Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 21:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
POBRATUMДата: Четверг, 21 Февраля 08, 20:14 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашол только РГ Рогдай ll Шевченко С.Г. если это тот, с ним Ситдиков вязал свою Певку.Ищи дальше. cool сам

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
GajnutДата: Вторник, 15 Апреля 08, 11:53 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу рассказать о гончей.Его звали Плакун,я уже писал о нем.Друг мой,взял его взрослым/двухлеткой).Это была первая его гончая,опыта соответственно никакого(ибо лайчатник),так вот.это был выродок от рг и рпг,статями вышел в рпг,и голова,и гон носил соответственно,и голова само собой.а вот окрасом в русских вышел.правда чулочки белые по пясть,колечко вокруг носа,и проточина на лбу белая,и белый же ошейник.рослый,поджарый,шерсть бедновата.Надо сказать что я считал гончих собаками примитивными(неумными).так вот,голос у него был сильный,звонкий,чистый!но незатейливый.не фигурный тобиш.Парат был,и мастер.работал без добора,НО!Интересно было наблюдать,когда в полазе,в месте предполагаемой лёжки,он взлаивал,и с интересом оглядывался,не соскочил ли заяц!и бывало сталкивал таким макаром зайца!был позывист,работал до выстрела.лису,если ставили,работал.если нет,принимался,но выходил на отзыв!Никогда не терялся,умер дома,от старости!Сейчас у друга другой выжлец,Гобой.тоже исправно работает.Но,друг говорит,всё же не так.

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИгорьДата: Вторник, 15 Апреля 08, 18:24 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
!Интересно было наблюдать,когда в полазе,в месте предполагаемой лёжки,он взлаивал,и с интересом оглядывался,не соскочил ли заяц!и бывало сталкивал таким макаром зайца

Тахир, а может разок, другой у выжлеца таким образом (может и не произвольно) получился подъем, а они же запоминают, после каких обстоятельств пошел гон, вот и проверяет.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 15 Апреля 08, 18:25
 
GajnutДата: Вторник, 15 Апреля 08, 18:53 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё может быть,Игорь!Но выглядело очень забавно!и притом что на жирах никогда небыло слышно ни писка,ни визга!Игорь,чернота на висках серьёзный недостаток для рг?

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИгорьДата: Вторник, 15 Апреля 08, 20:01 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
Игорь,чернота на висках серьёзный недостаток для рг?

Тахир, это недостаток считается у собак Р.Г. от полутора лет. Но ведь это же недостаток, не порок. Количество недостатков определит оценку, единичный такой недостаток на оценку врятли повлияет, может на место в ринге, но если собака с таким недостатком в остальном превосходит своих соперников, то как правило на это особо не смотрят. Обычно такой недостаток на выдающейся в экстерьерном плане собаке назовут "небольшая мазанинка" не влияющая на оценку, или то-то, то-то... да к тому же мазанина на висках, по этому такая-то оценка, или такое-то место в ринге.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 15 Апреля 08, 20:04
 
GajnutДата: Вторник, 15 Апреля 08, 21:41 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет Игорь,Гобою уже четвертый,ну ничего!лишь бы на диплом сработал нынче.а то время идёт...а так выжлец ладный,мне нравится!да и хозяин не жалуется:-)

Добавлено (2008-04-15, 9:41 Pm)
---------------------------------------------
Нет Игорь,Гобою уже четвертый,ну ничего!лишь бы на диплом сработал нынче.а то время идёт...а так выжлец ладный,мне нравится!да и хозяин не жалуется:-)


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИгорьДата: Вторник, 15 Апреля 08, 22:06 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
лишь бы на диплом сработал нынче.а то время идёт...а так выжлец ладный,мне нравится!да и хозяин не жалуется:-)

Это правильно!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
проохотникДата: Вторник, 13 Декабря 11, 04:29 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваши мнения по поводу невыдачи щенячих справок о происхождении если у одного из родителей нет дипломов. Мне кажеться это глубокое заблуждение наших кинологов. Это получиться что большой процент чистокровных гончих остануться за бортом породы. И тем самым увеличиться поголовье гончих незнакомого происхождения. И это коснеться в первую очередь сельских гончатников (а по сути и не только). Которые имеют неплохих чистокровных гончих с родословными но не имея возможности выезжать по разным причинам на испытания и зарабатывать дипломы.А гоняют то не дипломы разных степеней в родословной а как всем известно крови. Вот и получиться что загубиться процент рабочих кровей а не бездипломников. Районные испытания проводяться но ксажелению еще не везде. Да и заработать то не так просто молодой гончей диплом. А в 2.5-3 года нужно развязывать. И это получиться не развитие чистокровного поголовья гончих а наоборот истребление. Если эта тема уже обсуждалась на сайте подскажите где с удовольствием почитаю.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 13 Декабря 11, 07:20
 
nikolaichДата: Вторник, 13 Декабря 11, 09:09 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера ! Очень правельно написал .А я лично считаю что в деревне и посёлках тоже идет свой процес.Привезут с гумашкой щенка от заводчика и пошли хорошие полукровки а если не хорошие то сами знаете куда .вот и полуаютсю на деревне не плохие собачки.
 
патриотДата: Вторник, 13 Декабря 11, 18:37 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваши мнения по поводу невыдачи щенячих справок о происхождении если у одного из родителей нет дипломов. Мне кажеться это глубокое заблуждение наших кинологов. Это получиться что большой процент чистокровных гончих остануться за бортом породы. И тем самым увеличиться поголовье гончих незнакомого происхождения. И это коснеться в первую очередь сельских гончатников (а по сути и не только). Которые имеют неплохих чистокровных гончих с родословными но не имея возможности выезжать по разным причинам на испытания и зарабатывать дипломы.А гоняют то не дипломы разных степеней в родословной а как всем известно крови. Вот и получиться что загубиться процент рабочих кровей а не бездипломников. Районные испытания проводяться но ксажелению еще не везде. Да и заработать то не так просто молодой гончей диплом. А в 2.5-3 года нужно развязывать. И это получиться не развитие чистокровного поголовья гончих а наоборот истребление. Если эта тема уже обсуждалась на сайте подскажите где с удовольствием почитаю.

4.2.2. Допускается использование на племя, не более одного раза, сук, имеющих оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», но не имеющих полевых дипломов по основному виду испытаний. При этом её предки должны быть отнесены к племенному поголовью.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Вторник, 13 Декабря 11, 18:38 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Это пункт из "ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С ПОРОДАМИОХОТНИЧЬИХ СОБАК".

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Вторник, 13 Декабря 11, 20:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей пункт то есть на бумаге а на деле фига большая. Кстати в Воронежской обл. помоему еще выдают щенячки от без дипломных родителей а вот в Белгородской уже начинаються с этим проблемы.

31
 
патриотДата: Вторник, 13 Декабря 11, 23:30 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да. Все от кинолога зависит. Нашего Москва бьет постоянно, но он жертвует ради сохранения кровей, а может еще ради чего( ну это его дело). А вообще правильно. В каждой области свои тараканы. Но ес ли сейчас наш перестанет выдавать справки и оформлять вязки, ТО ГОНЧИЕ ПРОПАДУТ У НАС.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Среда, 14 Декабря 11, 04:49 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тоже об этом говорю. Просто я столкнулся с этим и эта нехорошая проблема есть. Была вязка с моим выжлецом он имел дипломы правда все по лисе.1д.-2ст. лиса,1д-3ст.л и 2д-3ст в смычке тоже лиса. Хорошего происхождения 15 чемпионов в родословной из тридцати собак,можно сказать звездный потомок. Вязал знакомого выжловку с родосл.оценка оч.хор но она не имела дипломов было ей 3.5года и не разу не щенилась. гоняла зайчика неплохо. Вот она привела 7щенков. Трех задовила сама. Видимо первый раз со щенками и ложилась на них осталось четыре. Поехал делать справки а мне отказ так как мать их не имеет диплома. Ели-ели дали. Я им начал объяснять что губите породу и все труды прежних заводчиков(гончатников) от которых дошли эти гончие к нам. И вот от этой вязки у меня выжлец 1.5года. Оч.хор.экстерьер В год я его выставлял на испытания. Угнал русака со слуха при температуре воздуха+18градусов показал неплохое чютье. В этом сезоне взял из под него 2русака и 6 лис. Однопеметница его неплохо береться по русачку. Весной постараемся выставляться на испытания. В принципе не плохой помет от не дипломированной выжловке. А кинолог хотел зарубить и зделать из него нечистокровников. Вот такие дела.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 14 Декабря 11, 04:56
 
gold64Дата: Среда, 14 Декабря 11, 09:33 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Считаю что выжловкам не имеющим полевых дипломов,первую вязку нужно регистрировать!!!Собаку надо развязывать!После щенения собаки обычно лучще принимаются к работе!И у нею еще все в переди!!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 14 Декабря 11, 11:44
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Поиск: