Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 20:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
БасДата: Четверг, 02 Февраля 17, 15:20 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Лес , мне жаль, что в моём посте Вы заметили ,только про езду без прав. Во первых во всём должен быть порядок если это цивилизованное общество и так как охотничья собака есть орудием охоты она должна быть законной , у нас к примеру для охоты собака должна иметь паспорт с ежегодной отметкой на право охоты это может быть пользовательная собака но для того что бы выдали паспорт нужно подтверждение  , что собака приобретена законно. В таком случае она является собственность и если кому то захочется её подстрелить то хозяин может потребовать наказания и возмещения убытка.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 02 Февраля 17, 15:45 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Бас ()
Разгильдяй , а почему не правильно охотится с незарегистрированным ружьём , почему не правильно охотится без лицензии , и наконец почему нельзя ездить без прав ?


Про ружъё, наверно потому что кто то за это денежку имеет. до 1975 г , у нас по крайней мере ружъя не регистрировали , охотились и никого это не напрягало. Все эти усиленные контроли от боязни , "чтоб чего не вышло".
Продолжая Ваш перечень, почему до сих пор разрешено пользоваться не зарегистрированным топором. кухонным ножом, лопатой? всё можно довести до абсурда.

Цитата Бас ()
Во первых во всём должен быть порядок если это цивилизованное общество


И в "цивилизованном" обществе, на которое так любят при случае ссылаться, ружъя покупают по водительским правам, а то и по интернету, и ездят десятилетиями без прав, на "левых" правах, если только не устроят аварию.
Во вся ком случае в некоторой части этого самого "цивилизованного" общества. Да и по поводу порядка у всех представление разное, одно официальное лицо в своё время изрёк что ему очень нравится порядок который был в Германии в 30-х годах прошлого века.  я при таком "порядке" жить не хочу, Вы не знаю.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
sergeiДата: Четверг, 02 Февраля 17, 16:21 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
всё можно довести до абсурда.

Разгильдяй, все правильно можно все довести до абсурда.
Я думаю, что вы не мужчина, а женщина, чем докажите обратное?


сергей
 
SNIP64Дата: Четверг, 02 Февраля 17, 17:04 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Разгильдяй, все правильно можно все довести до абсурда. Я думаю, что вы не мужчина, а женщина, чем докажите обратное?
Ну это уже не серьезно! Видимо аргументы кончились.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
SNIP64Дата: Четверг, 02 Февраля 17, 17:07 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже допустим считаю Ваш поступок в соседней теме не мужским( это когда Вы как бы намекнули, что гончая сестер Левиных балобол) А вот обосновать мужества не хватило.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
NikolayДата: Четверг, 02 Февраля 17, 17:08 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Бас ()
А в деле улучшения пород гончих собаками без бумаг точно ничего не улучшим.
Объясните - чем делу улучшения пород мешают собаки без бумаг ?
Это ничего личного - только бизнес ?
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Февраля 17, 17:57 | Сообщение # 262
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
И в "цивилизованном" обществе, на которое так любят при случае ссылаться, ружъя покупают по водительским правам

Ну это не совсем так, в каждом штате свой закон о продаже оружия, в вашем родном штате это скорее всего так, а где то и вообще продажа запрещена.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Четверг, 02 Февраля 17, 18:10 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Валлерий  ружья тема отдельная , но Вы наверно помните , ружья продавались чуть не во всех магазинах , в каждом деревенском доме ружьё было а то и два . Сейчас случаев с оружием наверно  больше  в том числе боевым .В чём то Разгильдяй прав .
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Февраля 17, 18:58 | Сообщение # 264
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Nikolay, не могу понять, кто в чем именно прав, а кто не прав и в чем? Как продавались ружья раньше прекрасно помню, достаточно было охотничьего билета, туда записывалось ружье и все. Но жизнь то меняется, меняются люди, психика, взгляды и т.д.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Четверг, 02 Февраля 17, 19:30 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я думаю, что вы не мужчина, а женщина, чем докажите обратное?


Думать вы можете всё что вам заблагорассудится, имеете право, но вот дурь приходящую в голову озвучивать. выносить на публичное обозрение совсем не обязательно. это лишь о Вас свидетельствует, ничего больше. Да и доказывать вам что-то я не собираюсь, имею право.
Цитата Валерий ()
в вашем родном штате это скорее всего так

В моём родном штате, так же как и в Вашем родном штате. Как я понял мы оба родом из СССР. А что касается продажи оружия в США, то владение оружием одна из Конституционных норм. Есть нюансы, конечно, но такого маразма как на территории бывшего СССР нет нигде. Приобретение очень простое, нюансы не существенные, более радикально отличается право на ношение, в основном короткоствола.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
NikolayДата: Четверг, 02 Февраля 17, 19:34 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Все эти усиленные контроли от боязни , "чтоб чего не вышло".
Разгильдяй прав .
Цитата Валерий ()
меняются люди, психика, взгляды и т.д.
Люди те-же власть другая . Вчера по ящику выдали , Украл копейки - воровство , украл больше миллиона - бизнес  . 
Взгляды и психику как захотят так и настроят -дело времени .
 
поводырьДата: Четверг, 02 Февраля 17, 19:58 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Господа,давайте вернемся к нашим баранам.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
NikolayДата: Четверг, 02 Февраля 17, 20:46 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
К баранам так к баранам . Влез в тему за простых охотников . Ни всякий может позволить себе собаку породистую по уровню жизни , из за численности зайца последние годы . Пять лет назад дачу приобрёл в п Н лух . В посёлке было 3 гончих по слухам все с документами , сейчас у меня выжлец и у мужика выжлёнок без документов . Так что  переживать особо не о чем скоро в глубинке  никаких не останется а месные говорят раньше гончих много было .
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Февраля 17, 21:48 | Сообщение # 269
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
В моём родном штате, так же как и в Вашем родном штате. Как я понял мы оба родом из СССР

Не знаю - не знаю, только вот я (мы), как жили здесь так и живем, а кто то в поисках хорошей жизни за океан подался ... Ну да ладно, наш интернет ресурс совсем о другом.
Цитата Nikolay ()
Цитата Разгильдяй ()
Все эти усиленные контроли от боязни , "чтоб чего не вышло".
Разгильдяй прав

С этим никто и не спорит, меры предосторожности и безопасности тоже необходимы. А люди Николай изменились, даже мы с вами, не говоря уж о молодежи, как и сам уклад жизни.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Четверг, 02 Февраля 17, 22:01 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Думать вы можете всё что вам заблагорассудится, имеете право, но вот дурь приходящую в голову озвучивать. выносить на публичное обозрение совсем не обязательно. это лишь о Вас свидетельствует, ничего больше. Да и доказывать вам что-то я не собираюсь, имею право.

Разгильдяй, все правильно, вот и вашу дурь которую вы выносите на обозрение совсем не обязательно. Привязались из пустого в порожнее переливаете. Примеры нелепые приводите.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Поиск: