Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 08:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
POBRATUMДата: Воскресенье, 05 Августа 07, 14:00 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Так уж устроен человек, каждый хочет набить шишки лично

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
YanaДата: Воскресенье, 05 Августа 07, 14:26 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Да уж много таких. Хотят на своих ошибках учиться пусть и я кое в чём ошибаюсь и набиваю шишки. А потом жалею...
А вообще помоему каждый кого не переубедить хочет попробовать что-то сделать сам,но увы неполучается. Но потом всё же вспомнит что его предупреждали что эксперемент пройден...
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Августа 07, 15:44 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Yana, два последних предложения твоего поста,это явно ты про себя рассказала.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YanaДата: Воскресенье, 05 Августа 07, 21:12 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Да это так!!! Заметно правда?
 
AndreiДата: Пятница, 17 Августа 07, 20:05 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, Игорь подскажи пожалуйста где можно посмотреть каталог Всеросийской выставки? Не нашел.
 
ИгорьДата: Пятница, 17 Августа 07, 21:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Andrei, в теме "10 Всероссийская выставка 2007г. в г. Твери" в сообщениях смотри прикрепления.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 17 Августа 07, 21:57
 
ВалерийДата: Пятница, 17 Августа 07, 22:55 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Andrei, для удобства,можно заходить в ленточный вариант форума. Для этого: смотри вверху под логином написано "Новые сообщения" щелкай и выйдешь на темы форума,которые обсуждались в ближайшее время.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
lisovДата: Понедельник, 27 Августа 07, 11:14 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз уж есть такая тема, представляю на обозрение выжлеца РГ "Алтай" моего друга Бабина Алексея, рождён 30.04.2001. На сколько была возможность узнать, уже четвёртое колено от собак без родословных, просто в деревнях вязали рабочих собак... Отследить каких именно кровей мне так и не удалось: (где и у кого ранее брали щенков, т.е. предков «Алтая». Ответ у всех примерно один: - привёз дрова; - за банку мёда; - распили поллитра….. и т.д. и т.п. А вязались собаки по принципу, он у него гоняет…). Погнал «Алтай» в 4 месяца, (пасли коров и взяли щенка с собой, из под куста выскочил заяц и он его погнал, через 10-12 минут гона, упал обессилив, но лёжа продолжал гнать). Сам я не однократно охотился с этим выжлецом. Гонец отличный, очень паратый, голос я бы расценил 7(8)-2-5 (правда не бас), до глубокого снега, гонять может целыми днями, но т.к. из-за ранней нагонки был «сожжён», по снегу выше колена, гоняет только до обеда и ложится, на следующий день будет такая же картина 2-3 часа гона, и если заяц не будет добыт, на одном из сколов выйдет и ляжет около ног, а ещё «лучше» если гоняет не далеко от деревни, то может уйти домой. Вот таких гончих держат у нас в деревнях и ни каких родословных им близко даже не надо…
Прикрепления: 64202801.jpg (91.2 Kb)


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
ghostДата: Понедельник, 27 Августа 07, 11:31 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
lisov,Сергей,привет.А выжлец на мой взгляд не плох и по экстерьеру и грудь приличная.Сколько он в холке?
Как у тебя мелкий,голос еще не отдал?
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Августа 07, 17:11 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей,
Quote (lisov)
Вот таких гончих держат у нас в деревнях и ни каких родословных им близко даже не надо…

Наверное,типичная картина для русской деревни. А по боровой голос отдаёт,раз так утку "гоняет",а когда плывёт тоже с голосом? Тогда ещё -какая верность отдачи голоса по зайцу?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
lisovДата: Вторник, 28 Августа 07, 11:45 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ghost)
lisov,Сергей,привет.А выжлец на мой взгляд не плох и по экстерьеру и грудь приличная.Сколько он в холке?
Как у тебя мелкий,голос еще не отдал?

Николай! В холке «Алтай» 67 см. А мой «мелкий» неделю назад на заячий след пока ни как не реагировал, мы же ещё – Детский сад.

Quote (Валерий)

А по боровой голос отдаёт,раз так утку "гоняет",а когда плывёт тоже с голосом? Тогда ещё -какая верность отдачи голоса по зайцу?



Валерий! По боровой, если птица поднялась прямо перед носом, может несколько метров пробежать с голосом по зрячей, а на свежих набродах может только заскулить и не более. Когда плавает за утками голос отдаёт, когда те плыбут от него или убегают в камышах в 3-6 метрах. (Голос отдал, смотри утка где-то прямо перед ним.) Так, что с верностью у Него полный порядок.


Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
DmitryДата: Четверг, 14 Февраля 08, 14:23 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Но почему не вязать, если выжлец дает классных потомков(13) и не обделяет их экстерьером и голосом. Есть пример по РПГ Плакун 4775/02 Казимерский С.С.(БЫВШИЙ ВУКОЛОВА Н.) выжлецу в апреле будет 9 лет, с прошлогодней вязки с 6-и летней выжловкой, оставленный смычек(на данный момент им по 10 мес.) отдали голоса в 9 месяцев и сейчас в поле показывают вполне осмысленный, широкий полаз. И глядя на этих щенков я практически уверен, что дальше будет больше. Мое мнение таково, что от таких производителей нужно брать по мере возможного, так как в родословной как минимум последние 6 колен показывают стабильную работу и неплохой экстерьер, и если подобрать выжловку у которой в родословной предки показывают стабильные показатели по экстерьеру и рабочим качествам, то щенки от таких собак наверняка будут хорошим продолжением.

Московская область г.Люберцы +79166754742

Сообщение отредактировал Dmitry - Четверг, 14 Февраля 08, 14:24
 
ИгорьДата: Четверг, 14 Февраля 08, 18:05 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lisov)
Вот таких гончих держат у нас в деревнях и ни каких родословных им близко даже не надо…
Сереж, все правильно. Держит твой друг собаку, она его полностью устраивает, он же не ведет породу. Выжлец сойдет, про него и забудут. Меня больше заинтересовало твое описание еще в щенячем возрасте "выбился из сил упал, но продолжал гнать" ну или как то близко к этому. По моему мнению, такую вязкость нужно искать и передовать. И ведь в принципе вели породу в этом направлении. А сейчас куда идем, как там у одного эксперта: "Новое, это хорошо забытое старое". Нет бы работать над разработкой увеличения времени испытаний, ан нет! Вот и пойми под каких собачек эти правила!
Офигеть с пьяну то на дату сообщения (lisov) не обратил внимания wacko , но все равно тема то актуальная!!!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 14 Февраля 08, 20:42
 
olegДата: Понедельник, 18 Февраля 08, 17:20 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Господа Гончатники!
Кто-нибудь может мне помочь с инфой:
Существует ли Выжлец по имени РЫДАЙ вл.ШЕВЧЕНКО?
Или это что-то другое?
Признателен заранее ОЛЕГ
 
dima333Дата: Понедельник, 18 Февраля 08, 18:53 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
oleg, Твой вопрос напоминает игру,ЧТО,ГДЕ,КОГДА.Ты напиши откуда он,и т.д и т.п..
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Поиск: