Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 10:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
HelenaДата: Пятница, 06 Января 12, 22:25 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Мяса никак ни нажруться


Если мужчину, не кормить мясом, он становится женщиной!


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
viktor1060Дата: Пятница, 06 Января 12, 22:45 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Helena)
Если мужчину, не кормить мясом
А если вообще его не кормить-кем он становится?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
HelenaДата: Пятница, 06 Января 12, 23:36 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Полезнее всего, конечно, голодать, но как же это невкусно!

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
проохотникДата: Пятница, 08 Августа 14, 21:54 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну что господа гончатники, получили что и ожидалось. В вели начальники в собаководстве запрет на выдачу щенячек (справок о происхождении щенков, т.е их паспорта,родословной который говорит о её чистокровности.) И люди (владельцы) перестали делать эти документы. Знаю 5 пометов на вскидку от чистокровных гончих собак, отец и мать имеют родословные а на щенков владельцы не делают родух, просто зачем им заморочки ездить и слушать отказы в обществах при регистрации пометов, да и те же деньги платить и щенки расходятся благополучно не зарегистрированные ни как, среди тех кто любит охоту с гончей. И я их понимаю этих владельцев, где им заработать диплом живя в глубинке нашей страны? Получается что не нужны чистокровные собаки клубам и обществам а охотникам какая разница кто гонять будет с бумагой или нет. А я уверен на 100%, что щенки от без дипломных родителей чистокровных будут работать не хуже дипломированных а то гляди какие и лучше. А потом этих собак будут обзывать полукровки,вымески сельские и.т.д. ,ну может кто поддельную родословную подсунет и пройдет в породу эта собачка в будущем но по факту она другого происхождения. Гоняют не дипломы как всем известно а другое составляющее. Да и диплом может быть каким ни будь вяленьким и скрывать те или иные недостатки в реальной истинной работе гончей. ТЕРЯЕМ ПОТИХОНЬКУ ПОРОДУ. Выделил большим шрифтом потому что это беда. Сократиться поголовье собак на выставках что и происходит сейчас, мы это видим и полевых мероприятиях в районах,так как владельцев гончих, имеющие родословные станет меньше. Без родословных щенков берут даже те гончатники у которых были собаки с родословными.
Хотя бы выдавали кинологи щенячки с отметкой в родословной, ПОМЕТ этой вязки НЕ рекомендован. Но полностью лишать родословной (паспорта) породной собачки это не правильно. Сейчас происходит умышленное лишение породности щенкам. Это все равно что ребенку родившемуся не выдать Свидетельство о рождении и после паспорт и признавайте его потом как хотите,кто он и чей он, как звать и когда родился.


31
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:01 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ну что господа гончатники, получили что и ожидалось. В вели начальники в собаководстве запрет на выдачу щенячек (справок о происхождении щенков, т.е их паспорта,родословной который говорит о её чистокровности.)

Игорь, поясни?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:10 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, поясни?!

А что пояснять,поедешь регистрировать помет у отца к примеру нет диплома и щенячки получить до свиданье скажут.


31
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:15 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Это всегда было так, у нас по крайней мере.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:18 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Это всегда было так, у нас по крайней мере.

Как вы считаете это нормально или нет?


31
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:22 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Я считаю, что для выжлецов это в первую очередь правильно! Вот то что убрали льготную вязку для молодых выжловок, здесь утверждать не стану.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:28 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я считаю, что для выжлецов это в первую очередь правильно!

Я своего мнения не скрываю с этим я тоже согласен,хотя бы выжлец (производитель) имел диплом. А в друг такой попадется засидевшийся в деревни рабочий от глаз судий. А он подойдет типом и происхождением выжловке. Как с этим делом быть?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 08 Августа 14, 22:30
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Августа 14, 22:47 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Как с этим делом быть?

Надо доказать владельцу, что его выжлец имеет племенную ценность и что его надо выставить на испытания. Готовь сани с лета ...)) wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Пятница, 08 Августа 14, 23:30 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Надо доказать владельцу, что его выжлец имеет племенную ценность и что его надо выставить на испытания. Готовь сани с лета ..
 А вот я считаю,что ничего доказывать не нужно.Нужно всем щенкам выдавать справку о происхождении,независимо от кого они произошли.Людям выдается паспорт всем без исключения,а собакам почему то нет.Сама по себе справка ничего не дает,просто она,выданная собакам с происхождением от бездипломников,покажет полную несостоятельность наших кинологов и всей кинологической науки в целом.Отсюда такие запреты: без состязательного диплома нет чемпиона,без дипломов у родителей нет документов,без ВПКОСа нет классности,без выставки нет вязки.Все это звенья одной цепи,а значит идут во вред собаководству в целом по стране, не лучше Берсенева.Далеко не у всех есть возможность выполнить эти требования,а потери от подобного рода запретов огромны.Россия велика.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Суббота, 09 Августа 14, 00:20 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
поводырь, Если мы говорим о декоративном собаководстве , то согласен . А если об охотничьем , то нужно понять на что она способна  и нужно ее плодить . Людей послушаешь гоняют разрываются , как до дела . Его нет . Но испытания должны быть доступны , а щенки от рабочих собак дороже . ИМХО ?
 
sergeiДата: Суббота, 09 Августа 14, 10:21 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
а щенки от рабочих собак дороже.

И большей ответственностью заводчика за своих щенков.


сергей
 
Слава36Дата: Суббота, 09 Августа 14, 10:38 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Я недавно делал документы на щенков ягдтерьера , а норных собак уже почти всех втянули в РКФ, так вот документы и охотничьи и РКФ обошлись почти в 6 тыс на 5 щенков. Вот тебе и за вязку отдай одного(двух) за документы считай одного, проглистогонь, привей, и по чем щенков продавать? В следующий раз задумаешься вязать или нет
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Поиск: