Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 02:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
разница в работе
поводырьДата: Вторник, 17 Ноября 15, 10:37 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
роль гончих заканчивалась, как они выставят зверя в поле,
Абсолютно в точку.100% С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КудрявыйДата: Вторник, 17 Ноября 15, 11:40 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
охотник67, спасибо большое, интересно бы было у вас поохотится, если будут панорамные фото угодий выложи пожалуста
 
КудрявыйДата: Вторник, 17 Ноября 15, 12:17 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
А у нас вот так:
Вот например, один из участков где я люблю охотится (я там первого в жизни зайца взял smile ), но в этом году там зайца крайне мало, как мне кажется вся молодежь утонула, из-за того, что воды в лесу местами почти по колено.
Желтое - брошенные покосы
Зеленое - выруба
Синее - речка
Коричневое -дороги
Все остальное - лес 
Прикрепления: 2599508.jpg (243.1 Kb)
 
проохотникДата: Вторник, 17 Ноября 15, 13:11 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Кто охотится в южных регионах или центральной части нашей большой Родины, если есть у кого-нибудь обзорные фотографии мест где вы охотитесь, поделитесь пожалуста, я думаю не мне одному интересно будет посмотреть, тяжелые условия работы гончей, а многим кто охотится в лесу.

Посмотри видео с Россошанских испытаний ( Василий) выложил. Там отрезок на видео, русака перевидели и как выжловка РПГ этого русака гонит по скошенному подсолнечнику по полю. Видно как выжловка бедная из стороны в сторону от следа метается, тяжело очень причуевать след в таких условиях она аж к земле припадает, страсть и азарт у неё есть она гонит , но как сложно и не просто гнать по такой тропе это там видно. В лесу гончая гонит намного ровней, там запах лучше держится там не нужно так уператся и стараться собачке.


31
 
КудрявыйДата: Вторник, 17 Ноября 15, 14:26 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
проохотник, спасибо посмотрел, да уж ничего не скажешь, видимость отменная biggrin . Как говорится: Выйду в поле, сяду...
Могу сказать только то, что охоты у нас с вами, я думаю совершенно РАЗНЫЕ, а что легче, а что сложнее - не берусь сказать,  пускай об этом теретики думают. И никто никогда никому не докажет что легче, а что сложнее.
Вот уже пишут:

Но что бы гонять русака, это слова известных людей с кем приходилось встречаться гончая должна обладать сильным чутьем и большой вязкостью.

А для беляка вы думаете этого не нужно? Или его любая дворняга погонит?

ИМХО Везде собаки нужны и чутьистые, и вязкие, и добычливые... Просто собаки работают лучше в той местности и потому зверю, по которому были нагонены, вот и все. И когда собак из степной зоны привозят на испытания в лес, и наоборот, они и показывают работы хуже чем местные собаки. Дома, как говорится,  и родные стены помогают. Так что без разницы должно быть есть ли у предков русачьи дипломы или белячьи. Все это - МИФ, в который мы хотим верить. Вот когда выведут, две разные породы гончих одну для русака, а другую для беляка, вот тогда и надо будет спорить какая порода лучше :D, у кого чутье сильнее. 

С  уважением, Анатолий
 
поводырьДата: Вторник, 17 Ноября 15, 15:37 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Все это - МИФ, в который мы хотим верить.
Это потому,что этот миф мы сами и сочинили,а самое интересное,что для себя,т.к. у каждого есть свой.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Вторник, 17 Ноября 15, 17:27 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Кудрявый, Анатолий это не миф. Собаки с русачьих регионов срабатывают по беляку, а вот когда наооборот намного реже. И что тебе говорят люди про чутье и это правда, дело в том что в лесу запах держится лучше чем в поле, русак с более мастерит чем беляк, делает тройки, двойки на дорогах и что бы выправить скол собака и должна обладать всеми перечисленными тобой качествами. А для нашей местности если собака имеет русачьи дипломы то данная собаки обладает сильным чутьем и сильной вязкостью. На монопородных в Кирове второе место заняла рпг Гайда Ткаченко Е.В. из Ставрополя, данная выжловка имеет и ряд высоких дипломов по русаку, так же Воронежская команда рпг все сработали по беляку. кроме одной собачки. Вот поэтому для себя сделал вывод.

Пегие- навсегда!
 
ДокторДата: Вторник, 17 Ноября 15, 17:37 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата Валерий ()роль гончих заканчивалась, как они выставят зверя в поле,Абсолютно в точку.100% С Уважением.


       С тех пор уже прошло больше ста лет, и требование к охоте с гончими изменились. Сейчас охотнику нужна гончая гоняющая, как говорят до ружья, а те что по лесу кружок сделают и выдавят зайца в поле, вряд ли кого интересуют.
 
МетельДата: Вторник, 17 Ноября 15, 17:38 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Просто собаки работают лучше в той местности и потому зверю, по которому были нагонены, вот и все. И когда собак из степной зоны привозят на испытания в лес, и наоборот, они и показывают работы хуже чем местные собаки. Дома, как говорится,  и родные стены помогают. Так что без разницы должно быть есть ли у предков русачьи дипломы или белячьи. Все это - МИФ,
Согласен, тоже самое писал выше +100.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
МетельДата: Вторник, 17 Ноября 15, 17:47 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Нужно не ждать чуда , а идти и помогать собаке выправлять сколы по дорогам . Обрезать километры не возможно .
Юра лично я так и делаю, всегда стараюсь помочь собаке выправить скол, так как на асфальте не одно супер чутье не поможет. В прошлом году русак вышел от сабаки на асфальт и  questionmark fool по нему около 4 км. а потом скинулся и ушел в лог по лыжне, так этот скол выправлял уже я, на ниве. И это далеко не единичный случай. А по железной дороге, русак порой бежит по одной рельсе метров 200-500 и за все это время хорошо если где нибудь одна лапа соскочит и оставит отпечаток а так в основном безошибочно прет, вот попробуй найди его и выправи скол.
Не сомневаюсь ни грамма что и беляк очень мастеровит, просто мест так сказать для проявления мастерства ему меньше в лесу чем в нашей степи.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ВалерийДата: Вторник, 17 Ноября 15, 17:52 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Собаки с русачьих регионов срабатывают по беляку, а вот когда наооборот намного реже.

Олег, ну ты согласись и с тем что собаки и с ваших регионов так же редко срабатывают по русаку и не только по русаку, но и по лисице! Ты вон почитай отчет с Россошанских испытаний. И беляк мастерит нисколько не меньше русака, если у русака есть длинные ноги )) и поле, то у беляка только хитрость, чтобы спастись! Не собак надо ругать и не русака, а ваши малопригодные для работы гончей тропа и условия!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Вторник, 17 Ноября 15, 17:56 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Метель, следи за слогом!!!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Вторник, 17 Ноября 15, 18:03 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Согласен конечно.

Пегие- навсегда!
 
МетельДата: Вторник, 17 Ноября 15, 18:41 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, извиняюсь за мат.
Я выхожу из обсуждения-это перетягивание одеяла бесполезно, как говорится каждый остался при своем мнении, по мне это вечный спор. Я для себя определенные выводы сделал и ни кому доказывать или навязывать свое ИМХО не собираюсь.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
vitall267846Дата: Вторник, 17 Ноября 15, 19:01 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Помню ты рассказывал  что Ваши гончие и -20 по дорогам , деревням и долам гонят по пол дня . А правда в том что это маленько вымысел 

у тебя собаки по 20 лет живут? все как один? так,что Юра не неси пургу.
пс.когда будет 10 лет как ты гончих завел? wink
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » разница в работе
Поиск: