Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 22:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
лесДата: Пятница, 03 Февраля 17, 16:38 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Разгильдяя никто толком понять не может, потому что у него все сообщения состоят из тыщи слов витиеватых )) Сложно уловить суть  smile

Сергей , Лен.обл.
 
поводырьДата: Пятница, 03 Февраля 17, 18:20 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
надо как минимум хотя бы жить по соседству. Какие вам еще аргументы нужны?
Или,что не мало важно,самому быть честным.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МалышДата: Пятница, 03 Февраля 17, 19:29 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
, вы ввели форум в заблуждение, написав в анкете, что живете в Белоруссии, а на самом деле живете в США
Во как! Владимир дык лучше расскажите как там у янков дела с гончими? Как у них охоты проходят, какие испытания-состязания, как расценивают. Какие объекты охот, да все пишите, я думаю это всем интересно будет.
 
ZagriaДата: Пятница, 03 Февраля 17, 20:14 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Мужики ... Вы чо на Разгилдяя напали ?! Ну, хер с того , чёо он в пиндосии живёт ?' Он наш !!!! Он Русский !!!
Да, он говорит вещи , которые нам поперёк горла sad но , млять, он правду в большем случае грит...
Отойдите от шаблонов, посмотрите вокруг себя, попробуйте услышать !!! человека ...
Да, родословная - основа племенной работы с породой !!! Хтож с энтим поспорит, но..., нозапретить охоту с гончими " без документов" ....я, не знаю мужики, Вы в глаза хотите глянуть десяткам тысяч людей, которые по бескрайним просторам нашей Родины с такими гончими охотятся , глянуть ?! Не, ну Вы реально посмотрите моему соседу, дедку, который охотит с непонятным бобсом, и скажите ему - ты, старый, не охотник , и псину твою на осину, бо у неё дОкументов нет !!!!!!!!!! Да , из тайги , кто такое ему скажет - гадом буду - не выйдет !!! Она, тайга, такая - закон, а прокурор - медведь !
Запрет на охоту с собаками без бумаг, в наших условиях - это 58 статья - без базара !!!! Вы , вокруг-то оглянитесь ...
В том , и судьба наша - блюсти породу !!! И похер , что вокруг - Мы , должны !
Кто то лошадей ведёт, кто то пчелок, а кто то - морковку лосиноостроскую , например...
Да, основа племенной работы - происхождение, но случись чего, тьфу три раза, и просто висячим ушам рады будем !!!!
Не надо Людей обижать !!! Богу - богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево ... на том , и земля Русская держится ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Февраля 17, 20:20 | Сообщение # 290
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Кстати, Разгильдяй, а сколько стоит в США навигатор АСТРО? Я знаю охотников, которым оттуда присылали навигаторы, обходилось на много дешевле, чем у нас, правда в то время курс был другой.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Пятница, 03 Февраля 17, 20:36 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
лучше расскажите как там у янков дела с гончими? Как у них охоты проходят, какие испытания-состязания, как расценивают. Какие объекты охот, да все пишите, я думаю это всем интересно будет.


Никак, я уже как-то писал что иногда встречаю биглей, но это всё декоративные. Охота здесь на любителя, мне лично не нравится такая охота, хоть весьма доступно.



как на таких охотиться, хоть некоторые и стреляют. Ехать далеко нет ни времени ни желания, тем более что на копыта я охотиться не люблю, здесь это основная охота, можно конечно на водоплавающих



Эти снимки сделаны во время прогулок, первый в Принстоне, второй тоже среди жилого комплекса. Как на такую "дичь" охотиться я не представляю.
Есть ещё и такое



шёл к знакомому на торжество, снимал на телефон. Тоже до жилья метров 70.

Цитата ВалерийРазгильдяй, вы ввели форум в заблуждение, написав в анкете, что живете в
Белоруссии, а на самом деле живете в США. Чтобы рассуждать о поддельных
документах на собак, надо как минимум хотя бы жить по соседству. Какие
вам еще аргументы нужны?

Я честно говоря не помню с регистрацией. возможно тогда и дома находился. возможно и сын регистрировал, я с компьютером в то время совсем никак был, хоть и теперь не очень.
А живу я в Белоруссии, как это кому-то и не кажется странным, там где нахожусь физически в данный момент расцениваю как долгосрочную командировку. Объяснять  что-то кому-то не буду, сложно это объяснить. тем более тем кто не хочет понять. Мне аргументы от Вас не нужны никакие, что было необходимо я выяснил, а чтобы рассуждать о чём бы то ни было надо просто знать о чём рассуждаешь, место жительства особого значения не имеет.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
РазгильдяйДата: Пятница, 03 Февраля 17, 20:41 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Кстати, Разгильдяй, а сколько стоит в США навигатор АСТРО? Я знаю охотников, которым оттуда присылали навигаторы, обходилось на много дешевле, чем у нас, правда в то время курс был другой.


Последнее время не интересовался, пару лет назад смотрел - можно было за 600-700 купить, от продавца зависит, да и распролдажи иногда бывают.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Февраля 17, 21:04 | Сообщение # 293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Zagria, Слава, ты как то в тему не совсем правильно въехал, начали говорить о линейном разведении, о клубах и секциях и единомышленниках.
Цитата Разгильдяй ()
Вот почему люди когда аргументов нет моментально переходят на перемывание костей оппоненту? оказывать свою правоту необходимо аргументированно.
wacko
Цитата Разгильдяй ()
Мне аргументы от Вас не нужны никакие

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Разгильдяй ()
чтобы рассуждать о чём бы то ни было надо просто знать о чём рассуждаешь, место жительства особого значения не имеет.

Владимир, ну я всяко не меньше вашего знаю, как обстоят дела с поддельными документами на собак, там где живу. О чем тут рассуждать и спорить. Я уже давно пытался выйти из спора, нет вы все равно продолжаете.
Да, и на момент регистрации, семь лет назад, вы регистрировались там где и сейчас находитесь.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Февраля 17, 22:19 | Сообщение # 294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Запрет на охоту с собаками без бумаг, в наших условиях - это 58 статья - без базара !!!! Вы , вокруг-то оглянитесь ...

Разгильдяй все просил аргументировать, попробую ... Наверное все Пермские гончатники знают есть у нас эксперт по гончим и лайкам Семенюта М. Так вот он несколько лет назад (а может и сейчас так, не знаю) открывал у себя в Суксунском р-не Пермского края охоту на зайца с гончими с родословными с 15 сентября, как и положено, а общую охоту с 15 ноября, так вы знаете никакого кипиша не было. Люди стали интересоваться щенками с документами, стали интересоваться взрослыми собаками. Один раз при моей помощи приобрели взрослого выжлеца у одного из наших форумчан из Перми.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Пятница, 03 Февраля 17, 23:15 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Никак, я уже как-то писал что иногда встречаю биглей, но это всё декоративные. Охота здесь на любителя, мне лично не нравится такая охота, хоть весьма доступно.

Никак - Разгильдяй, вы не корректно пишите. Охота с гончими в США достаточно развита. И судя по вашему ответу вы не в теме. 
Вы могли написать, где я живу никак, а вы своим ответом, что показали?


сергей
 
ZagriaДата: Суббота, 04 Февраля 17, 01:34 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Валерийsergei
Серёжа, Валерий...я, за этой темой слежу очень внимательно....и , я, Вас очень даже понимаю ! Вы, одни из тех , на ком "держится земля Русская" smile кирпичик по кирпичику .... Вы , именно одни из таких кирпичиков smile
Но, и Разгилдяй - тоже Наш !!! Да, он далеко , но он - наш !!! Я, например, наверное забанен пожизненно в КБГ(короткоствол без границ) на Ганзе, бо один из яростных противников ренегатов...я, их нутром чую , как шариков biggrin
Разгильдяй - не из них !!!
Мужики ...Вы только поймите - у нас одна судьба - породу блюсти !!! Все ...каждый должен нести свой Крест!!!
Прав , Разгильдяй, в том , что нельзя запрещать охоту с бесдокументными гончими, бо повлечёт это хаос и анархию sad да, да - пародоксально , но факт - именно введение этого запрета принесёт непоправимый вред тому, на что мы , не побоюсь громкого словца - жизнь ложим !!! Жизнь , как и вода, поперек заторов , всегда проложит обходное русло ... в нашем случае , это - вред неизмеримый ...
Как , во всех обществах, были , и есть касты жрецов хранящих скрепные истины, так и тут - есть общность людей ведущих породы, которые ими держаться ! Но, мужичка забывать нельзя - он, мужичок - фундамент на котором стоим ! Из , именно, этой среды рождаются будущие радетели пород . И , мы - только ступенька на этой лестнице smile корни - там !!! Мы же , своё должны волочь - в том , наше предназначение !
Вот такое, мое мнение smile без всяких ИМХО
РС . жаль Игорь (проохотник) - ушёл , он отсюда sad а, ведь он был голосом "мужичьим" ! когда мы , высоколобые cry не слышим этого голоса , его слышат другие ...и , беда Русь
приходит ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
РазгильдяйДата: Суббота, 04 Февраля 17, 01:37 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Владимир, ну я всяко не меньше вашего знаю, как обстоят дела с поддельными документами на собак, там где живу. О чем тут рассуждать и спорить. Я уже давно пытался выйти из спора, нет вы все равно продолжаете.Да, и на момент регистрации, семь лет назад, вы регистрировались там где и сейчас находитесь.


Я в этом не сомневаюсь, что Вы не меньше меня знаете как дела там где Вы живёте. Но вот тут:

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=12487.615

подобное обсуждалось. Это с серёдки , всё лопатить сил нет и терпения. Если есть желание - поинтересуйтесь, там люди много чего пишут, и не верить им я как-то не могу, потому как сам сталкивался с подобным неоднократно.
по поводу регистрации, я вроде написал что точно не помню, в 2010 уезжал, думал навсегда, но вышло иначе. Возможно сын регистрировал. А вообще это примерно как у Л. Гумилёва - "Мы есть те кем себя позиционируем,чувствуем", не дословно. Так вот я чувствую себя бело-руссом, где бы я в данный момент не находился. А про тут хорошо А. Розенбаум сказал устами генерала Чарноты, "Здесь нет Отечества, и отчеств тоже нет".

Цитата sergei ()
Разгильдяй, вы не корректно пишите. Охота с гончими в США достаточно развита.

Согласен, не совсем правильно, корректно, написал, но могу сказать что в тех местах где пришлось бывать условий для подобной охоты нет, разве что кроликов пробовать гонять. Да и не очень слышно про подобное, коль она достаточно развита, скорее экзотика. Как служба в Православном Храме на американском.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
NikolayДата: Суббота, 04 Февраля 17, 06:20 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Разгильдяй поменьше нервов и нормально будет .
Форумчане . Разгильдяй из благополучной страны на форум пришол , Волка сколько ни корми он в лес смотрит. biggrin
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Февраля 17, 08:34 | Сообщение # 299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()


Ну а что тут, тоже самое говорят, что и мы, о секциях, клубах, единомышленниках и о породности, о не правильных вязках и это высказывание эксперта кинолога первой категории:

"Выросло целое поколение охотников и собаководов, которые умеют охотиться только на копытные виды дичи, секции, подсекции и клубы породных охотничьих собак, для них что-то не понятное. Подбор производителей для вязок, происходит в редких случаях. Метод проб и ошибок, которым пользуются начинающие собаководы в разведении охотничьих собак, наносит также существенный урон породному собаководству."


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Суббота, 04 Февраля 17, 08:49 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну а что тут, тоже самое говорят, что и мы, о секциях, клубах, единомышленниках и о породности, о не правильных вязках


Я несколько о другом. Я специально остановился на странице где один деятель заявляет что зарегистрирует любой помёт. хоть лайки с дворнягой, и родословные будут вполне легальные. Да и он кстати только за собак с родословными. Вот как такое может в сочетаться? Там люди пишут о далеко не единичных случаях подложных родословных, или точнее родословные нормальные, легальные, а вот собаки под ними никому не известно какие, в смысле происхождения.
Вот это лично меня и напрягает, потому как когда придёт время, а я надеюсь что придёт, то покупая щенка с нормальными бумагами по факту получаешь неизвестно что.
Когда не было этого запрета на охоту с собаками без родословных каждый варился в своём котле, племенные в своём, "деревенские", скажем так, в своём. Практически не пересекались, за редким исключением. После запрета все кинулись за бумагами. А спрос рождает предложение. Примеры и в той теме имеются, да и я объявку о продаже родословных оттуда стянул


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Поиск: