок. Мы его не стреляем, хотя можно было и ставим на него выжловку. Гон был полтора часа такой что заслушаешся, заяц ходил под собакойй, была бы попаратей словила бы. Но друг остановил весь этот концерт выстрелом)
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Ноября 15, 10:18 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Если мне не изменяет память,то Юрий-Охотник67 приглашал Вас всех в Саратов на испытания.Там русака море,люди по десятку в 1день добывают.Почему не поедите?С Уважением.
Дмитрич ну не ужели Вы не поняли ? Ни куда они не поедут . Есть категория людей которая любит поговорить . Ехать нужно напрягаться , думать как заработать деньги . Найти время . А проще сидеть на заднице , мечтать о супер собаке которая по раскисшей пашне , дорогам , стерне погонит русака . И будет гонять его весь световой день . Собаки такой нет , но есть легенды . Обычно они про собак которых нет , а часто уже нет и их владельцев . Проверить это не возможно , с каждым годом (при пересказе от одного , другому) легенда обрастает новыми подробностями . Некоторые любят поговорить об этом на выставке , за столом, с такими же как они . Другие выходят на интернетный уровень . А как доходит до дела тут в кусты . Демогогия . 
А теперь новая тема , как бы не испортить . не сломать тонкий инструмент заточенный годами . Для самооправдания нужно маленько принизить всех ко выставляет и получает результат . Верность отдачи , заинтересованность судей , отличные условия , густой лес в котором не рассмотришь п..... Все идет в ход . Вот наш вечный собеседник Проохотник , поэт ,прозаик . Столько подготовки , рассуждений . Вроде даже купил супер собаку , а как до дела , его нет . Заморочил людям голову , записался . Люди надеялись с ним передать щенка , а он вдруг выяснил что не стоит ему ехать . И сидит теперь развивает тему , о вредоносности на ганивания  по беляку . Нужно просто перестать на них реагировать . Так бубнят, что то себе под нос невразумительное .
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Ноября 15, 10:22 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
ну, вчера, в воскресенье, день какой то странный  В лесу туман страшенный был, двух побудили, и обоих словили....причём не слежки, а одного ~метров через 200, второго 300...второго поймали на глазах у товарища . Говорит - зайчик шёл так вяло , еле лапами перебирал...собаки его догоняют, а он даже не ускоряется  Оба вроде не подранки...кто , что думает по такому поведению зверька ?

Не разу не видел , русака. собаки не разу не ловили . Не могу даже рассуждать  meeting
 
ZagriaДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 12:03 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Если не трудно,опишите состояние тропы и погодных условий.Кстат
С утра было тепло , +5, влажность 100%, туман, чернотроп....заяц уже почти полностью переодетый, только у одного рыжий "чуб" был...
фишка в том, что буквально в четверг-пятницу, зверёк наоборот был очень активен - из пяти подъёмов, все с ходу пытались оторваться от собак по прямой - рекорд был 1,8км, затем большая петля , выход на свой след , затем падает, собаки его будят и он , опять коротким кружком выходит на свой след, и метров 300-500 в пяту , на форсаже отрывается...и опять падает....
и все как по шаблону...а в воскресенье - та же попытка оторваться, но почему-то через 100-150 метров "сдуваются" , и собаки их ловят !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 14:35 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
С утра было тепло , +5, влажность 100%, туман, чернотроп....заяц уже почти полностью переодетый, только у одного рыжий "чуб" был...
Славушка,даже версий нет.Может не помешает косых исследовать? С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 14:43 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Может не помешает косых исследовать?
 Есть такая мыслЯ...завтра одного отвезу . Второго пришлось собакам скормить (((( пока нашли, они его в хлам "пожевали" )))))
РС у нас необычно тёплый и влажный ноябрь, я давненько такого не припомню - сейчас почти 22ч, а на улице +4 ...может какая зараза активизировалась ????


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 16 Ноября 15, 14:46
 
86Дата: Понедельник, 16 Ноября 15, 15:14 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
.может какая зараза активизировалась ????
Знакомые не раз видели в требухе плоских,но вроть на резвость не влияли.
 
проохотникДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 15:25 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Вот наш вечный собеседник Проохотник , поэт ,прозаик . Столько подготовки , рассуждений . Вроде даже купил супер собаку , а как до дела , его нет . Заморочил людям голову , записался . Люди надеялись с ним передать щенка , а он вдруг выяснил что не стоит ему ехать . И сидит теперь развивает тему , о вредоносности на ганивания по беляку . Нужно просто перестать на них реагировать . Так бубнят, что то себе под нос невразумительное .

Здорово Юра wow , ты опять за старые песни, тебя что-то преследует и не дает покоя. Ты чё ерунду несешь что я пишу о вредности наганивания по беляку? Вот так ты и нагавариваешь на людей, я писал что если нет беляка что людям делать тогда, но не о том что это вредно это ты уже выдумываешь. Я вообще по лисицам наганиваю , когда нет беляка и русака не найти. Так что тебе тяжело на меня не реагировать и выдумываешь wink что ж на меня ещё написать. Супер собаки у тебя а не у меня у тебя русака гоняют и беляка, занимайся теперь плем. работой а не про меня думай. Опять тебе Киров покоя не дает, такое впечатление что без меня там не состоялись состязания и не выявили лучших. Я не хочу перед тобой отчитываться, номер я свой оплатил, Алексея предупредил и звонками и смс, пусть проверит все входящие 19 октября с 12.00 до вечера и тут писал. То что не поехал это мои личные соображения и обстоятельства. Я ещё раз повторяю это одним днем не делается, люди едут за неделю за две и дают собачкам оклиматизацию как спортсменам, мне туда 1450 км в одну сторону, было бы в половину меньше одним днем я бы ещё может и решился. А собачка есть и купленные и свои, самим собой нагоненные, мне хватает пока их. Кировскую тему для себя закрыл на всегда.
Вот он на фото погляди ( купленный) красавец, грудина ниже локтей спущена а то от любопытства не дай бог что случиться с тобой. Смотри не сглазь только. Беляковских дипломов нет у него, но я ценю эту собачку это душа моя. Для интереса весной его внук на Орловских состязаниях по лисичке сработал а там это не всем просто. И в прошлую осень я его туда возил он бы отгонял,но лисица понорилась по сухому гонял. Голос может вечером скину его и стих надо про тебя сочинить обязательно.
Прикрепления: 6260974.jpg (105.3 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 16 Ноября 15, 15:32
 
охотник67Дата: Понедельник, 16 Ноября 15, 17:21 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот он на фото погляди ( купленный) красавец, грудина ниже локтей спущена
Выжлец хороший, под чепраком. Давно РГ таких не видел ., Покупка удачная .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 16 Ноября 15, 19:33
 
курянинДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 20:02 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Дмитрич ну не ужели Вы не поняли ? Ни куда они не поедут . Есть категория людей которая любит поговорить . Ехать нужно напрягаться , думать как заработать деньги . Найти время . А проще сидеть на заднице , мечтать о супер собаке которая по раскисшей пашне , дорогам , стерне погонит русака . И будет гонять его весь световой день . Собаки такой нет , но есть легенды . Обычно они про собак которых нет , а часто уже нет и их владельцев . Проверить это не возможно , с каждым годом (при пересказе от одного , другому) легенда обрастает новыми подробностями . Некоторые любят поговорить об этом на выставке , за столом, с такими же как они . Другие выходят на интернетный уровень . А как доходит до дела тут в кусты . Демогогия . А теперь новая тема , как бы не испортить . не сломать тонкий инструмент заточенный годами . Для самооправдания нужно маленько принизить всех ко выставляет и получает результат . Верность отдачи , заинтересованность судей , отличные условия , густой лес в котором не рассмотришь п..... Все идет в ход . Вот наш вечный собеседник Проохотник , поэт ,прозаик . Столько подготовки , рассуждений . Вроде даже купил супер собаку , а как до дела , его нет . Заморочил людям голову , записался . Люди надеялись с ним передать щенка , а он вдруг выяснил что не стоит ему ехать . И сидит теперь развивает тему , о вредоносности на ганивания  по беляку . Нужно просто перестать на них реагировать . Так бубнят, что то себе под нос невразумительное .
Юра такие собаки есть и они работают в таких условиях, фото я выставил. И ни кому скидки не делали, было бы сыро дипломов было бы больше. А я Юра охочусь на русака и для себя решил брать от тех собак, которые имеют дипломы по русаку, а если собака по расскишей пашни не гонит, то такая собака мне не нужна. По беляку можно ездить, но для этого нужна собака , которая работает уверенно на высокой степени работы, а ездить можно и не только в Киров, достаточно других мест. И как же у вас тогда русак, а по пашне что получается собаки не гонят.


Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Понедельник, 16 Ноября 15, 20:03
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 20:23 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Олег, тут в соседней теме говорили про верхочутов, мне кажется тебе или вам такие собаки и нужны, другие собаки которые работают по следу по пашне не погонят, так как заяц "обуется" и запах для собаки будет недоступен. А верхочутов очень мало и они есть как у вас так и у нас. ИМХО

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 20:34 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валера я уже решил от кого брать. Выжловка достойная работает в различных условиях.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Ноября 15, 20:39 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Валера я уже решил от кого брать. Выжловка достойная работает в различных условиях.

Я знаю, не факт, что щенки будут работать так же. Но все равно УДАЧИ! Кто ищет тот всегда найдет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: